Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Болят мышцы?

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Platoon
Гость
Гость
Platoon


Мужчина Сообщений : 12
Санкт-Петербург

Болят мышцы? Empty
СообщениеТема: Болят мышцы?   Болят мышцы? Empty27.02.15 14:44

Здравствуйте! Пять дней назад мы начали гулять на улице. Собаке через неделю будет 4 месяца, до этого рос на паркете, был очень веселый и подвижный. С каждым днем прогулок я вижу, что собака чахнет - много спит медленно двигается, играет медленно. Хотя ест хорошо и гулять идет с охотой, не сопротивляется при надевании ошейника, туалет только на улице, как то само собой все с этим отлично получилось. Правда гуляем мы раз по шесть в день и каждая прогулка минимум час, да еще я и побегать с ним люблю. Вот я и подумал - не устает ли собака от такой резкой перемены в жизни, может элементарно сил пока не хватает или мышцы болят от непривычных нагрузок? А еще есть впечатление, что ему ступать больно. Не могли лапы стереться об асфальт? Снега то нет, а трава еще не выросла? Внешне лапы осматриваю, явных ран не вижу, только ороговели подушечки очень. Лапы и пузо моем после каждой прогулки проточной водой, может попробовать лапы смазать чем, кремом детским или еще чего есть? Или это нормально и со временем все наладится? Вчера на ночь решил много не гулять, пописали, подышали и спать - так мне показалось, что собака оживать начала. Посмотрю еще денек. Ни у кого подобного не было? Может надо срочно к доктору нестись? Собака первая. Да, вот еще, есть очень любит, и я бы сказал, что немного раскормили. На весы не вставали, но все бабушки во дворе умиляются.
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Болят мышцы? Empty
СообщениеТема: Re: Болят мышцы?   Болят мышцы? Empty27.02.15 14:53

Platoon пишет:
Правда гуляем мы раз по шесть в день и каждая прогулка минимум час, да еще я и побегать с ним люблю.
я не профессионал конечно, но для 3.5 месячного щенка нагрузка то огого) конечно устает и дома дрыхнет) 
Бегать по асфальту с собакой вообще не рекомендуют.

_________________________________________
Болят мышцы? 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Болят мышцы? Empty
СообщениеТема: Re: Болят мышцы?   Болят мышцы? Empty27.02.15 15:04

Platoon пишет:
Вот я и подумал - не устает ли собака
Это Вы очень вовремя подумали. Конечно для такого маленького щенка это огромная нагрузка как на общее самочувствие так и на суставы в частности. Он же еще совсем малыш.

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Болят мышцы? Empty
СообщениеТема: Re: Болят мышцы?   Болят мышцы? Empty27.02.15 16:07

Platoon, Это большая нагрузка для щенка. Сократите время прогулок и посмотрите, как будет чувствовать себя щенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Болят мышцы? Empty
СообщениеТема: Re: Болят мышцы?   Болят мышцы? Empty27.02.15 16:19

Platoon, у нас было такое в 3мес в первые дни.мы начали долго гулять и часто.за неделю перестал хотеть идти на улицу.тоже много спал и много ел,был жирноват как нам показалось,лапами тяжело вес носить было видимо.уменьшили время и частоту выгула,со временем и диету спланировал на снижение веса(убрали сыр и жирное мясо из рациона,ввели сушку частично.силы восстановил,но месяцев до 8 не очень бегать любил.да и сейчас пробегает с собаками и сидит на них смотрит.вот присохнет земля весной начнём бегом занмиматся пооотихоньку.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болят мышцы?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения