Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Заводить ли Шиба-ину?

Перейти вниз 
+8
kisamiu
Oksana
rubriht
Nata Hiroshi
Ан@ст@сия
TatjanaF
Света
kristina96
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
kristina96
Новичок
Новичок



Сообщений : 22

Заводить ли Шиба-ину? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заводить ли Шиба-ину?   Заводить ли Шиба-ину? - Страница 3 Empty11.02.15 2:44

А еще вопрос. В каком возрасте лучше брать собаку? Лучше брать привитую или нет? посоветуйте, собака первая, поэтому нет опыта в этом(
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Заводить ли Шиба-ину? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заводить ли Шиба-ину?   Заводить ли Шиба-ину? - Страница 3 Empty11.02.15 3:45

kristina96, Я не советую, просто рассказываю как у нас было. Мы взяли щенка в 47 дней без прививок. Наша заводчица сказала, что чем раньше малыш будет в своей стае, тем быстрее он привыкнет к нам. Прививки делали уже в совей ветеринарной клинике. Кто-то берет позже после 1 прививки и тоже никаких проблем.

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Заводить ли Шиба-ину? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заводить ли Шиба-ину?   Заводить ли Шиба-ину? - Страница 3 Empty11.02.15 5:25

kristina96, наш опыт.в доме было две пожилые кошки и очень старый кот(24года,недавно он ушёл от нас(().щенок первый в жизни,взяли в 45дней.прививали сами.имеем много свободного времени(это важно!!!!!когда берешь малыша,хотя бы первый месяц).кошки были недовольны,гундели,обнюхали под нашим контролем(специально не сталкивали нос к носу)и попрятались.когти стригу раз в две недели,так как только затупляю кончик(чтобы удобно любимым кошкам было за обивку и поверхности цеплятся,они могут упасть при прыжках без когтей и повредиться)и они быстро отрастают.стричь не любит одна кошка молодая,ей 9лет,никогда и не стригла ее.но за 8месяцев что у нас щенок Я НАУЧИЛАСЬ и договорилась с ней,теперь нет проблем,главное не насиловать,начинаю с массажа лапок,ушей и когда она размякает по одному аккуратно стригу!главное много времени иметь!когтем поранить собаке глаз реально могут,не специально,а в игре или если щен настырно лезет.пару раз попадали по нижнему веку(пропустила время стрижки,но это я виновата),чаще если собака лезет настойчиво получает тупой удар ладошкой по шее или по макушке(уже вижу что смирились).спят вместе!на ночь щенка обязательно нужно изолировать первое время и днём постоянно быть с ним.у вас все получится,если есть время и терпение!и никто не будет ущемления ни физически ни морально!!!ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС!моё мнение -неудачи и конфликты с кошками это вина человека!!!кошки очень тонкие и вспыхивающие натуры,это их природа!про них мало обучающей информации!для людей!я всю жизнь имела от3 до 5 кошек в доме(я не заводчик,это любимцы)всех их не зависимо от пола,возраста попадания в дом можно при желании приручить,приучить,понять, договорится и прочее и это отличные, очень общительные, чуткие,умные, спокойные компаньоны,но кошка будет "вещь в себе " если человек не создал прайд.агрессия кошки идёт чётко от скрытой агрессии человека!!человек научившийся воспитывать кошку, легко справится с воспитанием собаки!

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
biletov_net
Гость
Гость
biletov_net


Женщина Сообщений : 18
Москва

Заводить ли Шиба-ину? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заводить ли Шиба-ину?   Заводить ли Шиба-ину? - Страница 3 Empty12.02.15 4:12


У меня дома два скотиш фолда. На свой страх и риск решилась таки завести Сибу. Хотя сомнения были огромные. По большей части именно из-за кошек. Но даже в самых страшных моих переживаниях не было мыслей об удалении когтей котам. По-моему это кощунство. Но опять же это сугубо мое личное мнение.
А по теме, кот у меня крайне своенравный и не любящий никого кроме себя. пса невзлюбил, но на мое огромное удивление практически все время его игнорит. Один раз только пес получил в нос от кота, когда к нему полез знакомиться. Получил основательно. (Моя вина- не доглядела ) и после этого полный игнор. Пес кота боится. Кот пса презирает и старается игнорировать. Но никакой жести, которую я себе представляла до появления собаки дома, нет. Кошка же к собаке абсолютно лояльна. Ей вообще всё равно. Даже когда он к ней подходит или начинает на нее лаять.
Вернуться к началу Перейти вниз
kristina96
Новичок
Новичок
kristina96


Женщина Сообщений : 22
Россия, г. Самара

Заводить ли Шиба-ину? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заводить ли Шиба-ину?   Заводить ли Шиба-ину? - Страница 3 Empty12.02.15 18:49

Ольга+Акио, biletov_net, спасибо за ответы, думаю у нас тоже кот будет равнодушен к псу
Вернуться к началу Перейти вниз
Gala
Ветеран
Ветеран
Gala


Женщина Сообщений : 700
Ярославль

Заводить ли Шиба-ину? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заводить ли Шиба-ину?   Заводить ли Шиба-ину? - Страница 3 Empty17.04.15 20:22

При удалении когтей кошке, в нормальных клиниках, подписывают договор, в котором Вы должны подписать пункт , в котором говорится, что на одной площади с этой кошкой ни одно животное с когтями не живет, т.е. с удаленными когтями кошак совершенно беззащитен... Пожалейте кошака!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
kisamiu
Ветеран
Ветеран
kisamiu


Женщина Сообщений : 617
Санкт-Петербург (В.О.)

Заводить ли Шиба-ину? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заводить ли Шиба-ину?   Заводить ли Шиба-ину? - Страница 3 Empty17.04.15 21:59

kristina96, мы завели щеночка, он познакомился с котом. Сначала кот передвигался по кроватям и до сих пор ест на подоконнике, но они начали радостно гоняться друг за другом и вообще играть. Главное -- не "знакомить" самостоятельно и проявлять внимание не только к щенку, но и к коту, чтобы он не почувствовал себя забытым. На этом фоне животные становятся не только раздражительными, но и нередко заболевают. Пусть они оба знают, что вы любите их обоих, и они должны друг друга уважать.

И, конечно когти надо всё-таки подстричь -- хоть всей семьей. Можно кошку в одеяло завернуть. Даже в дружелюбных играх наш щен регулярно получает лапой по голове, но лапа безопасная.

_________________________________________
Заходите на страничку Пончика, шибёнка из Петербурга!
Ищем жильё в Кёльне Заводить ли Шиба-ину? - Страница 3 534515
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Заводить ли Шиба-ину?
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?
» Шиба-ину и ребенок. Заводить ли эту собаку?
» Боязливая шиба
» Стоит ли заводить Сибу
» Можно ли заводить школьнице собаку Сиба-ину?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения