Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Типы и разнотипы

Перейти вниз 
+38
япона мать
Rin
Марина Л.
NATANUELE
Лысьва
Затея
Саюри
The Family of Yukos
Мария
Би Хана
Юлия Эйгатай
Nata Hiroshi
ksenija
Марковна
нелля
Lina
Leo
Lavr De Dis
Harukaze
Kay
akita-akatsuki
Корсика
Natali_Yoshi
Инна
Юля-Тенно
Sofa(umka)
Елена
СЕлена
Алена
Serg
Vassa
Arina
olesia_001
Света
Nozomi
Натуська
NAMSAREY
Ли Са Рыжая
Участников: 42
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Arina
VIP



Сообщений : 3215

Типы и разнотипы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 7 Empty04.06.10 3:30

olesia_001, Олеся, зато бегает быстро..... Типы и разнотипы - Страница 7 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Типы и разнотипы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 7 Empty04.06.10 3:31

olesia_001 пишет:
Надо оставить порода, породность, линия и семейство
неее, кобель, сука и окрас. А то многим не понятно что такое линия, а что семейство и опять будет каша в голове

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Типы и разнотипы - Страница 7 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Типы и разнотипы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 7 Empty04.06.10 3:32

Arina пишет:
бегает быстро
Типы и разнотипы - Страница 7 306566 от стаффокабанов уворачивается! Типы и разнотипы - Страница 7 353273
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Типы и разнотипы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 7 Empty04.06.10 3:33

Serg пишет:
от стаффокабанов уворачивается!
Я боюсь что наоборот. По крайней мере моему питу уворотливость иногда помогает не быть словленной за ж...

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Типы и разнотипы - Страница 7 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Типы и разнотипы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 7 Empty04.06.10 3:34

Arina пишет:
olesia_001, Олеся, зато бегает быстро.....
вот это точно.
СЕлена, точно. Давай замутим реформу в кинологии?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Типы и разнотипы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 7 Empty04.06.10 3:35

У меня Данон глубая, она не уворачивается, за что иногда от Ириски и получает укусы зя ляжки
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

Типы и разнотипы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 7 Empty04.06.10 3:36

Я знаю только про брателло Лакусана, он вроде такой же тип, а вот у моей подруги Жико ваш брат, так он явно Ниппо,
Да пускай линия или тип, все выливается в одно - растерянность эксперта, когда в ринге всего две собаки и те разного типа, тут уже выявляются предпочтения судьи - выбрать костистую собаку или облегченный вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Типы и разнотипы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 7 Empty04.06.10 3:39

Инна, ну хоть одну фоточку братика бы увидеть!!!!! Так интересно ааааа???? Типы и разнотипы - Страница 7 951280
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Типы и разнотипы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 7 Empty04.06.10 3:42

Эксперт выберет ту собаку, которая по его мнению будет близка к стандарту. А стандарт у нас для каждого эксперта свой. вот если он его читал, а еще лучше если историю породы знает, но будет выбирать более легкий тип ( рабочая собаа то была), а вот если не читал и считает выставки исключительно шоу мероприятием, то конечно же костистых.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

Типы и разнотипы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 7 Empty04.06.10 3:47

Ага, надо целью задаться Типы и разнотипы - Страница 7 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

Типы и разнотипы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 7 Empty04.06.10 3:49

olesia_001 пишет:
исключительно шоу мероприятием
короче нету у нас шанса Типы и разнотипы - Страница 7 855775
Вернуться к началу Перейти вниз
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

Типы и разнотипы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 7 Empty04.06.10 3:53

olesia_001, вы много судей видели, которые в стандартах хоть шарят, по шибам, особенно алраундеры, когда я выхажу в ринг иногда, он так на шибу, как на инопланетку смотрит, а патом описание, у меня вот таких много" красивая собака, пропорциональная, хороший цвет, хорошая голова" о как, крутььь....знач так дорогие мои, уж типов Ниппо и чисто Хозонкай не оставлось ваапще в Европе, тольки иногда вылетает как Коки например, весьма красивая, сбитая мощная Ниппо собака, а Тип имеют в основном только привозные и то, привозные, которые с головой привозили а не так. о японияЮ, ептель так это круто, репу почесал, повезу мол, буду крутой, Йохо пример чисто Ниппо красивый шоу мальчик, но не мой тип, я всеже к селедкам ближе)))) а остались правельна СеЛена написала линии, линии от тех типов Японских, вот и все) На самом деле там мне Хироши рассказывал после военная такая каша была, что несколько заводчиков всеже решили проэксперементировать че бует ечли повязать эти типы, перевезать, ну вот Европа попало под это и уже несколько собак были вывезены, смешанного!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

Типы и разнотипы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 7 Empty04.06.10 4:05

Arina, Мерили Лейзури с Эканми - вообще одинаковые, мне кажется если еще Жайку поставить получится три клоника. Пошли как нибудь втроем на выставку, будем нашу линию, или как там, семейственность, навязывать Типы и разнотипы - Страница 7 82841
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Типы и разнотипы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 7 Empty04.06.10 4:33

Ну вот так переводит гугловский переводчик, но смысл понять можно
Цитата :
О Ниппо шоу;
Каждую весну и осень, Ниппо занимает 100 шоу по всей стране на трех уровнях. Местные отделения показывает, за которыми следуют восемь региональных шоу, кульминацией которого Великого национального в ноябре. Чтобы успешно конкурировать в Великом национальном, собаки должны получить gYuryoh на местном и региональном шоу.

Мужчины и женщины в породе судить отдельно и сгруппированы по возрасту. Судя 2 раза, во-первых, собаки судить по тому, как близко они к стандарту породы, и помещается в 4 уровнях; Yuryo (отлично), Tokuryo (очень хорошо), Ре (хорошо), Ка (в среднем). Во-вторых, собаки по сравнению друг с другом, и занимает от верха до низа.

В Великом Национальном из всех пород, 1 собака избран министр gPrime * 2) Ч (Best In Show (BIS)) и 1 собака получает gMinister образования и науки * 3), Ч 1 собака становится gDirector Агентства по делам культуры * 4) А (2-е место BIS являются резервы).

В 2004 году 1100 от 5 собак породы (Акита, Кисю, Сикоку, Кай и Shiba) участвовали в Великом Национальном. Около 70 процентов участвующих собак Shibas, а затем (в порядке убывания) по Кисю, Сикоку, Кай, и Акита. Премьер-министр был удостоен Сикоку-кэн (женщины), министр образования, подошел к Shiba-ину (мужчины), директор агентства по делам культуры было уделено Кисю-кен (мужчины).

* 2,3,4) Приз имена в честь самой высокой должности в Кабинет министров Японии.

http://www.hirosesou.com/html-folder/english/about.html#nippo

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Типы и разнотипы - Страница 7 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Типы и разнотипы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 7 Empty04.06.10 7:58

В блоге одного заводчика шиб прочитала вот такое сообщение
Цитата :
За 80 лет своей истории, Сиба ину изменилось многое. Как вы можете видеть на фотографиях ниже фенотипически Есть substential различия между ними. Да, последние shibas там красивее. Да, Есть меньше ошибок. Тем не менее, я считаю, что последние shibas не хватает собственных символов, что отдельные японские собак других пород. Я не говорю, что фотографии ниже являются хорошими примерами. Я просто хочу показать, что shibas может быть изменен очень много за короткий период времени. Я считаю, что если shibas разводят только победа в шоу, Сиба ину в конечном итоге будет мило, очень маленькая порода из Японии.
Типы и разнотипы - Страница 7 Old%20shiba%20dogТипы и разнотипы - Страница 7 Fukunishiki

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Типы и разнотипы - Страница 7 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

Типы и разнотипы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 7 Empty04.06.10 11:43

СЕлена пишет:
Цитата:
За 80 лет своей истории, Сиба ину изменилось многое. Как вы можете видеть на фотографиях ниже фенотипически Есть substential различия между ними. Да, последние shibas там красивее. Да, Есть меньше ошибок. Тем не менее, я считаю, что последние shibas не хватает собственных символов, что отдельные японские собак других пород. Я не говорю, что фотографии ниже являются хорошими примерами. Я просто хочу показать, что shibas может быть изменен очень много за короткий период времени. Я считаю, что если shibas разводят только победа в шоу, Сиба ину в конечном итоге будет мило, очень маленькая порода из Японии.
посматрите на фотки выше, я тож читала эту статью, это одни из первых шиб, видем ли мы там длинную пушистую пссовину??? Видим ли мы там бочонка, низенького медведя? видим ли мы там огромную кирпичную голову, или короткое тельце....нет.... зато насмотрелись уже сейчас(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Типы и разнотипы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 7 Empty04.06.10 12:08

Надо на все смотреть с юмором. Сначала полностью уйдем от японского типа, а потом кого нибудь в ФЦИ осенит, что не плохо было бы вернуться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Алена
Активист
Активист
Алена


Женщина Сообщений : 262
Россия

Типы и разнотипы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 7 Empty04.06.10 12:49

Sofa(umka) пишет:
2 кобель
я уже тебе писала, что мне очень симотичен второй кобель, я просто в любленна в морды подобного типа Типы и разнотипы - Страница 7 707372
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена
Активист
Активист
Алена


Женщина Сообщений : 262
Россия

Типы и разнотипы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 7 Empty04.06.10 13:10

olesia_001,
а это за частую, особливо у нас в стране... сначала рушим, опосля восстанавливаем. Но все же предпочтения у каждого останутся разными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Типы и разнотипы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 7 Empty04.06.10 14:24

Алена пишет:
Но все же предпочтения у каждого останутся разными.
100%!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Типы и разнотипы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 7 Empty04.06.10 17:34

Друзья мои,всё дело в том,что мы тут пересказываем то,что услышали ,или узнали,или прочли с помощью переводчика.Так вот,я тут тоже много е превожу,для того,чтоб в общую кучу собрать и в разных источниках разную инфу нахожу. А именно,лично я первый раз слышу о типе:
Sofa(umka) пишет:
Ниппо, Хозонкай, и собаки, которые в ЯКЦ
Моё сознание восприняло только два типа: RAKUN и FOX-TAIP (я могу ошибаться в правильности написания этих слов,сейчас под рукой нет книи,так что простите) по русски это будет звучать примерно так: РАКУН ТАЙП и ФОКСИ ТАЙП. В японии стремятся всё же к Ракун тайпу,но это их порода,и их дело к чему стремиться,это именно собака заквадраченная с индексом 10:11,с хорошо развитыми скуловыми дугами,хорошим выходом групной шеи, маленькими ушами. А Фокси-растянут больше,меньше голова,и соответственно не "танчик".Пример второй фотографии у Сони -это знаменитый Казагоши но Бениказе гоу Йокохама Атсуми.Он известный чемпион многих стран,покоривший всю Европу.Думаю,я сильно не преувеличу,если скажу,что он был эталоном сибы. Хотя на мой взгляд он через чур загружен,всё -таки сиба не должна быть такой,даже в Ракун Тайпе.Но,как верно на этой ветке замечалось,что у всех вкусы разные,взгляды разные и подобрать всех под одну гребёнку не получится.И потом ШОУ-собака и БРИД-собака это немного разные вещи,к сожалению у нас не всегда это помнят.Обыватель не знает чем отличается ШОУ от БРИД,или ,например,Питомник от Приставки,поэтому у нас всегда будут собаки разного типа,как его не назови,разные во всем ,но подходящие под стандарт и то хорошо.Это моё мнение.

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Юля-Тенно
VIP
Юля-Тенно


Женщина Сообщений : 1351
Москва, Войковская

Типы и разнотипы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 7 Empty04.06.10 17:47

Sofa(umka) пишет:
ЯКЦ(низкие длинные, также в меру широкие, что-то между Ниппо и Хозонкай)

Sofa(umka), а можно подробнее об ЯКЦ? это что такое? как полностью называется?
то есть, я так поняла, что все наши собаки смешанный тип?

_________________________________________
"Шиба это большая собака в маленьком теле, и между прочим даже видимо и не знает что она маленького роста"
Вернуться к началу Перейти вниз
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

Типы и разнотипы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 7 Empty05.06.10 17:51

Vassa, Фокс и ракун, это уже под тип типа Ниппо, фокс стайл уже совсем шоу, красивая собака, ракун что-то еще осталось, но совсем мало от той рабочей шибы,
Vassa пишет:
В японии стремятся всё же к Ракун тайпу,но это их порода,и их дело к чему стремиться,это именно собака заквадраченная с индексом 10:11,с хорошо развитыми скуловыми дугами,хорошим выходом групной шеи, маленькими ушами.
ну я бы не сказала, не больше, далеко не болльше, но может в последнее время если только, но смотря результаты выставок все те же Фоксы, впереди... индекс 10:11
Vassa пишет:
А Фокси-растянут больше,меньше голова,и соответственно не "танчик".Пример второй фотографии у Сони -это знаменитый Казагоши но Бениказе гоу Йокохама Атсуми.Он известный чемпион многих стран,покоривший всю Европу.Думаю,я сильно не преувеличу,если скажу,что он был эталоном сибы.
Жанн, но согласись, что он не совсем Фокс, Фоксы имеют более легкий костяк, а также более пушыстую широкую морду, с пушистами щеками как у лисы, от того кстати и Фокс)
Я не считаю что подходить под стандарт это хорошо, есть собаки со своей изюминкой крастой, но в какой-то мере отходить от стандарта и что их теперь в конец ставить? Абсолютно согласна с Олесей, мы все придерживаемся станджарту, а смысл такого разведения, надо превосходить его, вот это смысл и стремление....
А под стандарт гнать, его уже придумали значит уже были такие красивые шибы, куда уже улучшаться то? надо их переплюнуть, вот это дело бует)
индекс 10:11 должны поддерживать все типы, также и Фокс в том числе и Хозонкай, но 2 тип более высокой значит может быть и по длине длиннее) весь смысол отличия подтипа ракун и фокс только в том что Фокс имеет какраз таки более раскошную шерсть, костяк легче, морда более наполненная, щеки выразительные(пушичтые) как у лисы. Ракун такой же, может более приземистый, тяжелый костяк, поетому может и кажется квадратным, более широкий, более короче шерсть!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

Типы и разнотипы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 7 Empty05.06.10 17:54

Юля-Тенно пишет:
я так поняла, что все наши собаки смешанный тип?
там уже не понять к какому типу какждого из нас отнести, есть Ниппо, мы наверно скорее все в основном Ниппо, но там ще 2 под типа Ракун(читайте вышен пост) и Фокс, ну вот мы либо эти либо, смешанные....
Я в Европе не видела ниодного питомника, который бы не смешал тип Фокс с ракуном, выводил чисто тот или чисто иной тип, стремился его улучшить, значит то, что улучшение породы нам в Европе далеко не грозит)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Типы и разнотипы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 7 Empty05.06.10 18:36

Sofa(umka) пишет:
Жанн, но согласись, что он не совсем Фокс
Я бы сказала ,что он совсем не Фокс! Типы и разнотипы - Страница 7 84195 ,то есть я как раз хотела сказать,что он Ракун,тяжелый и пр.А Фокси тайп это как раз красивые выставочные собаки! (см.Мою Ваську :-
Sofa(umka) пишет:

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

Типы и разнотипы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Типы и разнотипы   Типы и разнотипы - Страница 7 Empty05.06.10 19:10

ну во кааароче все теперь всем стало ясноЮ, без недорозумений, я тебя поняла, ты меня тож, не тока Васька а как же Таки, фокс конечно суппер, мне оч нравится, но и Хозонкай тож, Ракун полностью не для меня....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
 
Типы и разнотипы
Вернуться к началу 
Страница 7 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения