Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Кусачки или гильотина?

Перейти вниз 
+3
Deffee
Светл@н@
Platoon
Участников: 7
АвторСообщение
Platoon
Гость
Гость
Platoon


Мужчина Сообщений : 12
Санкт-Петербург

Кусачки или гильотина? Empty
СообщениеТема: Кусачки или гильотина?   Кусачки или гильотина? Empty09.02.15 20:43

Моему пацану 3 месяца. Вроде пора уже почикать когти. Хотел узнать мнение опытных подстригальщиков - чем удобнее и качественнее? И обязательно ли потом пилкой доводить?
Спасибо. Николай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Кусачки или гильотина? Empty
СообщениеТема: Re: Кусачки или гильотина?   Кусачки или гильотина? Empty09.02.15 21:34

Platoon,Мы один раз в месяц или в два месяца,в зависимости от того как быстро отросли, делаем эту процедуру в вет.клинике.

_________________________________________
http://pets.biz.ua/pitom.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Deffee
Ветеран
Ветеран
Deffee


Женщина Сообщений : 639
Лен. обл, г. Гатчина

Кусачки или гильотина? Empty
СообщениеТема: Re: Кусачки или гильотина?   Кусачки или гильотина? Empty09.02.15 21:43

Я обрезаю когти кусачками(при покупке не экономьте), потом подпиливаю пилочкой для маникюра, чтобы собаки в приступе радости от встречи не оставляли царапин на мне и зацепок на колготках)) Приучать надо с самого детства, пара истерик и собакевичи привыкают! Где-то раз в 2 недели-месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Кусачки или гильотина? Empty
СообщениеТема: Re: Кусачки или гильотина?   Кусачки или гильотина? Empty09.02.15 22:07

зимой мы обрезаем ножничками-когтерезом для кошек.у кошек коготь слоится при обрезании и заточка должна быть острая.летом истирает об асфальт.маленький был пищал, сейчас молча терпит и вздыхает.не пилю.но наверное надо приучить, потому как царапкает случайно краем среза.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Nat04ka
VIP
Nat04ka


Женщина Сообщений : 1085
Moscow 8(926)4121340 nat04kak81@yandex.ru

Кусачки или гильотина? Empty
СообщениеТема: Re: Кусачки или гильотина?   Кусачки или гильотина? Empty09.02.15 22:36

Кусачки лучше. Гильотина ломает.

_________________________________________
сайт питомника сиба ину "KHANAGATA UMARI"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://khanagata-umari.com/
Skyfree
Гость
Гость
Skyfree


Женщина Сообщений : 1
Москва

Кусачки или гильотина? Empty
СообщениеТема: Re: Кусачки или гильотина?   Кусачки или гильотина? Empty08.04.15 18:17

Самое удобное - это ветклиника!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aquahome.info
Molka
Активист
Активист
Molka


Женщина Сообщений : 275
Москва

Кусачки или гильотина? Empty
СообщениеТема: Re: Кусачки или гильотина?   Кусачки или гильотина? Empty22.05.15 17:50

Deffee пишет:
пара истерик и собакевичи привыкают
не-а, ни в какую Кусачки или гильотина? 84195
Там вопли в стиле "Памагити! Хулиганы зрения лишают!" (с) Кусачки или гильотина? 84195 Маленькая была - вопила во всю глотку, даже соседи пришли типа "Щас мы вам милицию! Пошто животинку мучаете?". Я и показала чего она орет Кусачки или гильотина? 84195

Посоветуйте, пожалуйста, производителя кусачек. У меня была гильотина уж не помню чьих рук выпуска, но затупилась и пора менять, а ее оказывается низя, а я все думаю, чего у кота когти ужасные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Кусачки или гильотина? Empty
СообщениеТема: Re: Кусачки или гильотина?   Кусачки или гильотина? Empty23.05.15 1:39

Molka, так сейчас лето!15 мин. в день по асфальту пройтись и маникюр готов!если конечно по палец,заподлицо не хотите маникюр,тогда надо кусать...

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Molka
Активист
Активист
Molka


Женщина Сообщений : 275
Москва

Кусачки или гильотина? Empty
СообщениеТема: Re: Кусачки или гильотина?   Кусачки или гильотина? Empty24.05.15 19:11

Ольга+Акио, а я сейчас и не трогаю, даже у щенков стачиваются. Вот зимой была прям беда-беда с собаками.

ЗЫ: у нас еще котик дома живет, когти уже как у орла )) Купила какие-то кусачки, фирму не запомнила, сказали, что заточка очень хорошая. Еще не пробовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Кусачки или гильотина? Empty
СообщениеТема: Re: Кусачки или гильотина?   Кусачки или гильотина? Empty25.05.15 3:18

Molka, у нас какой-то когтерез даже ничего не написано на нем,давно брала,лет 15назад,кажется какой-то китайский.режет отлично и у кошек и зимой у собаки.главное чтоб было удобно вам резать

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Molka
Активист
Активист
Molka


Женщина Сообщений : 275
Москва

Кусачки или гильотина? Empty
СообщениеТема: Re: Кусачки или гильотина?   Кусачки или гильотина? Empty25.05.15 21:23

Ольга+Акио, мне-то как раз гильотина удобнее, за "ножницы" мне неудобно хвататься (((

Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Кусачки или гильотина? Empty
СообщениеТема: Re: Кусачки или гильотина?   Кусачки или гильотина? Empty25.05.15 21:34

аааааааааааааааа, главное чтоб вам было удобно!

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кусачки или гильотина?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Уход-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения