Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Месть хозяину

Перейти вниз 
+24
Света
K2_
kisamiu
AleksandraFt
Olia
kisa2910
Марковна
Злой Игорь
dogelover
Ан@ст@сия
rubriht
TatjanaF
Фиатида
Ольга+Акио
Gala
Hatsushiba
Nata Hiroshi
Би Хана
akita-akatsuki
Deffee
nekiy_di
Akita-Shiba
Бишутка
Бо
Участников: 28
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Ан@ст@сия
VIP



Сообщений : 1618

Месть хозяину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 3 Empty09.02.15 18:21

Nata Hiroshi, Наташа...но всё таки я бы исключила все причины..не бывает дыма без огня..может быть какие то незначительные..как думается..действия владельца заставляют собаку поступать подобным образом.. гадить - самый распространенный способ у собак и кошек показать хозяину..что что то не так..нужно пытаться разобраться..если собака дорога и прийти к общему знаменателю..

по поводу здоровья- на личном примере..у моей мамы живет китайка ..так вот ходит исключительно на пеленку..но вдруг начала дуть лужи на ковёр..я в Питере..мама в Москве- сама осмотреть собаку ..которой не свойственно такое поведение.. я не могу..поэтому сказала маме :*Веди ее к ветеринару...* ..после осмотра оказалось..что у собаки разрушился зуб..зуб удалили..лужи на ковре закончились..

Другой случай- еще в 90-х у меня была сука булька..вот точно сука..по другому не назовёшь Месть хозяину - Страница 3 84195..с маленького возраста она разрушала квартиру...ее можно было гулять по 3-4 часа..она приходила и гадила дома..если на улице я ее спускала с поводка- она разворачивалась и уходила...на имя не отзывалась..догнать невозможно...раз 5 давала обьявления..находила..платила вознаграждение..а потом в очередной ее уход ..после подачи обьявления о пропажи мне позвонили люди..которые ее нашли и умоляли меня не забирать ее..т.к. собака идеальная..послкшная..дома не гадит и ничего не крушит...если честно..при виде её у меня начинал уже дергаться глаз..поэтому я даже не раздумывая им сказала :*Собака ваша*... и так она у них и прожила до самой смерти по старости и они от нее были в восторге.. Вот что это ??? Почему у меня она себя вела как монстр..а в новой семье..как ангел..я таки думаю..что совместимость хозяина и собаки тоже имеет место быть...

Так что нужно разбираться..думать и пытаться решать проблему....

У меня появилось 4 сибы чуть больше чем за год..все мои питомцы попали ко мне в разном возрасте..первая девочка в 2 месяца..вторая в 4..третья в полтора и мальчишка в 6.5 ...ттт- ко всем я нашла подход...и хочу подчеркнуть- именно подход..учитывая особенности каждой собаки..нащупав их слабые места..и поняв- что они делают просто из озорства..а что для того..чтобы проверить меня на прочность.. Сибы вообще особые собаки ..мне есть с чем сравнивать..были и доберманы..и питы..и стафы..и бультерьер и декорашки..у меня вообще собаки с раннего детства.. но вот сибы на 100% отличаются от других пород (моё мнение) .. почему то в случае с этой породой мне вспоминается диалог из фильма Аватар:

— Когда ты выберешь своего Икрана... он тоже должен выбрать тебя...
— Как я узнаю.. что он меня выбрал?
— Он захочет тебя убить....

только не воспринимаю этот диалог дословно- слово убить я заменяю на прощупать..испытать и другие синонимы .. сиба не просто собака..а собака способная мыслить ..принимать решения ..не только выполняющая заданные ей задачи..но и предлагать задачки хозяину... и самое главное при становлении отношений с этой породой - не перегнуть палку и не пытаться тупо  сломать своего питомца..заставив его прогнуться под себя..а найти компромиссные решения..подходящие для обеих сторон..

Ну вот как то так Месть хозяину - Страница 3 354909 Месть хозяину - Страница 3 354909 Месть хозяину - Страница 3 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tailed-company.ru/
Ан@ст@сия
VIP
Ан@ст@сия


Женщина Сообщений : 1618
Москва

Месть хозяину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 3 Empty09.02.15 18:23

Ольга+Акио, да да..я считаю..что все это не на ровном месте...нужно думать..

_________________________________________
Древняя японская мудрость гласит: *Если тебе на миг показалось,что ты постиг вершину Знания, это ещё не значит, что утконос будет целовать лодыжку твоего деда*.

Конечно, если мы правильно всё перевели.....


персональный сайт питомника
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tailed-company.ru/
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Месть хозяину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 3 Empty09.02.15 18:33

Анастасия СПб пишет:
мне вспоминается диалог из фильма Аватар

супер! вот это 100 процентов попадание! Месть хозяину - Страница 3 401972 Месть хозяину - Страница 3 401972 Месть хозяину - Страница 3 401972

_________________________________________
Месть хозяину - Страница 3 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
Ан@ст@сия
VIP
Ан@ст@сия


Женщина Сообщений : 1618
Москва

Месть хозяину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 3 Empty09.02.15 18:47

rubriht, и главное - связь после того ..как произошел этот *выбор* такая же...уже на уровне подсознания... сибы самые необычные собаки..с которыми мне доводилось общаться.. всё таки умеют японцы..тут не поспоришь!!!

_________________________________________
Древняя японская мудрость гласит: *Если тебе на миг показалось,что ты постиг вершину Знания, это ещё не значит, что утконос будет целовать лодыжку твоего деда*.

Конечно, если мы правильно всё перевели.....


персональный сайт питомника
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tailed-company.ru/
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Месть хозяину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 3 Empty09.02.15 20:58

Анастасия СПб, Настя,  диалог из Аватара, одного из моих самых любимых фильмов, просто СУПЕР!! Я тоже однозначно считаю, что собаки сами выбирают себе хозяев, что энергетически мы должны полностью совпасть с ними, что мы жолжны смотреть в глаза со своей собакой и понимать друг друга без слов. Мы должны чувствовать свою собаку просто кожей, даже на расстоянии чувствовать что она зовет тебя, что ты ей нужен. Для меня с собакой возможна именно такая сумасшедшая энергетическая связь.
Но я считаю, что если собака вот так гадит и мучает хозяина- это не ее человек, и собака значит человеку не подходит....Поэтому часто в другой семье сразу все прекращается.
По поводу болезни - я вот тут категьрически не соглашусь. Когда собака больна и писается вынужденно, она это делает на полу, стремиться уйти поближе к входной двери или ванной, писает и жмет виновато уши, глаза просто несчастные, собака всем видом извиняется, что не может терпеть. У меня у немца был в возрасте цистит, я знаю, что такое, когда собака больна и просто не может выдержать. В этом случае собаки не прыгают прицельно на кровать и подушки, чтобы именно там подло нассать)))
Когда собака нагло и мерзко гадит принципиально на кровать хозяину, причем уже не только писает, а еще и кучи уже валит (это тоже болезнь????? Месть хозяину - Страница 3 84195  )- это никакая не болезнь и тут уж не следует искать никаких оправданий. Я очень реально удивлюсь, если хозяева справятся с этой сучьей проблемой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ан@ст@сия
VIP
Ан@ст@сия


Женщина Сообщений : 1618
Москва

Месть хозяину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 3 Empty09.02.15 21:22

Nata Hiroshi пишет:
Когда собака больна и писается вынужденно, она это делает на полу, стремиться уйти поближе к входной двери или ванной, писает и жмет виновато уши, глаза просто несчастные, собака всем видом извиняется, что не может терпеть.
Наташа..соглашусь..когда собака плохо контролирует эти процессы ввиду заболевания или возраста.. а когда её беспокоит что то другое ..как в случае приведенным мной с маминой собакой и она просто пытается так обратить на себя внимание..

Насчёт энергетики - да да и еще раз да... всё тоже самое ..что и между мужем и женой..если энергетика совпадает полностью или дополняет тебя..то ты и на не опущенный стульчак внимания не обратишь..и на не закрытый тюбик зубной пасты..и хруст яблока тебя и чавканье раздражать не будет..и отсюда ровное ..спокойное биополе вокруг и полное взаимопонимание...а когда этого нет- можно и на зло на подушку крендель выложить с видом или словами :*злые вы...уйду я от вас..* Месть хозяину - Страница 3 84195

_________________________________________
Древняя японская мудрость гласит: *Если тебе на миг показалось,что ты постиг вершину Знания, это ещё не значит, что утконос будет целовать лодыжку твоего деда*.

Конечно, если мы правильно всё перевели.....


персональный сайт питомника
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tailed-company.ru/
Бо
Гость
Гость
Бо


Женщина Сообщений : 13
Москва

Месть хозяину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 3 Empty09.02.15 23:34

Ну пока что я склонна к мнению, что это попытка почувствовать себя "королевой в доме... и проверка на прочность меня,как хозяина..... Так как это происходит не каждый день, и не по состоянию здоровья... это чисто изощренные способы "покорить меня".. Да и возраст еще такой (8 месяцев) как раз подростковое хулиганство.
Если "вожак" собака, то она, извините, может гадить на голову кому угодно (ну, это её представление), а если "вожак" владелец, то он должен подчинить себе собаку, но не битьём, а своим авторитетом. Вот и нужно ей продемонстрировать свой авторитет. пишет:
вот тут соглашусь, более близко к теме.... взялась за этот вопрос конкретно. Наняла кинолога, начали заниматься.. и отрабатывать все темы с "вожак в стае я, а не она".... буду наблюдать за результатами. Потому что во всех остальных "энергетически" и прочих отношениях у нас все идеально. Только вот по-видимому надо более авторитетно с ней общаться. Месть хозяину - Страница 3 139491
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9538
Московская область

Месть хозяину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 3 Empty10.02.15 1:08

Бо, вы умница!!!! Продолжайте в том же духе, и у вас все получится!!!!!

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
www.fukudo-shiba.ru

Мы в телеграме https://t.me/shiba_dzembi_kennel
Наша группа в контакте https://vk.com/shibadzembi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Злой Игорь
VIP
Злой Игорь


Мужчина Сообщений : 1070
Казань

Месть хозяину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 3 Empty03.03.15 3:38

Бо, есть улучшения в поведении сибы?

_________________________________________
王朝
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/sky_force
Бо
Гость
Гость
Бо


Женщина Сообщений : 13
Москва

Месть хозяину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 3 Empty03.03.15 20:40

Злой Игорь, спасибо, что интересуетесь).... пока у нас все хорошо. Подкорректировала свое отношение к ней, дала понять, что главная я, а не она. Занимаемся с кинологом. Отрабатываем основы, это уже дает свои плоды. Она стала более послушной. Уроки проходят не зря. Конечно, она еще маленькая, и все равно немного хулиганит. Но теперь ждет дома послушно, без подобных подарков. Месть хозяину - Страница 3 3857
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Месть хозяину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 3 Empty03.03.15 20:45

Бо, Я Вас поздравляю с прогрессом!!! Месть хозяину - Страница 3 354909

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Злой Игорь
VIP
Злой Игорь


Мужчина Сообщений : 1070
Казань

Месть хозяину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 3 Empty03.03.15 20:56

Бо, хорошо Месть хозяину - Страница 3 203518 собака-послушака

_________________________________________
王朝
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/sky_force
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Месть хозяину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 3 Empty03.03.15 21:42

Бо, прочтите Воспитание щенка от Алены Лавровой , статья есть на просторах инета и тут на форуме я выкладавал Мне эта вещь очень понравилась!
и тоже поздравляю с прогрессом!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
kisa2910
Активист
Активист
kisa2910


Женщина Сообщений : 274
Ростовская обл

Месть хозяину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 3 Empty03.03.15 22:10

Цитата :
Кровать считаю исключительно человеческой территорией и не хочу в один день проснуться в ее " объятиях". К тому же, если учесть советы выше, какой из меня будет доминирующий хозяин, если она будет спать у меня на голове?

У меня все 4 сибы спят со мной в кровати, в том числе и на голове))) Но прекрасно знают кто в доме хозяин!!! Бегать по кроватям и диван тоже любят, но если дольше гулять на улице с ними, то спокойно спят дома целый день. Проблема с кучами дома тоже была, причем возникла после переезда в новое жилье. Младшая (которой на тот момент было почти год!!!) вдруг начала делать вот такие сюрпризы. А если я ее поругаю, то потом на улице она при мне не ходила в туалет ВООБЩЕ!!! А ночью ждала пока я усну и делала свое дело)) Я стала закрывать комнату где мы все спали , в том числе и она. А утром конечно выходили гулять, ну и хвалила ее когда делала дело в нужном месте. Вообщем это я к тому , что с некоторыми сибами даже голоса нельзя повышать!!! Нужен другой подход!!! Вот может и к вашей сибе нужен свой подход!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
kisa2910
Активист
Активист
kisa2910


Женщина Сообщений : 274
Ростовская обл

Месть хозяину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 3 Empty03.03.15 22:14

Кстати у моей знакомой сиба прекрасно понимает, что на кровать и кресло можно, а на диван нельзя даже запрыгивать!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бо
Гость
Гость
Бо


Женщина Сообщений : 13
Москва

Месть хозяину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 3 Empty03.03.15 22:33

kisa2910, к сожалению вынуждена отказать в "кроватных негах" не по причине своего не желания, а по физиологическим. Если моя подруга проспит на мне 10 часов подряд, я проснуть с диким аллергическим раздражением на коже...когда мы гуляем, играем и обнимаемся в повседневной жизни - эти вопросы все решены. ( но я должна оставить себе чисто лично свой "стирильный уголок"). Так как у меня квартира-студия, закрывать дверей никаких я не могу, их просто нет)... Думаю, вопрос решен, она знает что и где и когда делать, и теперь ходит только на улице...дома у нее 2 ее личных места и куча игрушек...вечером устраиваю ей долгие разноплановые прогулки, и с тренеровками и с играми и с аджелити. Скучно нам не бывает ))   Месть хозяину - Страница 3 648148 


Месть хозяину - Страница 3 9ZqiuXhMpuo
Вернуться к началу Перейти вниз
kisa2910
Активист
Активист
kisa2910


Женщина Сообщений : 274
Ростовская обл

Месть хозяину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 3 Empty03.03.15 22:51

Тогда вариант - клетка, когда она дома одна!!! И выгуливать до тех пор пока не сделает большие дела!!! Нам это помогло! Когда не было дверей, я привязывала к кровати ее на ночь, и она всю ночь спала со мной, так как она привыкла спать со мной, а в клетке бы она не спала .Все время держала ее на виду. Гуляла пока не сходит по большому.Вообщем у нас эти сюрпризы после переезда длились тоже долго, и чем больше ругала тем было хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
kisa2910
Активист
Активист
kisa2910


Женщина Сообщений : 274
Ростовская обл

Месть хозяину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 3 Empty03.03.15 23:11

Вот и хорошо что у вас все прекрасно решилось! Сибка ваша замечательная!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Месть хозяину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 3 Empty04.03.15 2:53

Бо, поздравляем с удачей в воспитании девочки!!!это очень хорошо!ура хозяйке Месть хозяину - Страница 3 532322

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Злой Игорь
VIP
Злой Игорь


Мужчина Сообщений : 1070
Казань

Месть хозяину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 3 Empty04.03.15 12:12

kisa2910 пишет:
Кстати у моей знакомой сиба прекрасно понимает, что на кровать и кресло можно, а на диван нельзя даже запрыгивать!!!

когда я был школолол и жил с родителями в частном доме, у нас была дворняжка. как-то раз я пытался затащить его в дом во время дождя - так ничего и не получилось. он воспринимал так: в дом - нельзя. зато в машине на переднем пассажирском сиденье с удовольствием сдиел и смотрел в окно Месть хозяину - Страница 3 353273

_________________________________________
王朝
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/sky_force
Olia
Ветеран
Ветеран
avatar


Женщина Сообщений : 573
город Вологда

Месть хозяину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 3 Empty23.03.15 21:04

Почитала тему и успокоилась , не мы одни такие у кого в кровати спят сибы , у нас еще и кот к ним присоеденяется )))
Вернуться к началу Перейти вниз
AleksandraFt
Ветеран
Ветеран
AleksandraFt


Женщина Сообщений : 593
Moscow

Месть хозяину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 3 Empty16.08.15 1:03

Я в шоке( Умка только что нагадил на постель моей дочери( И насрал, и нассал. Пошла на форум, и увидела эту тему. Я поверить не могу, что такое бывает.
И вообще не понимаю, что произошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
kisamiu
Ветеран
Ветеран
kisamiu


Женщина Сообщений : 617
Санкт-Петербург (В.О.)

Месть хозяину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 3 Empty16.08.15 1:10

AleksandraFt, может у него просто что-то переклинило?) У меня Понч дважды писался на диван, но мы заметили, что он оба раза перед этим пил кефирчик. :))

_________________________________________
Заходите на страничку Пончика, шибёнка из Петербурга!
Ищем жильё в Кёльне Месть хозяину - Страница 3 534515
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Месть хозяину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 3 Empty16.08.15 1:13

AleksandraFt пишет:
в шоке( Умка только что нагадил на постель моей дочери( И насрал, и нассал. Пошла на форум, и увидела эту тему. Я поверить не могу, что такое бывает.

У них конфликтов не было перед этим(с дочерью)?

_________________________________________
http://my-samoyed.jimdo.com/
Месть хозяину - Страница 3 Sami
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
AleksandraFt
Ветеран
Ветеран
AleksandraFt


Женщина Сообщений : 593
Moscow

Месть хозяину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 3 Empty16.08.15 2:39

kisamiu, такое тоже было, но тогда очевидно было, что он случайно обдулся, и какать хотел, сожрал мяса сырого и его прослабило.
K2_, возможно. Дочь не сознается, но я предполагаю, что легко могло быть.

В общем, грустно все это... Но поглядим, паниковать я пока не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Месть хозяину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Месть хозяину   Месть хозяину - Страница 3 Empty16.08.15 3:24

AleksandraFt, А меня это не удивляет. У мальчика половое созревание и он сейчас будет пытаться самоутвердиться. А если с дочкой был конфликт, то запросто мог это сделать.
Я уже писала не однократно на эту тему. Частенько так делают сук, просто мстят. А кобели такое делают именно при половом созревании. Первый мой кобель в 7-8 месяцев (уже точно не помню) начал писать на шторы, нагло глядя мне в глаза. Я пасла его два дня и как котенка тыкала носом и просто отлупила. И он с упорством продолжал подкрадываться к шторе и пытаться задрать лапу. Я не спала две ночи (благо дело сплю очень чутко) и тупо его гоняла, как только слышала, что он зацокал к окну. Больше такого не было.
Дэнни Бой дважды писал мне на кровать то же в возрасте 8 месяцев. Так же натыкала носом и отругала. Но думаю, в данном случае он пытался самоутвердиться перед Макани, потому что писал именно на то место, где недавно лежал Макани. Ни Оши, ни Макани такого не делали.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Месть хозяину
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Нет привязанности к хозяину.
» Страна победившего антропоморфизма или месть собаки-компаньона
» Фотосъемка. Каждому любящему хозяину - хорошие фотографии его питомцев!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения