Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Малыш спит за диваном

Перейти вниз 
+4
Gala
Белая
olesia_001
biletov_net
Участников: 8
АвторСообщение
biletov_net
Гость
Гость
biletov_net


Женщина Сообщений : 18
Москва

Малыш спит за диваном Empty
СообщениеТема: Малыш спит за диваном   Малыш спит за диваном Empty28.01.15 0:50

Добрый вечер! Меня беспокоит следующий вопрос.
Моему сибику 3,5 месяца. Живет у меня месяц. Сам по себе очень пугливый. Боится буквально всего: пылесоса, стиральной машинки, громкого шума в телевизоре. В квартире в целом освоился. К семье тоже вроде бы привык. Но меня беспокоит следующее. Спит за диваном. И ладно бы просто спал там. За диваном сидит в принципе часто. Т.е. Если мы не играем с ним или им никто не занимается, то он уходити сидит за там. Спит тоже там, после прогулок сразу за диван. Быть может это нормально? Боюсь не социализуется нормально. Может стоит купить ему спец домик, а проход за диван закрыть? Как лучше поступить. Подскажите пож.

p.s. Извините, если подобная тема была
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Малыш спит за диваном Empty
СообщениеТема: Re: Малыш спит за диваном   Малыш спит за диваном Empty28.01.15 2:07

Надо по тихоньку социализировать ребятенка. По чаще с ним играйте, старайтесь больше контактировать, кормить с рук. После того, как щенок будет вам доверять, приучайте его к новым звукам, новым вещам.
У щенка должно быть место, где он чувствует себя в безопасности. Возможно это и домик, и переписка или клетка в качестве домика
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
biletov_net
Гость
Гость
biletov_net


Женщина Сообщений : 18
Москва

Малыш спит за диваном Empty
СообщениеТема: Re: Малыш спит за диваном   Малыш спит за диваном Empty28.01.15 2:11

Клетка у нас есть. Он там сидит исключительно, когда никого нет дома. Домик куплю тогда. А задиванное пространство закрыть?
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Малыш спит за диваном Empty
СообщениеТема: Re: Малыш спит за диваном   Малыш спит за диваном Empty28.01.15 2:28

Я бы не стала пока, постепенно приучайте его к домику, приносите его туда спать, кормить у домика.
Конечно такое поведение щенка должно настораживать, щенок должен быть активным и любознательным. Но бывают исключения и с ними нужно учиться жить
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Белая
Постоянный участник
Постоянный участник
Белая


Женщина Сообщений : 204
Уфа

Малыш спит за диваном Empty
СообщениеТема: Re: Малыш спит за диваном   Малыш спит за диваном Empty28.01.15 14:19

у нас тоже, почти 3 месяца сейчас, присмотрела место себе между диваном и батареей, притащила туда какой-то плед, прячется там, еду тоже туда таскает, хотя от миски далеко, сейчас на улице холодно, я зову её гулять, а лапы мерзнут и она не хочет, шмыг за диван и глазами хлопает на меня, спряталась )))) а так очень веселая, активная, думаю ничего страшного, сама себе домик построила )

_________________________________________
Handzimemesite Aiako (Хоши)
Вернуться к началу Перейти вниз
Gala
Ветеран
Ветеран
Gala


Женщина Сообщений : 700
Ярославль

Малыш спит за диваном Empty
СообщениеТема: Re: Малыш спит за диваном   Малыш спит за диваном Empty03.02.15 18:20

biletov_net, Вы представьте , что он котик, кошки любят спать в укрытии... купите ему домик, по-моему, ему понравится! Видимо, любитель пофилософствовать , он у Вас?! У меня до сих пор , когда мы ему надоели, уходит полежать за диван, хотя и диванчик свой есть и еще множество разных укромных мест , но вот "задиван"- любимая будочка! Малыш спит за диваном 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Малыш спит за диваном Empty
СообщениеТема: Re: Малыш спит за диваном   Малыш спит за диваном Empty03.02.15 19:29



Gala пишет:
У меня до сих пор , когда мы ему надоели, уходит полежать за диван, хотя и диванчик свой есть и еще множество разных укромных мест , но вот "задиван"- любимая будочка!

И мой так делает, в нору между диваном и креслом Малыш спит за диваном 84195

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Малыш спит за диваном Empty
СообщениеТема: Re: Малыш спит за диваном   Малыш спит за диваном Empty03.02.15 19:50

Вот вы все тут счастливые!собака периодически куда-то укромно прячется.мой ложится отдыхать и в принципе лежать в стратегических зонах пересечения главных путей квартиры.приходится перешагивать,тк при оттаскивании в сторону,все равно перетекает обратно!)

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
biletov_net
Гость
Гость
biletov_net


Женщина Сообщений : 18
Москва

Малыш спит за диваном Empty
СообщениеТема: Re: Малыш спит за диваном   Малыш спит за диваном Empty04.02.15 0:24

Купили мы значит домик и.. Чихать он хотел на этот домик. Один раз забежал, потому что на прогулки надо было надевать ошейник. И все :D за то я закрыла проход за диван и он стал гораздо общительнее. Конечно временами пытается найти укромное место, что бы спрятаться от чего-нибудь или кого-нибудь) в общем постоит этот домик еще одну ночку и если так и не решится там спать, куплю ему лежанку) пусть привыкает )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиатида
VIP
Фиатида


Женщина Сообщений : 1728
Москва

Малыш спит за диваном Empty
СообщениеТема: Re: Малыш спит за диваном   Малыш спит за диваном Empty04.02.15 5:21

Ольга+Акио,

Интересно, наши малыши случаем не родственники... Малыш спит за диваном 84195
Наше излюбленное место - это кухня... 5.8 м. кв. , ложится между столом и холодильником или в проходе - головой на кухне, а попой в коридоре.

Маленький, худенький, а раскидывать так, словно пытается занять как можно больше места. Воображает, что он леонбергер Малыш спит за диваном 84195

_________________________________________
Малыш спит за диваном 1138547

Малыш спит за диваном 1224163
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.makaitenshou.ru/
Gala
Ветеран
Ветеран
Gala


Женщина Сообщений : 700
Ярославль

Малыш спит за диваном Empty
СообщениеТема: Re: Малыш спит за диваном   Малыш спит за диваном Empty04.02.15 16:23

Это он пока " чихать хотел на домик"... Потом будет туда заходить и привыкнет, а проход за диван я бы не стала загораживать - пусть сидит и ходит, где хочет. Он же познает мир , ему все интересно, зачем ему мешать, социализация , социализацией, а подумать где-то ему тоже нужно - у Вас же сиба...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Малыш спит за диваном Empty
СообщениеТема: Re: Малыш спит за диваном   Малыш спит за диваном Empty08.02.15 20:39

Фиатида, все сибы родственники.но вот вы тоже видимо протискиваетесь мимо Маленького Боооольшого Ангела))))уж не знаю кем наш себя воображает ,но проход сильно затруднен,действительно,как будто в доме сенбернар живёт))))

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Mishka
Постоянный участник
Постоянный участник
Mishka


Женщина Сообщений : 100
Москва

Малыш спит за диваном Empty
СообщениеТема: Re: Малыш спит за диваном   Малыш спит за диваном Empty13.02.15 19:32

biletov_net, у меня Мишка был очень пугливый с самого первого дня дома, боялся выйти из комнаты даже на кухню и в коридор, поэтому я его выносила на руках на улицу даже до окончания карантина, носила его в открытом рюкзачке, который висел на груди. Так он быстро привык к громким звукам, перестал бояться всего на свете. Теперь он летает на самолетах, ездит спокойно в метро и в машине без проблем. Главное, когда собака боится, не жалеть и не поощрять такое поведение лакомствами и т.д. Лучше показывать что вы спокойны и все так и должно быть
Вернуться к началу Перейти вниз
http://instagram.com/bowwowdaily
 
Малыш спит за диваном
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Рус-Мафия Симбэн Кидоку (Йоши проще говоря)
» Щенок — всего лишь малыш
» Малыш писается во сне
» Малыш Акита Ину. Москва
» Малыш "бодается" со мной

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум бесплатно | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения