Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Ветклиника, Москва, Хамовники

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Diamo
Гость
Гость
Diamo


Мужчина Сообщений : 8
Москва

Ветклиника, Москва, Хамовники Empty
СообщениеТема: Ветклиника, Москва, Хамовники   Ветклиника, Москва, Хамовники Empty19.01.15 18:49

Добрый день!

Выбираем потихоньку ветклинику для нашего малыша Ронина. Живем в районе Хамовники. Может у нас есть соседи которые могут подсказать хорошую близлежащую ветеринарную клинику?

Поиски отзывов в интернете только запутали, да и есть большая вероятность что положительные отзывы могут быть написаны самими сотрудниками клиники, а отрицательные в порыве эмоций или не компетентными / не добросовестными владельцами животных.  

Поэтому буду признателен за информацию из первых рук. Заранее спасибо Ветклиника, Москва, Хамовники 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Ветклиника, Москва, Хамовники Empty
СообщениеТема: Re: Ветклиника, Москва, Хамовники   Ветклиника, Москва, Хамовники Empty19.01.15 19:33

Diamo, Может это не совсем Хамовники, но всё равно недалеко есть отличная ветклиника на ул. Россолимо. Очень рекомендую! Ветклиника, Москва, Хамовники 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Diamo
Гость
Гость
Diamo


Мужчина Сообщений : 8
Москва

Ветклиника, Москва, Хамовники Empty
СообщениеТема: Re: Ветклиника, Москва, Хамовники   Ветклиника, Москва, Хамовники Empty19.01.15 19:42

Бишутка,

Да, это Хамовники, рядом с нашим домом. На Россолимо я знаю только клинику Тигренок, вы о ней?
Хочу сегодня-завтра туда сходить посмотреть что там за обстановка, поговорить с врачами если получится, посмотреть документы... хотя отзывы в интеренете ну уж оооочень плохие....

А Вы сами там бывали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Ветклиника, Москва, Хамовники Empty
СообщениеТема: Re: Ветклиника, Москва, Хамовники   Ветклиника, Москва, Хамовники Empty19.01.15 21:42

Diamo, Ой, та называлась Центр Экстренной ветеринарной помощи, а не Тигрёнок. Может мы о разных клиниках говорим? Она была в старом особняке, вход был через подвал, а на втором этаже находилась хирургия. Вот в этой я и бывала, там мне очень здорово нескольких собак оперировали. Но я никогда не читаю отзывы в инете, как показывает практика, это неблагодарное занятие и у каждой клиники и каждого, даже самого лучшего врача, всегда есть своё маленькое кладбище. Да и, если честно, с разными болячками я обращаюсь к разным врачам, в не зависимости где они территориально находятся. Простой пример. У знакомой захромал 4-х месячный корс, она обратилась в ближайшую ветклинику к врачу, которого давно и хорошо знает. В результате вет предложила привезти щенка еще раз, но в смену якобы специалиста, чтобы сделать снимки, а пока наговорила ей кучу гадостей про то, что ей нужно будет смириться и скорее всего усыпить щенка, потому что он вырастет инвалидом с больными суставами. Ветклиника, Москва, Хамовники 104129 У моей знакомой, ясное дело, чуть истерики не случилось! Вот мы на работе и уговорили её не идти опять туда же, а поехать сразу к Ягникову и всё выяснить. Да, пришлось ехать аж в Чехов, но зато специалист ортопед сделал какие нужно снимки и поставил диагноз - растяжение. Понимаете разницу?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Diamo
Гость
Гость
Diamo


Мужчина Сообщений : 8
Москва

Ветклиника, Москва, Хамовники Empty
СообщениеТема: Re: Ветклиника, Москва, Хамовники   Ветклиника, Москва, Хамовники Empty19.01.15 22:30

Бишутка, мы говорим об одной клинике, она называется полностью "Центр экстренной ветеринарной помощи Тигренок" Ветклиника, Москва, Хамовники 354909
Спасибо за подробный ответ! Я ищу клинику для, так сказать, общих нужд, т.е. вакцинация, общий осмотр, первичный диагноз (в случае болячек). Может я слишком перестраховываюсь, но хочется сразу быть уверенным что клиника вполне себе приличная и врачи в ней компетентны.
Я сходил в Тигренок, внешнее впечатление пока не из самых лучших. Что не понравилось - на входе нет одноразовых бахил (как то я привык уже что в медицинское учреждение грязь с улицы не носят, а ведь хозяева со своими питомцами заходят в процедурные кабинеты и врачи тоже по этой же грязи ходят...). Нет регистратуры (ну или я ее не увидел). Зашел - длинный коридор с кабинетами, в коридорах никого, прошелся, заглянул в пару кабинетов, поймал молодого человека в мед. форме... Хотелось бы чтобы у собаки в клинике была своя медицинская карточка со всеми записями, ну и чтобы не ходить по клинике заглядывая в кабинеты в поисках врача (кого поймал тот и лечит) а чтобы это было упорядочено все. Поговорил с молодым человеком (судя по всему он ветеринар, хотя он и не представился) по поводу вакцинации щенка. Тоже не очень впечатлился. Возрастом щенка он не поинтересовался, на вет. паспорт взглянул лишь мельком, породу спросил только в конце разговора, почему-то сразу сдела предположение что мы с ним не собираемся гулять на улице (хотя я отнюдь не выгляжу как карикатурная гламурная блондинка с ливреткой под мышкой Ветклиника, Москва, Хамовники 84195  ). Напугал меня тем что после прививки в течение 2-х недель надо постоянно наблюдать за щенком так как у него могут быть отеки и надо держать на готове супрастин иначе могут быть ужасные последствия. Кстати, насколько это соответствует действительности???
В общем впечатление не очень, попробую посмотреть какие-нибудь еще клиники. Хотя может это я слишком придирчив?

И конечно же жду советов, комментариев и мнений от уважаемых посетителй форума!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Ветклиника, Москва, Хамовники Empty
СообщениеТема: Re: Ветклиника, Москва, Хамовники   Ветклиника, Москва, Хамовники Empty20.01.15 0:40

Diamo, Понятно, у нас с Вами разные критерии оценки ветов и клиники. Я скорее соглашусь с тем молодым человеком, которого Вы встретили в коридоре клиники. Он был прав, когда предупредил Вас о последствиях вакцинации, и был прав что породу спросил не сразу, а в конце. Главное в клинике не наличие бахил и регистратуры, а наличие грамотных специалистов.Ветклиника, Москва, Хамовники 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Diamo
Гость
Гость
Diamo


Мужчина Сообщений : 8
Москва

Ветклиника, Москва, Хамовники Empty
СообщениеТема: Re: Ветклиника, Москва, Хамовники   Ветклиника, Москва, Хамовники Empty20.01.15 2:30

Бишутка, я с Вами абсолютно согласен по поводу специалистов, они и только они в первую очередь "делают" клинику, и я не говорил что молодой человек с которым я разговаривал - не компетентный врач Ветклиника, Москва, Хамовники 354909 Я к сожалению не могу оценить его профессионализм, но по общению - как я уже написал - он меня не впечатлил.
Однако согласитесь, профессиональные врачи и наличие регистратуры и соблюдение чистоты в клинике не взаимо исключающие вещи. И я бывал в таких клиниках, к сожалению они от меня слишком далеко сейчас для тех задач которые я ставлю. Но, в любом случае, это только мое мнение Ветклиника, Москва, Хамовники 354909

Еще раз спасибо Вам за Ваши ответы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дениани
Гость
Гость
Дениани


Женщина Сообщений : 9
Москва

Ветклиника, Москва, Хамовники Empty
СообщениеТема: Re: Ветклиника, Москва, Хамовники   Ветклиника, Москва, Хамовники Empty10.06.15 16:08

К сожалению прежней клиники на ул. Россолимо нет!!!!! Есть очень плохая, отвратительная клиника ТИГРЕНОК!!!!! Самый плохой врач из клиники на Россолимо, теперь лучший в тигренке. Я тоже живу совсем рядом, но никогда, после 1 посещения в клинику Тигренок не пойду! С небольшими проблемами и для вакцинации ездин в Госветстанцию на 2 Рощинский, ну а с проблемами по крупнее в Жулебино в клинику Доктора Еремина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Diamo
Гость
Гость
Diamo


Мужчина Сообщений : 8
Москва

Ветклиника, Москва, Хамовники Empty
СообщениеТема: Re: Ветклиника, Москва, Хамовники   Ветклиника, Москва, Хамовники Empty10.06.15 16:14

Дениани, Да, все верно, на Россолимо уже клиники нет. В Тигренок сходили на вакцинацию и с небольшой кожной проблемой - нам там не понравилось (соскоб с лапы сделали так что потом рана неделю заживала), больше туда не пойдем.
Вернуться к началу Перейти вниз
люда
Новичок
Новичок
люда


Женщина Сообщений : 49
москва

Ветклиника, Москва, Хамовники Empty
СообщениеТема: Re: Ветклиника, Москва, Хамовники   Ветклиника, Москва, Хамовники Empty09.10.15 15:39

Все эти клиники закрыты
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ветклиника, Москва, Хамовники
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Проверенная ветклиника в Москве.
» Гастроэнтеролог МОСКВА
» Дзэн (Москва, род. 17.02.12)
» Ищу кинолога Москва ЗАО
» 13.02.2011 Моно (ПК), Москва

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Как создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения