Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Тайский Риджбек

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
PolinaL
Новичок
Новичок
PolinaL


Женщина Сообщений : 53
Латвия,Рига

Тайский Риджбек Empty
СообщениеТема: Тайский Риджбек   Тайский Риджбек Empty07.01.15 1:25

Не совсем по теме, но хочу обратиться к опытным заводчикам за помощью:

Может кто-нибудь близко знаком,или же просто знает хороших надёжных заводчиков тайских риджбеков (предпочтительней конечно частные владельцы)? Если в Прибалтике - лучше и быть не может)
Вернуться к началу Перейти вниз
Золотина
Постоянный участник
Постоянный участник
Золотина


Женщина Сообщений : 87
Одесса-Ильичевск

Тайский Риджбек Empty
СообщениеТема: Re: Тайский Риджбек   Тайский Риджбек Empty24.08.15 21:49

Вижу, что пост написан еще зимой, но отвечу. У моего брата есть сука тайского риджбека, чемпионка многих стран, призер чемпионата Европы 2014 года. Она из известного Одесского питомника «Victoria’s Crown». Года полтора назад были щенки, один уехал в Германию, а два в Санкт-Петербург.

_________________________________________
Мои ошейники, обереги, украшения и аксессуары для собак на форуме https://www.forumshiba.com/t2514-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
PolinaL
Новичок
Новичок
PolinaL


Женщина Сообщений : 53
Латвия,Рига

Тайский Риджбек Empty
СообщениеТема: Re: Тайский Риджбек   Тайский Риджбек Empty13.09.15 20:12

Золотина пишет:
Вижу, что пост написан еще зимой, но отвечу. У моего брата есть сука тайского риджбека, чемпионка многих стран, призер чемпионата Европы 2014 года. Она из известного Одесского питомника «Victoria’s Crown». Года полтора назад были щенки, один уехал в Германию, а два в Санкт-Петербург.

Здравствуйте! Мы уже взяли щенка в конце марта, но всё равно большое спасибо за ответ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия1
VIP
Анастасия1


Женщина Сообщений : 4490
Россия Москва dzasikivarasi@mail.ru

Тайский Риджбек Empty
СообщениеТема: Re: Тайский Риджбек   Тайский Риджбек Empty03.03.16 15:27

PolinaL, расскажите какие они по характеру?Тоже интересует эта порода:)

_________________________________________
https://vk.com/dzasikivarasikennel
https://www.forumshiba.com/t3261p125-topic
dzasikivarasi@mail.ru,+79267237231 г.Москва
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id77219742
PolinaL
Новичок
Новичок
PolinaL


Женщина Сообщений : 53
Латвия,Рига

Тайский Риджбек Empty
СообщениеТема: Re: Тайский Риджбек   Тайский Риджбек Empty07.03.16 3:16

Никого не удивлю, если скажу, что каждая собака индивидуальна. Я перед выбором этой породы в основном смотрела видео и читала описания на форумах - всё так и есть.
В общем целом могу сказать, что тайский риджбек - один из идеальных вариантов собаки-компаньона средних размеров. Они умны, обучаемы, лают по делу (наш первое время вообще не лаял, а некоторые не лают практически никогда), преданны, но свободу любят, по словам выбирают одного хозяина для себя - лично у меня действительно так. От них мало шерсти, точнее её практически нет. Очень ловкие, прыгучие, мощные, красивые грациозные собаки.
Что касается конкретно моего питомца - он не портит вещи, ничего не погрыз в детстве, его было невозможно приучить к клетке - разносил всё в пух и прах, выбивал решётки. Когда решили оставить дома просто так одного - мирно спал до прихода хозяев. Очень предан конкретно мне - может не есть, пока не приду домой. Ест средне. Гуляет средне, но нагрузки им нужны - мы выпускаем по двору. При возможности убегает - потом возвращается. Очень осторожно следует выбирать ошейник - выберется практически из любого. Очень ранимая натура.

Теперь одна из важнейших частей - тайские риджбеки очень насторожено относятся к чужакам. Лично у моего из-за ужасного воспитания боязнь чужих людей, сейчас уже лучше
Вернуться к началу Перейти вниз
Дземби Фудзин
VIP
Дземби Фудзин


Женщина Сообщений : 3456
Москва, Зеленоград

Тайский Риджбек Empty
СообщениеТема: Re: Тайский Риджбек   Тайский Риджбек Empty07.03.16 4:50

PolinaL, спасибо за описание. Мне тоже очень нравится эта порода внешне - на выставках смотрю с удовольствием на представителей породы. Было интересно, как они в дрессировке и в чистоплотности (например сибы в подавляющем большинстве очень чистоплотны, на пелёнку с первого дня, с первых прогулок перестают пачкать дома).

_________________________________________
Ольга, Нори, Майк, Гинза и К*
Вернуться к началу Перейти вниз
PolinaL
Новичок
Новичок
PolinaL


Женщина Сообщений : 53
Латвия,Рига

Тайский Риджбек Empty
СообщениеТема: Re: Тайский Риджбек   Тайский Риджбек Empty07.03.16 6:09

Как я уже сказала, они очень смышлёные и дрессировке поддаются легко. Бытует мнение, что тайцы, как и все примитивы, сами себе на уме. Про своего не могу так сказать, несмотря на то, что это моя первая собака, и опыта у меня никакого до этого в дрессировке собак не было.
Чистоплотность - безоговорочная. Каждую лужу обойдёт)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тайский Риджбек
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Пропал Риджбек
» ТАЙСКИЙ БАНКЕВ. ИЩЕТ СЕМЬЮ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Поболтаем?-
Перейти:  


Создать форум бесплатно | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения