Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Ищу хорошего кинолога-психолога для боязливого кобеля 7 месяцев

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
sanadi
Гость
Гость
sanadi


Женщина Сообщений : 2
Москва

Ищу хорошего кинолога-психолога для боязливого кобеля 7 месяцев Empty
СообщениеТема: Ищу хорошего кинолога-психолога для боязливого кобеля 7 месяцев   Ищу хорошего кинолога-психолога для боязливого кобеля 7 месяцев Empty15.12.14 19:29

Всем доброго времени суток!
У меня похожая история, как тут писали чуть ранее про боязливую Шибу суку.
Расскажу вкратце:
Самое главное и основное, как думаю, взяла я щенка в питомнике уже подрощенного - ему было около 5-ти месяцев. Сразу скажу, что взяла осознано, многие пугали и чего только не говорили мне про сколько будет проблем с щенком, живущем так долго в вольере в питомнике, что он будет уже необучаем и со своими "вольерными" представлениями о жизни. На деле всё оказалось более чем нормальным, и даже, я бы сказала, хорошо, за исключением одного нюанса. Сейчас Гарри 7 месяцев. Да и с чего надо было еще начать , важный момент - в будни весь день он находится один в квартире, я работаю. Быстро привык к прогулкам, что в туалет нужно ходить на улице (пока бывает ночью еще ходит на пеленку, но только на нее), немного поотрывал обои в коридоре в самом начале, оторваны были плинтуса там же, был руган, проводились воспитательные беседы, сейчас к разрушениям квартиры охладел, надеюсь совсем). Волнует немного, что мало есть, но почитав форум, поняла, что Шибы малоежки. Выглядит вполне упитанным. И вот подхожу к главному предмету моих тревог - на прогулках в городе, а живем мы в центре(Москва), он очень боязлив. Сначала были проблемы вообще выйти из подъезда, не хотел. Из подъезда кое-как выходит, дальше идет нормально, рядом со мной. Но стоит пройти незнакомым людям(особенно мужчинам и детям) - вжимается в землю, стенку, паника. Коляски, скейтборды, велосипеды, дворники с метлами - паника. К машинам, кстати, более спокоен. Ногой нечайно топнешь, шаркнешь - дергается, поджимая хвост. Причем, такое ощущение, что у него это со временем развивается, прогрессирует страх его. Дома тоже дергаться может от внезапных шумов, но не то, чтобы сковородка на пол упала, а просто пакетом зашуршать - боится. При этом, откликается и бежит ко мне на свою кличку всегда. Дома научила команде сидеть, очень быстро усвоил, понял, что от него хотят и запомнил(т.е. собака вполне обучаема), сначала на улице не выполнял, сейчас и на улице в 90% случаев выполняет команду. Про подъезд - когда подходим к нему с прогулки - мчится сломя голову, как дверь открываю - молнией поднимается по лестнице и сидит у лифта меня ждет( на лицо боязнь улицы). С другими собаками ведет себя по разному, но в основном не жаждет с ними общаться. Любит больших по размеру собак, может и сам подбежать, начать играться, но редко. В основном картина одна - к нему подходит собака, он нюхает ее, никого еще не боялся, а потом стоит колом, смотрит в сторону. Даю ему на улице вкусняшки, чтобы показать, приучить, что ничего страшного тут нет, но он, как я вижу, поскольку постольку относится к вкусняшкам вообще - дали, здорово, нет - так нет. Т.е. не смотрит заворожено - ой как я хочу эту вкусняшку, всё отдам, чтоб ее съесть. У него и к еде основной такой же подход(кормлю сухим кормом).
Но, важно сказать вот что, в выходные часто мы приезжаем к моей маме в другой район(спальный, где не так шумно в целом, и рядом большой парк), так вот там он намного спокоен. В парке, где гуляют все собаки района, он просто счастлив - носится как угорелый, с собаками общается, почти всем рад, в общем становится обычным щенком. Но при этом дергаться от любых звуков, той же ногой топнуть не сильно даже, не перестает( Важно отметить, что дома он скорее пассивен, чем активен. Понятно, что он целый день в будни спит в одиночестве, отсюда, наверняка и развитие его страхов(если бы целыми днями он был с кем-то, картина была бы иная). Но и при мне он чаще лежит и смотрит, что я делаю, а время для игр у него наступает ближе к ночи, он начинает гавкать, встает в позу - давай играть и может полчаса прыгать и скакать по всей квартире. Но опять же, мне кажется, для щенка это слишком мало, он должен быть более активным.
В связи с этим ищу, давно начала, но признаю вину, вяло искала, вот сейчас хочу взяться уже за нашу проблему и позаниматься с хорошим кинологом-психологом, который поможет адаптироваться моему Гарри к городу, т.к. жить нам с ним именно в этом месте с шумом, машинами и людьми. Нужны именно конкретные проверенные специалисты, и желательно с опытом работы именно с Шибами. Буду очень признательна и благодарна контактам в ЛС! Территориально живем мы м. Фрунзенская - Спортивная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Ищу хорошего кинолога-психолога для боязливого кобеля 7 месяцев Empty
СообщениеТема: Re: Ищу хорошего кинолога-психолога для боязливого кобеля 7 месяцев   Ищу хорошего кинолога-психолога для боязливого кобеля 7 месяцев Empty15.12.14 21:39

sanadi, Н-да, думаю, что любой кинолог Вам посоветует просто социализировать свою собаку. Т.е. ходить гулять всегда разными маршрутами и, желательно там, где много людей. Ездить с собакой в транспорте, спускаться в метро, просить людей и детей гладить и кормить вкусняшками (заранее Вами подготовленными), а чтобы активно их ел, дома не кормить. Знаю, есть даже такая методика, когда дома собаку вообще не кормят, а всю порцию скармливают на прогулке, Вам это будет сделать просто, т.к. собака на корме, вот на натуралке это сложнее. Т.е. Вам нужно будет показать собаке, что на улице нет ничего страшного, а сплошные положительные эмоции, а проще всего у собаки их добиться через еду. Еще можете приехать на какую-нибудь выставку и просто потусить там полдня. Там легче всего по приставать к людям с просьбой погладить Вашу собаку.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
livgrete
Ветеран
Ветеран
livgrete


Женщина Сообщений : 919
Московская область

Ищу хорошего кинолога-психолога для боязливого кобеля 7 месяцев Empty
СообщениеТема: Re: Ищу хорошего кинолога-психолога для боязливого кобеля 7 месяцев   Ищу хорошего кинолога-психолога для боязливого кобеля 7 месяцев Empty15.12.14 23:13

Я согласна с Бишутка, с боязливостью вам придется самим бороться.
Недавно я познакомилась с девушкой, она завела акиту, у которой паника от всего, к ней вообще не возможно подойти, начинает скакать на поводке. Через знакомых свела ее с хорошим психологом, которая работает даже с дикими животными. Ответ был таким - только вы сами можете помочь вашей собаке, ходите везде, особенно на рынки. Собака должна устать бояться, и когда вы видите, что паника прошла, в этот момент даете кусок, ни в коем случае не тогда, когда она в возбужденном состоянии, тем самым подкрепляя это поведение. У этой женщины психолога есть овчар, который в момент когда к ней попал, боялся всего, он боялся жить. Конечно не удалось сделать из него совершенно спокойного и уравновешенного, но многое побороли. И это была уже взрослая собака.
Кормите только на улице, учите команды. Вы обязательно справитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
kawaineko
Новичок
Новичок
kawaineko


Женщина Сообщений : 36
Latvia, Riga

Ищу хорошего кинолога-психолога для боязливого кобеля 7 месяцев Empty
СообщениеТема: Re: Ищу хорошего кинолога-психолога для боязливого кобеля 7 месяцев   Ищу хорошего кинолога-психолога для боязливого кобеля 7 месяцев Empty11.01.15 23:37

Спокойно реагировать на ее страхи, дать ей высыпаться, гулять, играть, искать подход именно к ней. Начинает тянуть? Бежать домой? Останавливаетесь и ждете, когда угомониться, идете дальше, как нивчем не бывало. Советую шлейку, потому что она не душит, как ошейник и очень хорошо и не агрессивно удерживает собаку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ищу хорошего кинолога-психолога для боязливого кобеля 7 месяцев
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ищем хорошего кинолога или просим совета
» Посоветуйте хорошего тренера
» Как найти очень хорошего щенка?
» Проверенная ветклиника в Москве.
» Ищу кинолога

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения