Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО)

Перейти вниз 
+9
Рикки и Бонни
Nata Hiroshi
akita-akatsuki
Ольга+Акио
Бишутка
PolinaL
Маргоша2
Mak Linvel
Demonoff
Участников: 13
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Demonoff
Гость
Гость
Demonoff


Мужчина Сообщений : 5
МО

Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) Empty
СообщениеТема: Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО)   Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) Empty11.12.14 21:37

Всем доброго дня и здравия!
Очень хотим завести еще одного члена семьи...
Заочно супруга, сынуля, да и я уже влюблены в сибу Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) 487440  
Собаку хотим именно как члена семьи, для души. Совершенно точно понимаем, что по выставкам ходить не будем, так как нет на это времени.
В этой связи совершенно не гонимся за "званиями" многоступенчатой родословной, соответствием параметрам и прочими атрибутами "правильной" собаки. Главное, что бы был здоровенький и   симпотный Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) 354909
Может есть варианты не очень дорогие, так как финансовая сторона данного вопроса так же достаточно важна, крайне хотелось бы уложиться в бюджет 20-25 тыр.
Насколько я могу понять из "выкуренного" в сети, нам бы подошел щенок ПЭТ или Пользовательского класса.
Понимаю, что хорошо и дешево не бывает, но хотелось бы, исходя из наших задач, подобрать оптимальный вариант.
Готовы забрать достаточно оперативно.
Буду признателен за варианты в Л/С.
Всем спасибо за внимание!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mak Linvel
Активист
Активист
Mak Linvel


Женщина Сообщений : 294
Московская область

Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) Empty
СообщениеТема: Щенок сиба-ину   Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) Empty12.12.14 1:12

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, вы хотите именно мальчика?
Есть ли опыт с собаками?
Кто будет заниматься выращиванием щенка?

_________________________________________
Мы с тобой одной крови! Ты и я!.... 
Вернуться к началу Перейти вниз
Demonoff
Гость
Гость
Demonoff


Мужчина Сообщений : 5
МО

Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) Empty
СообщениеТема: Re: Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО)   Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) Empty12.12.14 18:29

Добрый день.
Да, хотим именно мальчика, т.к. опыта собаководства нет ни у меня, ни у жены, с девочкой можем не справиться))
Выращиванием будет заниматься жена, она будет пока дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргоша2
Активист
Активист
Маргоша2


Женщина Сообщений : 436
Краснодарский край

Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) Empty
СообщениеТема: Re: Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО)   Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) Empty12.12.14 20:23

Demonoff пишет:
Да, хотим именно мальчика, т.к. опыта собаководства нет ни у меня, ни у жены, с девочкой можем не справиться))

Если опыта нет , то скорее всего вы не справитесь с мальчиком )) девочки ближе , единственный минус так сказать это течки приблизительно два раза в год , продолжительность три недели , в этот период не спускаете собаку с поводка , выгул чисто на попис и в отдалении от массовых мест выгула , и никаких заигрываний с кобелями .
Вернуться к началу Перейти вниз
PolinaL
Новичок
Новичок
PolinaL


Женщина Сообщений : 53
Латвия,Рига

Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) Empty
СообщениеТема: Re: Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО)   Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) Empty12.12.14 22:00

Маргоша2 пишет:
Если опыта нет , то скорее всего вы не справитесь с мальчиком )) девочки ближе , единственный минус так сказать это течки приблизительно два раза в год , продолжительность три недели , в этот период не спускаете собаку с поводка , выгул чисто на попис и в отдалении от массовых мест выгула , и никаких заигрываний с кобелями .

Знаете,у меня опыта тоже нет,за исключением того,что дала мне многочисленная литература, но я буду брать именно мальчика и абсолютно не боюсь того,что "не справлюсь") страх,что не будет отдачи в плане любви - есть немного,но в остальном - ничего подобного)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) Empty
СообщениеТема: Re: Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО)   Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) Empty13.12.14 0:47

PolinaL пишет:
Знаете,у меня опыта тоже нет,за исключением того,что дала мне многочисленная литература, но я буду брать именно мальчика и абсолютно не боюсь того,что "не справлюсь")
Ну-ну, главное чтобы этот мальчик не оказался на помойке, после того как Вы "не справитесь" и отправитесь в травмпункт. Извините, если что, просто у меня как у заводчика уже очень большой опыт похожих историй и всегда начало у них одинаковое: "У меня нет опыта, но я буду брать мальчика!". Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) 8098 Всё, пойду спать, чтобы не расстраиваться.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) Empty
СообщениеТема: Re: Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО)   Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) Empty13.12.14 15:06

PolinaL,от мальчишек еще какая отдача!наш вообще по утрам на массажик к нам в кровать стал приходить, целовака жуткий стал, обнимашки уже не выворачивается или терпит, а балдеет, только шею подставляет!в общем всячески принимает и дает любофф!а раньше не потискаешься, вырывался и норовил зубками клац!не знаем, что будет после года, но будем всячески стараться. а у нас ваще небыло собак с мужем, только кошки и коты!

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
PolinaL
Новичок
Новичок
PolinaL


Женщина Сообщений : 53
Латвия,Рига

Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) Empty
СообщениеТема: Re: Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО)   Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) Empty13.12.14 22:15

Ольга+Акио,
У меня тоже кошка,поэтому страшно.Плюс все эти стереотипы о сибах.А вообще,вы снова подбодрили) Честно говоря,я представляю будущего пса именно как лучшего друга,поэтому не могу не бояться,что пёс останется равнодушным


Бишутка
Хм.Забавно.Слова обусловлены моим возрастом,не так ли? Не переживайте, на помойке не окажется. То, что моя первая собака обязательно будет кобелём, я знала лет с восьми. Я хотела подбодрить человека и проявить несогласие с эдакой аксиомой: нет опыта-не справитесь.Зачем вешать такое клеймо,когда у всех по-разному
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) Empty
СообщениеТема: Re: Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО)   Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) Empty13.12.14 22:21

Не знаю как кто, а я просто обожаю Сибок мальчиков! Они целоваки и игруны отменные, фору в этом дадут любой девочке! Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) 401972
Любите собаку всем своим сердцем, но одновременно не давайте на шею сесть. Собака всё чувствует и всё понимает. Понимает из кого можно верёвки вить, а из кого - не получится)

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) Empty
СообщениеТема: Re: Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО)   Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) Empty13.12.14 22:30

akita-akatsuki пишет:
Не знаю как кто, а я просто обожаю Сибок мальчиков! Они целоваки и игруны отменные, фору в этом дадут любой девочке!

Я вот тоже соглашусь с Мариной. Мальчики в нашей породе - просто чудесные в поведении со своей любящей семьей! А насчет не справиться с мальчиком - ну полная ерунда. У нас очень владельцы многие брали и как первую собаку, и как первую шибу именно мальчиков - все справились и даже активно выставлялись. И все счастливы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) Empty
СообщениеТема: Re: Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО)   Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) Empty13.12.14 22:54

akita-akatsuki пишет:
Любите собаку всем своим сердцем, но одновременно не давайте на шею сесть. Собака всё чувствует и всё понимает. Понимает из кого можно верёвки вить, а из кого - не получится)
Марина, безусловно по поводу любви согласна с Вами на 100%, без любви полноценного контакта и понимания с собакой на мой взгляд достигнуть невозможно.
А вот по поводу первая собака кобель или сука, тут все зависит  от характера владельца. Скажу сразу - это всего лишь мое мнение......
Все таки людям  очень эмоциональным, переживательным и при этом мягким по характеру лучше начать с девочки)
Парень, как первая собака, на мой взгляд для людей твердых, собранных и решительных.
Объясню почему........ Даже если мальчик на все сто процентов ласковый, лизучий и т.д и т.п. Он все таки Сиба - Самурай, и рано или поздно пойдет в атаку на полового конкурента) Ну есть эта нетерпимость к кобелям у  наших мальчиков, чего греха таить. Я думаю, что человека с тонкой душевной организацией сей факт будет очень расстраивать. Конечно же ни кто не выкинет собаку за это на улицу, и любить меньше не станет, но некий дискомфорт и напряжение будут присутствовать регулярно......А на мой взгляд собака должна приносить положительные эмоции)

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
PolinaL
Новичок
Новичок
PolinaL


Женщина Сообщений : 53
Латвия,Рига

Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) Empty
СообщениеТема: Re: Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО)   Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) Empty13.12.14 23:46

akita-akatsuki, а я сразу представляю себе озорного мальчишку, с которым вместе будем безобразничать, стоять на ушах,разносить наш югловский лес и храпеть друг на дружке.утрирую,конечно. Над этим действительно буду стараться,хотя и воспринимать его буду,как равного)

Nata Hiroshi пишет:
Я вот тоже соглашусь с Мариной. Мальчики в нашей породе - просто чудесные в поведении со своей любящей семьей! А насчет не справиться с мальчиком - ну полная ерунда. У нас очень владельцы многие брали и как первую собаку, и как первую шибу именно мальчиков - все справились и даже активно выставлялись. И все счастливы.

Полностью поддерживаю! Может имели в виду именно "самураистость" парней данной породы? Хотя,опять таки,я уверена,что у каждого по-своему.Мальчики - сложные,девочки - лёгкие,ласковые,нежные..
Напоминает ярлыки "злаяужасная" "собакакошмар",которые навешали люди на определённые породы

Рикки и Бонни пишет:
Марина, безусловно по поводу любви согласна с Вами на 100%, без любви полноценного контакта и понимания с собакой на мой взгляд достигнуть невозможно.
А вот по поводу первая собака кобель или сука, тут все зависит от характера владельца. Скажу сразу - это всего лишь мое мнение......
Все таки людям очень эмоциональным, переживательным и при этом мягким по характеру лучше начать с девочки)
Парень, как первая собака, на мой взгляд для людей твердых, собранных и решительных.
Объясню почему........ Даже если мальчик на все сто процентов ласковый, лизучий и т.д и т.п. Он все таки Сиба - Самурай, и рано или поздно пойдет в атаку на полового конкурента) Ну есть эта нетерпимость к кобелям у наших мальчиков, чего греха таить. Я думаю, что человека с тонкой душевной организацией сей факт будет очень расстраивать. Конечно же ни кто не выкинет собаку за это на улицу, и любить меньше не станет, но некий дискомфорт и напряжение будут присутствовать регулярно......А на мой взгляд собака должна приносить положительные эмоции)

Так ведь это нормально, не вижу даже причин для дискомфорта) так же у девочек можно привести в пример месячные. Словом, у всех свои особенности, с которыми мало что можно сделать. На то мы и заводим живое существо, а не идеального робота. Это,конечно,моё мнение,ибо мне кажется,что если самое нормальное проявление инстинкта у кобеля - наибольшая проблема - так это же чудесный пёс)
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) Empty
СообщениеТема: Re: Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО)   Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) Empty14.12.14 11:30

А я 100% кобелиная мать!!! Всю жизнь держу только кобелей и ни разу не пожалела. Сейчас у меня живут 3 кобеля сибы - это счастье!!! Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) Empty
СообщениеТема: Re: Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО)   Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) Empty14.12.14 12:37

Рикки и Бонни пишет:
А вот по поводу первая собака кобель или сука, тут все зависит от характера владельца. Скажу сразу - это всего лишь мое мнение......Все таки людям очень эмоциональным, переживательным и при этом мягким по характеру лучше начать с девочки)Парень, как первая собака, на мой взгляд для людей твердых, собранных и решительных.
Марина, полностью согласна! Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) 265649 Хотя, конечно, у всех всё по разному. И темки о пристройстве девочек сибок по причине "не справились", что-то совсем не встречаются, а вот у мальчиков такие есть.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) Empty
СообщениеТема: Re: Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО)   Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) Empty14.12.14 12:39

PolinaL пишет:
Так ведь это нормально, не вижу даже причин для дискомфорта) так же у девочек можно привести в пример месячные.
Только у девочек такие периоды "дискомфорта" длятся по месяцу и всего два раза в году, а у кобеля круглосуточно и все 365 дней. Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) 84195

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
PolinaL
Новичок
Новичок
PolinaL


Женщина Сообщений : 53
Латвия,Рига

Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) Empty
СообщениеТема: Re: Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО)   Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) Empty14.12.14 19:48

Бишутка пишет:
Только у девочек такие периоды "дискомфорта" длятся по месяцу и всего два раза в году, а у кобеля круглосуточно и все 365 дней.

Вы круглосуточно все 365 дней находитесь возле чужих кобелей? Ну,тогда конечно. Наш будет жить в доме.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) Empty
СообщениеТема: Re: Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО)   Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) Empty14.12.14 20:00

Бишутка, Нин, лично я тебя не понимаю. Люди хотят мальчика! Зачем им девочка?
Если бы у меня была одна собака, то однозначно это был бы мальчик.
Я, конечно, только по своим собакам могу судить. А воспитание и девочке, и мальчику нужно. Так какая разница кого воспитывать, главное делать это правильно.
Если люди серьёзно подойдут к делу, то и с мальчиком легко управятся.
А то страшилка какая-то получается. Прямо монстров из мальчишек сделали. По-моему они этого не заслуживают. Всё зависит от хозяина, за исключением отдельных конкретных случаев!!!

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
PolinaL
Новичок
Новичок
PolinaL


Женщина Сообщений : 53
Латвия,Рига

Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) Empty
СообщениеТема: Re: Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО)   Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) Empty14.12.14 20:09

Света, вот,ещё одно подтверждение Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) 354909
Да и многовато у нас девочек: мама,мы с сестрой,кошка..папе одиноко)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) Empty
СообщениеТема: Re: Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО)   Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) Empty14.12.14 20:21

Бишутка пишет:
Только у девочек такие периоды "дискомфорта" длятся по месяцу и всего два раза в году, а у кобеля круглосуточно и все 365 дней

Ответственно заявляю - ЭТО ПОЛНЫЙ, НИ ЧЕМ НЕ ОБОСНОВАННЫЙ БРЕД!!!

Хватит уже говорить всякую ерунду о кобелях нашей породы. Это  клевета.


К потенциальным владельцам: Никого не слушайте, у нас кобели в породе очень умны, преданны, самостоятельны, чистоплотны, игривы и безумно добры к членам своей семьи и их друзьям, очень добры к детям.

А про владельцев - если человек в реалии не хочет собаку и друга, не понимает изначально своей ответственности, не понимает, что собака - это полная смена образа жизни и более дисциплинированное отношение и к себе, и к другим членам семьи, а хочет просто просто поиграться и потетешкаться со щеночком, то отказ с мотивировкой "не справились" возможен как от девочки, так и от мальчика.

Порой люди не понимают, что собака - это как еще один ребенок, это полная перемена жизни, это еще и писи-каки в детстве, и оторванные обои, и погрызенные ножки дорогой мягкой мебели, и потом ежедневные прогулки в любую погоду и не один раз, и лечение, если приболеет и т.д.. В этом случае мы видим отказ от щенка с разными мотивировками: "аллергия у ребенка", "мы не справляемся с собакой". Но это и от девочек, и от мальчиков. Это не собака виной тому и не ее характер, а неадекватность человеческая и необдуманность, халатность в вопросах приобретения щенка ЛЮБОЙ породы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) Empty
СообщениеТема: Re: Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО)   Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) Empty14.12.14 20:49

akita-akatsuki пишет:
Нин, лично я тебя не понимаю. Люди хотят мальчика! Зачем им девочка?
Марина, да я не о том, что им нужна именно девочка, а о том что многие думают что с мальчиком проблем нет, а с девочкой есть. Люди почему-то думают что самая большая проблема это течка у суки, а если взять кобеля то это одно сплошное счастье. Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) 84195 Я тут недавно на выставке увидела покусанные руки хозяйки одного бебика. Ну, я спросила что произошло. Оказалось что это они вчера так ринговочку надевали. Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) 84195 Вот мы с Олесей в два голоса потом ей доказывали что только целовать в попу для кобеля не подходит, за подобные вещи нужно наказывать. Конечно, бесполезно спорить, кому-то нравится держать кобелей, а кому-то сук. Но это касается уже опытных собаководов, а если человек приобретает первую собаку в своей жизни, то лучше ему прочитать про плюсы и минусы обоих полов.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) Empty
СообщениеТема: Re: Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО)   Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) Empty14.12.14 20:52

PolinaL пишет:
Вы круглосуточно все 365 дней находитесь возле чужих кобелей? Ну,тогда конечно. Наш будет жить в доме.
Почему кобелей? Если бы это было так, тогда бы не было проблем, ведь у кобелей нет течек. Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) 84195 А вот когда круглый год в округе текут суки, вот тогда кобелю приходится не сладко. Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) 84195

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) Empty
СообщениеТема: Re: Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО)   Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) Empty14.12.14 22:03

Nata Hiroshi пишет:
Хватит уже говорить всякую ерунду о кобелях нашей породы. Это  клевета.


К потенциальным владельцам: Никого не слушайте, у нас кобели в породе очень умны, преданны, самостоятельны, чистоплотны, игривы и безумно добры к членам своей семьи и их друзьям, очень добры к детям.

Наташ, вот я когда писала свой пост не перечислила все эти качества, как само собой разумеющееся.
НО! Тем не менее, не в виде наговора, а как факт - у наших мальчиков самурайский характер. Ты же не будешь спорить с тем, что если к Сибе кобелю подойдет бесповодочный пес крупной породы с намерением выяснить отношения, то практически любой из наших мальчиков не раздумывая примет бой, и будет сражаться до конца( В связи с этим я считаю, что если человек готов постоянно держать ухо востро, вежливо но ооооочень доходчиво объяснять многочисленным безбашенным владельцам бесповодочных мальчиков, что НЕ НУЖНО К НАМ ПОДХОДИТЬ! Если сможет смело отогнать огромного бездомного дворянина, если готов гулять с собакой в общественных  местах ТОЛЬКО НА ПОВОДКЕ, а в случае драки не упадет в обморок, а разнимет дерущихся и быстренько отвезет раненого в ветеренарку.......Если - это не пугает человека, то смело можно заводить кобеля!

Света, Наташа, Марина, вы сильные, умные и решительные личности, к тому же имеете большой опыт с собаками, именно по этому у вас парни в приоритете, я сама обожаю своего Рика, и не разу не пожалела о том, что он у меня первая собака)
Но есть люди ооооочень впечатлительные, при этом чрезмерно эмоциональные, которых факт драки приведет в полную растерянность, они могут быть очень добрыми, ответственными и любящими хозяевами, но им намного проще будет с девочкой........ИМХО

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) Empty
СообщениеТема: Re: Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО)   Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) Empty15.12.14 1:03

Рикки и Бонни пишет:
Ты же не будешь спорить с тем, что если к Сибе кобелю подойдет бесповодочный пес крупной породы с намерением выяснить отношения, то практически любой из наших мальчиков не раздумывая примет бой, и будет сражаться до конца( В связи с этим я считаю, что если человек готов постоянно держать ухо востро, вежливо но ооооочень доходчиво объяснять многочисленным безбашенным владельцам бесповодочных мальчиков, что НЕ НУЖНО К НАМ ПОДХОДИТЬ! Если сможет смело отогнать огромного бездомного дворянина, если готов гулять с собакой в общественных местах ТОЛЬКО НА ПОВОДКЕ, а в случае драки не упадет в обморок, а разнимет дерущихся и быстренько отвезет раненого в ветеренарку.......Если - это не пугает человека, то смело можно заводить кобеля!
Марина, полностью согласна!Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) 401972 У нас, слава богу, в районе нет бесповодочных агрессоров и мои суки и кобели воспитаны так, что к ним может подойти любая собака любых размеров и я могу гарантировать что никакой драки не будет. И, главное, что мои сибы никого на драку не спровоцируют. Но, в тоже время, дома мой кобель пытается строить свою иерархию. С собаками у него ничего в этом плане не получается, т.к. все старше, а то и крупнее него. Тогда он это пытается делать с человеческими детьми. Т.е. может, например, не пустить на кухню 10-ти летнюю племянницу, а 4-х летнюю вообще за человека не считает, рычит на неё и пугает. Если он это делает при мне, то за это получает, а без меня или других взрослых может даже из комнаты не выпускать. Хотя, он вырос с этими детьми. Это хорошо, что в моей семье спокойно берут газету и дают отпор "самурайскому характеру"Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) 84195 , а более впечатлительные и не готовые к такому повороту событий люди, могут серьезно испугаться за своих детей.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) Empty
СообщениеТема: Re: Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО)   Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) Empty15.12.14 1:54

Бишутка пишет:
может, например, не пустить на кухню 10-ти летнюю племянницу, а 4-х летнюю вообще за человека не считает, рычит на неё и пугает. Если он это делает при мне, то за это получает, а без меня или других взрослых может даже из комнаты не выпускать. Хотя, он вырос с этими детьми. Это хорошо, что в моей семье спокойно берут газету и дают отпор "самурайскому характеру" , а более впечатлительные и не готовые к такому повороту событий люди, могут серьезно испугаться за своих детей.

Впервые такое слышу о кобелях нашей породы. Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) 104129 Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) 104129 Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) 104129

Более, чем странно такое проявление агрессии к детям и проявление именно таким образом "самурайского характера".

Обычно характер кобеля шибы выражается в неприятии других кобелей и все. Все кобели шиба, которых я знаю, и у кого из владельцев есть маленькие дети, не испытывают никакого дискомфорта в общении с собакой. Наши мальчики лояльны к детям. У меня самой есть пятилетний племянник, который с рождения живет с моим кобелем все лето на даче. Ни разу не замечала подобной проблемы в общении с ребенком. Да, он может зарычать и предупредить, если племянник сам начинает бесчинствовать - хватает собаку за хвост, выкручивает уши, тискает. Но у меня точно так же в этом случае очень грозно рычит и девочка. Никому не понравятся издевательства, в случае, если дети перегибают палку. Тут и той-пудель может тяпнуть легко.

Но чтобы просто так рычать на детей, не пускать их на кухню или в комнату - такого ни разу еще пока не наблюдала ни у одного кобеля и не слышала от моих знакомых с кобелями шиба. Например, у всех владельцев моих сыновей есть дети, у многих маленькие - нет никаких проблем, а уж это - ну что-то явно не то с воспитанием у собаки..
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) Empty
СообщениеТема: Re: Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО)   Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) Empty15.12.14 2:06

Nata Hiroshi пишет:
Но чтобы просто так рычать на детей, не пускать их на кухню или в комнату - такого ни разу еще пока не наблюдала ни у одного кобеля и не слышала от моих знакомых с кобелями шиба. Например, у всех владельцев моих сыновей есть дети, у многих маленькие - нет никаких проблем, а уж это - ну что-то явно не то с воспитанием у собаки..
Ой, Наташа, я написала большой пост, но потом удалила его.
Я предполагаю, что наши с тобой кобели не обладают вымышленным (не знаю кем даже) Самурайским характером, они у нас с тобой просто ВАЛЕНКИ Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) 353273

Я писала о том, что к нам в гости приезжают семьи с детьми за щенятами. Эти чужие детки играют с нашими кобелями, у нас даже и мысли никогда не возникало, что кто-то может зарычать на детей. А что с ними делает моя внучка??? Это нужно просто видеть Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО) 84195

Господи, какая газетка??? Я таковую даже в руках ни разу не держала...

Соглашусь исключительно в одном с Мариной, в черте города гулять с кобелём может быть сложнее, чем с сукой. Но думаю, что и то, не всегда и не с любой.


_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
 
Ищем мальчика-сибика в семью. Москва(ЦФО)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Ищем сибу-любимку в семью. москва
» Ищем мальчика Сиба-инну г.Москва
» Ищем мальчика, +- 2 месяца, Москва и область
» Ищем Сиба Ину в семью
» Ищем малыша в нашу семью))

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Доска объявлений :: Продажа щенков сиба ину :: Куплю щенка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения