Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку

Перейти вниз 
+15
Jutush_Elena
Маргоша2
Рикки и Бонни
K2_
Basta
Oksana
Бишутка
Джессика
olesia_001
Боняшка
Nata Hiroshi
Kaika*
Света
Akita-Shiba
akita-akatsuki
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Джессика
VIP



Сообщений : 1322

Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку   Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 Empty06.10.14 6:45

akita-akatsuki пишет:
Света, и чего это ты так налетела-то! Что, не нравится написанное?
И почему нужно вот так придираться то уж... Не проще было бы поправить человека, а не изощрённо издеваться над ним.
Марин, я вот так сразу не налетела и придираться стала тоже не сразу, а уж издеваться так даже еще  не начинала. ПЕРВЫЙ мой пост написан очень даже по доброму, с разъяснениями. Ну а когда товариСч решил с хамить, тут уж извини, перешла на более грубую форму общения. Не привыкла я бисер перед ...... метать, уж простите.   Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 82841  
akita-akatsuki пишет:
Вот опять же ты, Света, такая принципиальная, какого ляда ты используешь в своей программе разведения короткопалых собак? Или всё же не используешь?
Это ты сейчас о ЧЕМ или о КОМ???
akita-akatsuki пишет:
Ты, вообще то в школу на уроки зоологии ходила, лабораторные работы делала, хотя бы на «три»????
Не поверишь,  и ходила, и делала, и не только на "три", и не только в школе.  Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 697551
akita-akatsuki пишет:
Меня, собственно, возмутило до глубины души, до нервной дрожи, огромное кол-во язвительных смайлов и речей в неподходящей теме, от человека, который сам (нужно промолчать))), но принялся очень сильно давить на менее опытного человека.
Марин, я же правильно поняла, это ты про меня пишешь, такую бяку, которая зайку заобижала? А сама? Вежливость не знает границ… бельишко тряханула…. амбре теперь дооолго не развеется….  Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 139491
akita-akatsuki пишет:
Кобель здесь не причём. Вы, как новичок, не можете этого знать, конечно.
akita-akatsuki пишет:
Нужно копать гораздо глубже. Вам, опять же как новичку, не разобраться в этом самостоятельно.
akita-akatsuki пишет:
Так что, зря стараетесь,
akita-akatsuki пишет:
теперь разбирайтесь в кровях сами, так же и не назову кличку предка
akita-akatsuki пишет:
Умолчала, пожалев вас....
akita-akatsuki пишет:
Вы слишком далеки от кинологии, вы не знаете,
 
akita-akatsuki пишет:
Сначала нужно учиться, а потом уже браться за дело.

akita-akatsuki пишет:
от человека, который сам (нужно промолчать)
.... нука,  нука.... продолжай..... тебе, что то не нравится во мне???? С этого места по подробнее.
akita-akatsuki пишет:
Ну давайте устроим разбор полётов!
 ты РЕАЛЬНО ХОЧЕШЬ  "РАЗБОР ПОЛЕТОВ"???? Поговорим??? Вот прям на форуме??? Или все таки тормознешь и подумаешь?  Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 968836


Basta пишет:
если по теме, напишу сразу, чтобы потом меня в лишнем не обвиняли, я считаю, если была договорённость об оплате и никакие особые условия не оговаривались, надо расплачиваться, а на будущее уже можно быть умнее... если получится в существующих реалиях, у меня тоже рождались щенки с браком, я оплачивала полную вязку и как-то даже в голову не приходило, что можно не оплатить
Согласна с каждым словом, раз договорились -  плати и не имеет значение какого качества, главное, что жизнеспособные. У меня тоже в свое время был помет который родись он сегодня я его в ведро бы пустила, а тогда вырастила и на диваны посадила за копейки. Кобелю отдала полную стоимость и даже мысли не допускала, что можно не расплачиваться. Владелец  до сих пор не знает, что от её кобеля чудо чудное родилось.

Nata Hiroshi пишет:
Так что у каждого питомника и у каждого заводчика есть свои скелеты в шкафу... И как-то не очень красиво все это тут перетряхивать и обвинять, и показывать пальцами "а вот у нее...а вот у этого известного заводчика...а вот у него.." .и т.д.

Следите, девушки, больше за собой, а то если тут ВСЕ начнут сейчас показывать пальчиком,, то ничего хорошего не будет. Посмотрите, что у каждого из вас, у каждого из нас, еще РОДИТСЯ И ЧТО ЕЩЕ ВЫЛЕЗЕТ.  И оно вылезет! Порода у нас еще не изучена настолько хорошо, чтобы все учесть при вязке.
+100000!!!!!!!  Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 401972  Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 401972  Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 401972

olesia_001 пишет:
Заводчики разные бывают и кого то ничего не смущает, а вот люди, когда шоу класс покупали, не смотрели зубы?
Олесь, а если заводчик пообещал, что зубы после смены ТОЧНО вылезут, а не вылезут, можно имплантаты вставить..... Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 58301
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку   Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 Empty06.10.14 7:12

ksenija пишет:
Ни поверю ни за что ,что Марина пошла на такой шаг  просто потому что у нее молоко на плите убежало !!! значит была на то причина веская !!!! Тут 100% чел-фактор !!
Ну вот, Ксю, ты пожалуй единственный человек, который всё понял правильно.

Jutush_Elena пишет:
Риски знает владелец кобеля и владелец суки,
Лен, я не очень согласна с тобой. Какие риски можно знать, работая с новыми кровями? Или ты не об этом, я не очень поняла.
Jutush_Elena пишет:
Не согласна с этим совсем. Даже не буду говорить на эту тему.
Почему ты не согласна? А я согласна полностью. Мне нужно было бы, как и ранее, вариться в собственном котле. А я вдруг ни с того, ни с сего изменила своим правилам. Если внутри питомника родился бы подобный помёт, мы бы знали, что делать далее. Но он родился за пределами питомника, это сильно огорчает. И Ксю права, с точки зрения Европы, Украины, Литвы или Латвии - не знаю точно, и России - эти дети в норме.
У всех рождаются и никто истерик не устраивает при этом.

Сейчас я склонна думать, что я вернусь к своим первоначальным планам.
Я может быть и хотела бы работать с чужими собаками, но я больше не хочу работать с ЧУЖИМИ ЛЮДЬМИ.
И подумав, Люба, я решила следующее - в договор вязки (если он когда-нибудь вдруг случайно с кем-нибудь будет составляться) будет дописан только один пункт. А именно, что все риски по качеству потомства берёт на себя владелец суки.
Я всегда говорила, что привезли мы этих кобелей исключительно для собственной работы.
Вы не увидите нигде рекламы наших кобелей, ни на форуме, ни на ФБ и т.д., потому что они изначально не предназначались для широкого применения. Мы не собирались зарабатывать на них деньги, думаю все на этом форуме и так об этом знают. Совсем недавно только решила на сайте написать фразу - "открыт для вязок", теперь уберу и от туда.
Если я была бы дома, то уже убрала бы. Но когда я буду дома, пока и сама не знаю.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку   Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 Empty06.10.14 7:30

Бельишко я своё тряханула.
А всё не моё бельишко люди сами по своим страничками на форумах и др. общественных ресурсах развесили. Это не бельевая верёвка, с которой можно бельишко снять и домой занести. Как болталось, так и останется болтаться...
Да, Света, меня возмутило твоё поведение. Мой пост в общем-то был реакцией именно на твои сверх агрессивные и унижающие посты, я не могла сдержать свой гнев, уж вот так, а ты видимо не могла сдержать свой сарказм.
Джессика пишет:
ты РЕАЛЬНО ХОЧЕШЬ  "РАЗБОР ПОЛЕТОВ"???? Поговорим??? Вот прям на форуме??? Или все таки тормознешь и подумаешь?  
Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 84195 Если не передумаешь, то поговорим, только окажи мне услугу, подожди, когда я домой вернусь. Все папки с материалами у меня дома. Здесь я не имею основы для разговора.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку   Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 Empty06.10.14 13:26

akita-akatsuki пишет:
Jutush_Elena пишет:
Не согласна с этим совсем. Даже не буду говорить на эту тему.

Почему ты не согласна? А я согласна полностью.
Я могу сказать, почему я не согласна. Потому что "вариться в собственном котле" - очень сильно подрезает крылья владельцу питомника, потому что статистика не набирается. У нас тут привезли интересных кобельков... Владелец сказал, они будут закрыты для вязок, пока с ними не повяжут сук питомника, а потом откроют (а я была готова на риск первой вязки, ибо кто не рискует...). Но - "три-ха-ха, - подумала я про себя, - были бы это мои кобели, я бы всё, что движется, ими перевязала, прежде чем допустила бы к СВОИМ сукам, прежде чем вообще принять решение, что я их к СВОИМ сукам допущу, но хозяин - барин" Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 82841
akita-akatsuki пишет:
И подумав, Люба, я решила следующее - в договор вязки (если он когда-нибудь вдруг случайно с кем-нибудь будет составляться) будет дописан только один пункт. А именно, что все риски по качеству потомства берёт на себя владелец суки.
Ну, так если подумать, это логичнее и справедливее, если владелец кобеля не уверен в его качестве и качестве его потомства, чем когда обращаешься к владельцу кобеля, и он расписывает всё прям в таком шоколаде, что априори становится понятно: если что-то вылезет в помете, нужно сидеть и молчать в тряпочку, потому что ВО ВСЁМ виновата окажется ну исключительно сука... Но если бы лично я увидела такое условие в договоре, я бы ещё 100 раз подумала, потому что первая моя мысль была бы, что владелец кобеля что-то знает и хочет скрыть и обезопасить себя заранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку   Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 Empty06.10.14 13:51

akita-akatsuki, Марина, а вообще, вот от кого-то другого меня бы не удивило, что человек говорит, что все риски на владельце суки, а от тебя - удивляет. Объясни свою позицию, почему? Ведь речь не о том, чтобы какие-то необоснованные обвинения выдвигать или ещё что-то, речь о том, чтобы вдвоём нести ответственность за общее потомство. Ты опытный человек, владеешь информацией, знаешь крови, не будешь вязать каждую жучку из подворотни, а проанализируешь родословные, посмотришь на фенотип пришедшей к тебе собаки, всегда можешь отказать, если считаешь такую вязку необоснованной... И при таком взвешенном подходе, с твоим опытом считаешь невозможным взять ответственность за возможный брак? А владелец суки этот груз тащит на себе и щенков с браком продаёт дешевле \ уничтожает, если брак не совместим с жизнью \ пристраивает в "добрые руки"... Моё обострённое чувство справедливости вопиёт Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку   Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 Empty06.10.14 15:30

akita-akatsuki пишет:
понял правильно.
Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 353273 Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 353273 Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 353273 Мариша ну а что тут не понятного ?? мне так все понятно однозначно !!! Если бы я не знала тебя не по словам, а по поступкам то промолчала бы однозначно . Но зная тебя как человеа принципиального,решительного и реально чистоплотного то и сомнений ни каких даже на 1% нет в том что ситуация была из ряда вон , уж за "рублем" точно вопроса бы не возникло с твоей стороны -не твой канек "рубль"  !!!!! Я вообще не понимаю как можно с табой не договорится , если дело касается "правидного"?? В общем и целом я вижу эту ситуацию как реальный "истеризм" со стороны заводчика малышни ,может быть по неопытности ,а может быть по наглости ...не знаю и знать не хочу !!! Но в этой ситуации ее поступок однозначно "не далекий" , так вопросы не решаются ..... в подобных случаях ,хотя глупо даже о "подобности "говорить !!! Обсалютно нормальные малыши у которых так же будут владельцы !!! А жадность по другому лечится Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 84195
akita-akatsuki пишет:
Европы, Украины, Литвы или Латвии - не знаю точно, и России - эти дети в норме.
У всех рождаются и никто истерик не устраивает при этом.
Мариш и с точки зрения того же японского разведения !!!!!!!!! Кто его знает ,может один из этих пупсиков станет реальным шедевром и его недостаток будет меркнуть на фоне достоинств в глазах того же НИППО эксперта !!?? Марин ты все сделала правильно !!! А то есть такие любители годами не расчитыватся .....

_________________________________________
Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 692857 Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 10955580_943861358958796_778980449_o Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 692857


Последний раз редактировалось: ksenija (06.10.14 15:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Джессика
VIP
Джессика


Женщина Сообщений : 1322
Россия,Саратов

Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку   Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 Empty06.10.14 15:34

akita-akatsuki пишет:
Да, Света, меня возмутило твоё поведение. Мой пост в общем-то был реакцией именно на твои сверх агрессивные и унижающие посты, я не могла сдержать свой гнев,
Марин, ты мне мама рОдная, что бы пальчиком грозить и учить как себя и где вести,  разве мои посты это был выпад в ТВОЮ сторону?Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 D8eb5f1670eb08a46c247eb5d575be26  Я вроде когда обращалась к тебе, писала ОЧЕНЬ корректно и мягонько, даже отдельным постом выделила.... Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 3e377cd9429fe9177615a222a0dfe652 И заметь, НЕ ТЕБЯ ЛИЧНО, НЕ ТВОИХ СОБАК НИ ГДЕ НЕ ОБСУЖДАЛА...... пока.....
akita-akatsuki пишет:
Если не передумаешь, то поговорим, только окажи мне услугу, подожди, когда я домой вернусь. Все папки с материалами у меня дома. Здесь я не имею основы для разговора.
ММММ,  как нитерееесно, да у тебя на меня есть отдельная папочка?!?! Тебе интересна я и мои собаки?!?! С чего вдруг??? Даже любопытство распирает! Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 7b43666941be740486145d5e19d01285

_________________________________________
Если у тебя есть собака, ты - БОГАЧ. Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку   Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 Empty06.10.14 17:51

akita-akatsuki пишет:
Какие риски можно знать, работая с новыми кровями? Или ты не об этом, я не очень поняла.
 Марина, риски бывают разными. Об основных здесь уже много писали. Ты ведь еще с акитами работаешь, и отлично у тебя получается, и знаешь(недавно писали в другой теме) - риск за первым номером, по окрасу и знаешь, что это не только эстетическое восприятие собаки, хотя это очень красиво и оригинально смотрится, но красота бывает коварной. И даже если, как Ксения говорит, все потом уйдет(а оно так и будет), все равно - это первый звоночек. Не знаю, как ты, а я боюсь этого. Безусловно, из этих щенулек могут получиться шоу-собаки при наличии остальных хороших параметров, но в племенном отношении здесь надо еще ой как подумать. Я не знаю Анну, возможно, она надеялась на что-то большее, в плане дальнейшего использования этих собак в плем. целях, а результат обманул ее ожидания? Но если она не собирается организовать свой питомник, то тогда, как пишет Ксения, это элементарная жадность. Скорее всего ты знаешь, что хотела именно эта заводчица, вот и надо было прописать именно эти риски отклонения от стандарта подпадающие под определение "нежелательно". А т.к. сука твоего разведения, то вычислить "слабые места" возможно и для тебя это не составит никакого труда. Повторяю, это в том случае, если человек собрался работать с этими собаками. На суках моего разведения тоже создавались питомники и я примерно знаю, что хочет получить заводчик в этом случае и знаю список гарантий, какие я могу дать, и какие нужно прописать в договоре. Если эти щенки только на продажу, то извините, заводчица повела себя не самым лучшим образом и я уже писала об этом. Надеюсь, что я объяснила тебе, что имела в виду, и работа с новыми кровями, особенно в теме помета под №2 от Асахи успешно продолжится без каких- либо трудностей, там по окрасам все в порядке!
akita-akatsuki пишет:
Почему ты не согласна?
Отчасти об этом уже написала Люба. И еще, варится в собственном котле - это неблагодарное мазохостское занятие, от которого ни пользы для породы, ни для себя, ни для собственного благосостояния. А всем тем, кто привозит новые крови в Россию для развития породы сиба здесь - огромная благодарность от настоящих заводчиков!
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку   Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 Empty06.10.14 18:03

Джессика, Светлана, это хорошо. когда люботыство....только здоровое любопытство о происхождении, становлени и развитии породы в целом и в отдельно взятом регионе заставляет заводчиков и владельцев питомников собирать материалы об интересующей породе везде, где это доступно. У меня тоже есть тетрадки с записями, где я только начала собирать то, что по моему мнению пригодится в дальнейшей работе. Так что любопытство не порок - для кого-то хобби. Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Джессика
VIP
Джессика


Женщина Сообщений : 1322
Россия,Саратов

Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку   Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 Empty06.10.14 23:04

Jutush_Elena, Лена, полностью с Вами согласна, у каждого заводчика есть своя тетрадочка и хорошо было бы если бы в этой тетрадочки была коллекция не только минусов других питомников и проблемы чужих производителей и производительниц, но и плюсы. А то, как правило, на карандаш берутся только косячки всех сортов. Отсюда и общая картина вся в черных тонах, у одного в разведение исключительно короткопалые, у другого щенки все как один белого и до кучи не понятно какого окраса, да и в рингах  победители  бракованные с белыми концами хвостов. Зато своих-то в книжечку не заносим и за брак, свой кобель ответственности не несет. Так и живем.... :  :-(,:(,;(:

_________________________________________
Если у тебя есть собака, ты - БОГАЧ. Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
ozirka
Активист
Активист
ozirka


Женщина Сообщений : 473
Kiev

Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку   Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 Empty07.10.14 0:16

Боже мой, чуть не пропустила такое кино...))))
Люди, опомнитесь. Договор - дороже денег. Есть договор - рассчитывайся, что-то случилось из ряда вон выходящее - попробуй договорится по-другому, не получиться в этот раз - получится в следующий. Права Ксения - здесь сыграл роль человеческий фактор. Но нет ничего тааакого, что нельзя было бы решить и пережить. Ну не удалось сразу получить столько денег, сколько хотелось, ну что же тут поделаешь? - не сработал бизнес-план, бывает...
И бумажка порой не нужна, если все по-человечески. И правда тут пишут, что бывает всякое и с договором и без, и в одну и в другую сторону.

Все, абсолютно все знают цену Марине и ее питомнику, ее собакам и ее качествам (и собачьим и человеческим))))), как по акитами, так и по шибам. Вот тут кто-то написал - Марина ты мне мама родная - я только так ее и называю - мама Марина,  для нас она и мама, и советчик, и друг, и палочка-выручалочка и все на свете ))) При чем, мы у нее не спрашиваем, хочет она этого или нет )))

Марина, опять повторюсь - собаки лают, а караван идет. Смотрим на вещи позитивно и ищем в этом всем ..... хорошее ))) - зато в центре внимания.

И не испугает никого отдельный случай. И будем как дама пишет "записываться в очередь" на вязку в Акацуки. Я вот, на пример, сижу и молю Бога, чтобы у нас на украино-российской границе не придумали бы чего, и чтобы мы смогли проехать, прорваться, пролететь или как-нибудь добраться до Марины ))))

Ребята, давайте жить дружно !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ozirka.com.ua
Oksana
VIP
Oksana


Женщина Сообщений : 5484
Latvija

Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку   Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 Empty07.10.14 1:04

ozirka.ozirka, Так разве кто то сомневается в порядочности Марины..Бывает,не сложилось..и это не конец света..НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА!!!
Я только за позитив в общении,все мы со своими тараканами в голове,главное чтобы эти тараканы не мешали жить другим))) Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 20719 Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 20719 Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 20719
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
ozirka
Активист
Активист
ozirka


Женщина Сообщений : 473
Kiev

Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку   Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 Empty07.10.14 1:20

Oksana, я только за позитив во всем мире )))
Так я не столько за порядочность Марины, об этом всем известно ))) Сколько за то, чтобы  оставаться человеками  везде и всегда !!! Марина - человек и ее тараканы, мне лично, жить не мешают, а даже помогают )))))) и ого-го как )))

Тут как бы свои тараканы не мешали самому себе жить ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ozirka.com.ua
nastya1992-fefa
Новичок
Новичок
nastya1992-fefa


Женщина Сообщений : 48
Псков

Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку   Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 Empty07.10.14 1:23

единственное,что я не могу понять,почему все списывается на бедную суку? она виновата в белых отметинах,это значит выходит у Марины плохие линии, а кобель такой хороший? как можно так цепляться к собакам, кобель стоит в расстановке на мире  у него кусок хвоста белого, и никто не посмел его обсудить, у этих бедных малышей, маленькая отметинка, а разговоров как будто шибу в крапинку обсуждают, у вас потрясающие малыши, не слушайте вы никого,это никакой не порок и не дисквал, и не брак, заводчики такое творят и выдают реально за шоу, а тут какие-то малюсенькие отметинки! и переполох на весь интернет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ozirka
Активист
Активист
ozirka


Женщина Сообщений : 473
Kiev

Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку   Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 Empty07.10.14 1:37

Тоже верно,nastya1992-fefa. Дайте детям подрасти, потом будет видно. Но никто не отменял расчёт. С чего все завязалось-то?

_________________________________________
Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 Eadf254afd1f
http://ozirka.com.ua

В питомнике есть щенки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ozirka.com.ua
nastya1992-fefa
Новичок
Новичок
nastya1992-fefa


Женщина Сообщений : 48
Псков

Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку   Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 Empty07.10.14 1:42

я думаю,после того как был сделан расчет,было бы очень вежливо и гуманно ЗАКРЫТЬ ТЕМУ!
а не обсудить у кого какое разведение, и этих бедных малышей!
я думаю это не красиво в первую очередь! зачем? все встречаются в Москве 2 раза в год,выйди и скажи у тебя машка лапы короткие страшные у собак, у тебя Дашка, вапще не шибы, все друг другу высказали и все успокоились! а тут опять на форуме начинается...куролесим по сотому кругу! еще и бедные малыши,дай им Бог здоровья! из каждой темы,базар... главное за что либо зацепиться(((
Вернуться к началу Перейти вниз
nastya1992-fefa
Новичок
Новичок
nastya1992-fefa


Женщина Сообщений : 48
Псков

Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку   Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 Empty07.10.14 1:59

Рикки и Бонни пишет:
Мне очень жалко хозяйку девочки, родившей брак, это в первую очередь тяжело морально((((( Но к сожалению Си Ля Ви.
мне заводчица отправила, на диктофон записанную запись с Ниппо, проходившего в Польше, где спросила эксперта о белых хвостах,на что он ответил,белые лапы ПОЛОВИНУ не носочек а половина всей ноги собаки-ДОПУСТИМО, БЕЛАЯ ПРОТОЧИНА-ДОПУСТИМА, БЕЛЫЙ КОНЕЦ ХВОСТА, ТАКЖЕ РАЗРЕШАЕТСЯ, ВСЕ ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА,ГЛАВНОЕ ГАРМОНИЧНО СЛОЖЕНА СОБАКА!
о чем здесь все говорят, о каком браке? если так сказал,человек с опытом,который приехал судить выставку в Европу и делиться своим опытом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку   Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 Empty07.10.14 2:17

nastya1992-fefa пишет:
белые лапы ПОЛОВИНУ не носочек а половина всей ноги собаки-ДОПУСТИМО, БЕЛАЯ ПРОТОЧИНА-ДОПУСТИМА, БЕЛЫЙ КОНЕЦ ХВОСТА, ТАКЖЕ РАЗРЕШАЕТСЯ, ВСЕ ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА,ГЛАВНОЕ ГАРМОНИЧНО СЛОЖЕНА СОБАКА!

nastya1992-fefa, не знаю, сколько времени вы в собаководстве, но если такое пишите, идите вы   в тему белые кончики хвостов.
Вернуться к началу Перейти вниз
nastya1992-fefa
Новичок
Новичок
nastya1992-fefa


Женщина Сообщений : 48
Псков

Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку   Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 Empty07.10.14 2:20

Jutush_Elena, я только передала лишь то, что мне было передано заводчиком, с семинара в Польше, Ниппо,надеюсь участники форума расскажут об этом,которые так же были и слушали семинар.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку   Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 Empty07.10.14 2:24

nastya1992-fefa, давайте не писать об этом здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
VIP
Oksana


Женщина Сообщений : 5484
Latvija

Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку   Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 Empty07.10.14 2:27

Да в самом деле, хватит уже куралесить.. пора остановится!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
nastya1992-fefa
Новичок
Новичок
nastya1992-fefa


Женщина Сообщений : 48
Псков

Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку   Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 Empty07.10.14 2:32

Jutush_Elena пишет:
nastya1992-fefa, давайте не писать об этом здесь.
nastya1992-fefa пишет:
я думаю,после того как был сделан расчет,было бы очень вежливо и гуманно ЗАКРЫТЬ ТЕМУ!
а не обсудить у кого какое разведение, и этих бедных малышей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuchi
Новичок
Новичок
Yuchi


Женщина Сообщений : 53
Kiev

Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку   Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 Empty14.03.16 14:25

Всё, я нашла этого предка! Ура!


А о каком предке то речь шла, простите, что я так с опозданием... Хочется изучить родсловные своих сибиков да бы не столкнутся с такой же проблемой... Можно пожалуйста в личку написать...

_________________________________________
Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 J9oqqp
Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку - Страница 4 0290d93fe446
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Недобросовестные владельцы сук, которые не производят оплату за вязку
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» Ищу кобеля на вязку в Беларусии!!!
» Красавец Рокки приглашает невест на вязку!
» Моменты с сибками, которые мы ценим
» Смешные истории, которые происходили на выставках
» Информация для хендлеров и владельцев, которые примут участие в Чемпионате Европы 2017 (Украина)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Доска объявлений :: Предлагаю кобеля для вязки-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения