Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Непонятное образование на губах

Перейти вниз 
+3
Марковна
Света
Dumsderius
Участников: 7
АвторСообщение
Dumsderius
Гость
Гость
Dumsderius


Женщина Сообщений : 8
Москва

Непонятное образование на губах Empty
СообщениеТема: Непонятное образование на губах   Непонятное образование на губах Empty03.09.14 21:03

Здравствуйте! Прошу совета, у щенка (кобель, 7 месяцев) обнаружили вот такое образование, вроде не папиллома. В остальном пес активный, играет, кушает, спит - без каких-то признаков болезни. Как это лечить или оставить, чтобы само прошло (на форумах такое пишут часто)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dumsderius
Гость
Гость
Dumsderius


Женщина Сообщений : 8
Москва

Непонятное образование на губах Empty
СообщениеТема: Re: Непонятное образование на губах   Непонятное образование на губах Empty03.09.14 21:05

Не найду, как прикрепить картинку..
Вернуться к началу Перейти вниз
Dumsderius
Гость
Гость
Dumsderius


Женщина Сообщений : 8
Москва

Непонятное образование на губах Empty
СообщениеТема: Re: Непонятное образование на губах   Непонятное образование на губах Empty03.09.14 21:07

Непонятное образование на губах 25oxenr
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Непонятное образование на губах Empty
СообщениеТема: Re: Непонятное образование на губах   Непонятное образование на губах Empty03.09.14 21:10

Это у вас вирусный папилломатоз. Это бывает довольно часто у молодых собак. Это очень развито у немецких овчарок. У сиб не сталкивалась. А вот с овчарками это было постоянно. Может предаваться через палку, дресс. рукав, игрушки, при непосредственном контакте с больной собакой.
У овчарок мы обкалывали новокаином папиллому.
У одного моего овчара они прошли сами, я ничего не делала.
Все зависит от иммунки собаки. Обычно прокалывают иммуномодуляторы. Но это делать надо только по назначению вет.врача.
Не пугайтесь, ничего страшного в этом нет.
Но вот после лечения, игрушки я бы обработала или выкинула. А то можно по второму разу все получить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Непонятное образование на губах Empty
СообщениеТема: Re: Непонятное образование на губах   Непонятное образование на губах Empty03.09.14 22:03

Да точно он ! Было такое у знакомого спаниеля У него эту бяку удаляли

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dumsderius
Гость
Гость
Dumsderius


Женщина Сообщений : 8
Москва

Непонятное образование на губах Empty
СообщениеТема: Re: Непонятное образование на губах   Непонятное образование на губах Empty03.09.14 22:05

Спасибо) я тоже думала папиллома, но в интернете такие ужасные фотографии, что начала сомневаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Непонятное образование на губах Empty
СообщениеТема: Re: Непонятное образование на губах   Непонятное образование на губах Empty03.09.14 22:19

Это точно папилломатоз. Он бывает разный. У одного моего кобеля овчара, был на ноге выше пальцев, так называемая "розочка". Ее удаляли хирургическим путем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Непонятное образование на губах Empty
СообщениеТема: Re: Непонятное образование на губах   Непонятное образование на губах Empty03.09.14 23:08

Света пишет:
Это у вас вирусный папилломатоз.
Соглашусь со Светой. Этому заболеванию подвержены щенки и молодые собаки до года, взрослые не болеют. Чаще бывает достаточно проколоть Фоспренил, но некоторые веты умудряются назначать новокаин внутривенно и в каждую папиллому отдельно. У меня сибы этим не болели, а вот у бладхаундов бывало прямо гроздями висели! Конечно, никакой новокаин я не колола, тем более в/в и курс по 5 кубиков 5 дней подряд. Я вполне успешно справилась Фоспренилом. Еще раньше был отличный препарат Иммунопаразитан, вот он вообще суперски помогал и от папиллом, и от демодекоза, и еще от кучи всяких болячек, связанных с падением иммунитета.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Непонятное образование на губах Empty
СообщениеТема: Re: Непонятное образование на губах   Непонятное образование на губах Empty03.09.14 23:32

Внутривенно никогда мы не кололи. А вот папилломы обкалывали новокаином и они исчезали через 2 дня. Тогда Фоспренила, к сожалению, не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Непонятное образование на губах Empty
СообщениеТема: Re: Непонятное образование на губах   Непонятное образование на губах Empty04.09.14 0:12

Света пишет:
Внутривенно никогда мы не кололи. А вот папилломы обкалывали новокаином и они исчезали через 2 дня. Тогда Фоспренила, к сожалению, не было.
Света, наверное, у всех ветов разные методики по поводу новокаина. Но в/в меня сильно напугало, да и времени столько у меня не было, чтоб 5 дней по утрам ездить на уколы, с работы бы не отпустили. А Фоспренил и Иммунопаразитан я использовала 10 лет назад, тогда они уже существовали. Совсем недавно знакомая столкнулась с папилломами у своей 10-месячной ВЕО, так тоже помог Фоспренил.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Джессика
VIP
Джессика


Женщина Сообщений : 1322
Россия,Саратов

Непонятное образование на губах Empty
СообщениеТема: Re: Непонятное образование на губах   Непонятное образование на губах Empty05.09.14 3:57

Наш ветврач при таком заболевании назначает аскорбинку 3-4 драже в день, через 2-3 недели всё само проходит и не каких уколов Непонятное образование на губах 82841

_________________________________________
Если у тебя есть собака, ты - БОГАЧ. Непонятное образование на губах 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Непонятное образование на губах Empty
СообщениеТема: Re: Непонятное образование на губах   Непонятное образование на губах Empty05.09.14 14:17

Джессика пишет:
Наш ветврач при таком заболевании назначает аскорбинку 3-4 драже в день, через 2-3 недели всё само проходит и не каких уколов
Вот, кстати, тоже вариант! Ну, мне бладам проще было делать уколы, а сибам, наверное, все же удобнее обойтись без уколов. Еще вспомнила что есть схема лечения папиллом гомеопатическим препаратом Туя композитум, но там как-то каплями по возрастающей, а затем по убывающей. Это тоже назначал какой-то вет моей знакомой и она дала эту схему мне, а я к сожалению, её уже забыла. Но эффект был, папилломы не отваливались, а убирались обратно в кожу совершенно бесследно.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
slaska
Гость
Гость
slaska


Женщина Сообщений : 1
Москва

Непонятное образование на губах Empty
СообщениеТема: Re: Непонятное образование на губах   Непонятное образование на губах Empty11.09.14 16:35

Здравствуйте! Прошу совета, у щенка (кобель, 7 месяцев) обнаружили вот такое образование, вроде не папиллома. В остальном пес активный, играет, кушает, спит - без каких-то признаков болезни. Как это лечить или оставить, чтобы само прошло (на форумах такое пишут часто)? пишет:

Добрый день! Я здесь на форуме молчаливый зритель.У меня тоже сиба. Но хочу поделится информацией, у нас летом возникла тоже такая штука. Причем с каждым днем увеличивалась, отвезла пса в клинику, сказали что папиллома, возможно из-за низкого иммунитета. Перевязали ниточкой и через пару, тройку дней, папиллома отвалилась сама. На данный момент никаких следов не осталось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dumsderius
Гость
Гость
Dumsderius


Женщина Сообщений : 8
Москва

Непонятное образование на губах Empty
СообщениеТема: Re: Непонятное образование на губах   Непонятное образование на губах Empty22.09.14 20:00

Спасибо всем за ответы, поделюсь результатом. Наш ветврач посоветовала, как и многие здесь, вколоть под паппилому новокаин, но она к сожалению заболела и так и не доехала до нас. Поэтому мы просто перевязали туго ниточкой и паппилома отвалилась сама, где-то в течение 5 дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргоша2
Активист
Активист
Маргоша2


Женщина Сообщений : 436
Краснодарский край

Непонятное образование на губах Empty
СообщениеТема: Re: Непонятное образование на губах   Непонятное образование на губах Empty23.09.14 16:46

Dumsderius пишет:
мы просто перевязали туго ниточкой и паппилома отвалилась сама, где-то в течение 5 дней.

Ну и отлично , только никогда не режьте , а то они потом размножаются как грибы после дождя .
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Непонятное образование на губах
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения