Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 поводок или шлейка

Перейти вниз 
+23
kabba
Yogishvara
Anna Shu
Вова и Кава
Белая
Nat04ka
kawaineko
Ольга+Акио
Фиатида
Анастасия1
Кирилл@
Terra Astreya
Людмила Ш
philiphardcorov
nekiy_di
Бишутка
Юльча
livgrete
Mishka
ЮляП
Света
olesia_001
Olga08
Участников: 27
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Бишутка
VIP



Сообщений : 12101

поводок или шлейка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: поводок или шлейка   поводок или шлейка - Страница 3 Empty21.01.21 17:44

NickiIsThatU? пишет:
А мартингейлы для сиб берут? Есть преимущество перед ошейником? Или все же лучше брать ошейник?
Мои только на ошейниках. Мартингейл не пробовала.
NickiIsThatU? пишет:
А еще, есть у кого рекомендация из личного опыта по поводку, у которого карабин бы не отстегивался от ошейника? )
Дааа! Есть такое. Но дело не в поводке, а в карабине. У меня одна рулетка периодически отстегивается, когда собака отряхивается, видимо, карабин принимает какое-то положение, что задевает за кольцо ошейника и отстегивается. На двух других рулетках такого не происходит. Я сравнила карабины, они разного размера. значит, достаточно поменять карабин и не менять поводок, если он Вам удобен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айкон
Ветеран
Ветеран
Айкон


Женщина Сообщений : 657
Москва, ВДНХ

поводок или шлейка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: поводок или шлейка   поводок или шлейка - Страница 3 Empty23.01.21 2:41

NickiIsThatU? пишет:
А мартингейлы для сиб берут? Есть преимущество перед ошейником? Или все же лучше брать ошейник?
Я бы рекомендовала первый год гулять и заниматься на классическом ошейнике, кожаном или синтетическом. Затем, когда послушание станет приемлемым, можете перейти на мартингейл, это обычная полуудавка, есть с лентой, есть с цепочкой, конечно на ней живут многие сибы. Мартингейл очень удобно одевать-снимать, ну и на провисшем поводке он очень ослабляется.
Про карабин, не знаю, за 16 лет у меня ни разу не было с ними проблем, ни с одним.

_________________________________________
www.eykan.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.eykan.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

поводок или шлейка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: поводок или шлейка   поводок или шлейка - Страница 3 Empty23.01.21 13:22

Вспомнила про мартингейл, ведь пробовала когда-то. Мне неудобно, потому что я отпускаю собак на площадке и не хочу искать мартингейл по всем кустам, если он в игре свалится с собаки.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
 
поводок или шлейка
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Ошейник vs шлейка
» Помогите выбрать поводок-рулетку
» Рулетка или поводок?
» Тянет поводок
» Сиба и поводок-удавка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Как мы гуляем-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения