Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Сиба - рабочая собака?!

Перейти вниз 
+36
Budur
Динар
Hatsushiba
Кирилл@
Светл@н@
Надежда
Haru
Lorry
Алый
Бишутка
Ёсими
Марковна
нелля
Тори
Марина Л.
philiphardcorov
Nata Hiroshi
эмми
akita-akatsuki
Arina
Kate-s
Инна
Vassa
Sheih
NAMSAREY
Ли Са Рыжая
СЕлена
Настя
Koda
Serg
Nozomi
Mas
Елена
Света
olesia_001
Би Хана
Участников: 40
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран



Сообщений : 660

Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 Empty07.11.14 21:36

Интересно,как это Сиба делает стойку. Ни разу не видел...
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 Empty07.11.14 21:52

philiphardcorov, ну выставочные собаки у нас всех пород в той или иной степени, племенное положение обязывает.А про охрану надеюсь ты пошутил
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 Empty07.11.14 22:02

olesia_001 пишет:
А про охрану надеюсь ты пошутил
Олеся, а почему пошутил? У меня сибы на любой шорох за дверью реагируют лаем, а бладхаунды (настоящие охотники) в это время спокойно спят. Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 84195

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Hatsushiba
VIP
Hatsushiba


Женщина Сообщений : 3486
Hatsushiba kennel +7917-132-00-20

Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 Empty07.11.14 22:04

Haru пишет:
Именно моя собака и именно собака.
Что лишний раз и доказывает,что это удивительная порода:хочешь,будет компаньоном,хочешь-охотником,а не хочешь-дворнягой...К чему руки приложишь-то и получишь.Мы из своего делаем друга и компаньона,слишком он умный,чтобы тупо команды выполнять,да и не охотники мы...А вот друзей всегда хроническая нехватка,особенно преданных.

_________________________________________
Наш сайт     https://hatsushiba.ru/
Telegram   https://t.me/hatsushiba
WhatsApp    +79171320020
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hatsushiba.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 Empty07.11.14 22:09

Мои собаки не охраняют. И не лают на шорох или шум. А вот половить птичек влет или крыс придушить, это мы любим.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 Empty07.11.14 23:25

Света пишет:
Мои собаки не охраняют.
А мои все до единого можно сказать показывают лаем, что чужие в дом просятся))) Ещё как лают, уши закладывает Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 84195
Но стоит только чужим войти на территорию, мои превращаются с создания переполненные любовью к людям, и с этого момента лай переходит совсем в другие звуки - меня первого погладьте! Меня первого, я больше всех рад знакомству Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 84195 и опять уши закладывает...

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран
philiphardcorov


Мужчина Сообщений : 660
Moscow

Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 Empty07.11.14 23:38

olesia_001, Олеся,конечно пошутил)))
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 Empty07.11.14 23:47

Ну лай- это не охрана. Сиба не может дать достойный отпор в случае чего, поэтому называть её охранной собакой все же не стоит.
У меня сиба старшая занималась по курсу зкс, экзамен не сдавали только по причине, что нельзя это делать. Но от этого она охранной и способной меня или моё имущество не стала
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран
philiphardcorov


Мужчина Сообщений : 660
Moscow

Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 Empty08.11.14 0:13

olesia_001, +100. Тоже пробовали зкс,после Окд. И кусачку делали. Смешно было. Один хороший пинок-и нету сибы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Динар
VIP
Динар


Мужчина Сообщений : 1671
Одинцово

Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 Empty08.11.14 0:14

Мда-а-а, Антиресная темка! ,,=): Только спор то ни о чем. Внесу, как увидел на форуме, "свои пять копеечек". Любая собака произошла от хищников, которые добывали себе и стае пропитание именно охотой, при этом в стае были и особи, которые охраняли эту стаю (хоть лаем предупреждали, хоть с рыком или молча бросались на не прошенных чужаков). Ну а после того, как предки собак познакомились с предками человека и завязался симбиоз, человек, как создание более разумное (оч. хочется в это верить Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 84195 ) стал развивать в собаках те качества, которые ему были необходимы: пастухам пастухи и сторожа-охранники, разным баям и князьям - сторожа-защитники, охотникам - охотники, которые также могли и охранять и защищать, опять же, от не прошенных чужаков во время отдыха, ну и т.д. Про выставочные или не выставочные породы не буду слова молвить, дабы не ударится в софистику. Хочешь - выставляй, не хочешь - не выставляй, хочешь развивай охотничьи инстинкты (хоть на мелкую боровую дичь, хоть притраву на бера, хоть загонщика на лося), защитные, охранные, сторожевые, пастушьи, ну и далее по списку. А можно все вместе, кому как нравится. Но, впрочем, не о том. Меня несколько обескуражили пару высказываний Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 104129
philiphardcorov пишет:
сиба точно собака для охраны и выставок. Их для этого специально и вывели
Тут, правда, я уверен, что это шутка Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 354909
Haru пишет:
На белку делает стойку как заправская лайка... лапками на ствол
А вот здесь, как то это, непонятно, судя по постам человек заядлый охотник, и ярый сторонник, что сиба охотничья собака (с этим согласен). Но вот лайка лапами на ствол (надеюсь дерева) это нонсенс. Как только собака или человек касается ствола дерева, на котором сидит и внимательно смотрит вниз белка, эта белка делает "ноги" по полной программе. Но не это главное, главное то, что любой настоящий охотник, который живет промыслом, такую собаку "выбраковывает" сразу и полностью.

Пы.Сы. Форумчане, извините, что на вечер глядя Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 53568 Чей то тренировка закончилась, а боевой дух остался Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 487440

_________________________________________
Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 1119430
Вернуться к началу Перейти вниз
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран
philiphardcorov


Мужчина Сообщений : 660
Moscow

Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 Empty08.11.14 0:21

Динар, у лаек вообще нет понятия "стойка". Это у легавых. Про "лапки на ствол" улыбнуло. Выбраковка стопудово, в хорошие руки. В худшем случаеа отстрел. Вывезти собаку куда-нибудь,например в тайгу,не значит быть заядлым охотником. Может, экотуризм,что само по себе очень неплохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 Empty08.11.14 0:58

Динар, ну не просто ж так существует классификация пород, есть породы более приспособленные и готовые к той или иной деятельности . я бы вот посмотрела на человека, развившего у мастино охотничьи качества, ну или пастушьи)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Динар
VIP
Динар


Мужчина Сообщений : 1671
Одинцово

Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 Empty08.11.14 1:24

philiphardcorov пишет:
Олеся,конечно пошутил
Во, пока писал, уже и ответ на предположение.
philiphardcorov пишет:
у лаек вообще нет понятия "стойка"
Не соглашусь, но здесь спорить не буду.
philiphardcorov пишет:
Выбраковка стопудово, в хорошие руки. В худшем случаеа отстрел
Динар пишет:
настоящий охотник, который живет промыслом, такую собаку "выбраковывает" сразу и полностью.
Думаю ответ понятен.
olesia_001 пишет:
я бы вот посмотрела на человека, развившего у мастино охотничьи качества, ну или пастушьи)
Олеся, ну вот, человек, который сдал с сибой ОКД (не ошибаюсь?), чуть ли не единственный в России. При желании можно чему угодно какую угодно собаку научить, и даже не задавшись такой целью. Пример: (звиняйте ежели хвастаюсь) Габи (ротти) в свое время без обучения стала находить растяжки в ночи в лесистой местности, сугубо не поисковик и не нюхач, а чистый сторож-охранник-задержатель Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 104129 И очень давно в Германии (ГДР) видел реальных пастушьих нем. овчаров и тех же роттиков, не на показе, а в реальной постоянной работе, именно пастушьей, а не охране отары.

_________________________________________
Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 1119430
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 Empty08.11.14 1:43

Динар, отдельных особей можно, а вот в массе нет
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 Empty08.11.14 4:23

akita-akatsuki пишет:
Но стоит только чужим войти на территорию, мои превращаются с создания переполненные любовью к людям, и с этого момента лай переходит совсем в другие звуки - меня первого погладьте! Меня первого, я больше всех рад знакомству и опять уши закладывает...
Марина, точно! Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 353273 Я еще про своих охранников всегда говорю: "Залижут до смерти!" Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 353273

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 Empty08.11.14 4:29

olesia_001 пишет:
я бы вот посмотрела на человека, развившего у мастино охотничьи качества, ну или пастушьи)
Олеся, есть такая пришибленная дама, мы с ней на песике "встретились", ник "Крона", так она своего мастино на кровяной след ставила!Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 817523 Я, правда, тогда подумала что тётенька то ли породу перепутала, какую ей заводить нужно было, то ли просто не в себе. Но, мастино на КС мне стало жалко. Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 855775

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 Empty08.11.14 4:33

philiphardcorov пишет:
у лаек вообще нет понятия "стойка". Это у легавых. Про "лапки на ствол" улыбнуло.
Я думаю, что автор просто неправильно употребил слово "стойка". Видимо, собака просто обозначила белку.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 Empty08.11.14 4:38

Бишутка, да собственно 7 лет назад на меня тоже как на не осень умную смотрели, когда мы пришли на ОКД, а потом и на ЗКС. Так ,поразвлекаться и посмотреть возможности собаки ,особенно когда ей это интересно ,почему бы и нет. А вот стабильной деятельности от неспециализированной собаки врятли добиться
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 Empty08.11.14 4:44

olesia_001 пишет:
А вот стабильной деятельности от неспециализированной собаки врятли добиться
Ну, вот именно! А тем более, если физика того же мастино совершенно не приспособлена долгое время идти по следу носом вниз. Ну, как и сиба со своим мирным отношением к человеку, должна по команде работать на ЗКС. Бред какой-то. Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 104129

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 Empty08.11.14 4:49

Бишутка, ну так по мимо агрессии может быть и игра) . что шибе, что стаффу у меня нравится играть в перетягивание. Поэтому цель задержания была именно перетягивание рукава. Ну охрана вещи свойственна для всех собак, особенно, если какой нибудь мосол положить. Ну выборка наверно самый лёгкий этап
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 Empty08.11.14 4:52

olesia_001, А конвоирование?
Вернуться к началу Перейти вниз
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 Empty08.11.14 5:17

Бишутка пишет:
Ну, как и сиба со своим мирным отношением к человеку, должна по команде работать на ЗКС. Бред какой-то.
сейчас собаки работают на добыче(игре, где цель рукав), у меня старшая босерониха прекрасно работает схему ЗКС, её многие из сибистов знают лично, злобы и агрессии к человеку нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 Empty08.11.14 10:44

Бишутка, ну в курсе Зкс условное конвоирование. После пуска и снятия с рукава нужно пройти 3-5 метров и сделать задержание. Опять же срабатывает поймать рукав
Юля вот правильно написала, сейчас злобу не развивают, особенно у тех пород где её быть не должно. У меня стафф сдала зкс на 1 степень) но боюсь в случае чего мне её защищать надо
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
nekiy_di
Постоянный участник
Постоянный участник
nekiy_di


Мужчина Сообщений : 135
Одинцово

Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 Empty08.11.14 18:39

На пёсике читал,жаловалась девушка что её НО никак не отреагировал на нападения пьяного мужика. Она очень расстроилась и как бы пережила предательство. Но с другой стороны если бы её пес вцепился в глотку этому мужику было бы лучше? Я думаю нет. Поэтому уж лучше я сам смогу защитить себя и свою собаку,так как более адекватно расценю ситуацию
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 Empty08.11.14 18:58

Budur пишет:
сейчас собаки работают на добыче(игре, где цель рукав), у меня старшая босерониха прекрасно работает схему ЗКС, её многие из сибистов знают лично, злобы и агрессии к человеку нет.
Ужас какой! Кстати, я не первый раз слышу про "рукав=добыча". Ну вот поэтому такие овчарки и получаются, которых в жизни самих спасать надо. Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 855775
nekiy_di пишет:
жаловалась девушка что её НО никак не отреагировал на нападения пьяного мужика.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 Empty08.11.14 19:02

olesia_001 пишет:
Юля вот правильно написала, сейчас злобу не развивают, особенно у тех пород где её быть не должно. У меня стафф сдала зкс на 1 степень) но боюсь в случае чего мне её защищать надо
Олеся, тогда я вообще не понимаю зачем это нужно? Просто потому что хозяину свободное время девать некуда? ЗКС без злобы, охота без добычи, а дальше безалкогольное пиво и резиновая женщина. Сиба - рабочая собака?! - Страница 12 194196

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сиба - рабочая собака?!
Вернуться к началу 
Страница 12 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий
 Похожие темы
-
» Сиба и другая собака
» ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА
» Пропала собака сиба ину девочка! Помогите!
» Вредность,а не собака!!!
» Собака и что-то на шее

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения