Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Хочу Сибу, но страшно!!!

Перейти вниз 
+8
ksenija
K2_
nekiy_di
Динар
Марковна
Света
olesia_001
Victim
Участников: 12
АвторСообщение
Victim
Гость
Гость
Victim


Мужчина Сообщений : 10
Сыктывкар

Хочу Сибу, но страшно!!!  Empty
СообщениеТема: Хочу Сибу, но страшно!!!    Хочу Сибу, но страшно!!!  Empty30.05.14 0:16

Интересуюсь породой уже несколько месяцев, почитал, посмотрел... Очень нравится. Но порода пугает меня тем, что все пишут "Сиба не для всех", "сложный характер", "своеобразная" и все такое.  20 лет назад вместе с другом взяли в питомнике мвд на выращивание щенков, я немецкую овчарку, друг - среднеазиатскую. Не сказать, что с собакой не было хлопот, он и туфли у мамы все съел и даже шубу и еще много чего, но подрос и стал невероятно безпроблемным. Все делал как ему говорили, все понимал, не обижался, не злился, вот как будто человек в шкуре. А у друга дурак-дураком. Ну мне так казалось. Все делал наоборот. (Убегал на гулянках, бегали за ним, низачто не шел, даже когда прятались. Мяч, палку не приносил. Ну вот все делал наоборот.) Хотя на занятиях в питомнике вроде выполнял какие то команды. Вот у меня вопрос. Что это в собаке? характер или просто дурость? Сибы они тоже такие??? Вот по сравнению с немцем какие могут быть неожиданности?
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Хочу Сибу, но страшно!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Хочу Сибу, но страшно!!!    Хочу Сибу, но страшно!!!  Empty30.05.14 0:31

по сравнению с немцами они другие)))))))) я бы вообще не стала сравнивать породы между собой, все они разные и все чем то привлекают. Шиба - это не овчарка, вы не добьетесь полнейшего послушания и выполнения команд с полуслова, сибы склонны убегать, поэтому осторожно с прогулками без поводка, но вместе с тем, это умные, преданные и очень сообразительные собаки
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Victim
Гость
Гость
Victim


Мужчина Сообщений : 10
Сыктывкар

Хочу Сибу, но страшно!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Хочу Сибу, но страшно!!!    Хочу Сибу, но страшно!!!  Empty30.05.14 0:38

значит похожи на собаку моего друга))
Вернуться к началу Перейти вниз
Victim
Гость
Гость
Victim


Мужчина Сообщений : 10
Сыктывкар

Хочу Сибу, но страшно!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Хочу Сибу, но страшно!!!    Хочу Сибу, но страшно!!!  Empty30.05.14 0:40

хотя смотрел много видео и Сибы там ну просто умницы
Вернуться к началу Перейти вниз
Victim
Гость
Гость
Victim


Мужчина Сообщений : 10
Сыктывкар

Хочу Сибу, но страшно!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Хочу Сибу, но страшно!!!    Хочу Сибу, но страшно!!!  Empty30.05.14 0:44

а вот УМНОСТЬ у Сиб в чем проявляется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Хочу Сибу, но страшно!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Хочу Сибу, но страшно!!!    Хочу Сибу, но страшно!!!  Empty30.05.14 0:51

Victim, Я занималась разведением немецких овчарок 22 года. С 2008 года у меня сибы.Последний овчар умер в 2010 году.  Поверьте, ни капли не жалею, что поменяла породу (чисто физически стало тяжело заниматься с овчарками). И если честно, то с сибами мне комфортнее. Это собака которая сама может принимать решения, а не смотрит тебе в глаза и рот 24 часа в сутки, как овчарки и ждет твоего приказа. Как я всегда говорю "овчарка без хозяина погибнет, а сиба и на помойке выживет". Эти породы нельзя сравнивать, они разные. У меня сейчас живут три кобеля сибы и все они очень разные по характеру. Это очень самодостаточная собака. Если немцу можно с позиции силы объяснить что то, то с сибой этот номер не проходит. Их нельзя ломать физически, можно только договариваться. И они все прекрасно понимают. Очень умные собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Хочу Сибу, но страшно!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Хочу Сибу, но страшно!!!    Хочу Сибу, но страшно!!!  Empty30.05.14 0:53

Victim, у меня вот младшенькая научилась раскручивать детскую бутылочку и выедать оттуда кефир) Вот уверена, что овчарка до этого не дойдет) Хотя старшие шибы тоже еще не сообразили, что так можно делать.

Овчарка - это солдат, научили-сказали-сделала. Шиба готова сама принимать решения, готова сама действовать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Хочу Сибу, но страшно!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Хочу Сибу, но страшно!!!    Хочу Сибу, но страшно!!!  Empty30.05.14 0:56

Victim, ну как вам сказать??? объяснять это сложно... как вы думаете собака вашего друга -дура была? или у нее просто условные рефлексы не закреплялись в силу плохой генетики или неудачного воспитания? или друг не мог объяснить собаке , что он от нее хочет? раз вы пишите...
Victim пишет:
Хотя на занятиях в питомнике вроде выполнял какие то команды.
не напишу оригинального
- охотничья собака не так зациклена на человеке, как служебная
- с охотничьей собакой надо уметь договариваться
- охотничьи собаки более самостоятельны
- охотничьи собаки очень хорошо помнят незаслуженные наказания и перестают работать с обидчиком
пример из жизни сиба
1
играешь в игрушку
кинул-принес
кинул-принес
кинул-принес 10 раз,,, потом надоело и все... пошла по своим делам.
2 играешь с игрушкой
кинул-принес-отобрал-кинул
кинул -принес-отобрал-кинул иии 10 раз
на 11 отобрал собака садится и пристально и настороженно начинает смотреть тебе за плечо... отвлекаешься, ослабляешь внимание- в секунду рывок-прыжок и собака ( 6 мес щенок) выхватывает у тебя игрушку. Потом садится и начинает улыбаться!
- я умная? да!
-я хитрая? ДААА!!!  Хочу Сибу, но страшно!!!  84195 

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Victim
Гость
Гость
Victim


Мужчина Сообщений : 10
Сыктывкар

Хочу Сибу, но страшно!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Хочу Сибу, но страшно!!!    Хочу Сибу, но страшно!!!  Empty30.05.14 1:10

Немцы не смотрят в рот, не надо обижать, они понимают с полуслова, ну мой такой был. ))) я даже силу никогда не применял. Он был отличным другом с большой буквы. Я помню лазали по стройке на 16 этаж, здание без стен. Он боялся, трясся но дополз за мной до самой крыши. Не бросил меня. А Сиба по вашим словам может поступить так: Мне это неинтересно, извини хозяин, подожду тебя в другом месте. Тогда наверное это не мой вариант((.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Хочу Сибу, но страшно!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Хочу Сибу, но страшно!!!    Хочу Сибу, но страшно!!!  Empty30.05.14 1:12

Ну то, что сиба будет следовать за вами везде и всегда - это скорее утопия.)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Victim
Гость
Гость
Victim


Мужчина Сообщений : 10
Сыктывкар

Хочу Сибу, но страшно!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Хочу Сибу, но страшно!!!    Хочу Сибу, но страшно!!!  Empty30.05.14 1:17

Как же так((( Просто овчарку в нынешних условиях 2 к квартиры не вариант держать, крупная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victim
Гость
Гость
Victim


Мужчина Сообщений : 10
Сыктывкар

Хочу Сибу, но страшно!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Хочу Сибу, но страшно!!!    Хочу Сибу, но страшно!!!  Empty30.05.14 1:17

Как же так((( Просто овчарку в нынешних условиях 2 к квартиры не вариант держать, крупная.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Хочу Сибу, но страшно!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Хочу Сибу, но страшно!!!    Хочу Сибу, но страшно!!!  Empty30.05.14 1:21

Victim, вы хотите собаку с характером овчарки? тогда явно сиба вам не нужна. Смотрите себе овчарку из маленьких
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Victim
Гость
Гость
Victim


Мужчина Сообщений : 10
Сыктывкар

Хочу Сибу, но страшно!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Хочу Сибу, но страшно!!!    Хочу Сибу, но страшно!!!  Empty30.05.14 1:28

спасибо за советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Хочу Сибу, но страшно!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Хочу Сибу, но страшно!!!    Хочу Сибу, но страшно!!!  Empty30.05.14 2:32

Victim пишет:
Немцы не смотрят в рот, не надо обижать, они понимают с полуслова, ну мой такой был.
Я не обижаю, так как очень люблю немцев и положила 22 года жизни на их дрессировку (все мои собаки имели дипломы ОКД-1, ЗКС-1, IPO-1) и тренинг к выставкам. И была счастлива с ними. И был у меня не один немец, а много. Я всегда держала не по одной собаке. И все таки как правило немец ждет вашей команды и готов сорваться на ее выполнение в любую минуту. А уж IPO-шная собака всегда смотрит в глаза и ждет указания.
Сиба совершенно другая собака. Если вы ждете, что она всегда будет с вами и выполнять все ваши команды - это не ваш вариант.
Вот лично мне очень интересно найти взаимопонимание с свободолюбивой собакой и когда добиваешься результата, получаешь несказанное удовольствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Динар
VIP
Динар


Мужчина Сообщений : 1671
Одинцово

Хочу Сибу, но страшно!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Хочу Сибу, но страшно!!!    Хочу Сибу, но страшно!!!  Empty30.05.14 16:16

Victim, Здесь необходимо понять, что нельзя никак сравнить разные породы, и даже собак внутри одной породы. Среднеазиат вашего друга скорее всего совершенно нормальная собака, но воспитанием владелец занимался возможно не правильно для породы. Что касаемо площади квартиры, раньше у меня ротвейлер жила в общ. 9 кв.м., потом в 2-х комнатной квартире, недостаток движения в доме восполняется активными и длительными прогулками, особенно в выходные дни, маршруты необходимо постоянно разнообразить, чередовать беговые нагрузки, тренировочный процесс, игры. Кстати сиба также требует длительных, активных и разнообразных прогулок, с большим количеством игровых и тренировочных упражнений. Повторю, но сиба - это действительно другая порода, прочем как и любая другая для своих владельцев, требующая совершенно своего индивидуального подхода к содержанию, воспитанию и т.д.
В общем писать о содержании и воспитании можно долго, но здесь на форуме уже написано очень много по породе, причем людьми очень опытными.
Вам надо четко определиться, хотите ли Вы собаку, и если все таки да, то какую именно, для каких целей. А если определитесь, что все таки сибу, то сначала покатайтесь по питомникам, заводчикам, владельцам, посмотрите, по изучайте, так сказать "понюхайте обстановку изнутри", и будьте готовы к тому, что и Вас будут очень внимательно изучать, потому что ни один владелец (ответственный) не хочет чтобы его питомцы попали в, мягко сказать, не ответственные руки.
И если после всего Вы укрепитесь в желании, чтобы у Вас в доме, в семье появился еще один член семьи и друг, то вперед, на поиски этого друга. Желаю Вам не ошибиться и принять правильное решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victim
Гость
Гость
Victim


Мужчина Сообщений : 10
Сыктывкар

Хочу Сибу, но страшно!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Хочу Сибу, но страшно!!!    Хочу Сибу, но страшно!!!  Empty30.05.14 16:22

Да обязательно покатаюсь по питомникам. Спасибо)))
Вернуться к началу Перейти вниз
nekiy_di
Постоянный участник
Постоянный участник
nekiy_di


Мужчина Сообщений : 135
Одинцово

Хочу Сибу, но страшно!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Хочу Сибу, но страшно!!!    Хочу Сибу, но страшно!!!  Empty30.05.14 16:38

По любому нужно увидеть собаку в живую,так по фоткам и форумам ничего не понять. Я породу долго выбирал,читал кучу форумов и т.п. А потом увидел Сибу и влюбился. И понял что мне нужна именно эта порода,может еще есть куча прекрасных собак которые послушнее,умнее,добрее,удобнее в содержании НО сердцу как говориться не прикажешь))) Если у Вас по другому,то может и правда стоит поискать другую породу)
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Хочу Сибу, но страшно!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Хочу Сибу, но страшно!!!    Хочу Сибу, но страшно!!!  Empty30.05.14 21:00

nekiy_di пишет:
И понял что мне нужна именно эта порода,может еще есть куча прекрасных собак которые послушнее,умнее,добрее,удобнее в содержании НО сердцу как говориться не прикажешь)))
Золотые слова! Все мы тут немножко ШИБАнутые, в хорошем смысле Хочу Сибу, но страшно!!!  354909 

_________________________________________
http://my-samoyed.jimdo.com/
Хочу Сибу, но страшно!!!  Sami
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Хочу Сибу, но страшно!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Хочу Сибу, но страшно!!!    Хочу Сибу, но страшно!!!  Empty31.05.14 5:27

Victim пишет:
Просто овчарку в нынешних условиях 2 к квартиры не вариант держать, крупная.
olesia_001 пишет:
вы хотите собаку с характером овчарки? т
Терьеры ,шнауцеры тоже "солдаты" и размерчик не большой !!! Хотите что б вас любили или вы хотите любить ???

_________________________________________
Хочу Сибу, но страшно!!!  692857 Хочу Сибу, но страшно!!!  10955580_943861358958796_778980449_o Хочу Сибу, но страшно!!!  692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4814
Москва

Хочу Сибу, но страшно!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Хочу Сибу, но страшно!!!    Хочу Сибу, но страшно!!!  Empty31.05.14 6:09

Сиба - очень любопытная, хитрая и умная собака. И за хозяином она будет следовать везде...
Мы брали трех собак на всевозможные прогулки, ездили с ними несколько раз на машине в Петербург, на машине по Золотому кольцу с остановками во всех городах. И после этого именно эти собаки просились в автомобиль, когда мы собирались куда - нибудь уезжать....
А когда мы отдыхали на Валдае, то Лорри бросилась в воду, сразу же за Олегом, когда он только отплыл от берега.
Если я копаюсь в грядках, то все по очереди приходят мне помогать....
Огородик наш отгорожен забором, так они перепрыгивают через него...
Я уже и выгоняю их, и через забор высаживаю, все равно прыгают ко мне...
Им интересно заниматься именно тем, чем занимаются их хозяева.....

Гулять без меня Лорри не ходит. Если муж выходил один с собаками, то Лорри садилась напротив дома и ждала. Тогда Олег мне звонил и говорил: "Выходи, Лорри без тебя гулять не идет".
Я выхожу из подъезда, довольная собака вскакивает и, весело подняв хвост, бежит к скверу.
К тому же, Лорри - совершенно бесповодочная собака, все понимающая, тактичная и деликатная, если так можно говорить о собаке....
А уж какая хитрая - поискать надо таких.....

_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
Хочу Сибу, но страшно!!!  D5cefeb6b71b
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
Chingiz
Постоянный участник
Постоянный участник
Chingiz


Женщина Сообщений : 118
Томск

Хочу Сибу, но страшно!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Хочу Сибу, но страшно!!!    Хочу Сибу, но страшно!!!  Empty31.05.14 13:52

Я держу азиатов много лет. Теперь у меня есть и сибы.
Если Вы считали азиата друга дураком, то сиба - это не Ваша порода. В чем то они схожи...
Вы там написали, что азиат не бегал за палкой... и никогда не будет! Они вообще не аппортировщики, это породная особенность.
Сибы конечно в этом плане более игривые, активные, но тоже очень самодостаточные, с ними можно только на контакте и доверии.

Я бы на Вашем месте рассмотрела или породы схипперке (самая маленькая овчарка, уголечки такие) или вельш-корги-пемброк. Отлично дрессируемые, аппортируют и вообще темпераментом ближе именно к овчарке ( они в принципе таковыми и являются).
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Хочу Сибу, но страшно!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Хочу Сибу, но страшно!!!    Хочу Сибу, но страшно!!!  Empty31.05.14 14:15

У нас сейчас и овчарка и сибы.Нельзя сравнить несравнимое.Если бы сейчас стал вопрос покупки ещё щенка,однозначно выбрала бы СИБУ.
А по поводу бесстрашия сибы-это её породные качества.Есть у нас одна девочка-побегушка.Когда ездим в Крым,стараемся полазить по местным горам,подышать кислородом.Взяли с собой как-то и "побегушку".Пока поднимались,она неотступно, на маленьком расстоянии следовала рядом с нами,удивительно цеплялась за камни и перепрыгивала в таких местах,где,казалось перепрыгнуть невозможно.Чувствовалось,что рядом с тобой ДРУГ,готовый в любую минуту прийти на помощь.Но.... спустившись вниз она побежала "по своим делам" пока мы её дружно,всем пляжем не словили.
Но есть у нас и БЕСПОВОДОЧНАЯ сиба.
Вот такие они разные,любимые,неповторимые и несравнимые ни с какой другой породой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Хочу Сибу, но страшно!!!  Empty
СообщениеТема: Re: Хочу Сибу, но страшно!!!    Хочу Сибу, но страшно!!!  Empty31.05.14 14:50

Я думаю, прежде всего человеку нужно определиться для чего ему нужна собака. Для охраны и дрессировки нужно брать овчарку, а для души и активного отдыха очень подойдет сиба. А потом, даже овчарки все разные. Восхищаетесь немцами, так на здоровье! Это настоящий "солдат", как тут уже неоднакратно писали. Немец для этого и был создан. А азиаты и кавказы (у меня был кавказец) не менее умны, но созданы не аппорты носить, а территорию охранять без команд и помощи человека, и в этом им нет равных. А сиба, мало того что лайкойд, так еще и охотник, поэтому очень самостоятельная и самодостаточная собака. У меня из троих сиб нет ни одной безповодочной, но я к этому и не стремлюсь, т.к. в городе это достаточно опасно. Так что, после овчарки и для городской квартиры я бы тоже рекомендовала корги, но не пемброка, а скорее кардигана, т.к. они более "овчарки".

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хочу Сибу, но страшно!!!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Хочу приобрести щенка
» Хочу купить щенка
» хочу найти своего Сибу
» Хочу щенка !
» Хочу щенка сиба-ину

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Доска объявлений :: Продажа щенков сиба ину :: Куплю щенка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения