Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Хочу шибу, но дома кот… рисковано?

Перейти вниз 
+25
marianna_85
TatjanaF
Мотя32
Vlad030
WallisSi
Oks
Budur
Voropaeva N
Natt-Loris
Ольга+Акио
СЕлена
lerrri
nataliz-art@mail.ru
Затея
evgeny
Ника и ТэйТэй
nekiy_di
Бишутка
Дарья (Ати)
galion
livgrete
Флайт
Марковна
olesia_001
Tanyushа
Участников: 29
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Ольга+Акио
VIP



Сообщений : 4020

Хочу шибу, но дома кот… рисковано? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу шибу, но дома кот… рисковано?   Хочу шибу, но дома кот… рисковано? - Страница 3 Empty12.06.17 17:55

Мотя32, обязательно кошке что-нибудь успокоительное надо.Видимо интеллект у вашей кошки как у собаки,раз еду отбирает,доминирует над малявкой.Стресс сильный.Но подружатся обязательно!!не сомневайтесь,только чуть больше времени уйдет на адаптацию кошки.
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Хочу шибу, но дома кот… рисковано? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу шибу, но дома кот… рисковано?   Хочу шибу, но дома кот… рисковано? - Страница 3 Empty12.06.17 18:36

Мотя32, попробуйте такой ошейник для кошек http://otzovik.com/review_3719972.html. Мне в аптеке очень хвалили

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
marianna_85
Новичок
Новичок
marianna_85


Женщина Сообщений : 21
Москва

Хочу шибу, но дома кот… рисковано? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу шибу, но дома кот… рисковано?   Хочу шибу, но дома кот… рисковано? - Страница 3 Empty12.06.17 23:24

Нет абсолютно не рискованно. берите и даже не сомневайтесь. У нас и кот и собака и даже попугай, правда попугай в клетке конечно. но с котом сжились быстро. сначала кот на подоконнике отсиживался, но потом снюхались и сейчас даже из одной миски воду пьют
Вернуться к началу Перейти вниз
Мотя32
Гость
Гость
Мотя32


Женщина Сообщений : 5
Брянск

Хочу шибу, но дома кот… рисковано? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу шибу, но дома кот… рисковано?   Хочу шибу, но дома кот… рисковано? - Страница 3 Empty07.07.17 15:31

Ольга+Акио пишет:
обязательно кошке что-нибудь успокоительное надо.Видимо интеллект у вашей кошки как у собаки,раз еду отбирает,доминирует над малявкой.Стресс сильный.Но подружатся обязательно!!не сомневайтесь,только чуть больше времени уйдет на адаптацию кошки.

Все наладилось.Кстати быстро.Правда щен допекает кошку,очень уж ему хочется поиграться с ней,а она дама степенная,спокойная.Жалко ее конечно,спокойно по дому теперь ходит когда Мотька спит.Ждем когда он перерастет этот возраст и перестанет приставить)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Хочу шибу, но дома кот… рисковано? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу шибу, но дома кот… рисковано?   Хочу шибу, но дома кот… рисковано? - Страница 3 Empty07.07.17 20:30

Мотя32, это хорошо и приятно для всех!но приставать с играми будет.По крайней мере моей первой силе 3,5лет и перед каждым выгулом бежит к кошке, пристает,теребит-а я иду гулять,а я иду гулять...а с появлением второй сиба все вдвойне.но кошка уже поняла и только отворачивает лицо, чтоб слюной не плевались.иногда и сама бегает перед ними ,задирается,чтоб ей уделили внимания.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Хочу шибу, но дома кот… рисковано? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу шибу, но дома кот… рисковано?   Хочу шибу, но дома кот… рисковано? - Страница 3 Empty10.03.18 5:26

Живут ли сибы с кошками? Конечно!Хочу шибу, но дома кот… рисковано? - Страница 3 401972 И запросто еще выселяют их из кошачьих домиков! Хочу шибу, но дома кот… рисковано? - Страница 3 353273 Хочу шибу, но дома кот… рисковано? - Страница 3 353273 Хочу шибу, но дома кот… рисковано? - Страница 3 353273

Хочу шибу, но дома кот… рисковано? - Страница 3 Fc8bedd5e254

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Galka
Гость
Гость
Galka


Женщина Сообщений : 5
Москва

Хочу шибу, но дома кот… рисковано? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу шибу, но дома кот… рисковано?   Хочу шибу, но дома кот… рисковано? - Страница 3 Empty12.03.18 21:47

Сибке 3 месяца, кошке 8 лет. Первые два дня сидели по разным комнатам, щенок в вольере. Кошка на второй день уже начала активно интересоваться, что ж такое хозяева в дом приволокли! Осторожно подходила к вольеру, когда мелкая спала и нюхала так, что чуть щенка в ноздри не засасывала!  Хочу шибу, но дома кот… рисковано? - Страница 3 84195  Потом настало время близких контактов, щен пару раз был обшиплен и офыркан, но продолжал настаивать на более близком знакомстве, за что получил лапой (с заранее сделанным маникюром) по наглой рыжей морде. Но его это не остановило, приносил мячик,, тявкал, припадая на передние лапы, предлагал играть, но к консенсусу так и не пришли. Со временем стали терпимее относится друг к другу, но темперамент маленького энерджайзера кошке не понятен, прям на лице у нее вопрос: Что ж он так носится и носится??? Однако с интересом наблюдает, когда с ним играем, даже изволит иногда лапкой поучаствовать в поимке собакиной игрушки. И всегда, как прапорщик, ходит за щенком и наблюдает, куда и зачем пошел, что там делает! Вот такие у нас успехи за полтора месяца совместного проживания!!  Хочу шибу, но дома кот… рисковано? - Страница 3 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Хочу шибу, но дома кот… рисковано? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу шибу, но дома кот… рисковано?   Хочу шибу, но дома кот… рисковано? - Страница 3 Empty13.03.18 0:00

Galka, суперуспехи! Молодец кошка, сибка и ,конечно, вы!!!Скоро и спать будут вместе и играть))))

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Nanny Plum
Постоянный участник
Постоянный участник
Nanny Plum


Женщина Сообщений : 81
Тольятти

Хочу шибу, но дома кот… рисковано? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу шибу, но дома кот… рисковано?   Хочу шибу, но дома кот… рисковано? - Страница 3 Empty23.12.19 4:16

Спасибо за тему) Фёдору (коту) 8 лет, а Кенджи 2,5 месяца. Пока дела сложно, Кенджи лает и чуть рычит издалека, но особо не подходит. Кот нычется и рычит, если что. Миски кошачьи подняла, чтоб малыш не ел. А вот кот неожиданно стал грызть собачий корм, пока щенок в др комнате. тоже убрала
Надеюсь, привыкнут потихоньку
Вернуться к началу Перейти вниз
Rina1987
Гость
Гость
Rina1987


Женщина Сообщений : 3
Уссурийск

Хочу шибу, но дома кот… рисковано? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу шибу, но дома кот… рисковано?   Хочу шибу, но дома кот… рисковано? - Страница 3 Empty02.04.20 14:30

Здравствуйте. Очень нужен совет. Дома три кошки Сфинкс(Китти) 10 лет, Мейн Кун(Лиса) 3,5 года и Мейн Кун(Ляля) 2 года. 28 марта взяли щенка Айбо(ей 1 апреля исполнилось 2 месяца), так вот она гоняется за кошками, Сфинкс и кун которой 3,5 года отпор дают, а кун которой 2 года(Ляля) убегает и когда убегает Айбо следом несется за ней и пытается за хвост схватить. Что делать в этой ситуации? Очень переживаю что будет воспринимать Лялю как добычу. Как их подружить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nanny Plum
Постоянный участник
Постоянный участник
Nanny Plum


Женщина Сообщений : 81
Тольятти

Хочу шибу, но дома кот… рисковано? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу шибу, но дома кот… рисковано?   Хочу шибу, но дома кот… рисковано? - Страница 3 Empty02.04.20 15:59

Попробуйте отвлекать. И предлагать вкусняшку, чтобы выбирал между котом и едой. Когда перестаёт гонять хвалить и награду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Хочу шибу, но дома кот… рисковано? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу шибу, но дома кот… рисковано?   Хочу шибу, но дома кот… рисковано? - Страница 3 Empty03.04.20 23:05

Rina1987, либо орать, либо отвлекать на себя.если будете после преследования -отвлечение-пощрение баловать вкусняхой,может случится что собака воспримет погоню за котом как повод получить поощрение.Мы своего ругали,ну как кричали ,,эй,оставь кота,,когда на коте ездил,кот старый был и благородный не давал сдачи.но не наказывали, резкий крик тоже отвлекает.первого сиба тоже взяли в дом с 3кошками.Кот умер через полгода от старости, не от щенка.)с остальными все нормально, гоняются за кошками в виде игры.но спят все вместе.За 6лет осталась одна кошка,уже 13-14 лет.стали ее как добычу гонять.Орем на них,ругаем.Знают что нельзя.вроде перестали часто бегать.бегают,но только когда она сама как дурак мимо них бежит,может играть предлагает.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Rina1987
Гость
Гость
Rina1987


Женщина Сообщений : 3
Уссурийск

Хочу шибу, но дома кот… рисковано? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу шибу, но дома кот… рисковано?   Хочу шибу, но дома кот… рисковано? - Страница 3 Empty06.04.20 8:12

Nanny Plum, Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Rina1987
Гость
Гость
Rina1987


Женщина Сообщений : 3
Уссурийск

Хочу шибу, но дома кот… рисковано? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу шибу, но дома кот… рисковано?   Хочу шибу, но дома кот… рисковано? - Страница 3 Empty06.04.20 8:13

Ольга+Акио, Спасибо, очень переживаю за кошек
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Хочу шибу, но дома кот… рисковано? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу шибу, но дома кот… рисковано?   Хочу шибу, но дома кот… рисковано? - Страница 3 Empty06.04.20 17:31

Ну что за них переживать? Подружатся! А потом и хулиганить будут вместе, как мои  Хочу шибу, но дома кот… рисковано? - Страница 3 353273

Хочу шибу, но дома кот… рисковано? - Страница 3 Img_2147

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
kpolyanina
Новичок
Новичок
kpolyanina


Женщина Сообщений : 26
Москва

Хочу шибу, но дома кот… рисковано? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу шибу, но дома кот… рисковано?   Хочу шибу, но дома кот… рисковано? - Страница 3 Empty18.05.20 0:34

У нас не такой радостный опыт с котами, как у всех выше. Сибка дома уже полтора месяца, сейчас ему чуть больше 4 месяцев, и вот дома 3 кота - 13, 12 и 11 лет примерно. Один кот уже совсем не жилец, его малыш не трогает. Остальные два здоровы и веселы. На обоих щенуля прыгает, хочет верхом кататься, навязчиво пристает. Если один кот еще дает ему отпор, у другого задняя лапа одна волочится и он не так уверен в себе, вот сибка на него прыгает, прям пройти не дает. Говорим фу, оттаскиваем, в половине случаев фу не слышит... приходится котов периодически закрывать отдельно. Надеюсь что с возрастом щенок успокоится, пока о "дружбе" лишь мечтаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Хочу шибу, но дома кот… рисковано? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу шибу, но дома кот… рисковано?   Хочу шибу, но дома кот… рисковано? - Страница 3 Empty22.05.20 1:24

kpolyanina, Янина,привет.Наш на старичка 24года так и прыгал верхом катался,месяцев до 4-4,5,потом перестал,тоже выговаривали отвлекали.Но потом совсем перестал.а через полгода и кот ушел за грань(кошки давали отпор.к ним и не лез.сейчас одна осталась,ей 13,иногда гоняет,но когда кошка сама провоцирует)успокоится и привыкнет ваш сибенок.повзрослеет через месяц и спокойнее будет

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
kpolyanina
Новичок
Новичок
kpolyanina


Женщина Сообщений : 26
Москва

Хочу шибу, но дома кот… рисковано? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу шибу, но дома кот… рисковано?   Хочу шибу, но дома кот… рисковано? - Страница 3 Empty23.05.20 4:15

Ольга+Акио пишет:
kpolyanina, Янина,привет.Наш на старичка 24года так и прыгал верхом катался,месяцев до 4-4,5,потом перестал,тоже выговаривали отвлекали.Но потом совсем перестал.а через полгода и кот ушел за грань(кошки давали отпор.к ним и не лез.сейчас одна осталась,ей 13,иногда гоняет,но когда кошка сама провоцирует)успокоится и привыкнет ваш сибенок.повзрослеет через месяц и спокойнее будет

Даа, читала ваш пост, очень надеюсь что наш тоже скоро успокоится! А то прям поле боевых действий дома, да и котика жалко(( Сколько не отвлекаем едой и не ругаем, практически невозможно его удержать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хочу шибу, но дома кот… рисковано?
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Люди, помогите! Хочу шибу!
» Устин из Ладожского дома
» Куплю шибу!!!
» Отдам шибу
» Куплю шибу)))

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения