Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Люди, помогите! Хочу шибу!

Перейти вниз 
+32
Olia
Яна Павловна
philiphardcorov
rubriht
ksenija
ОльгаД
Китана
PolinaLosk
june1971
akita-akatsuki
Ната
Марковна
Lorry
Gala
Akita-Shiba
Hatsushiba
Ёсими
Nata Hiroshi
Ан@ст@сия
Затея
K2_
olesia_001
Светл@н@
Юлия Эйгатай
Бишутка
Deffee
ЛюдмилаК
Vassa
De-faktо2012
Юльча
ira-demina7
Катерина
Участников: 36
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 17 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Ан@ст@сия
VIP



Сообщений : 1618

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 Empty25.04.14 20:48

olesia_001 пишет:
Анастасия СПб, ой, сейчас уйдем мы в полемику) В профи вот так вот поступать можно, а рядовому владельцу нельзя? Это была у нас давно уже на форуме беседа. Объявление с авито, где рядовой владелец отдавал уже в возрасте сибу. Многие конечно же написали, что это плохо, собака то прожила с ним всю жизнь, а теперь стала не нужна. А вот когда питомник меняет маточное поголовье и отдает уже отражавших шиб воспринималось нормально. Это специфика работы. Это ДВОЙНЫЕ стандарты на мой взгляд.

Я немного не об этом))..я не осуждаю людей..которые купили себе питомца и в силу каких то обстоятельств вынуждены устраивать дальнейшую судьбу собаки или кошки ..я не осуждаю заводчиков..обновляющих поголовье в питомниках..потому что работая с породой невозможно оставить всех ветеранов у себя...но что владелец вынужденный делать это..что заводчик не ищут выгоды при продаже..они хотят найти достойных владельцев для питомца ..пробывшего в их доме многие..или не очень многие годы..я своих кошек..выведенных из разведения предлагаю покупателям..которые обратились ко мне по поводу приобретения котят и готовые купить котенка за указанную мной стоимость не торгуясь..для себя я это мотивирую тем..что люди..готовые купить котенка будут достойно содержать..прививать и обеспечат в случае необходимости полноценную ветеринарную помощь...передаю я этих кошек бесплатно..стерильных... с заключением договора ...

olesia_001 пишет:
Но в общем то я не об этом. Екатерине же просто нужна собака. Значит просто собака будет без документов, вообще. Чтоб не было соблазнов ее вязать.

Отсутствие документов еще не повод не использовать животное для дальнейшего размножения--сколько обьявлений--продается недорого вязка внеплановая...
От бездумного размножения..если таковые цели преследуются.. может остановить только то..что животное передано стерильным ... в других случаях начинается песня...ой..ну один раз для здоровья и прочее...)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tailed-company.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 Empty25.04.14 20:59

Анастасия СПб, я с вами полностью согласна. Я тоже всегда с опаской к таким вот сообщениям отношусь. Потому как собака требует затрат, и замечательно что друг ветеринар подбирает корм, но корм может не подойти и придется кормить другим, а это затраты, это и ежемесячная обработка от клещей, это и возможно обращение к специалистам с целью воспитания и дрессировки, это и возможно срочная ветеринарная помощь и прочее прочее прочее. Я это уже все изложила еще в ВК, куда девушка первоначально обратилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 Empty25.04.14 21:17

Анастасия СПб пишет:
.что животное передано стерильным
ну предать относительно маленького щенка стерильным ну не возможно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Ан@ст@сия
VIP
Ан@ст@сия


Женщина Сообщений : 1618
Москва

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 Empty25.04.14 22:31

olesia_001 пишет:
ну предать относительно маленького щенка стерильным ну не возможно
согласна...не ранее трех месяцев возможна кастрация и то..не всякий ветеринар способен это сделать...

_________________________________________
Древняя японская мудрость гласит: *Если тебе на миг показалось,что ты постиг вершину Знания, это ещё не значит, что утконос будет целовать лодыжку твоего деда*.

Конечно, если мы правильно всё перевели.....


персональный сайт питомника
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tailed-company.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 Empty25.04.14 22:37

Анастасия СПб, о, да я до 1,5 лет бы не дала стерилизовать животинку
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Ан@ст@сия
VIP
Ан@ст@сия


Женщина Сообщений : 1618
Москва

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 Empty25.04.14 22:57

olesia_001 пишет:
Анастасия СПб, о, да я до 1,5 лет бы не дала стерилизовать животинку
не знаю как с собаками..но кошку и кота..которые не участвуют в разведении.. в полтора года кастрить уже поздно... их в идеале нужно кастрировать до полового созревания...немного другое устройство  у них)) коту нельзя дать начать метить..ибо если он совершил этот поступок..то будет поливать даже после кастрации..это как правило..ну конечно бывают исключения..но крайне редко...а кошки способны начать гулять с полугода и гуляют они не как собаки..а с недельным интервалом..неделю орем и ходим кузнечиком..обильно все метим..а неделю молчим..)) до полутора лет с таким активным гормональным дисбалансом кошка может заработать себе кучу заболеваний..и пиометру..и мастопатию и даже онкологию...

_________________________________________
Древняя японская мудрость гласит: *Если тебе на миг показалось,что ты постиг вершину Знания, это ещё не значит, что утконос будет целовать лодыжку твоего деда*.

Конечно, если мы правильно всё перевели.....


персональный сайт питомника
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tailed-company.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 Empty25.04.14 23:09

Анастасия СПб пишет:
не знаю как с собаками..но кошку и кота..которые не участвуют в разведении.. в полтора года кастрить уже поздно... их в идеале нужно кастрировать до полового созревания...немного другое устройство у них)) коту нельзя дать начать метить..ибо если он совершил этот поступок..то будет поливать даже после кастрации..это как правило..ну конечно бывают исключения..но крайне редко...а кошки способны начать гулять с полугода и гуляют они не как собаки..а с недельным интервалом..неделю орем и ходим кузнечиком..обильно все метим..а неделю молчим..)) до полутора лет с таким активным гормональным дисбалансом кошка может заработать себе кучу заболеваний..и пиометру..и мастопатию и даже онкологию...
Ой, что-то уж совсем страсти написали! Знакомая рассказывала что такое "эмоциональное" поведение свойственно разве что сфинксам, а обычные кошки так себя не ведут. Вот и у меня живут три кота, которых я кастрировала только после того, как они стали метить. После кастрации всё, ни-ни! Но это в квартире, а вот на даче метят, но исключительно "охотничью" территорию, а не с точки зрения привлечения невест. А кошки у меня нестерилизованные, на лето колю их Ковинаном (чтоб на даче не нагуляли), а зимой они вообще не текут. Но они уже очень старые и стерилить их уже давно нельзя. Извиняюсь за офф не по теме.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 Empty25.04.14 23:12

Анастасия СПб пишет:
коту нельзя дать начать метить..ибо если он совершил этот поступок..то будет поливать даже после кастрации..это как правило..ну конечно бывают исключения..но крайне редко

У моего кота такое исключение значит Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 84195  кастрировали в 6 лет, как раз по причине меток, метил везде, в шкафах на белье, под диваном, ароматы стояли Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 353273  после кастрации на след. день резко перестал метить и по сей день (сейчас ему 14 лет) этого не делает. Теперь его главная цель в жизни - пожрать! Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 84195 

olesia_001 пишет:
да я до 1,5 лет бы не дала стерилизовать животинку

Я слышала, что сукам крупных пород дают время на рост, на развитие, как раз до полутора лет, а маленьким как сибка, можно и в полгода стерилизацию провести.

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 Empty25.04.14 23:17

Akita-Shiba пишет:
Теперь его главная цель в жизни - пожрать!
А мои еще и мышей на даче ловят! Но пожрать это святое!  Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 401972 
Цитата :
Я слышала, что сукам крупных пород дают время на рост, на развитие, как раз до полутора лет, а маленьким как сибка, можно и в полгода стерилизацию провести.
Я слышала что сук стараются стерилизовать до первой течки, вот и получается что мелкую сибку можно в полгода, а какой-нибудь крупняк в 9-10 месяцев. У крупняка как раз в этом возрасте заканчивается активный рост.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Ан@ст@сия
VIP
Ан@ст@сия


Женщина Сообщений : 1618
Москва

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 Empty25.04.14 23:18

Akita-Shiba пишет:
У моего кота такое исключение значит   кастрировали в 6 лет, как раз по причине меток, метил везде, в шкафах на белье, под диваном, ароматы стояли   после кастрации на след. день резко перестал метить и по сей день (сейчас ему 14 лет) этого не делает. Теперь его главная цель в жизни - пожрать!  
Вам повезло с котом Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 354909 обычно метят еще как...особенно такие породы ..как бенгалы..куны и т.д. жаловались хозяева..да и заводчики..что не только льют..а еще и минируют..причем сознательно и в самых необычных и неожиданных для хозяев местах)))

_________________________________________
Древняя японская мудрость гласит: *Если тебе на миг показалось,что ты постиг вершину Знания, это ещё не значит, что утконос будет целовать лодыжку твоего деда*.

Конечно, если мы правильно всё перевели.....


персональный сайт питомника
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tailed-company.ru/
Ан@ст@сия
VIP
Ан@ст@сия


Женщина Сообщений : 1618
Москва

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 Empty25.04.14 23:22

Бишутка пишет:
Я слышала что сук стараются стерилизовать до первой течки
в идеале стерилить до полового созревания..не дожидаясь гормональных изменений организма...

_________________________________________
Древняя японская мудрость гласит: *Если тебе на миг показалось,что ты постиг вершину Знания, это ещё не значит, что утконос будет целовать лодыжку твоего деда*.

Конечно, если мы правильно всё перевели.....


персональный сайт питомника
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tailed-company.ru/
Ан@ст@сия
VIP
Ан@ст@сия


Женщина Сообщений : 1618
Москва

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 Empty25.04.14 23:53

Бишутка пишет:
Ой, что-то уж совсем страсти написали! Знакомая рассказывала что такое "эмоциональное" поведение свойственно разве что сфинксам, а обычные кошки так себя не ведут.
сфинксы просто душки Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 84195 ..по сравнению с другими породами..особенно те..которые выводились с прилитием диких или одичавших кровей... ))

_________________________________________
Древняя японская мудрость гласит: *Если тебе на миг показалось,что ты постиг вершину Знания, это ещё не значит, что утконос будет целовать лодыжку твоего деда*.

Конечно, если мы правильно всё перевели.....


персональный сайт питомника
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tailed-company.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 Empty25.04.14 23:55

Анастасия СПб пишет:
сфинксы просто душки ..по сравнению с другими породами..особенно те..которые выводились с прилитием диких или одичавших кровей...
Это точно!  Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 401972 Наслышана!  Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 84195 Одна моя знакомая держит бенгалов и саванн.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 Empty26.04.14 0:00

Akita-Shiba пишет:

Я слышала, что сукам крупных пород дают время на рост, на развитие, как раз до полутора лет, а маленьким как сибка, можно и в полгода стерилизацию провести.
ну так гормональное развитие то от размера не зависит. Гормоны это не только рост и физическое развитие.

Бишутка пишет:
Я слышала что сук стараются стерилизовать до первой течки, вот и получается что мелкую сибку можно в полгода, а какой-нибудь крупняк в 9-10 месяцев. У крупняка как раз в этом возрасте заканчивается активный рост.
Анастасия СПб пишет:
в идеале стерилить до полового созревания..не дожидаясь гормональных изменений организма..
В идеале все зависимые от половых гормонов системы должны быть сформированы. А этого не происходит к полугоду.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Ан@ст@сия
VIP
Ан@ст@сия


Женщина Сообщений : 1618
Москва

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 Empty26.04.14 0:06

olesia_001 пишет:
В идеале все зависимые от половых гормонов системы должны быть сформированы. А этого не происходит к полугоду.
Я не настаивала ни на каких сроках для собак..т.к. эта тема меня никогда не затрагивала..собачке..которая у меня живет уже много лет ..изначально нельзя было делать стерилизацию..у нее могло не выдержать сердце...а про кошек долгое время шли споры между поздней и ранней кастрацией..но практика показывает..что ранняя намного лучше...тем более что сейчас новое поколение общих анестетиков и методов проведения операций....

_________________________________________
Древняя японская мудрость гласит: *Если тебе на миг показалось,что ты постиг вершину Знания, это ещё не значит, что утконос будет целовать лодыжку твоего деда*.

Конечно, если мы правильно всё перевели.....


персональный сайт питомника
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tailed-company.ru/
Ан@ст@сия
VIP
Ан@ст@сия


Женщина Сообщений : 1618
Москва

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 Empty26.04.14 0:20

Бишутка пишет:
Одна моя знакомая держит бенгалов и саванн.
нет..по моему мнению таких кошек можно держать в доме в специально оборудованных помещениях..я относительно разведения говорю...в квартире --даже представить страшно Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 104129 

_________________________________________
Древняя японская мудрость гласит: *Если тебе на миг показалось,что ты постиг вершину Знания, это ещё не значит, что утконос будет целовать лодыжку твоего деда*.

Конечно, если мы правильно всё перевели.....


персональный сайт питомника
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tailed-company.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 Empty26.04.14 0:20

в общем напишу последнее по стерилизации и больше писать не буду. Многие ветеринарные врачи не рекомендуют раннюю стерилизацию не только из-за возникающей гормональной инфантильности, но еще и из-за того, что при удалении матки и яичников у суки рядом расположенные органы то продолжают расти, что приводит к их смещению и деформации.
Но это все работает тогда, когда нет острой необходимости в стерилизации. Понятное дело, что в приютах стерилизация проводится до первой течки
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 Empty26.04.14 4:16

Анастасия СПб пишет:
нет..по моему мнению таких кошек можно держать в доме в специально оборудованных помещениях..я относительно разведения говорю...в квартире --даже представить страшно
Согласна. Вот и она их в клетках держит и иногда выпускает погулять по квартире, так они у неё чуть йорка не порвали. А так им отдана целая комната.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4814
Москва

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 Empty26.04.14 5:17

Девочки, я немного не по теме, касаемой девочки Кати....

Олеся, у меня вопрос к тебе, как к специалисту.
Ты написала
"о, да я до 1,5 лет бы не дала стерилизовать животинку"
Я сейчас хожу на занятия при РКФ и нам читает ветеринарию Харитонова Марина Александровна, практикующий врач онколог.
И она как раз сказала о том, что если щенка девочку стерилизовать в возрасте до полугода, то у неё проблем с мочеполовой системой  в будущем будет меньше, чем у суки, которую стерилизовали  в возрасте.
Сюда относится также недержание мочи.  
Сука, стерилизованная в возрасте имеет огромные проблемы с недержанием мочи.
Вам такое читали?
Очень интересно, что вам говорили по этому вопросу.
И были ли у тебя какие то подобные случаи из практики?

_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 D5cefeb6b71b
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 Empty26.04.14 13:57

Lorry, ну я уже указала как минимум 2 причины, по которым бы я не стала проводить раннюю стерилизацию. У меня лекции читал Буров Владимир Георгиевич, он и преподаватель, и практикующий врач при тимирязевке. Существует много мнений по поводу стерилизации, каждый будет доказывать свое. Еще почем многие ветеринары стремятся раньше порезать собаку? Потому как нет еще отягощенности другими заболеваниями, чем младше собака, тем легче она входит и выходит из наркоза, легче восстанавливается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Ан@ст@сия
VIP
Ан@ст@сия


Женщина Сообщений : 1618
Москва

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 Empty26.04.14 14:04

olesia_001 пишет:
при удалении матки и яичников у суки рядом расположенные органы то продолжают расти, что приводит к их смещению и деформации
Я не буду спорить с профессором..который начитывал Вам лекции..но выскажу свое мнение--матка и яичники настолько ничтожны по размерам..что их удаление..в детском возрасте..не может привести к смещению других органов. Опять таки- на примере кошек- матка и яичники у них имею такие же размеры и расположение..как и у собак.. и многолетняя практика именно ранней кастрации показывает отличные результаты..по сравнению с кастрацией уже половозрелых животных..
Из личного примера..у моей мамы живет кот..ему уже без пару месяцев 18 лет.Кастрирован мной в домашних условиях в возрасте примерно 3 месяца(точный возраст сказать невозможно-он подобранец у нас) .На данный момент кот отлично себя чувствует...не страдает.. так любящей котов.. мочекаменной болезнью и прочими гадостями..носится как молодой ТТТ.

_________________________________________
Древняя японская мудрость гласит: *Если тебе на миг показалось,что ты постиг вершину Знания, это ещё не значит, что утконос будет целовать лодыжку твоего деда*.

Конечно, если мы правильно всё перевели.....


персональный сайт питомника


Последний раз редактировалось: Анастасия СПб (26.04.14 14:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tailed-company.ru/
Ан@ст@сия
VIP
Ан@ст@сия


Женщина Сообщений : 1618
Москва

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 Empty26.04.14 14:08

olesia_001 пишет:
Еще почем многие ветеринары стремятся раньше порезать собаку?
По моим наблюдениям..как раз таки и трудно найти врача..который качественно и безопасно может провести раннюю кастрацию тем более самок..с самцами понятно все..там не трудно..а отыскать яичники..которые.. практически.. даже не видно доступно только хорошему специалисту..
Насчет наркоза -согласна полностью- переносимость общих анестетиков важная вещь..главный фактор реакция сердца на препарат.

_________________________________________
Древняя японская мудрость гласит: *Если тебе на миг показалось,что ты постиг вершину Знания, это ещё не значит, что утконос будет целовать лодыжку твоего деда*.

Конечно, если мы правильно всё перевели.....


персональный сайт питомника
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tailed-company.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 Empty26.04.14 14:38

Lorry пишет:
И она как раз сказала о том, что если щенка девочку стерилизовать в возрасте до полугода, то у неё проблем с мочеполовой системой в будущем будет меньше, чем у суки, которую стерилизовали в возрасте.
Сюда относится также недержание мочи.
Сука, стерилизованная в возрасте имеет огромные проблемы с недержанием мочи.
Ирина, извиняюсь, т.к. вопрос был не ко мне, но хочу поделиться своим опытом. Ни у одной моей суки не было проблем ни с мочеполовой системой, ни с недержанием, хотя они все (3 суки) были стерилизованы в немолодом возрасте по показаниям: бладхаунд 5 лет кесарево и обнаружена опухоль, бладхаунд 6 лет пиометра, фокстерьер 9 лет саркома матки. Как мне объяснил хирург, когда я переживала тоже начитавшись про недержание (особенно беспокоил крупняк), что всё зависит от его (врача) умения и знаний, а не от возраста, породы, размера или еще чего-то. Проще говоря стерилизовать тоже нужно уметь.  Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 401972 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 Empty26.04.14 23:43

olesia_001, Олеся, даже боюсь спрашивать, ведь встреча с Катериной не состоялась?  Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 533926 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 Empty27.04.14 0:13

А нет, не правы вы) встреча состоялась. Пришла самая настоящая и очень приятная девушка, пообщалась с моим подопечным, понаблюдала за рингом, после ринга мы мило пообщались. Скажу вам дамы, мы застращали человека. Мне кажется Екатерина показала мне всевозможные документы и доказательства, что она реальна, что она студентка, с кем и где живет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Ан@ст@сия
VIP
Ан@ст@сия


Женщина Сообщений : 1618
Москва

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 13 Empty27.04.14 0:22

olesia_001 пишет:
А нет, не правы вы) встреча состоялась. Пришла самая настоящая и очень приятная девушка, пообщалась с моим подопечным, понаблюдала за рингом, после ринга мы мило пообщались. Скажу вам дамы, мы застращали человека. Мне кажется Екатерина показала мне всевозможные документы и доказательства, что она реальна, что она студентка, с кем и где живет.
Ну ведь это только пол дела)) Нужно смотреть-как она живет,  согласны ли ее родители вообще на появление собаки..и готовы ли они  тратить определенную сумму денег на кормление..содержание..а так же взять на себя риски..связанные с появлением в доме нового питомца..

_________________________________________
Древняя японская мудрость гласит: *Если тебе на миг показалось,что ты постиг вершину Знания, это ещё не значит, что утконос будет целовать лодыжку твоего деда*.

Конечно, если мы правильно всё перевели.....


персональный сайт питомника


Последний раз редактировалось: Анастасия СПб (27.04.14 0:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tailed-company.ru/
 
Люди, помогите! Хочу шибу!
Вернуться к началу 
Страница 13 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 17 ... 22  Следующий
 Похожие темы
-
» Помогите люди добрые!!!
» Хочу шибу, но дома кот… рисковано?
» Хочу купить себе собачку шиба ину.Подскажите пожалуйсто как выбирать щенка? На что обращать особое внимание при выборе?может быть есть что то очень важное у них во внешности ,а я этого не знаю.Пожалуйсто помогите новичку.
» Отдам шибу
» Куплю шибу)))

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Доска объявлений :: Отдам/продам взрослую собаку-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения