Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Люди, помогите! Хочу шибу!

Перейти вниз 
+32
Olia
Яна Павловна
philiphardcorov
rubriht
ksenija
ОльгаД
Китана
PolinaLosk
june1971
akita-akatsuki
Ната
Марковна
Lorry
Gala
Akita-Shiba
Hatsushiba
Ёсими
Nata Hiroshi
Ан@ст@сия
Затея
K2_
olesia_001
Светл@н@
Юлия Эйгатай
Бишутка
Deffee
ЛюдмилаК
Vassa
De-faktо2012
Юльча
ira-demina7
Катерина
Участников: 36
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Светл@н@
VIP



Сообщений : 5348

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 Empty25.04.14 16:05

Анастасия СПб, Я разделяю ваши опасения.Но ведь в жизни бывают ИСКЛЮЧЕНИЯ! Давайте эту ситуацию и причислим к таковому факту! Что-то Иру расстрогало в желании девушки иметь породистую,собачку.Что-то меня подкупило в Ириных постах о желании Кати. Это ЖИЗНЬ!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Ан@ст@сия
VIP
Ан@ст@сия


Женщина Сообщений : 1618
Москва

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 Empty25.04.14 16:06

ira-demina7 пишет:
Все! Мое инвалидное терпение закончилось! Я ТОЧНО знаю, что может. У меня несколько лет подряд было много тяжелых операций, у мужа - инфаркт с осложнениями, у меня - онкология тоже с осложнениями. На лекарства уходит немерено. На инвалидности я уже 4 года, муж еще работает, хоть и на пенсии . Зарплата средняя, пенсия моя хорошая, но маленькая)))  Собаки были всегда и есть сейчас и никоим образом они не обделены ни заботой ни вниманием и не голодают.
Вы меня категорически отказываетесь слышать...очень обидно...Вы почему то читаете между строк..вырывая из общего контекста именно то..что близко Вам каким нибудь образом..
услышьте меня..пожалуйста...я говорила..что могут быть разные ситуации у взрослых людей..с семьей..со своими проблемами и и бытовыми траблами... ваша семья не смотря на все трудности решила..что сможет выделить из бюджета средства на содержание питомца...но ввиду определенных проблем -купить Вы не можете..но когда молодой здоровый организм не хочет ничего делать для того..чтобы что то получить-это другое дело...если Катин бюджет ограничен 5000 тысячами и нет возможности ни работать..чтобы ..опять таки..хоть Вам это и не нравится,.. ни накопить на собаку..то скажите-откуда возьмутся деньги ее содержать..она ..судя по всему не работает..т.е. обеспечение всем необходимым щенка ляжет на родителей..которым однажды это может просто надоесть..ведь девочке даже не 16 лет...

ira-demina7 пишет:
Уважаемая Настя, имейте уважение к оппоненту! Не передергивайте факты! Я не сказала ничего ни о какой болезни Кати. Выразилась фигурально, но, как выяснилось, неудачно.
я ни разу к Вам не высказала неуважения в своих сообщениях...

_________________________________________
Древняя японская мудрость гласит: *Если тебе на миг показалось,что ты постиг вершину Знания, это ещё не значит, что утконос будет целовать лодыжку твоего деда*.

Конечно, если мы правильно всё перевели.....


персональный сайт питомника


Последний раз редактировалось: Анастасия СПб (25.04.14 16:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tailed-company.ru/
De-faktо2012
VIP
De-faktо2012


Мужчина Сообщений : 4470
Санкт-Петербург

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 Empty25.04.14 16:09

ira-demina7 пишет:
И иду гулять с собаками.
Что может быть лучше по такой погоде?

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 432559722f5d
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 Empty25.04.14 16:10

 Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 401972  Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 401972  Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 401972  Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 401972  Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 401972  Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 401972  Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 401972  Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 401972  Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 401972  Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 401972  Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 401972  Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 401972  Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 401972  Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 401972  Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 401972  Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 401972  Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 401972  Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 401972 De-faktо2012,

_________________________________________
http://pets.biz.ua/pitom.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 Empty25.04.14 16:11

Все таки, малознакомому человеку отдавать собаку / щенка неразумно.  Я не хочу никого обидеть, вот читала два дня этот "крик души" , ну пусть Катерина возьмет щенка в рассрочку например, какой то первоначальный взнос, а потом постепенно все выплатит.

Непонятно, какого класса ей нужна собака, какого пола, планирует ли она выставлять собаку на выставках?  

Многие заводчики/питомники отдают взрослых собак, которые поработали уже на породу, отдают бесплатно, в добрые руки, в случае если сука - то уже стерилизованную. Так пусть Катерина поищет в разных питомниках такую сибу, если ей так нравится порода, она возьмет взрослую собаку и даже не за 5 тысяч, а бесплатно, ведь можно найти!  

Если же Катерина хочет маленького щенка, например с браком, брак вообще то тоже стоит денег, такой щенок не отличается ничем, кроме экстерьера, от остальных малышей. Его также кормит, выращивает заводчик, такие же прививки, такой же уход. Труд заводчика надо уважать!  Только то, что дешевле он будет продаваться, а я знаю некоторые питомники, которые в свое время акиту на диван под 100 тысяч продавали, это на диван!!! И нашлись люди, которых такая цена устроила.


А вообще, если кто то хочет собаку  бесплатно, то выход из ситуации посетить приюты, там бывают такие милые собаки!  

Просто так дарить собаку, или продать за "3 рубля", это надо наверное ни один год знать человека , быть уверенным в нем на сто процентов, а в наше время такой гарантии порядочности не даст никто, время такое  Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 769573  А тут за один день хотят узнать человека Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 267293

Есть история Ирины и Тоши - так вот, это совершенно другой случай!Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 401972  Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 354909  вот  к этой теме никак его не могу отнести.

ИМХО

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."


Последний раз редактировалось: Akita-Shiba (25.04.14 16:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ан@ст@сия
VIP
Ан@ст@сия


Женщина Сообщений : 1618
Москва

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 Empty25.04.14 16:11

Светл@н@ пишет:
Анастасия СПб, Я разделяю ваши опасения.Но ведь в жизни бывают ИСКЛЮЧЕНИЯ! Давайте эту ситуацию и причислим к таковому факту! Что-то Иру расстрогало в желании девушки иметь породистую,собачку.Что-то меня подкупило в Ириных постах о желании Кати. Это ЖИЗНЬ!
Да..это жизнь..и ..увы.. иногда из жалости ..сочувствия и прочего.. не чуждого порядочным людям.. одни делают ошибки и попадают в неприятные истории..а другие умело манипулируют такими чувствами и пользуются..

Опять таки --ничего личного...дабы снова мои слова не были приняты на свой счёт и в штыки... Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 84195 

_________________________________________
Древняя японская мудрость гласит: *Если тебе на миг показалось,что ты постиг вершину Знания, это ещё не значит, что утконос будет целовать лодыжку твоего деда*.

Конечно, если мы правильно всё перевели.....


персональный сайт питомника
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tailed-company.ru/
De-faktо2012
VIP
De-faktо2012


Мужчина Сообщений : 4470
Санкт-Петербург

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 Empty25.04.14 16:13

Этой фотографией завершаю свое присутствие в теме. Снимал вчера.

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 0d544306e2f4
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина
Новичок
Новичок
Катерина


Женщина Сообщений : 67
Солнечногорск

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 Empty25.04.14 16:21

ira-demina7, Светл@н@, я вам отправила в сообщении свой Скайп) добавьте меня, пожалуйста :-D
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 Empty25.04.14 16:23

De-faktо2012, Ну просто СУПЕР момент! И как к месту!!! Саша,РЕСПЕКТ!!!

_________________________________________
http://pets.biz.ua/pitom.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12098
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 Empty25.04.14 16:25

Юльча пишет:
Нина, я не могу понять, почему уже не первый пост в таком тоне?
Странно что Вы не заметили что мои посты в "таком тоне" пишутся мною исключительно в ответ на "такой тон". Или кому-то можно, а кому-то нельзя?
Цитата :
Ну написала, что думала. Вы что то теряете конкретно в данном случае с дарением, совсем не причастной к вам истории?
Я ничего не теряю, просто пыталась помочь людям открыть глаза.
Цитата :
Ну честно, терпела, сколько могла. ... Мне вас совсем не понять... Редко пишу в таком тоне, молчать уже нет сил.....
Надеюсь, что вы меня поняли правильно.
Н-да, Вы правда не понимаете что это обычный троллинг?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 Empty25.04.14 16:26

Бишутка, Удивительная способность всунуть нос в каждую тему и нагадить. РЕСПЕКТ!

_________________________________________
http://pets.biz.ua/pitom.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Gala
Ветеран
Ветеран
Gala


Женщина Сообщений : 700
Ярославль

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 Empty25.04.14 16:31

Юля, извини меня заср-ку, не знала, что Жорик появился во 5,5 лет, где можно почитать историю о вашей встрече с собакулечем???
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина
Новичок
Новичок
Катерина


Женщина Сообщений : 67
Солнечногорск

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 Empty25.04.14 16:32

Здраствуйте всём!) Спасибо всём, кто помогает мне! Третие сутки сижу на форуме с трясущимеся руками) :-D еще раз - ВСЕМ СПАСИБО)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12098
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 Empty25.04.14 16:41

Светл@н@ пишет:
Бишутка, Удивительная способность всунуть нос в каждую тему и нагадить. РЕСПЕКТ!
От Вас ничего другого и не ожидала.  Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 401972 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12098
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 Empty25.04.14 16:43

Катерина пишет:
Здраствуйте всём!) Спасибо всём, кто помогает мне! Третие сутки сижу на форуме с трясущимеся руками) :-D еще раз - ВСЕМ СПАСИБО)
Отличный пост! Главное, очень информативный.  Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 84195 И что, до сих пор еще остались сомневающиеся что это троллинг? Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 306566  

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Юльча
VIP
Юльча


Женщина Сообщений : 7413
Саратов +7-927-622-71-88 ulya2102@yandex.ru

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 Empty25.04.14 16:46

Нина, жаль что Вы меня не услышали.......
на этой позитивной ноте хочу удалиться с этой темы. тем более, что пишу с планшета и не имею возможности ставить цитаты и смайлы.
Многое хочется еще написать, но тратить на это свое время не считаю нужным. Пожелаю всем добра, терпения, и удачи!

_________________________________________
Юльча и Ко: Юка, Жора и ...


мы В Контакте
https://vk.com/ulya2102


Наш инстаграм !Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 6a943ce98cbc
Вернуться к началу Перейти вниз
Deffee
Ветеран
Ветеран
Deffee


Женщина Сообщений : 639
Лен. обл, г. Гатчина

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 Empty25.04.14 17:08

Катерина,  Катя, почему вы не отвечаете на все вопросы? Почему нет фото с помесью шибы за полтора года, что она жила у Вас??
Светл@н@,  Вы добрейшей души человек!!! Очень рада что есть ЛЮДИ-ЧЕЛОВЕКИ!!На которых стоит ровняться!!! понимаю, что просто так не отдадите ребенка в непонятные руки!!
Не знаю как высказаться, надеюсь идею поймете! зачем зарождать у людей мысль, что всё может быть НА ХАЛЯВУ!!!такими темпами заводчики окажутся наглыми жмотами, что не подарили людям щенка, а эти люди МЕЧТАЛИ о нем!!! как посмели...не подарить???!!!!
Сразу говорю, случаи разные бывают..как пример.. под моё  поручительство брали щенка азиата люди, у которых не хватало денег на его покупку в данный момент, но была я, которая знала где и как люди живут,а они хотели именно этого потому что ВЛЮБИЛИСЬ ИМЕННО В НЕГО!!и заводчица пошла на встречу....
Ещё раз повторюсь, порода может нравится, а СВОЮ собаку можно искать годами!!!


Ириша, я понимаю почему Вы так доверились и отнеслись с большим пониманием к девушке... с добрым сердцем!!! Но у Вас другая ситуация!! Вы с мужем -человечище, которым был необходим ДРУГ!!и вам повезло, он нашел ВАС!!!здесь просто хочу!!
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 Empty25.04.14 19:52

Анастасия СПб пишет:
Просто сиба порода достаточно редкая и дорогая и только этим я могу обьяснить то..что в ней не происходит тех безобразий..которые случаются с другими...
я не буду вам рассказывать какие безобразия есть в породе. Случаев на форуме много, причем заводчики питомников часто творят ужасы.
А что касается перекупки, или плохого обращения с собакой - точно таких же гарантий никто не дает, когда собака куплена за полную сумму. Знаете сколько собак возвращается и не всегда в хорошем состоянии. Уже достаточно давно продавались щенки от нашего Таки, один из них уехал в Питер, к очень милой семье, мы долго общались, потом я лично отвозила собаку. После этого мы переписывались и они слали фото. Потом попросили срочно сделать им родословную в кратчайшие сроки. А потом оказалось, что собаку они перепродали. Сейчас девочка живет у хороших людей, в питомнике и является мамой уже не одного помета. О чем я собственно, не всегда покупка щенка за полную стоимость гарантирует хороший уход.
Так же напишу еще, что я всегда в таких историях ищу подводные камни и не верю до последнего, но шанс то надо давать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12098
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 Empty25.04.14 20:00

olesia_001 пишет:
Потом попросили срочно сделать им родословную в кратчайшие сроки. А потом оказалось, что собаку они перепродали. Сейчас девочка живет у хороших людей, в питомнике и является мамой уже не одного помета. О чем я собственно, не всегда покупка щенка за полную стоимость гарантирует хороший уход.
Олеся, в чем криминал? Они же её не на улицу выкинули, а продали в питомник. Тоже можно сказать что позаботились о будущем собаки. А в жизни разные ситуации случаются, да и тут уже много об этом написано, видимо, у людей не было возможности дальше держать у себя собаку.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Ан@ст@сия
VIP
Ан@ст@сия


Женщина Сообщений : 1618
Москва

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 Empty25.04.14 20:05

olesia_001, немного не соглашусь..когда собака куплена за полную сумму нет смысла ее перепродавать с целью заработать...это уже не перекупка..а какие то жизненные обстоятельства..которые могут случиться у любого...
Безобразия есть везде..вот поэтому я и против потаканию таким прихотям и вымоганию щенков...это есть в каждой породе..мол-подарите мне йорка..шпица..чиха..и т.д. --обещаю быть ему хорошим хозяином... почему то просят исключительно модные и дорогие породы --для самоутверждения за счет трудов заводчика...который окажется душевным человеком??? Почему не просят подарить дворняжку или метиса? Кстати на Питерской ветке Авито до сих пор висит обьявление о продаже метиса сибы и кого то там...может Катя его себе возьмет..тем более у нее уже была такая собака))

_________________________________________
Древняя японская мудрость гласит: *Если тебе на миг показалось,что ты постиг вершину Знания, это ещё не значит, что утконос будет целовать лодыжку твоего деда*.

Конечно, если мы правильно всё перевели.....


персональный сайт питомника
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tailed-company.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 Empty25.04.14 20:13

Бишутка, никакого криминала. Я говорю лишь о том, что покупка собаки за полную стоимость или взятую бесплатно не всегда отражается на условиях содержания. Жанна привела пример, когда отдала щенка бесплатно, и все у него замечательно. Да у меня вообще вон 2 собаки Жанны живут, бесплатно приехали ко мне  Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 84195 
Я еще раз хочу сказать, что прям вот сейчас никто Екатерине собаку не отдает. Если это и произойдет, то это дело времени
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 Empty25.04.14 20:15

Анастасия СПб пишет:
нет смысла ее перепродавать с целью заработать...
есть) У нас так работает один из питомников сиб. Покупает щенков за очень среднюю сумму, подращивает до юниоров и перепродает в 3 раза дороже
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12098
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 Empty25.04.14 20:22

olesia_001 пишет:
есть) У нас так работает один из питомников сиб. Покупает щенков за очень среднюю сумму, подращивает до юниоров и перепродает в 3 раза дороже
Кстати, я видела уже не помню где объявление что питомник продает взрослых племенных сук. Тогда еще подумала что странный какой-то питомник, а теперь понятно о чем речь.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Ан@ст@сия
VIP
Ан@ст@сия


Женщина Сообщений : 1618
Москва

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 Empty25.04.14 20:25

olesia_001 пишет:
У нас так работает один из питомников сиб. Покупает щенков за очень среднюю сумму, подращивает до юниоров и перепродает в 3 раза дороже
Опять таки..это профи ведь..а не рядовой покупатель..там все выгоды просчитаны заранее..а заработать так одноразово на одной собаке ...хм ..сомнительно...конечно в наше время что либо исключать нельзя..дабы потом не разочароваться))
А вообще для простого обывателя это слишком долгосрочные и рисковые инвестиции ..тут должен быть поток и знание дела...

_________________________________________
Древняя японская мудрость гласит: *Если тебе на миг показалось,что ты постиг вершину Знания, это ещё не значит, что утконос будет целовать лодыжку твоего деда*.

Конечно, если мы правильно всё перевели.....


персональный сайт питомника
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tailed-company.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 Empty25.04.14 20:36

Анастасия СПб, ой, сейчас уйдем мы в полемику) В профи вот так вот поступать можно, а рядовому владельцу нельзя? Это была у нас давно уже на форуме беседа. Объявление с авито, где рядовой владелец отдавал уже в возрасте сибу. Многие конечно же написали, что это плохо, собака то прожила с ним всю жизнь, а теперь стала не нужна. А вот когда питомник меняет маточное поголовье и отдает уже отражавших шиб воспринималось нормально. Это специфика работы. Это ДВОЙНЫЕ стандарты на мой взгляд.

Но в общем то я не об этом. Екатерине же просто нужна собака. Значит просто собака будет без документов, вообще. Чтоб не было соблазнов ее вязать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Ан@ст@сия
VIP
Ан@ст@сия


Женщина Сообщений : 1618
Москва

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 12 Empty25.04.14 20:48

olesia_001 пишет:
Анастасия СПб, ой, сейчас уйдем мы в полемику) В профи вот так вот поступать можно, а рядовому владельцу нельзя? Это была у нас давно уже на форуме беседа. Объявление с авито, где рядовой владелец отдавал уже в возрасте сибу. Многие конечно же написали, что это плохо, собака то прожила с ним всю жизнь, а теперь стала не нужна. А вот когда питомник меняет маточное поголовье и отдает уже отражавших шиб воспринималось нормально. Это специфика работы. Это ДВОЙНЫЕ стандарты на мой взгляд.

Я немного не об этом))..я не осуждаю людей..которые купили себе питомца и в силу каких то обстоятельств вынуждены устраивать дальнейшую судьбу собаки или кошки ..я не осуждаю заводчиков..обновляющих поголовье в питомниках..потому что работая с породой невозможно оставить всех ветеранов у себя...но что владелец вынужденный делать это..что заводчик не ищут выгоды при продаже..они хотят найти достойных владельцев для питомца ..пробывшего в их доме многие..или не очень многие годы..я своих кошек..выведенных из разведения предлагаю покупателям..которые обратились ко мне по поводу приобретения котят и готовые купить котенка за указанную мной стоимость не торгуясь..для себя я это мотивирую тем..что люди..готовые купить котенка будут достойно содержать..прививать и обеспечат в случае необходимости полноценную ветеринарную помощь...передаю я этих кошек бесплатно..стерильных... с заключением договора ...

olesia_001 пишет:
Но в общем то я не об этом. Екатерине же просто нужна собака. Значит просто собака будет без документов, вообще. Чтоб не было соблазнов ее вязать.

Отсутствие документов еще не повод не использовать животное для дальнейшего размножения--сколько обьявлений--продается недорого вязка внеплановая...
От бездумного размножения..если таковые цели преследуются.. может остановить только то..что животное передано стерильным ... в других случаях начинается песня...ой..ну один раз для здоровья и прочее...)

_________________________________________
Древняя японская мудрость гласит: *Если тебе на миг показалось,что ты постиг вершину Знания, это ещё не значит, что утконос будет целовать лодыжку твоего деда*.

Конечно, если мы правильно всё перевели.....


персональный сайт питомника
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tailed-company.ru/
 
Люди, помогите! Хочу шибу!
Вернуться к началу 
Страница 12 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17 ... 22  Следующий
 Похожие темы
-
» Помогите люди добрые!!!
» Хочу шибу, но дома кот… рисковано?
» Отдам шибу
» Куплю шибу)))
» Готов купить/взять шибу

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Доска объявлений :: Отдам/продам взрослую собаку-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения