Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Грумминг

Перейти вниз 
+14
Света
utas
Nata Hiroshi
akita-akatsuki
The Family of Yukos
нелля
Apelsinka
Safina
olesia_001
Koda
Энеси
Ли Са Рыжая
Елена
Nozomi
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Инна
VIP



Сообщений : 3945

Грумминг - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Грумминг   Грумминг - Страница 5 Empty14.12.11 5:44

Фото в тему! )))
(может кто и видел)))

Грумминг - Страница 5 E4706845339b
Вернуться к началу Перейти вниз
Apelsinka
Новичок
Новичок
Apelsinka


Женщина Сообщений : 53
МО

Грумминг - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Грумминг   Грумминг - Страница 5 Empty14.12.11 6:13

Инна пишет:
Фото в тему! )))
Гадость какая, неприятно смотреть на это "творение".
Это к чему эта фотка? Типа ходите неопрятные, с нестрижеными когтями и торчащими кустами из всех щелей или заведите себе пудла и извращайтесь на здоровье!???
Если человек так видит сие шоу-мероприятие и воспринимает свою собаку, как часть этого зрелища, и по своим убеждениям и эстетическим потребностям желает сделать контур собаке и очистить морду от грубой растительности, то сразу отсылать его к пуделям? Зачем говорить про аборигенную дикую собаку и идти на Шоу Чемпионов? Зачем писать про особый груминг и хендлинг на родине породы и не соблюдать это в ринге здесь?
Хорошая собака выиграет и без "колдовства", а плохой ничего не поможет. ИХМО
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

Грумминг - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Грумминг   Грумминг - Страница 5 Empty14.12.11 6:34

))))))))))))))))))))))))))
Да ладно Вам! ))
Всё зависит от восприятия, кому то гадость, а кто то поразится и даже восхитится работе мастера по грумингу!
В моем понимании, именно это груминг, а то что в нашей породе - помыл-посушил-пару волосков срезал - это так баловство! Кому охота этим заниматься, а кто то тряпочкой протер и вперед с песней.

_________________________________________
"Правду говорить легко и приятно."
(Михаил Афанасьевич Булгаков)
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Грумминг - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Грумминг   Грумминг - Страница 5 Empty14.12.11 13:09

Apelsinka пишет:
Хорошая собака выиграет и без "колдовства", а плохой ничего не поможет. ИХМО
Вот это истина!!!

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Грумминг - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Грумминг   Грумминг - Страница 5 Empty14.12.11 14:25

Инна пишет:
Фото в тему! )))


Apelsinka пишет:
Гадость какая, неприятно смотреть на это "творение".
Это к чему эта фотка? Типа ходите неопрятные, с нестрижеными когтями и торчащими кустами из всех щелей или заведите себе пудла и извращайтесь на здоровье!???

Ну не знаю, кому как. Кому-то может и "неприятно смотреть", а мне очень понравилось!! Это же просто супер-мастерство грумера-художника!!! Грумминг - Страница 5 401972
Рисунок блестяще выполнен. Великолепная, на мой взгляд, работа мастера. С таким же успехои грумер-художник может выполнить любой рисунок.
Меня очень впечатлило!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Грумминг - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Грумминг   Грумминг - Страница 5 Empty15.12.11 4:06

Apelsinka, на тему груминга умный, вменяемый человек вам всех секретов не расскроет это раз, второе шиба не нуждается в сумасшедшем груминге как пудель, кокер и т.д. Третье вопрос на мой взгляд преждевременный, я пока не очень уверенна, что у вас вовсе нет шибы и вы являетесь сторонним человеком, если вам на столько интересно данная порода милости просим на ЗО или на Евразию где будет достаточно собак нашей породы и несколько питомников, да и мы вас увидим так сказать воочию, вот там можно из первых уст задать вопросы и получить на них ответы, а так же посмотреть собак.

А на фото, что выставила Инна, нужно посмотреть наверно все же с другой стороны
Цитата :
восхитится работе мастера по грумингу!
Цитата :
Это же просто супер-мастерство грумера-художника!!!
Рисунок блестяще выполнен. Великолепная, на мой взгляд, работа мастера. С таким же успехои грумер-художник может выполнить любой рисунок.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Apelsinka
Новичок
Новичок
Apelsinka


Женщина Сообщений : 53
МО

Грумминг - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Грумминг   Грумминг - Страница 5 Empty15.12.11 22:00

Nozomi пишет:
на тему груминга умный, вменяемый человек вам всех секретов не расскроет
Конечно, я это понимаю. Хотела прояснить для себя в принципе тенденцию - принято - не принято, стричь-ровнять ещё что-то.
Полученные ответы вполне удовлетворили мой интерес и картина с грумингом немного прояснилась. Спасибо большое всем, кто нашел время ответить и поделиться своими знаниями хотя бы в общих штрихах. Грумминг - Страница 5 354909

Nozomi пишет:
я пока не очень уверенна, что у вас вовсе нет шибы и вы являетесь сторонним человеком
На момент нашей беседы и Вашего поста, у меня, действительно, не было шибы!!! И я была абсолютно сторонний человек для сибо-сообщества!
Мало того, что я загорелась шибой за пару дней до регистрации на этом форуме! Это как выпышка - сама не понимаю, как эта шиба возникла в моем сознании!!! Грумминг - Страница 5 84195 Я тут не при чем Грумминг - Страница 5 487440 ))))))))))))))
Так все стремительно развернулось - сама сижу удивляюсь на перемены, произошедшии в моей жизни! Грумминг - Страница 5 255757
Спасибо этому форуму! Благодаря ему, я узнала некоторых интересных людей, надеюсь в будущем познакомиться с ними и многими форумчанами лично!

Вернуться к началу Перейти вниз
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Грумминг - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Грумминг   Грумминг - Страница 5 Empty15.12.11 22:31

Ну вот и начались Новогодние чудеса! Поздравляю с таким счастливым приобретением!!! Грумминг - Страница 5 534515
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Грумминг - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Грумминг   Грумминг - Страница 5 Empty15.12.11 23:41

utas пишет:
Марина.А чем я сбиваю с толку?????И почему я должна молчать?
Лен, да вот по этому:

"На выставках РКФ – FCI запрещается пользоваться любыми препаратами, с помощью которых можно изменить натуральный цвет или структуру шерсти. На выставках любого ранга все собаки должны находиться на коротких поводках........" И т.д.
Читай сайт ФЦИ!!!
Нельзя пользоваться красками, пеной, лаком и т.д.
Если поискать как следует, то можно найти инфу и на запрет стрижки собак 5 группы.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
MASAHIRO
VIP
MASAHIRO


Женщина Сообщений : 2171
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Грумминг - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Грумминг   Грумминг - Страница 5 Empty08.12.12 2:23

ELTON пишет:
Собак стали красить с середины 70-х гг.(мраморным догам закрашивали серые пятна, ВЕО и э/т - белые отметины на груди и на лапах). Первая собака со вставным зубом появилась где то в 78-79 году (ж/ш ф/т выдрал на притравке резец при большом скоплении народа, но на выставке он оказался полнозубым). В 80-е гг. уже энергично закрашивали крап и отметины, делали подтяжки кожи на голове ВЕО, доберманам и догам что бы поставить уши; терьерам и колли растворяли хрящи лидазой что бы повесить кончики ушей. В 90-е гг. была пройдена "точка невозврата" - появились новые препараты,инструменты,технологии. Возврат к естественному виду собак сейчас уже невозможен - шоу должно продолжаться. На данном этапе выставочная деятельность превратилась в приличный бизнес и разошлась с плем. работой на 180* ( качество поголовья держится на энтузиастах ).
Не всегда великолепная по экстерьеру собака дает классных потомков. Для того что бы определить хорошего производителя надо походить на выставки и посмотреть собак в классе щенков - дети сами все расскажут о своих родителях.
Теперь пару слов об экспертизе. Для большинства экспертов ( кроме породников ) сиба остается одной из многих ,пока, малочисленных пород и вряд ли кто то из них будет забивать себе голову породными тонкостями. Когда в рингах будет по 20-30 собак можно будет вернуться к этому вопросу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Грумминг - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Грумминг   Грумминг - Страница 5 Empty08.12.12 3:44

MASAHIRO пишет:
Для того что бы определить хорошего производителя надо походить на выставки и посмотреть собак в классе щенков - дети сами все расскажут о своих родителях.

Вот это золотая фраза! Я тоже считаю, что всегда нужно смотреть детей, их внешний вид и их успехи на выставках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Грумминг - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Грумминг   Грумминг - Страница 5 Empty08.12.12 5:53

MASAHIRO пишет:
Не всегда великолепная по экстерьеру собака дает классных потомков. Для того что бы определить хорошего производителя надо походить на выставки и посмотреть собак в классе щенков - дети сами все расскажут о своих родителях.
+ 100% Грумминг - Страница 5 401972

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Грумминг - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Грумминг   Грумминг - Страница 5 Empty08.12.12 12:27

Ну, и от осинки не родятся апельсинки!

_________________________________________
Грумминг - Страница 5 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Грумминг - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Грумминг   Грумминг - Страница 5 Empty08.12.12 18:05

Продолжая тему грумминга у шиб, я хочу высказать свое мнение по данному поводу. У многих обывателей после неадекватной подачи материала может сложиться мнение, что грумминг-это тупая стрижка и покраска выставочных собак. Но это не так. Многие на этом форуме, надеюсь, посещают парикмахерские. Но итог от этого посещения разный. Кто-то выходит из стен салона безвкусно окрашенным и оболваненным, но при этом страшно довольным, что посвятил себе время и совершил 'уход' за собой. Кто-то выходит вроде бы и не стриженным и не покрашенным , но при встрече с ним люди оборачиваются ему вслед со словами восхищения. Почему? Подобрать своего стилиста очень трудно и подчас дорого. Мы доверяем стилисту наш главный козырь-восприятие нас другими людьми. Профессиональный грумминг собак-это профессиональный салон, в котором мастер не только знает мастерство подготовки собаки к рингу, но знает особенности экспертизы каждой группы и породы. В тех породах, экспертиза которых запрещает стрижку, проводится подготовка шерсти, укладка ее таким образом, чтобы как можно выгоднее преподнести собаку в ринге с точки зрения эстетики. Средства для мытья шерсти, ее подготовки к укладке выбираются исходя из параметров конкретной собаки. Это элитная косметика, не применяемая чаще всего в повседневном уходе вне рингов. Используемый некоторыми владельцами шампунь 'Полевой' и 'Друг' не подходят выставочной собаке так же, как хозяйственное мыло. Меня поймут те, кто разбирается в мехах. Хорошо подготовленная шерсть-это разница между полушубком из норки, купленном во всем известном магазине Тото за 60 тыс. рублей, и полушубком в фирме Лена за 200 тыс. рублей. Разница ощутима при первом взгляде на меховое изделие. Поэтому обиды на конкурентов своих собак, чьи хозяева не жалеют ни времени, ни средств для подготовки своих собак к рингу, по меньшей мере смешны и необоснованны. Нельзя при всех ухищрениях грумминга из осинки сделать апельсинку.Задачей профессионального грумминга является подчеркнуть достоинства собаки. Недостатки скрыть нереально. Все споры по данному поводу я расцениваю как зависть и нежелание владельцев выставочных собак вкладываться в своего питомца. Эксперт всегда принимает во внимание подготовку собаки, но такая собака никогда не займет первые места только из-за грумминга. Но уровень собаки + профессиональная подготовка с точки зрения грумминга дает ей фору перед ее конкурентами в ринге.
Принимая во внимание разведение последних 1,5 лет, мы скоро вообще перестанем обращать внимание на грумминг, а основной темой обсуждения, к сожалению, станет применение мелков, используемых для высветления морд у шиб и закрашивания носок и гольф у их рыжих представителей.

_________________________________________
Грумминг - Страница 5 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Грумминг
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
 Похожие темы
-
» Хендлинг зал,дрессировка, грумминг и т.д Москва,м.Кантемировская.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: О выставках :: Выставочные заботы-
Перейти:  


Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения