Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО

Перейти вниз 
+62
Svetlana Nikonova
zha
Imadasja
Рошель
Hatsushiba
AleksandraFt
Ёсими
viklida
НатаКо
ОльгаД
@scata
Злой Игорь
Nat04ka
irina1549
kisamiu
Shine Blue
katherinna
ola2614
tyrantt
FRED
Елена
Ольга+Акио
Марэкби
Olga08
Флимнеа
TatjanaF
ива
Olga78
Маргоша2
Vassa
Vorlenka
Динар
рита тошка
nekiy_di
Ната
rubriht
Nozomi
ksenija
Юльча
Akita-Shiba
Breeze Night
Lorry
Китана
Ан@ст@сия
K2_
PolinaLosk
Тори
Budur
Oksana
Светл@н@
Deffee
Джессика
kisa2910
yuresse
Бишутка
Nata Hiroshi
Света
Затея
Jutush_Elena
akita-akatsuki
olesia_001
Марковна
Участников: 66
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Бишутка
VIP



Сообщений : 12099

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 Empty14.01.15 5:31

Флимнеа пишет:
Вот о том и речь - что прививку должен делать ВРАЧ. Вы же своих детей сами не прививаете самостоятельно купленными вакцинами, а в поликлинику ходите.
Что-то тут совсем всё смешалось, и собаки, и дети? А потом Вы, действительно, не берете в расчет репутацию заводчика и его питомника. Если я 30 лет обращаюсь в одну и туже свою районную госветклинику, то меня там знают уже как родную. Да, взрослых собак я всегда привозила туда на вакцинацию, но у меня нет машины и мы всегда едем своим ходом, так вот однажды был проливной дождь и мы вымокли до нитки. Врач посмотрела на меня и моих собак и отдала сама мне в руки вакцины чтобы я вакцинировала своих собак сама дома. Да, при этом она спросила: "ну Вы же это умеете делать?". Т.е. врач сама признала мою "квалификацию" и посчитала что у меня достаточно знаний и опыта, чтобы сделать прививки. Это же не операция, зачем всё валить в одну кучу? И да, я точно также как Лена ( Затея) вакцинирую своих щенков дома, чтобы не таскать их маленьких и не цеплять всякую заразу в ветклинике. Более того, я сама вакцинирую своих кошек в том числе и от бешенства, т.к. летом они выезжают на дачу. Честно, не вижу здесь ничего ужасного, а наоборот, я это делаю для собственного спокойствия и уверенности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 Empty14.01.15 5:34

Затея пишет:
Короче, флуд....
Да, похоже. Или человек абсолютно не в теме и не понимает что такое вакцинация.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 Empty14.01.15 11:32

Светл@н@ пишет:
Все прививки делает дома вет. врач.Он и собак всех курирует.

К нам тоже все время, когда были щенки, приезжал вет врач на дом! Осмотр деток, первичные прививки: всё это он делал! СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 401972 Чему я очень рада! Тащить в ветклинику щенков не хочется, столько заразы там, а они совсем крохи.


_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 Empty14.01.15 12:04

Затея, серьёзно требуют полный комплекс. В июне не выпустили у нас 8 летнего ягда. На границе в Бресте обнаружилось, что нет у него комплексной вакцины. Собаку наотрез отказывались пропускать. Даже указала ветеринар номер постановления, не запомнила его. Тут наверно как попадешь
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
ola2614
VIP
ola2614


Женщина Сообщений : 2164
Россия Крым

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 Empty14.01.15 16:26

Затея пишет:
так зачем мне вызывать домой человека, который может принести заразу в дом , чтобы таким как Вы было спокойней? А так мои детки здоровы, выставляются и никаких претензий от владельцев нет. Так что еще раз повторю- я больше беспокоюсь о здоровье своих щенков, чем о мнении обо мне некоторых покупателей.
Лена согласна с тобой на все сто!!! у меня вет приезжает на дом только после того как заедет домой после клиники и помоется!!!!!!!! просто многие не понимают в этом ничего, насколько опасно малявкам быть в клинике.......а везти щенков в клинику для первых прививок я бы не стала никогда!!!! купить вакцину и привить по схеме в домашних условиях на много безопаснее поездки в клинику ИМХО!!!!!!!!!!

_________________________________________
+7 978 253 72 98 Ольга ВАТСАП ИЛИ ВАЙБЕР
подписывайтесь на наш инстаграм  https://www.instagram.com/sunichiban/
 @sunichiban
СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 4n97bqgtomem7wfh4n67bqgozeopdyqosdem5wfa4gd7bqgos8embwf7

Если собака – это всё, что у тебя есть, ты всё равно богатый человек.*IN LOVE*:
Вернуться к началу Перейти вниз
kisa2910
Активист
Активист
kisa2910


Женщина Сообщений : 274
Ростовская обл

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 Empty14.01.15 16:29

Цитата :
Вот о том и речь - что прививку должен делать ВРАЧ.

У нас квалифицированный врач как то сделал прививку щенку. В итоге занес ему подкожную инфекцию(не знаю как правильно это называется). В этом месте образовалась шишка гнойная, пришлось потом делать операцию, разрезать место на холке и зашивать.Врач опытный и работает в клинике давно.

Каждый вывод делает сам. Но я абсолютно не вижу ничего криминального, в том что моему щенку заводчик сам делает прививку и ставят штамп в клинике. Если человек берется сделать прививку сам, то значит у него достаточно для этого опыта. Я делала своим собакам уколы сама, но прививку сама я делать не отважусь. Но если, человек с опытом то какая разница кто делает эту прививку. если конечно речь идет не о бешенстве.В Ветпаспорте все данные по вакцинам есть, возраст, срок годности, номер партии. Одно дело когда заводчик настаивает на том, чтобы везли именно к нему на вакцину.
Вернуться к началу Перейти вниз
ola2614
VIP
ola2614


Женщина Сообщений : 2164
Россия Крым

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 Empty14.01.15 16:32

kisa2910 пишет:
Одно дело когда заводчик настаивает на том, чтобы везли именно к нему на вакцину.
вот это уже развод...........либо заводчик хочет быть уверен что собака будет привита и не доверяет владельцам)

_________________________________________
+7 978 253 72 98 Ольга ВАТСАП ИЛИ ВАЙБЕР
подписывайтесь на наш инстаграм  https://www.instagram.com/sunichiban/
 @sunichiban
СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 4n97bqgtomem7wfh4n67bqgozeopdyqosdem5wfa4gd7bqgos8embwf7

Если собака – это всё, что у тебя есть, ты всё равно богатый человек.*IN LOVE*:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 Empty14.01.15 18:02

Я тоже ничего криминального в этом не вижу, я приведу в пример несколько историй из жизни:

1. У знакомой щенки были и я звонила в вет.клинику, чтобы нас приняли с щенками без очереди, чтобы инфекций в коридорах не нахватали, вакцина с сертификатом была своя на руках, (в клинике  не было нужной вакцины и посоветовали купить свою) и вообще сказали, что не уверенны будет ли в это время свободен врач, чтобы принять без очереди и сказали если есть человек имеющий опыт  вакцинации, то сделайте сами, вклейте наклейки и приезжайте с паспортами, мы печать поставим.

2. Когда я привезла своего кобеля он уже был вакцинирован вакциной которой у нас в России еще не было и мне пришлось перепрививать собаку и каждый год я делаю комплексную прививку определенной фирмы, приехала в клинику, у меня взяли паспорт, сделали прививку, приезжаю домой и обнаруживаю, что сделали мне комплекс, но другую вакцину, не те, что я делала 3 года подряд, я с перепугу позвонила, оказывается врач перепутал название вакцины.....в итоге спустя время укусил клещ и здравствуй пироплазмоз....

3. у другой знакомой питомник и она прививает всех дома определенной вакциной, у нее свой врач в клинике который знает ее опыт  и ведет всех собак, ставит печати потом, а одни владельцы принципиально не хотели чтобы заводчик делал прививку и поехали сами делать такую же с кроновирусом и щенок заболел этим самым вирусом, знакомая перепугалась, что вакцина плохая и надо новую закупать, совсем другую, а оказалось что люди с щенком в клинике подхватили эту бяку.

4.Вот из-за того, что я не умею и боюсь делать уколы сама, однажды пришлось собаку на сутки оставить в клинике в стационаре, чтобы за сутки 5 разных уколов ему сделали врачи и обошлось мне сие удовольствие в 10 тыс. руб., а не боялась бы сама сделать или был бы человек нужный рядом, то эта сумма лежала бы в кошельке. И если лечение можно провести пусть дольше, но без уколов, я говорю врачам сразу "сама колоть ничего не буду". И собак своих вакцинирую не по принципу "вот от этого прибыль и я вколю хорошую вакцину, а вот эта старая без прибыльная и вколю ей бесплатную от бешенства тупо и все", нет дорогие мои, я их не разделяю, не в питании, не в лечении. У кого больше чем 1 собачка, знают, сколько стоит вакцина в клиниках на 1 голову, за эти деньги можно купить 3-4-5 вакцин и сделать самой щенкам дома.

P/S/ т.е. делая вывод из некоторых постов и противников вакцинации дома,  получается заводчику прививку делать на дому без вет.образования нельзя, а простите уколы заставлять владельцев внутримышечно  и в холку собакам делать и лекарства в катетер вводить и вытаскивать самим катетер вет.образование не нужно????? Не кажется ли вам, что это простите бред???
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7320
Курск

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 Empty14.01.15 18:28

olesia_001 пишет:
серьёзно требуют полный комплекс. В июне не выпустили у нас 8 летнего ягда. На границе в Бресте обнаружилось, что нет у него комплексной вакцины. Собаку наотрез отказывались пропускать. Даже указала ветеринар номер постановления, не запомнила его. Тут наверно как попадешь
Значит что то поменялось, нужно поискать постановление. Спасибо, учту

_________________________________________
СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 Empty14.01.15 19:07

Ната, Наташ, речь идёт не о вакцинации дома как факте, а о документальных вопросах
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 Empty14.01.15 19:18

olesia_001, Олесь, тогда моя история №1, врачей в клинике много и ведь можно придти, а тебе скажет другой врач  совсем другое, так же можно самой сделать прививки дома и прийти в клинику и поставить печать. Ведь я думаю многие врачи понимают ситуацию, другое дело если печати не стоят вообще, честно я не сталкивалась с этим никогда и не знаю, как врачи реагировать могут на наклейки в вет.паспортах без печати....   :*PARDON*:
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 Empty14.01.15 19:28

Ната, я прям уверена, что если ты дома поставишь вакцину и придёшь в ветеринарке, где тебя не знают с паспортом, то ни один здравомыслящий ветеринар не поставит там свою печать и подпись. Друдеско- доверительные отношения- это другая история
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 Empty14.01.15 19:47

olesia_001, понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vorlenka
Активист
Активист
Vorlenka


Женщина Сообщений : 445
МО

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 Empty14.01.15 20:34

А мне вот, наоборот, показалось правильным выложить такую правду со стороны питомников, чем проданные и "правильно привитые" в ветеринарке щенки (не понятно с какими диагнозами после посещения). Ведь это в крупных городах есть хорошие клиники с правильно оборудованными стерильными операционными и манипуляционными комнатами((( зачастую - мамадорогаяужасчто(((
Да и потом, следуя логике - темные стороны своих махинаций никто здравомыслящий тут (на общем доступе) выкладывать врят ли будет!
Самая золотая середина - свой врач в клинике, который проведет в операционную (она уж точно чистится после каждого приема) и там все сделает!
У нас вот была такая врач((( но она переехала в другой город(( Она предупредит прям с порога любого куда вести, а куда (после инфекции принесенной например) не надо!!! А вот последний раз, зная, что ее там нет уже, на прививки шла с опаской...не зря((( на собачьем столе при моих же двух собаках один врач смотрел кошака больного и уколы ему колол...а нас прививали на полу прям, по очереди холки подставляла...при нашем росте собак и при вертлявости мелкой - мне пришлось в дугу скрутиться(((
Я бы после такого и домой бы позвала, и врача бы еще поцеловала))) но не получится((( у нас теперь одни с бешенствами комплексы(((

_________________________________________
СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 1146848

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 1146852
Вернуться к началу Перейти вниз
Флимнеа
Постоянный участник
Постоянный участник
Флимнеа


Женщина Сообщений : 116
Санкт-Петербург

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 Empty14.01.15 20:54

olesia_001 пишет:
Затея, серьёзно требуют полный комплекс. В июне не выпустили у нас 8 летнего ягда. На границе в Бресте обнаружилось, что нет у него комплексной вакцины. Собаку наотрез отказывались пропускать. Даже указала ветеринар номер постановления, не запомнила его. Тут наверно как попадешь
Вот о чем и речь - с одним бешенством вас никто ни на выставку, ни в самолет, ни за границу - не пустит. И регламентирующие это документы есть. Мне , честно говоря, просто лениво лезть и искать номера. Не верите - да ради бога! Откажут в выдаче справки или развернут на границе - сами измените свое мнение.
Далее - речь идет не о том, что вакцинировать надо обязательно в клинике. А речь о том, что вакцинацию должен проводить специалист. Я прекрасно понимаю, что это несложно и многие могут открыть флакон, набрать дозу и вколоть вакцину самостоятельно. А знакомый или доверяющий вам врач потом легализует эту вакцинацию своей печатью. Но хочу обратить ваше внимание что ведь правила вакцинаций тоже не с потолка взяты. И есть еще такой маленький момент - журнал вакцинаций. Когда вы делаете прививки в госветслужбе - то вы в случае утери можете восстановить ваш паспорт на основании журнала вакцинаций , а если вы вакцинировали сами......И речь тут не столько о том, кто тыкал в собаку шприцом с вакциной, а о легализации этого самого тыканья СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Флимнеа
Постоянный участник
Постоянный участник
Флимнеа


Женщина Сообщений : 116
Санкт-Петербург

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 Empty14.01.15 21:01

olesia_001 пишет:
Ната, я прям уверена, что если ты дома поставишь вакцину и придёшь в ветеринарке, где тебя не знают с паспортом, то ни один здравомыслящий ветеринар не поставит там свою печать и подпись. Друдеско- доверительные отношения- это другая история
Абсолютно верно! Сами представьте - приходит какая-то тетка на госветстанцию и говорит - ну-ка, выдайте мне ветпаспорта на этих щенков (причем приходите вы без щенков - иначе какой смысл их прививать дома, а потом тащить на ветстанцию для легализации прививок) на основании вот этих наклеечек..........Да пошлют сразу - далеко и без хлеба. И НЕ ИМЕЕТ права ветеринар легализовать самодеятельные прививки на основании просто слов и наклеек. Наклейки наклейками - но врач отвечает именно за то, что данная вакцина была вколота данной собаке. То что ваши врачи вам доверяют - давайте говорить уж прямо - нарушение .
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 Empty14.01.15 21:06

журнал вакцинаций.
Такой журнал есть не только в вет.клиниках,но и в каждом питомнике.Когда травили,когда женили,когда вакцинировали........

_________________________________________
http://pets.biz.ua/pitom.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 Empty14.01.15 21:09

 То что ваши врачи вам доверяют - давайте говорить уж прямо - нарушение .
Где это прописано что это нарушение?

_________________________________________
http://pets.biz.ua/pitom.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Флимнеа
Постоянный участник
Постоянный участник
Флимнеа


Женщина Сообщений : 116
Санкт-Петербург

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 Empty14.01.15 21:18

Ната пишет:
вообще сказали, что не уверенны будет ли в это время свободен врач, чтобы принять без очереди и сказали если есть человек имеющий опыт вакцинации, то сделайте сами, вклейте наклейки и приезжайте с паспортами, мы печать поставим.
Да, так делают, но это нарушение со стороны клиники.
Ната пишет:
Когда я привезла своего кобеля он уже был вакцинирован вакциной которой у нас в России еще не было и мне пришлось перепрививать собаку и каждый год я делаю комплексную прививку определенной фирмы, приехала в клинику, у меня взяли паспорт, сделали прививку, приезжаю домой и обнаруживаю, что сделали мне комплекс, но другую вакцину, не те, что я делала 3 года подряд, я с перепугу позвонила, оказывается врач перепутал название вакцины.....в итоге спустя время укусил клещ и здравствуй пироплазмоз....
Ну и причем тут пироплазмоз? СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 84195 Врач перепутал название вакцины и вас поэтому укусил клещ? СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 353273 Вот это уж действительно бред СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 353273 Во-первых, от пироплазмоза нет вакцины, а вакцинация от других заболеваний на пироплазмоз никак не влияет, во-вторых, а клещ-то откуда про ошибку врача узнал? СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 306566
И еще раз подчеркиваю - речь не о том, что нельзя прививать щенков дома, а речь о том - кто несет ответственность за правильную вакцинацию и какими документами это должно быть подтверждено.Ну и вы сами себе противоречите, когда сначала пишете[/quote]
Ната пишет:
И собак своих вакцинирую не по принципу "вот от этого прибыль и я вколю хорошую вакцину, а вот эта старая без прибыльная и вколю ей бесплатную от бешенства тупо и все", нет дорогие мои, я их не разделяю, не в питании, не в лечении
А потом
Ната пишет:
У кого больше чем 1 собачка, знают, сколько стоит вакцина в клиниках на 1 голову, за эти деньги можно купить 3-4-5 вакцин и сделать самой щенкам дома.
И далее
Ната пишет:
И если лечение можно провести пусть дольше, но без уколов, я говорю врачам сразу "сама колоть ничего не буду".
Вернуться к началу Перейти вниз
Флимнеа
Постоянный участник
Постоянный участник
Флимнеа


Женщина Сообщений : 116
Санкт-Петербург

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 Empty14.01.15 21:20

Светл@н@ пишет:
То что ваши врачи вам доверяют - давайте говорить уж прямо - нарушение .Где это прописано что это нарушение?
Это четко прописано в правилах вакцинации и в должностных инструкциях. Можете поподробнее все уточнить на сайте Россельхознадзора. А также можете уточнить все это в вашей госветслужбе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флимнеа
Постоянный участник
Постоянный участник
Флимнеа


Женщина Сообщений : 116
Санкт-Петербург

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 Empty14.01.15 21:24

Светл@н@ пишет:
Такой журнал есть не только в вет.клиниках,но и в каждом питомнике.Когда травили,когда женили,когда вакцинировали........
Во-первых, в ветклинике - это официальный документ, а в питомнике - мягко говоря не очень СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 84195 А во-вторых, если вы в питомнике в журнал вакцинаций заносите дегельминтизации и вязки СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 84195 .............то это говорит и о "фиговости" такого журнала и о вашей профессиональной квалификации СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 37271
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 Empty14.01.15 21:32

Светл@н@, нет Свет, журнал вакцинации в ветеринарных клиниках, это совсем другая история. По крайней мере в России. Это журнал строгой отчетности
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 Empty14.01.15 21:34

Россельхознадзора.
Касается всех ЖИВОТНЫХ. Абсолютно разное содержание и отношение к свиньям,козам.... и собакам.

_________________________________________
http://pets.biz.ua/pitom.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
kisa2910
Активист
Активист
kisa2910


Женщина Сообщений : 274
Ростовская обл

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 Empty14.01.15 21:39

Цитата :
Вот о чем и речь - с одним бешенством вас никто ни на выставку, ни в самолет, ни за границу - не пустит. И регламентирующие это документы есть.

Так а почему этих прививок не будет??? Почему его не пустят за границу??? Заводчик сделает прививку по схеме (кто то делает прививку в 30 дней и в 45 дней, кто то только в 45, а кто то только в 2 мес), знакомый ветеринар проставит печати, занесет все в журнал. Затем щенок как правило отправляется к новым хозяевам. Порой даже в другую страну и там ему уже делают прививки остальные по схеме!

А на счет специалистов! Обычно как раз то прививки делают , во всяком случае у нас в городе, так называемые мед сестры,а врач ставит печать, а моим щенкам в последней раз вообще прививки делали практиканты, которые практику проходят в клинике, я думаю у них опыта не больше чем у заводчиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 Empty14.01.15 21:44

olesia_001,Олеся,мне это известно.И в Украине и в России в каждой клинике,в коммерческой и в государственной ведется такая отчетность.Разницы нет в какой стране.
 в случае утери можете восстановить ваш паспорт на основании журнала вакцинаций ,
и
Такой журнал есть не только в вет.клиниках,но и в каждом питомнике.

_________________________________________
http://pets.biz.ua/pitom.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Флимнеа
Постоянный участник
Постоянный участник
Флимнеа


Женщина Сообщений : 116
Санкт-Петербург

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 20 Empty14.01.15 21:45

Что-то не цитируется.......Но правила Россельхознадзора, касаемо вакцинации и передвижении сельхозживотных по территории РФ - не разные, а единые для всех сельхозживотных , хоть для коз, хоть для собак.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО
Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО
» Закрытые объявления
» Мошенники на Авито
» 1,5 годовалый кобель за 6 тыс в Москве на авито

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Жалобы и обсуждения питомников, заводчиков, владельцев-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения