Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Форум любителей сиба-ину

ФорумСайт Сибы РоссииГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

ПРВЕРЯЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ О ПОКУПАТЕЛЕ-ПРОДАВЦЕ !!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
nastya1992-fefa
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: ПРВЕРЯЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ О ПОКУПАТЕЛЕ-ПРОДАВЦЕ !!!    08.06.16 22:23

Марковна, только у них судя, по протоколу. У Софы, есть документы(копии общепометак с левыми штампами и доверенность и письма,где Хана пишет что с 2016 года новый закон,и теперь нужны на общепометках штампы врача, а оказывается они нужны были с 2015 года 1 января и год Хана их ставила сама, письмо от Ханы,что Софа извиняется и не придет, на заседание плем.комиссии, тогда еще можно было все исправить и придти на заседание, и исправить ситуацию, но почему-то Ханна не сказала Софе ничего, насколько мне известно Софа имеет резидента карту Чешской Республики и прописана у Ханны, но живет она на границе с Германии, а почта от клуба приходит на резидентский адрес и еще много бумаг) я не понимаю почему она их не выставляет.... почему она ее защищает, я не могу этого понять?
Как минимум ненормальное и нелогичное....

Последний раз редактировалось: nastya1992-fefa (08.06.16 22:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
VIP

Женщина Сообщений : 12206
Подольск Московская область

СообщениеТема: Re: ПРВЕРЯЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ О ПОКУПАТЕЛЕ-ПРОДАВЦЕ !!!    08.06.16 22:24

ksenija пишет:
Нормально привести взрослую собаку в вет.клинику и попрасить поставить ей новый чип (для справки -это запрещено у нас )
а старый то куда и где? он конечно бывает гуляет под кожей, но уж явно не рассасывается

Марковна
VIP
VIP

СообщениеТема: Re: ПРВЕРЯЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ О ПОКУПАТЕЛЕ-ПРОДАВЦЕ !!!    08.06.16 22:32

nastya1992-fefa пишет:
письмо от Ханы,что Софа извиняется и не придет, на заседание плем.комиссии, тогда еще можно бвло все исправить и придти на заседание, и исправить ситуацию, но почему-то Ханна не сказала Софе ничего, насколько мне известно Софа имеет резидента карту Чешской Республики и прописана у Ханны, но живет она на границе с Германии, а почта от клуба приходит на резидентский адрес и еще много бумаг
сумбурно несколько написано
Если письма из клуба и приглашение на заседание приходят на резидентский адрес, почему Софа не озаботилась о переадресации на место фактического проживания? Кроме того можно и в клубе дать адрес, тн личный, контакты в сети или личный эл адрес Мало ли какой форс-мажор!? При продаже щенков то контакты дают по максимуму, лишь бы клиента не упустить))))
Неужели Чехия такая отсталая и бедная страна, что не в состоянии связаться с крупным заводчиком по интернету или по телефону(телеграммой)? Даже если письмо идет на резидентский адрес, то если его не забирают в течении 14 дн, оно возвращается отправителю с отметкой "НЕ ПОЛУЧЕНО" В отсталой и дикой России по крайней мере так. И даже у такой микро-заводчицы как я , в клубе у председателя наличествует и мои мейл и моб т-н и домашний!

nastya1992-fefa
Новичок
Новичок

Женщина Сообщений : 48
Псков

СообщениеТема: Re: ПРВЕРЯЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ О ПОКУПАТЕЛЕ-ПРОДАВЦЕ !!!    08.06.16 22:33

ksenija, Вы правы, Ханна очень большой человек в Чешской кинологии. Её первый муж,был основателем породы Чешский терьер. Она сама занимается 50 лет разведением,международная судья и одна из лиц Чешской федерации. Ханна как памятник в Чехии, не думаю,что её кто-то и что-то может выгнать из федерации.

Все что может произойти,это в полицию письмо напишет Софа и в СМКУ и суд, что подделка,тогда Ханне будет трындец. Но если Софа даже не в состоянии написать и описать ситуацию на соц. и интернет ресурсах,куда уже там до гос.инстанций!!!(
Марковна
VIP
VIP

СообщениеТема: Re: ПРВЕРЯЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ О ПОКУПАТЕЛЕ-ПРОДАВЦЕ !!!    08.06.16 22:39

nastya1992-fefa, а почему Софа не может? английский у нее разговорный и на ФБ она свободно пишет, а уж с англ на чешский перевести в нотариалке заявление проще и дешевле чем на адвокатов тратиться и ген экспертизу всем 50-ти щенкам по всему миру делать
nastya1992-fefa пишет:
Ханна как памятник в Чехии, не думаю,что её кто-то и что-то может выгнать из федерации.
слабый аргумент по нынешним временам Молодые волки  с радостью рвут старых за престижные места)))) а ошибок точно не прощают, особенно если вопрос затрагивает большие деньги и международный престиж. Повторюсь, ни одной организации не льстят суды-разборки и тяжбы Особенно если бизнес налажен

Последний раз редактировалось: Марковна (08.06.16 22:48), всего редактировалось 1 раз(а)
nastya1992-fefa
Новичок
Новичок

Псков

СообщениеТема: Re: ПРВЕРЯЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ О ПОКУПАТЕЛЕ-ПРОДАВЦЕ !!!    08.06.16 22:41

Марковна, думаю все потому что Ханна очень большой человек, ей нет повода не доверять. Зачем делать что-то если могут сделать за тебя? Тем более,что все,рожденные шибы Чехии, проходят через Ханну, она кинолог в клубе, она несет в федерацию все документы. Юлия, насколько я знаю что Софа не владеет чешским,думаю это один из ответов на Ваш вопрос.
nastya1992-fefa
Новичок
Новичок

Псков

СообщениеТема: Re: ПРВЕРЯЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ О ПОКУПАТЕЛЕ-ПРОДАВЦЕ !!!    08.06.16 22:46

Марковна, не знаю, не говорит на эту тему большо со мной. Сказала что не помогут бумаги из департамента и от вет.врача, пойдет делать 50 собакам ген.тесты всем собакам, но на Ханну и плохого слова не напишет. Я уж не знаю,какие там у них отношения....
Фото с ЧМ в Финляндии Софы и президента Чешской федерации,говорили о том,что бизнес реально был налажен, но как говорится, до первого разногласия видимо.
Марковна
VIP
VIP

СообщениеТема: Re: ПРВЕРЯЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ О ПОКУПАТЕЛЕ-ПРОДАВЦЕ !!!    08.06.16 22:55

nastya1992-fefa пишет:
Зачем делать что-то если могут сделать за тебя?
хотя бы затем чтоб не попадать в такие ситуации )))) смысл носить пресловутые грабли с собой? если бы все оформлялось документально -договора вязок, договора аренды сук, договора купли-продажи и тп то не было бы повода писать о том, что за вязку Сильвия ей не заплатила, что за щенка денег не додали и все остальное на что Софа в своем послании на ФБ писала
Не так уж это время много занимает и денег явно меньше чем ген экспертиза 50 собак в разных странах Сомневаюсь что владельцы этих щенков по доброте душевной решат все это делать за свой счет. Хотя как вариант можно им это предложить при условии возврата денег если щенок окажется не от тех родителей

nastya1992-fefa
Новичок
Новичок

Псков

СообщениеТема: Re: ПРВЕРЯЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ О ПОКУПАТЕЛЕ-ПРОДАВЦЕ !!!    08.06.16 23:12

Марковна, Вы знаете, я думаю это какое-то наплевательское отношение или боязнь бумаг, когда я покупала щенка у Софы, спрашивала договор, нужен ли залог, это было 2.5 года обратно, она мне сказала так: Настя, какие бумаги, напиши что там нужно чтоб было, я тебе подпишу, залог не нужно, приезжай забирай,если собака нужна...
Я села и приехала, позже, когда по вынужденным причинам я не могла больше держать этого кобеля, я обратилась к Софе, она сказала привози собаку выдам деньги. Когда я спрашивала про передачу собаки, документы,сказала,привези родословную и собаку,больше ничего не нужно.
Когда вязала свою суку с Чизумой,ситуация была такая же, акт о вязке, я приехала с ним, она сказала,без этого никак? А потом удивляется, что ее обманывают,потому что как ребенок ей богу.... Я слышала как покупает собак в России, ничего не спрашивает, деньги даст,собаку заберет и с концами, не видео,не фото, не договоров, ничего,потом только как написала Юлия посты на фейсбуке!!!!
Марковна
VIP
VIP

СообщениеТема: Re: ПРВЕРЯЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ О ПОКУПАТЕЛЕ-ПРОДАВЦЕ !!!    08.06.16 23:27

nastya1992-fefa, ага был пост что в России ей говна больного кривого и грязного напихали на 100 т евро за год! честно было за Россию обидно.
Но ребенок не ребенок Софе то уже не 18 лет а поболе, надо как то учится строить грамотно формальные отношения, что б потом грязью межличностной ФБ не загружать Репутация однако страдает

nastya1992-fefa
Новичок
Новичок

Псков

СообщениеТема: Re: ПРВЕРЯЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ О ПОКУПАТЕЛЕ-ПРОДАВЦЕ !!!    08.06.16 23:33

Марковна, это Вам ей нужно обьяснить, она как ненормальная,на одни и теже грабли, и главный принцип я поняла меньше бумаг,но почему-то это не делает ей меньше проблем. Пока не научится все делать корректно,думаю еще часто будем слышать о ней((((
Марковна
VIP
VIP

СообщениеТема: Re: ПРВЕРЯЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ О ПОКУПАТЕЛЕ-ПРОДАВЦЕ !!!    08.06.16 23:44

nastya1992-fefa пишет:
это Вам ей нужно обьяснить, она как ненормальная
вот уж Боже меня упаси!  ученного учить- только портить!
тем более то, что я слышу(читаю) вообще не настраивает меня на диалоги с Софой. Меня не очень интересует ее разведение и ее обиды, а вот Дель Монте все ж питомник откуда приехали пра-родители моей первой собаки Да и вообще похоже первые собаки в России как раз оттуда. Поэтому я и отреагировала собственно Тем более что человек вряд ли просто так на старости лет станет подмачивать свою репутацию кинолога и памятника сибаводства страны)))

ksenija
VIP
VIP

Женщина Сообщений : 5819
Latvija Riga

СообщениеТема: Re: ПРВЕРЯЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ О ПОКУПАТЕЛЕ-ПРОДАВЦЕ !!!    09.06.16 0:42

Марковна пишет:
а старый то куда и где?
А старый на собаке был .., но эту собаку надо было заново регестрировать под другим именем и чипом. т.е просто новые документы ... Кто его знает что это за собака  и зачем надо было ей менять чип .... Помню подобная история была с кишу.Когда на фб были разборки что почеваловы собаку не отдают , а потом вернули кишу другую и с двумя чипами ....,не в курсе чем там история закончилась . Во всяком случае была такая ситуация ......

Последний раз редактировалось: ksenija (09.06.16 1:26), всего редактировалось 1 раз(а)
http://www.shiba.lv
Марковна
VIP
VIP

СообщениеТема: Re: ПРВЕРЯЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ О ПОКУПАТЕЛЕ-ПРОДАВЦЕ !!!    09.06.16 1:02

ksenija, все блин, решено! Иду Рику перечипирую под Даниловскую Суми, буду хвастать, что у меня сука-ичибанам ичибанистым близкая родня и все НИППО в призовых местах А че? пусть не шибко похожа, зато хоть на старости лет будет чем похвастать в кинологии и сибасообществе!
а всем кто слова скажет пошлю Сказку о голом короле Андерсена в оригинале, пусть датский учат, кому не лень!

ksenija
VIP
VIP

Latvija Riga

СообщениеТема: Re: ПРВЕРЯЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ О ПОКУПАТЕЛЕ-ПРОДАВЦЕ !!!    09.06.16 4:55

Марковна пишет:
все блин, решено!

VIP
VIP

Latvija Riga

СообщениеТема: Re: ПРВЕРЯЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ О ПОКУПАТЕЛЕ-ПРОДАВЦЕ !!!    08.02.17 2:38

Ну что .....сново прикрыли лавочку для "бюджетников" или  внимательно смотрите с кем имеете дело !
https://www.facebook.com/pg/pogotowiedlazwierzat/photos/?tab=album&album_id=588002531396598

VIP
VIP

Женщина Сообщений : 2049
С-Петербург

СообщениеТема: Re: ПРВЕРЯЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ О ПОКУПАТЕЛЕ-ПРОДАВЦЕ !!!    08.02.17 18:53

ksenija, ЖЕСТЬ,бедные пёсы
ola2614
VIP
VIP

Женщина Сообщений : 1957
Россия Крым

СообщениеТема: Re: ПРВЕРЯЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ О ПОКУПАТЕЛЕ-ПРОДАВЦЕ !!!    08.02.17 21:47

какой ужас((((((((((((

Если собака – это всё, что у тебя есть, ты всё равно богатый человек.*IN LOVE*:
Oksana
VIP
VIP

Женщина Сообщений : 5474
Latvija

СообщениеТема: Re: ПРВЕРЯЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ О ПОКУПАТЕЛЕ-ПРОДАВЦЕ !!!    08.02.17 23:30

Вот теперь,тем кто ищет щенка подешевле,надо сразу эти фотографии высылать..Может хоть одна извилина да пошевелится и подумают..А так жалко этих бедных песиков..
http://www.megumi.lv
ДианаК
Гость
Гость

Женщина Сообщений : 1
Дзержинск, Нижегородская область

СообщениеТема: Re: ПРВЕРЯЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ О ПОКУПАТЕЛЕ-ПРОДАВЦЕ !!!    11.07.17 19:35

Напишите кто ,что знает о питомнике Suzumi Yume Казань, планирую там приобрести щенка
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: ПРВЕРЯЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ О ПОКУПАТЕЛЕ-ПРОДАВЦЕ !!!    

ПРВЕРЯЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ О ПОКУПАТЕЛЕ-ПРОДАВЦЕ !!!
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Жалобы и обсуждения питомников, заводчиков, владельцев-
Перейти:  

База сиба-ину Питомник «Exceligmos» Сиба, сиба-ину, шиба-ину - разведение и продажа щенков шиба от питомника 'Fukudo'. Культура ЯпонииRambler's Top100
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать ваш бесплатный блог