Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 C Шибкой через три границы

Перейти вниз 
+6
HelenK
Oksana
Света
HEGURY & K
olesia_001
Olga S
Участников: 10
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Olga S
Новичок
Новичок
Olga S


Женщина Сообщений : 63
Mocква

C Шибкой через три границы Empty
СообщениеТема: C Шибкой через три границы   C Шибкой через три границы Empty27.09.13 16:45

Добрый день. Вот собрались в долгое автопутешествие. Оставить Шибенка-ребенка не можем, мы же семья). Маршрут такой: Москва-Таллин-Стокгольм (на пароме)-Рига (на пароме)-Москва. Все гостиницы выбрала, собачку везде подтвердили. Пересекать будем 3 границы: Эстрония, Щвеция и Латвия. Первый таможенный пост выбрали- это будет Кучинина гора в Печорах. Осталась куча вопросов по перевозке собаки.
Помогите советом, пожалуйста:
1. Есть международный ветеринарный паспорт с прививкой от бешенства в июне. Поездка в декабре. По срокам проходим вроде. Вакцина любая пройдет или только определенная д.б.? Делали в клинике, наклейки, штампы, подписи стоят.
2. Надо ли брать справку в гос. вет клинике или достаточно паспорта.
3. Надо в РКФ справку брать, что мы не ценные или не надо, так выпустят?
4. В паспорте есть место для фото. Мне его надо приклеить, или так пустят? Представляю, приведу Каечку в "Фото на документы" фотографию 3*4 делать)).
5. Проходить Кучинину гору будем рано утром. Там ветеринар круглосуточно или как-то предупреждать надо, что собаку везем?
6. На эстонской таможне какие-то отметки должны поставить, что собака осмотрена?
7. В Стокгольме надо будет снова искать ветеринара или можно уже расслабиться т.к. 2-я граница Шенгена будет?
8. По прибытию в Ригу вопрос, как в п. 7.
9. Кто на пароме путешествовал с собакой: можно ли с собакой по парому свободно передвигаться (у нас мальчик добрый и не конфликтный) и как там с пописочными местами дела обстоят?
:аŸаИбаАб‚аЕаЛбŒ: Вроде все спросила. Спасибо за ответы.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

C Шибкой через три границы Empty
СообщениеТема: Re: C Шибкой через три границы   C Шибкой через три границы Empty27.09.13 17:05

Olga S, ветеринарная клиника должна иметь разрешение на вакцинацию от бешенства. Вакцина должна быть международно признанной, точно пропускают с нобиваком, дюрамоном, думаю еще расширили список.
Для пересечения границы у вас должна быть справка формы Ф1, берется в гос клинике
Справка международного образца (раньше бралась на Сиреневом бульваре), берется не более чем за 10 дней до выезда.
В ветпаспорте должна стоять отметка о дегельминтизации и обработке от блох и клещей.
На собаке должен быть либо чип, либо клеймо. (не забудьте взять с собой родословную собаки)
В РКФ справку брать не обязательно (ни разу ее не спрашивали), но если в перечне документов погранцов она указана - возьмите, чтоб было).
Фото в паспорте не обязательно)))
Ветеринары работают круглосуточно, но вот ночью найти из бывает сложно)
Ветеринар вас будет проверять на каждой границе, внутри шенгена соответственно не проверяется.
Про паром Европейский не в курсе, но вот на Азиатских паромах собаки находились на определенной территории и свободного перемещения не было.

Перед тем как ехать чипируйте свою собаку, потому как многие страны без чипов не пускают
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Olga S
Новичок
Новичок
Olga S


Женщина Сообщений : 63
Mocква

C Шибкой через три границы Empty
СообщениеТема: Re: C Шибкой через три границы   C Шибкой через три границы Empty27.09.13 17:21

Спасибо, ЧИП поставим, прививка у нас нобивак. Самостоятельных поездок очень много, а вот с собакой первый раз едем. Боюсь чего-нибудь забыть сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
HEGURY & K
VIP
HEGURY & K


Женщина Сообщений : 2973
самара

C Шибкой через три границы Empty
СообщениеТема: Re: C Шибкой через три границы   C Шибкой через три границы Empty27.09.13 18:20

Olga S,
Ольга, пожалуйста рассказывайте нам в подробностях о вашем путешествии!

ХОТИМ ЗНАТЬ ВСЕ ТОНКОСТИ ТУРИЗМА !!!!

Я тоже хочу так попутешествовать, в следующем году !!!
Расскажите как искали гостиницы?
Вы на автобусе или на автомобиле?

Удачной дороги!!!

_________________________________________
Я и так счастливый был, а теперь в два раза счастливей стану! Кот Матроскин  C Шибкой через три границы Dogs-677
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

C Шибкой через три границы Empty
СообщениеТема: Re: C Шибкой через три границы   C Шибкой через три границы Empty27.09.13 23:07

Olga S, В международной справке (которая берется на Сереневом) они сами проставят даты обработки от глистов и клещей. Последний раз, когда мы вывозили собак в Литву, обработка от глистов ставилась за сутки до пересечения границы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
VIP
Oksana


Женщина Сообщений : 5484
Latvija

C Шибкой через три границы Empty
СообщениеТема: Re: C Шибкой через три границы   C Шибкой через три границы Empty27.09.13 23:33

Olga S пишет:
Кто на пароме путешествовал с собакой: можно ли с собакой по парому свободно передвигаться (у нас мальчик добрый и не конфликтный) и как там с пописочными местами дела обстоят?
Здравствуйте! Мы ездили с собакой на Талинском пароме ,гуляли с собакой на верхней палубе.Собаку брали везде и в ресторан и в каюту.Это было год назад,как сейчас трудно сказать,но иностранцы более лояльны к перевозке животных.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
Olga S
Новичок
Новичок
Olga S


Женщина Сообщений : 63
Mocква

C Шибкой через три границы Empty
СообщениеТема: Re: C Шибкой через три границы   C Шибкой через три границы Empty03.10.13 14:08

Обязательно отпишусь. 
Начали планировать поездку всей семьей, как только в доме появился щенок.
Едем зимой. Честно говоря, я на эту тему немного больная. Ездим всегда самостоятельно. Последний раз в Вене были поражены: собаки ВЕЗДЕ: рестораны, продуктовые магазины, про транспорт я вообще молчу. Люди в рестораны ходят с собаками и подстилками для собачек. Причем собаки крупные. 
В феврале я уже озаботилась коттеджем в Швеции. Единственный вменяемый сайт по горнолыжной Швеции это - skistar.com. Хороший выбор, отбор по параметрам. На Букинге горнолыжной Швеции нет совсем. Финку можно смотреть на fincot.com. Ездили в прошлом году, все было четко.
Так вот про skistar - если в условии размещение собаки возможно, то габариты собаки не важны. Везете любую бабаку. 
Аппартаменты в Таллине и Риге забронировала на Букинге. Сделала это очень заранее потому что "убитую" квартиру брать не хотелось. Удалось найти центр и по отзывам чистые квартиры. Посмотрим по месту.
В Стокгольме размещаемся в гостиннице, собаку можно, породу даже не обговаривали.
Про паром: Таллин - Стокгольм с собакой каюты только категории В. Можно посадить в специальную клетку и навещать. Не наш вариант. Переживем без иллюминатора.
Стокгольм-Рига - можно выбрать категорию А. 
Но надо брать полностью каюту. Нас в лодке трое, не считая собаки. Так что все в порядке.
Теперь осталось только подготовить Каечку. Едем на машине. Опыт автопутешествий большой. По малолетству Каюсю укачивало, что летом ставило под сомнение всю нашу затею. Но сейчас чувствует себя в машине неплохо, видимо перерос. 
А справку только на Сиреневом можно взять? С собакой туда надо ехать?
Вернуться к началу Перейти вниз
HelenK
Постоянный участник
Постоянный участник
HelenK


Женщина Сообщений : 244
Москва

C Шибкой через три границы Empty
СообщениеТема: Re: C Шибкой через три границы   C Шибкой через три границы Empty04.10.13 0:52

Ехать точно с собакой. Какие вы молодцы, у вас. Все получится )

_________________________________________
C Шибкой через три границы Line_line_typeanim003_s.gif_beg_d_typeanim080.gif_time_1346788800_text_zO7l7PMg8e7r7fv46vM6
Вернуться к началу Перейти вниз
De-faktо2012
VIP
De-faktо2012


Мужчина Сообщений : 4470
Санкт-Петербург

C Шибкой через три границы Empty
СообщениеТема: Re: C Шибкой через три границы   C Шибкой через три границы Empty09.11.13 23:58

Тема для меня очень актуальная, читал с интересом! Справку точно только на Сиреневом надо брать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga S
Новичок
Новичок
Olga S


Женщина Сообщений : 63
Mocква

C Шибкой через три границы Empty
СообщениеТема: Re: C Шибкой через три границы   C Шибкой через три границы Empty26.11.13 1:05

Как выяснилось не обязательно. В любой гос. Вет клинике. А еще, как оказалось, можно сразу оформит международный сертификат. Это на Варшавском шоссе.  Наберите в интернете " межд сертификат Варшавское шоссе" и вылезет адрес. Думаю стоит сделать заранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

C Шибкой через три границы Empty
СообщениеТема: Re: C Шибкой через три границы   C Шибкой через три границы Empty26.11.13 1:41

ну вот этот международный сертификат раньше делался только на Сереневом бульваре.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
De-faktо2012
VIP
De-faktо2012


Мужчина Сообщений : 4470
Санкт-Петербург

C Шибкой через три границы Empty
СообщениеТема: Re: C Шибкой через три границы   C Шибкой через три границы Empty26.11.13 1:46

Спасибо! Беру на заметку!
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

C Шибкой через три границы Empty
СообщениеТема: Re: C Шибкой через три границы   C Шибкой через три границы Empty26.11.13 1:48

De-faktо2012, только мы про Москву речь ведем)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
De-faktо2012
VIP
De-faktо2012


Мужчина Сообщений : 4470
Санкт-Петербург

C Шибкой через три границы Empty
СообщениеТема: Re: C Шибкой через три границы   C Шибкой через три границы Empty26.11.13 1:52

Семен Семенович!!!!! А-а-а-а-а-а-а-а!!!!!! а я-то думаю, почему в Питере я не знаю, какое такое заведение на Сиреневом бульваре??? (Третья улица Строителей или как там...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

C Шибкой через три границы Empty
СообщениеТема: Re: C Шибкой через три границы   C Шибкой через три границы Empty26.11.13 4:15

olesia_001, ну вот этот международный сертификат раньше делался только на Сереневом бульваре.

Олесь, официально по распоряжению Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору делать надо на Варшавке.
http://www.rsn-msk.ru/home/Ob_oformlenii_veterinarnyh_sertifikatov_na_domashnih_zhivotnyh_pri_vyezde_za_rubezh/

А Сиреневый просто вовремя подсуетился и в принципе делают они это не совсем законно. Так мне объяснили в нашей районной вет.станции. Но на границе на это закрывают глаза.
Я делаю только на Сиреневом. На Варшавке еще надо поймать этого инспектора.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

C Шибкой через три границы Empty
СообщениеТема: Re: C Шибкой через три границы   C Шибкой через три границы Empty26.11.13 4:23

Света, я давно не заморачиваюсь данным вопросом) потому как все нужные справки у нас делает переводчик. А вот когда ездила последний раз самостоятельно через границу, а было это 5 лет назад))), то делали на Сиреневом. Собственно куда послали ветеринары, туда и пошла))) Большое спасибо за информацию, вдруг понадобится C Шибкой через три границы 504144 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

C Шибкой через три границы Empty
СообщениеТема: Re: C Шибкой через три границы   C Шибкой через три границы Empty26.11.13 18:15

olesia_001, Когда я отправляла Ошку в Литву и Мишель в Голландию, нам пришлось этим озадачится.Ветеринары сами сказали, что на Варшавке мы можем проторчать целый день и справку не взять. Я и не стала заморачиваться и потопала на Сиреневый. Все прокатило, ни кто не придрался. Мишель отправляли меньше года назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga S
Новичок
Новичок
Olga S


Женщина Сообщений : 63
Mocква

C Шибкой через три границы Empty
СообщениеТема: Re: C Шибкой через три границы   C Шибкой через три границы Empty27.11.13 3:40

Мы сползали в клинику на Пражской, показали наш паспорт с прививками. Вроде все в порядке, первую форму дадут, только надо будет прийти с таблеткой от глистов и всунуть в собаку при враче. Так там висит объявление про сертификат с телефонами и адресом на Варшавке. На сколько я понимаю, надо заранее выяснять когда они там работают . А на сиреневом все в одном флаконе? На границе не возникнет проблема? Они же ф1 отнимут когда сертификат выпишут.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

C Шибкой через три границы Empty
СообщениеТема: Re: C Шибкой через три границы   C Шибкой через три границы Empty27.11.13 10:50

на Сиреневом все в одном флаконе.
Ф1 с вами будет всегда) ее не забирают. На ней обычно ставят печати.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
De-faktо2012
VIP
De-faktо2012


Мужчина Сообщений : 4470
Санкт-Петербург

C Шибкой через три границы Empty
СообщениеТема: Re: C Шибкой через три границы   C Шибкой через три границы Empty27.11.13 13:26

Внимательно все читаюC Шибкой через три границы 354909 C Шибкой через три границы 504144 
Вернуться к началу Перейти вниз
FRED
Активист
Активист
FRED


Мужчина Сообщений : 289
Санкт-Петербург

C Шибкой через три границы Empty
СообщениеТема: Re: C Шибкой через три границы   C Шибкой через три границы Empty30.11.13 17:03

De-faktо2012, отправил Вам в личку порядок оформления документов на вывоз домашних животных в Санкт-Петербурге.

_________________________________________
Из всех, с кем я пью один кислород, доверяю только своей собаке! C Шибкой через три границы 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
De-faktо2012
VIP
De-faktо2012


Мужчина Сообщений : 4470
Санкт-Петербург

C Шибкой через три границы Empty
СообщениеТема: Re: C Шибкой через три границы   C Шибкой через три границы Empty30.11.13 21:56

Спасибо. Прочитал. Очень полезно. Ответил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga S
Новичок
Новичок
Olga S


Женщина Сообщений : 63
Mocква

C Шибкой через три границы Empty
СообщениеТема: Re: C Шибкой через три границы   C Шибкой через три границы Empty12.12.13 16:54

SOS!!! У нас прививка от бешенства июньская. Чипа нет, хотели поставить когда Ф1 будем делать, те не след. неделе. А мне говорят, что после чипа опять должна быть прививка от бешенства. Иначе не выпустят. Но у меня до выезда меньше 2 недель осталось. Это правда??? Если да, то что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
nataliz-art@mail.ru
Ветеран
Ветеран
nataliz-art@mail.ru


Женщина Сообщений : 535
Красноярск

C Шибкой через три границы Empty
СообщениеТема: Re: C Шибкой через три границы   C Шибкой через три границы Empty12.12.13 16:59

А куда едете? У разных стран разные требования при ветконтроле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga S
Новичок
Новичок
Olga S


Женщина Сообщений : 63
Mocква

C Шибкой через три границы Empty
СообщениеТема: Re: C Шибкой через три границы   C Шибкой через три границы Empty12.12.13 17:07

Эстония- Швеция-Латвия.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
C Шибкой через три границы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Как мы гуляем-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения