Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Переход с натурального на сухой корм

Перейти вниз 
+7
Navigashka
akita-akatsuki
Затея
Deffee
Марковна
olesia_001
Olga S
Участников: 11
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Olga S
Новичок
Новичок
Olga S


Женщина Сообщений : 63
Mocква

Переход с натурального на сухой корм Empty
СообщениеТема: Переход с натурального на сухой корм   Переход с натурального на сухой корм Empty18.07.13 11:48

Доброе утро! Помогите, пожалуйста.
Исходная информация: Есть мальчишка 7 месяцев. Кушал только натуральную еду. Максимально пыталась сбалансировать и разнообразить: овощи, крупы, рыба, мясо, рубец и тд. Собака не первая с остальными проблем никогда не было. Практически сразу, как только забрали его от заводчика начались проблемы с ушками. Периодически появлялся запах. Ходили к врачу чистили. врач настаивал на сухом корме, Те наша проблема с ушами от натуралки. Но собака- то не первая, я все думала что все наладится. На этот раз нам поставили отит от неправильного кормления и мы сдались. Прошлась по знакомым и коллегам все говорят разное. Появилась куча вопросов:
1 остановились на корме Ардена для щенков - правильно ли это (ребенок не выпендривается, хрумкает)?
2 к сушке хотелось бы добавить консервов, купила Еканубу и Хилс - можно ли давать сухой корм одной фирмы, а влажный другой и как правильно их подбирать?
3 на пачках и банках написаны дозы "в день/в сутки" - не понимаю как ее делить - на2 раза то, что в день и на 3 раза то, что сутки?
4 как правильно перевести на сухой корм - единожды или постепенно?
5 начиталась страстей про камни в почках и тд от кормов - как за этим следить?
6. Корм лопаем еже неделю, а с ушами все та же канитель- этот корм нам тоже не подходит или может еще рано выводы делать?
Большое спасибо за ответы, извините за, вероятно, глупые вопросы, но для меня это темный лес.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Переход с натурального на сухой корм Empty
СообщениеТема: Re: Переход с натурального на сухой корм   Переход с натурального на сухой корм Empty18.07.13 14:47

а вам ветеринар проблемы с ушами поставил на основе осмотра или может какой соскобчик взял?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Olga S
Новичок
Новичок
Olga S


Женщина Сообщений : 63
Mocква

Переход с натурального на сухой корм Empty
СообщениеТема: Re: Переход с натурального на сухой корм   Переход с натурального на сухой корм Empty18.07.13 15:46

Брали соскоб, клеща не диагностировали. После этого определили, как аллергию на натуральную еду. Но я очень старалась его кормить правильно и разнообразно. Муж даже обижался на меня за это, говорил, что собака питается лучше него.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Переход с натурального на сухой корм Empty
СообщениеТема: Re: Переход с натурального на сухой корм   Переход с натурального на сухой корм Empty18.07.13 20:03

ну это может быть из-за переизбытка белка, кровь брали?
Я бы сначала искала причину аллергии, а уже потом переводила бы. Потому как и на сухой корм он может выдать аллергию
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Olga S
Новичок
Новичок
Olga S


Женщина Сообщений : 63
Mocква

Переход с натурального на сухой корм Empty
СообщениеТема: Re: Переход с натурального на сухой корм   Переход с натурального на сухой корм Empty18.07.13 20:40

Нет не брали, ой спасибо, в выходные сходим сдадим. Врач так уверенно сказал что это на еду... А я не разбираюсь. Хотя там в клинике можно было и кровь сдать. В выходные повезу. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Переход с натурального на сухой корм Empty
СообщениеТема: Re: Переход с натурального на сухой корм   Переход с натурального на сухой корм Empty18.07.13 21:24

биохимию сдайте и клинический анализ.
Курица есть в рационе?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Olga S
Новичок
Новичок
Olga S


Женщина Сообщений : 63
Mocква

Переход с натурального на сухой корм Empty
СообщениеТема: Re: Переход с натурального на сухой корм   Переход с натурального на сухой корм Empty18.07.13 21:32

Да, давала грудку, но редко. Поедем на анализы в субботу. Нашла клинику по отзывам. Мы в Пушкино.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga S
Новичок
Новичок
Olga S


Женщина Сообщений : 63
Mocква

Переход с натурального на сухой корм Empty
СообщениеТема: Re: Переход с натурального на сухой корм   Переход с натурального на сухой корм Empty18.07.13 21:32

Да, давала грудку, но редко. Поедем на анализы в субботу. Нашла клинику по отзывам. Мы в Пушкино.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Переход с натурального на сухой корм Empty
СообщениеТема: Re: Переход с натурального на сухой корм   Переход с натурального на сухой корм Empty18.07.13 21:42

ну пока уберите всю курицу
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Переход с натурального на сухой корм Empty
СообщениеТема: Re: Переход с натурального на сухой корм   Переход с натурального на сухой корм Empty18.07.13 22:24

И не забудьте что биохимию сдают натощак а то могут забыть предупредить в клинике то! 12 ч минимум собака ничего не должна есть!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga S
Новичок
Новичок
Olga S


Женщина Сообщений : 63
Mocква

Переход с натурального на сухой корм Empty
СообщениеТема: Re: Переход с натурального на сухой корм   Переход с натурального на сухой корм Empty19.07.13 13:16

Дело в том, что я с перепугу уже его кормлю сухим кормом. Вот почти неделю. И что удивительно, с каждым днем Каечка кушает его все лучше и лучше. От еды не отказывается и даже просит. Купила ему еще консервов, давала консервы пока 2 раза. В субботу обязательно поедем анализы сдадим. А если окажется, что это аллергия на белок, то надо просто будет уменьшить долю белка и опять вернуть к натуральной еде? Он у на на даче и так дроздов по кустам ловит, сам будет белок дроздами добирать)). За месяц двух принес. Я ему так желудок не испорчу?
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Переход с натурального на сухой корм Empty
СообщениеТема: Re: Переход с натурального на сухой корм   Переход с натурального на сухой корм Empty19.07.13 14:04

От смены типа кормления портится печень и поджелудочная.Но это при условии не высокого качества кормов и очень частой смены. Одним из принципов кормления животных является - постоянство- не требуется собакам разнообразия.
Вам нужно понять какой тип кормления вам удобен. Я вот предпочитаю сушку, потому как часто приходится уезжать, а готовить в дороге возможности нет. Да и вообще сушка значительно экономит время.
Ну а далее самый главный вопрос - уверены ли вы в качестве натуральных продуктов?

Ну вот например, почти 90% поголовья коров в России заражены лейкозом, поэтому не рекомендуется пить коровье молоко в сыром виде, а 60% свиней заражены гельминтами.

Хотя с сушкой тоже есть вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Olga S
Новичок
Новичок
Olga S


Женщина Сообщений : 63
Mocква

Переход с натурального на сухой корм Empty
СообщениеТема: Re: Переход с натурального на сухой корм   Переход с натурального на сухой корм Empty19.07.13 16:35

Вот и я тоже об этом думаю: откуда я знаю чем кололи ту корову и чем кормили ту курицу которую я даю ребенку. Тут впору самой на корм перейти.
Мои собаки были в советское и постсоветское время, когда в стране про модифицированные продукты и не знали. Сначала был пудель, прожил 18 лет, такса 13 лет, затем ротвейлер , мы потеряли его в 4 года, но это другая трагедия и к корму не имеет отношения. Так вот все собаки питались натуральной, но собачьей едой. Проблем ни с одним не было.
Я уже подумываю оставить парня на корме, но только потому что он его уж очень хорошо лопает. Кровь все равно завтра сдадим, спасибо, сама бы не догадалась. А вот можно ли с сухим кормом Ардена давать консервы например Хилс? И как уберечь его от мочекаменной болезни тогда, про которую я начиталась, как побочный эффект кормов?
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Переход с натурального на сухой корм Empty
СообщениеТема: Re: Переход с натурального на сухой корм   Переход с натурального на сухой корм Empty19.07.13 16:50

Производители не рекомендуют, но лично мое мнение, что это такой маркетинговый ход. Мои едят разные марки сухого и консервов.
А вы не читайте интернет))) там очень часто пугают. Качественный корм и постоянный доступ к свежей воде. И все будет отлично
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Olga S
Новичок
Новичок
Olga S


Женщина Сообщений : 63
Mocква

Переход с натурального на сухой корм Empty
СообщениеТема: Re: Переход с натурального на сухой корм   Переход с натурального на сухой корм Empty19.07.13 20:08

Ясно, про воду тоже уже начиталась. Теперь у нас миски с водой по всему дому стоят, мало ли где его жажда застанет)) муж ругается, но не убирает Переход с натурального на сухой корм 775683 
Вернуться к началу Перейти вниз
Deffee
Ветеран
Ветеран
Deffee


Женщина Сообщений : 639
Лен. обл, г. Гатчина

Переход с натурального на сухой корм Empty
СообщениеТема: Re: Переход с натурального на сухой корм   Переход с натурального на сухой корм Empty21.07.13 21:41

Я вот тоже перевела довольно быстро, только с сушки на сбалсированную натуралку. 5 лет и никаких проблем. Мнений и рассуждений что лучше очень много. Я ориентировалась на то, что соба лучше и с бОльшим удовольствием ест. Очень странно что вет не настоял на биохии и сделал диагноз по соскобу. Обратитесь в другую клинику по-возможности. Веты поправьте если ошибаюсь, но проблемы с ушами могут быть наследственным, у подруги на питомнике была сука кавказа, намучались они с ее отитами, но и щенов она дала через одного с таки же проблемами..
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga S
Новичок
Новичок
Olga S


Женщина Сообщений : 63
Mocква

Переход с натурального на сухой корм Empty
СообщениеТема: Re: Переход с натурального на сухой корм   Переход с натурального на сухой корм Empty22.07.13 21:47

Вот как раз сегодня идем к другому ветеринару. Но что удивительно, по моему дилетантскому мнению, после недели на корме ушки стали гораздо чище. Я его по- человечьи жалею, что ест такое СУХОЕ, но малыш кушает. Deffee, а как выглядит ваш рацион на натуралке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Deffee
Ветеран
Ветеран
Deffee


Женщина Сообщений : 639
Лен. обл, г. Гатчина

Переход с натурального на сухой корм Empty
СообщениеТема: Re: Переход с натурального на сухой корм   Переход с натурального на сухой корм Empty24.07.13 0:16

Рацион стандартный: мясо(примерно 50 %) - только говядина, рыба 1 раз в неделю, овощи (специально для собак сама выращиваю чтоб без пестицидов и прочей дряни =)), греча, рис. По лету ещё всякие травки-муравки добавляю=) Раньше давала рубец, но отмывать после него вольер вообще не по кайфу...теперь на вырезке и сердце тусуется. А когда сушкой кормила - то давала ещё мясо порезанное мелко-мелко, как бонус=) Но веты не советуют смешивать сушку и натуралку. Хотя примеров масса когда собаки счастливо и без болячек живут на смешанном кормлении. Я бы всё же не рисковала. У вас уже есть результаты биохимии...что другой ветеринар говорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga S
Новичок
Новичок
Olga S


Женщина Сообщений : 63
Mocква

Переход с натурального на сухой корм Empty
СообщениеТема: Re: Переход с натурального на сухой корм   Переход с натурального на сухой корм Empty24.07.13 20:00

Да, мы сходили к врачу, нам продлили Отибиовин. Доктор сказала, что на фоне Отибиовина биохимия ничего не покажет. Велела капать в уши и чистить еще 2 недели, затем сделать перерыв 4 дня и подойти снова к ней. Если будет рецидив, то тогда возьмут кровь и еще раз соскоб. Поскольку ничего в этом не смыслю продолжаю капать в уши. А между тем мальчик на сухом корме сидит и может это уже от корма?
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7320
Курск

Переход с натурального на сухой корм Empty
СообщениеТема: Re: Переход с натурального на сухой корм   Переход с натурального на сухой корм Empty25.07.13 2:27

Ну отит может быть и по другой причине, тот же стаффилакок. странно что поставили аллергию даже без анализа крови.

_________________________________________
Переход с натурального на сухой корм Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Переход с натурального на сухой корм Empty
СообщениеТема: Re: Переход с натурального на сухой корм   Переход с натурального на сухой корм Empty25.07.13 12:51

Неплохая статья

http://vetvrach-zoo.narod.ru/simple3.html

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Olga S
Новичок
Новичок
Olga S


Женщина Сообщений : 63
Mocква

Переход с натурального на сухой корм Empty
СообщениеТема: Re: Переход с натурального на сухой корм   Переход с натурального на сухой корм Empty25.07.13 20:06

Сегодня от коллеги услышала еще одно мнение (у нее бигль): не надо париться, тк до года формируется иммунная система и собака спокойно может выдавать аллергию. Аккуратно кормить либо хорошей сушкой, либо натуральной гиппоаллергенной едой. Регулярно чистить ушки и к году все пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Переход с натурального на сухой корм Empty
СообщениеТема: Re: Переход с натурального на сухой корм   Переход с натурального на сухой корм Empty25.07.13 20:32

Мысль то конечно здравая, только аллергия подрывает этот самый иммунитет. Если какие то разовые и не сильные проявления, то стоит и потерпеть, выработаются антитела и повысится иммунологический статус. А вот если реакция сильная, то тут наверно не стоит экспериментировать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Olga S
Новичок
Новичок
Olga S


Женщина Сообщений : 63
Mocква

Переход с натурального на сухой корм Empty
СообщениеТема: Re: Переход с натурального на сухой корм   Переход с натурального на сухой корм Empty25.08.13 23:24

Вот мы месяц отсидели на сушке. Кушал ребенок Arden для щенков голубого цвета и Еканубу консервы давала ему. И, о чудо, наши уши прошли, запаха нет, сходили к доктору - все в порядке. Так что посидим теперь до года на сухом корме точно, а там посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Navigashka
Новичок
Новичок
Navigashka


Женщина Сообщений : 46
Москва

Переход с натурального на сухой корм Empty
СообщениеТема: Re: Переход с натурального на сухой корм   Переход с натурального на сухой корм Empty17.11.13 15:49

Здравствуйте, подскажи пожалуйста. Нашему мальчику в вет.клинике прописала пурину e/n, для нормализации пищеварения. От кашек нас вздувает сильно. На баночке с консервами написано, что корм для взрослых собак. В магазине говорят, что он подойдет и для щеночка. Так ли это? Нам 2 с небольшим месяца)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Переход с натурального на сухой корм
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Переход на корм для взрослых собак
» Сухой корм
» Сухой корм
» Сухой корм. Как выбрать.
» Сухой корм или Натуралка?!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Вопросы питания-
Перейти:  


Создать форум | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения