Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия

Перейти вниз 
+23
nastya1992
Працкевич Ольга
Jan
Vorlenka
PolinaLosk
kupidonas
nataliz-art@mail.ru
Nata Hiroshi
Саюри
япона мать
akita-akatsuki
utas
Затея
Hotaru
ma6utka
Тори
Марковна
Ната
olesia_001
HelenK
Oksana
Юлия Эйгатай
ksenija
Участников: 27
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Затея
VIP



Сообщений : 7321

Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия   Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 Empty03.07.13 4:36

Олеся, я думаю для Ксении это не проблема, ведь доверило ей ЛКФ тест на пателлу Софиного японцаПитомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 84195 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия   Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 Empty03.07.13 4:54

http://www.dogs.lv/index.php?mode=news&id=2&depart=119&sdepart=2373 сайт LKF
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия   Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 Empty03.07.13 5:04

Затея

Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 401972 Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 401972 Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 401972 

Вопросы четкие, веские, по существу. Абсолютно согласна с КАЖДЫМ словом!!! Лучше не скажешь.

Если честно, то мне все это давно уже напоминает "ловлю ведьм". Совершенно откровенное и довольно таки отвратительное преследование заводчика-конкурента. Сильного конкурента. Причем уже напоминающее навязчивую фобию. Нездоровую фобию.
Во всем ДОЛЖНА БЫТЬ МЕРА!!! Ксения сначала добилась ПОСТОЯННЫМИ ПРОВОКАЦИЯМИ, что Софу забанили на породном форуме. Но и этого ей было мало, она продолжает с маниакальным упорством преследовать уже и папу Софы, и видно всю семью.  Опять пускаясь на провокации и всем уже понятно чего добиваясь.

Сначала это устало скучно, потом начало бесить, а теперь просто вымораживает таким полным отсутствием этики. Пора бы уже угомониться и прекратить такое маниакальное "добивание". Надо иметь уже хотя бы уважение к самой себе, перестать выглядеть такой смешной... Надеюсь, что на этом форуме всеж большинство здравомыслящих людей, которые уже давно все поняли и разобрались в ситуации.

Считаю, что такая откровенная маниакальная и навязчивая вражда, преследование и провокации - не место в таком избытке на породном форуме. Надо знать меру!!



Затея:
я думаю для Ксении это не проблема, ведь доверило ей ЛКФ тест на пателлу Софиного японца

Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 84195 Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 353273 Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 306566 Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 306566 Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 306566
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия   Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 Empty03.07.13 5:15

интернет перевел так
LKF prezidijamn LKF в Комиссию.Комиссия проинформирует станции, которая рассмотрела вопрос о клуба породы собак российского происхождения в Огре o. Počivalov, Дж. с. Павловск и Павловска. При оценке фактов о разведения и селекции нарушения этики, Комиссия приняла следующие решения: отказывать Олег Počivalov с последующего разведения в LKF три года, 05.03.2016.;запретить Павловск в сделке с Juno разведения в LKF в течение двух лет 05.03.2015.;предупредить Софи Павловск и запрещают разведения в рамки для борьбы с 05.03.2015; LKF наложить запрет на использование в период размножения, собака на момент принятия решения, в соответствии с стадо книга LKF, принадлежащих Дж. o. Počivalov, Павловск и S.Pavlovskai.Ciltslietu Комиссии sekretāreB. Румба

_________________________________________
Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия   Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 Empty03.07.13 5:19

Это просто вывод комиссии, а интересуют сами факты
фактов о разведения и селекции нарушения этики

_________________________________________
Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия   Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 Empty03.07.13 5:25

Nata Hiroshi
Наташа, вот лично мне было бы интересно разобраться с таким вопросом с любым обвиняемым (абсолютно без разницы кем), но ты права про "ловлю ведьм", именно так и кажется

_________________________________________
Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
ma6utka
Новичок
Новичок
ma6utka


Женщина Сообщений : 30
LV

Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия   Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 Empty03.07.13 5:48

Администратору большой респект за опубликование новой темы.
Моя семья была бы рада.если бы Латвийский клуб предоставил факты по запрету всем 3 членам.
так как к сожилению ничего нет, полностью расплатившись за щенка, не имеющего диагноза, со штампом в паспорте от ветеринара что он здоров, с актировкой что он здоров(двумя) и с 60 фотографиями на фейсбуке,периодическими, щенок поехал в новый дом, тем более что отдавался не маленьким, а в 6.5 месяцев.какие могут быть притензии к Почивалову?
или к Юне Павловской,которая никак документально с ним не связана,но она жена, а значит в двоем...или к Софе(слова Вии,она у вас всем заправляет, если не найду как повлиять на нее, найду как повлиять на Вас), в протоколе написано за грубые нарушения по этике,что под собой подразумевалось помощь в продаже Почивалову, больного щенка...

она продолжает с маниакальным упорством преследовать уже и папу Софы, и видно всю семью.  Опять пускаясь на провокации и всем уже понятно чего добиваясь.

САМОЕ СТРАШНОЕ, этот человек был мне ДРУГОМ, в прямом смысле этого слова, вся полученная информация,личная, была позже использована в своих интересах,обидно именно это, меня задевает именно это,на устранения конкурентов, я спокойно,НО это ведь был человек которому я доверяла и верила. неприятно что позже,все что доверила,пустили против моей семьи.остальное все переживем)))

я думаю для Ксении это не проблема, ведь доверило ей ЛКФ тест на пателлу Софиного японца
за оффтоп я нереально извиняюсь,но не могу не поделиться, опытом и так сказать дать почву для раздумья заводчикам,которые думают о проверках.
рассказываю историю, приехал кобель,выписка из Японии,пателла 0/0, врач местный,Японский,квалификации не имеет, я могу поставить бумагу,ничего в ней не понимаю, кроме 2 нулей, но Ноби перевел что чисто.
приезжает кобель в Латвию, иду к врачу, говорю, не нравится правая лапа, это пателла спрашиваю, сертифицированный врач, мне отвечает пателла 0/0!
я думаю ладно, буду делать снимок, приношу бумажку из ЛКФ,делаю у этого же врача,повторно,и тут ставит врач 1/3, на что 3 дня назад у этого же было ноль/ноль, спрашиваю, это как? отвечают наверно зажался... кобеля отбраковываю, отдаю подруге заграницу, та всеже решила разобраться, повезла в Германию.сделали снимки в итоге, травма правой ноги, неправлеьно сросшиеся хрящ,который иногда зажимает нерв и собака вынуждена выворачивать лапу, НО а тут момент (ХРЯЩ НЕ ВЫПАДАЕТ из чяшки и никогда не выпадал),происходило смещение вниз, но не выпадала чашка, и как можно с врачами общаться?!?!? кому в таком случае верить? я уже его отдала етит твою налево...
так вот наверно действительно не стоит парится по этим проверкам, раз врачи с квалификации не могут отличить пателлу от травмы,при которой чашка не выпадает.
С. Павловска
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия   Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 Empty03.07.13 7:06

Затея, Nata Hiroshi, Саюри, Юлия Эйгатай, Hotaru
Дорогие дамы девочки,девушки,женщины и бабушки !!! Дабы не устраивать "РЫНОК" и не оттачивать мастерство "торгового работника" - все вопросы сюда : http://www.dogs.lv/index.php?mode=news&id=2&depart=119&sdepart=2373 -
Вам ответят на чисто русском языке. Если конечно это реально кого то из вас интересует ,и вы не просто тут устроили  "цырк" или "базар",как вам будет удобней..
Повтарюсь специально для " завсегдатых активистов" - все ваши мнения по поводу моей личной мативации на данные действия,моей личности или сущности ни что иное как ВАШЕ личное мировосприятие.Ваши посты всего лишь отражают ваши личностные качества и ваши мативации к подобным проявлениям и поступкам и ко мне лично и сущнастно не имеют ни какого отношения !!!!! Короче сказать- ВЫ ВИДИТЕ всего лиш СВОЁ СОБСТВЕННОЕ ОТРАЖЕНИЕ ! За открытие себя в этих постах- большое спасибо ,чем больше вы пишите о себе  ,тем больше все вокруг познают вас с "завуалированной" стороны ..... Возможно вам эти качества (соперничество,зависть,чувство собственной важности и избранности ,жалости к себе и.т.д) помогают двигаться - АЛИЛУЯ!!!! Я за вас очень рада.
Есть еще не один десяток человек кроме меня ,который по вашему мнению завидует,конкурирует,соперничает и что вы еще там писали ....,так что вы можете о них тоже немножко пописать ....,правда они не все с шибами связаны ,не у всех есть племенные животные ,но видимо они тоже соперничают,завидуют и конкурируют .... У вас есть шанс им рассказать  в чем они там завидуют,конкурируют .....,если у них ни когда небыло и не будет щенков,выставок и количество собак ..... Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 354909 ,но видимо они тоже моньяки ....В общем вы сами найдете ,что им написать .

Oksana, Тори,akita-akatsuki, olesia_001, Ната, Марковна, и знаю,что еще многие !!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОНИМАНИЕ !!!!!!!!  " ВОЛНУ " не пропьешь и в карты не проиграешь !!!! Созвучие либо есть ,либо его -НЕТ !!!! Я безумно рада "одному полю" , созвучию -СПАСИБИЩЕ !!!!!!  Не хочу копировать все цитаты,но все обсалютно ТАК !!!!
                                            Мариша-да действительно в Огрском клубе разгорелся скандал практически сразу как туда перекочевали Почевалово - Павловские . Именно за то,что у них на руках оказались пустые бланки актировочных листов,разрешений на вязки. Выяснилось это совершенно случайно. Были проведены пометы в тот период времени когда шло первое разберательство и на этот период не выдавали им разрешение на вязки ,была преостановленна племенная деятельность . Ни один клуб Латвии не брал их в члены клуба ,но именно в Огрском клубе небыло председателя в день их обращения и человек который был на месте -принял Почеваловых в члены клуба . Но и там начались чудева.....которые позже открылись и долго решали выдавать родословные на малышей родившихся "вне закона" или нет . Ведь на вязку небыло выданно разрешения и актировку щенки не проходили ,но уже были проданы. Поэтому была задержка при выдаче документов владельцам и ФЕДИРАЦИЯ приняла решение (после этого случая) не выдавать заводчикам родословные на руки ,а пересылать владельцам лично после подписания документа отсуждения . Кинолог Огрского клуба была лишена должности ,дисквалифицирована как кинолог. Конечно большое число пометов и не виноватые владельцы не должны были пострадать и в этот раз им выдали родословные . Потом появился вдруг "БЛИЗАРД" с владельцем который не мог более года решить проблему ,пока не вмешалась федирация,потом факт вымогательства .....и посыпались жалобы со всех сторон ... ЛКФ пришлось принимать меры . Опять же таки я повторяюсь .....,это действительно все уже "из раннего"

                 Образования кинологического нет ни у Софы,ни у мамаы,а темболее его нет у папы .

utas
[/b]- Лена ........ то ли еще будет Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 354909 !!!! Если сравнивается одна ситуация с другой в контексте "почему" я не стала разводить "БАЗАР" на страничке. Девочки хотят меня явно к себе подтянуть Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 354909. Забывая о том,что я другого поля ягода ..... У меня есть своя голова на плечах и я сама спасобна для себя все решить,без "БАЗАРУ"
Но видимо девченки обиделись ..... ,что ни кто кроме них не стал разводить палемику и каждый сам для себя все устаканил .

Последние дни жизни Близарда

Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 75508_10151759007389062_654089575_n
Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 406270_10151759007454062_1885340048_n

и вымучанный владелец,который даже не успел порадоваться ....
Да конечно всякое бывает ,мы не властны над жизнью в общем ...Но сама история как Близард попал под машину (со слов Сони) , потом как оказалось -это почудилось и за год ни как не расчудилось ...
Умопомрачительная ситуация,которая явно ук "случайности" не имеет ни какого отношения .

Gill Bingham
16 ч. назад
I have finally had my money returned from Sofa Pavlovska. It will never compensate me for the heartache I suffered or the stress caused to a 6 month old puppy called Blizard Incipeta Vita who I bought and imported from Latvia in January 2012.
This puppy was with me for only a few days, before being taken to my vet, who diagnosed severe neurological problems, which resulted in me making the dreadful decision to have him put to sleep. His breeders Sofa Pavlovska and her father Mr.Pochivalovs were kept informed of Blizards health problems during this upsetting time and offered either to refund my money, or replace him with another puppy. Sofa offered me another puppy in May 2012 but after her insistance that the puppy would be sent to me at 8 weeks old, I refused to accept the puppy, because UK regulations do not allow puppies to enter the UK until 21 days following their rabies vaccination, which must be given no earlier than 12 weeks. So I asked that my money be refunded and waited for this to be returned to me.
I was still waiting for my money in December 2012 and it was brought to my attention that Sofa was posting that Blizard had escaped from my house and had run into the road, where he was killed after being hit by a car. THIS WAS A LIE and I posted the truth on Facebook. I also contacted Latvian Kennel Federation and they proved very helpful in persuading Sofa Pavlovska and her father Mr.Pochivalovs, to return my money. Last week, Sofa posted on her wall a statement about Blizard Incipeta Vita and stated that she had been blackmailed by Latvian Kennel Federation to return my money. She stated I was a cruel and evil person for having Blizard put to sleep. She stated that Blizard was a perfect shiba. She stated that I was only concerned with my money and not concerned about the dog. ALL LIES, LIES, LIES.

I would like to post the TRUTH as a warning to anyone who may be thinking of buying a dog from Sofa Pavlovska and her father Mr.Pochivalovs.
BLIZARD INCEPETA VITA HAD NEUROLOGICAL PROBLEMS FROM 1.5 MONTHS (6 WEEKS) OLD. VETS IN LATVIA ADVISED SOFA PAVLOVSKA & MR MR POCHIVALOVS, THAT BLIZARD SHOULD BE PUT TO SLEEP. MR POCHIVALOVS CONFIRMED TO LATVIAN KENNEL FEDERATION THAT BLIZARD INCEPETA VITA HAD SEIZURES.

It is not Mrs.Gill Bingham, Steldawn kennel, UK, who was cruel and evil to a baby puppy. It is Sofa Pavlovska and her father Mr.Pochivalovs, who are cruel and evil and do not have any humanity for their dogs. They knowingly sent a sick puppy that they knew suffered from neurological problems, including seizures, on a 2 day journey across Europe, from Latvia to the UK. What a disgusting, disgraceful thing to do to any living creature.
I truly hope this family are banned for ever from breeding dogs.



В остальном - каждому свое ,своя рубашка ближе,каждый кулик свое болото хвалит .... Т.Е - каждый будет защищать свои интересы . После таких постов сразу видно у кого и какие интересы,кто и чем "дышит".  

Да к стати хочу немного поправить и разьяснить :

кинологические КЛУБЫ в Латвии входят в ФЕДИРАЦИЮ ФЦИ Латвии - "ЛКФ" . С начала была проблема в одном клубе ,потом в другом , а  запрет на племенную дейтельность поставила ФЕДИРАЦИЯ ЛАТВИИ ,ни как не клуб !!! ( видно девочки не совсем различают ,что такое клуб и что такое федирация Латвии ) ЛКФ-это тоже самое ,что РКФ .....,не питомник,не клуб,не владелец - это общественная организация в структуре  евросоюза  !!!!
Вия Клучнеце-президент ЛКФ !!!! Кто был под ее судейством отлино представляет ,что это за человек !!! Мудрая,сильная,обсалютно лояльная и знает те породы которые судит !

Этот файл информативный и не более того .
За более подробной информацией и разъяснениями можно обращаться по адресу  

http://www.dogs.lv/index.php?mode=lkf&id=0

Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 484646_531189273595409_586999991_n


ma6utka
САМОЕ СТРАШНОЕ, этот человек был мне ДРУГОМ, в прямом смысле этого слова, вся полученная информация,личная, была позже использована в своих интересах,обидно именно это, меня задевает именно это,на устранения конкурентов, я спокойно,НО это ведь был человек которому я доверяла и верила. неприятно что позже,все что доверила,пустили против моей семьи.остальное все переживем)))

Самое страшное ,что у тебя нет друзей и врятли будут ....(уже ) . Хотела бы я посмотреть на тех друзей которых используют в "темную",которые друзья пока они выгодны ...Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 354909 ,которым можно врать без гранично .... ,а как только "друг" отказывается в аферах участвовать ....  ,так уже и не друг .. Называй Соня вещи своими именами и хватит давить на жалось ,хотя -это работает .. Ты же что в свои 14 ребенком была ,что теперь в 20 ,а кое кто все ждет пока ты повзрослееш Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 354909 . Только в свои 14 ты хоть остановиться могла на время , а теперь .....не можешь.  Я же говорила,что наши пути разошлись и для многих не секрет "на чем" . Некогда я помогала тебе всем,чем могла ...Как "наивные" тебя защищала (по слепоте материнской)....кто то там тебя еще по питерскому форуму помнит ,может быть они вспомнят как тебя там "разносили" по зап частям ,а теперь в подружки набиваются ? :-) ! Все- "подруга" как ты говоришь-"не жана ты мне более,не жана !!!"Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 354909 .
Nata Hiroshi,
она продолжает с маниакальным упорством преследовать уже и папу Софы, и видно всю семью.

Не понимаю к чему тут вплетяны родители ? Эко ж вас понесло в розовые фантазии !!!Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 84195  Да в принципе вас как то вообще "понесло" в какие то дебри и я за вами ... Софу приплели,ее родителей ,втянули людей в этот реальный "цирк"
Нет хорошие мои-досвидос,капашитесь сами в своей кухне "лже подружек и сострадальцев по команде " :-) ! УДАЧИ !!!

_________________________________________
Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 692857 Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 10955580_943861358958796_778980449_o Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 692857


Последний раз редактировалось: ksenija (03.07.13 7:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия   Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 Empty03.07.13 7:21

Oksana Олеся, скажи пожалуйста ,а кому этот перевод нужен.Чтобы потом нас с Ксенией обвинили,что мы конкурентов убираем.Смешно,мне Софа не конкурент,ведь у нее фабрика,а у меня одна любимая собака.Олеся постараюсь завтра найти и исключительно из- за уважения к тебе скину перевод в личку. Окси !!!! На форуме кроме  пару человек "псевдо сострадателей" и " докажите мне" - есть много серьезных людей ,любящих себя и свое дело ,так что есть смысл переименовать свои странички в " завистников с маниакальным синдромом,конкурирующих исключительно с софой " ....,т.е -ФАНЫ " СОФЫ" !!! Нас все больше и больше ... Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 306566 Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 306566 Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 306566 
И тогда может быть уже заевшая пластинка с стандартным набором фраз сдвинится с царапинки ,что нибудь по креативней заиграет .Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 353273 Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 353273 Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 353273 Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 353273 . и информация которая касается всех обсалютно кому это интересно ,будет просто доходить до тех кто хочет услышать ,а не для тех кто слушает . Будь то Софа или Петя -не имеет значения ,потому что только сплатившись можно к чему то реально прийти .... . НЕ БЕРИ В ГОЛОВУ "ПУСТОЕ" ,как ты сама говоришь !!!

_________________________________________
Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 692857 Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 10955580_943861358958796_778980449_o Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия   Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 Empty03.07.13 11:43

Ксения, Вы с своем репертуаре, много слов, всем сестрам по серьгам, отправила на иностранный форум. А всего то можно было просто предоставить документ-протокол, где эти факты, опять сумбурно пересказанные, зафиксированы. Да только наверно его нет, вот и приходится описывать свои эмоции, ставить фото несчастной собаки с письмом владелицы без ветеринарного заключения. Да, мне "нужно доказать", давно живу на свете и не верю словам, не подтвержденными документами. Не вижу в этом ничего плохого и тем более не вижу оснований переносить меня в какие то лагеря защитников или сторонников, смешно, ей-богу. Мне тоже нравится во всем порядок, в том числе и в документах. Напишите хотя бы пункт Вашего Племенного положения, который нарушила С. Павловская, лишенная права заниматься племенной деятельностью на 2 года.

_________________________________________
Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия   Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 Empty03.07.13 13:16

Затея отвечу вам потому как знаю,что вы к "шайке-лейке" ни какого отношения не имеете и у вас свои мативации .
А всего то можно было просто предоставить документ-протокол, где эти факты, опять сумбурно пересказанные, зафиксированы. - ЕСЛИ ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНО,а не просто поговорить и доказать себе чего то (мне доказывать это не надо,я это знаю) ,то вам сюда- http://www.dogs.lv/index.php?mode=lkf&id=0  . Именно для того,что б вы смогли получить информацию из первых рук. Я поставила международный документ и вам этого мало. Могу сделать для себя вывод,что для вас лично "Я" могу что угодно выставлять и завтра вы скажите,что я сама это смастерила . Нет уж увольте ,у меня нет ни малейшего желания вам лично что то доказывать (не в обиду ) .Как говорят в россии-спасение утопающих .....дело самих . Если по человечески без "заносов" - есть перед вами документ который не утвержден даже одним только ЛКФ и выше его-нет . Перечислять причины,увольте ....Тут такое начнется Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 354909 ,могу сказать только то,что ситуация с белым щенком -это одна из множества причин . и в действительности я тут обсалютно не причем,ни одной жалобы с моей стороны по отношению к данным людям небыло. ХОТЯ у меня есть на что и есть с чем . Я просто наблюдаю всю эту ситуацию со стороны как и Оксана,Ева и многие другие в Латвии .Если вижу очередное вранье или угрозу спакойствию людей которые мне не безразличны - я это скажу открыто . Именно по этому ни чего вам доказывать не собираюсь и нет для меня в этом смысла . Кому надо было тот услышал и увидел . Официальную бумажку просила выставить сама Софа кичась тем,что небыло суда и не факт,что их преостановят - я ее выставила . В том числе и вы были тем человеком который просил "бумажку" ,возможно вы ее видите ... А причины по каторым все так получилось- как правильно заметили - полный форум !!!

_________________________________________
Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 692857 Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 10955580_943861358958796_778980449_o Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 692857


Последний раз редактировалось: ksenija (03.07.13 14:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия   Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 Empty03.07.13 14:14

Ксения, Вы же сами не видели мед. освидетельства Близарда, да и никто его не видел, судя по информации с того же Фейсбука. Никто не видел заключения с рекомендациями по усыплению собаки. Хозяин так написал, но верят документам, тем более медицинскому заключению, где 'болезнь' не сопоставима с жизнью. Вы почему то на форум не выставили фотографии здорового щенка перед отправкой.Такой подход был бы непредвзятым. Вот кто может взять на себя смелость разобраться в данной ситуации? Я прекрасно понимаю, что прав и честен может быть как Софа, так и покупатели. Вы, Ксения,чтобы сделали, если бы отправили покупателю здорового щенка, а Вас потом обвинили бы, что щенок был смертельно болен? Без отношения к Софе. К сожалению, каждый из нас может оказаться на том или ином месте. Поэтому Ксения бедный Близард благодаря Вас 100 перевернулся в своем маленькои гробу. Сколько можно спекулировать его образом??? На всех ресурсах, благодаря Вам, Ксения были перепосты рассказа владельца, усыпившего Близарда. Оставьте в своей борьбе за выживание и конкуренции прах бедного мальчика, дипломированный психолог Вы наш.

_________________________________________
Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия   Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 Empty03.07.13 14:54

Какие рекомендации по усыплению? вы о чем? Во -первых, это всегда личный выбор хозяина, тянуть собаку до победного или усыпить и не мучить ни себя, ни собаку, а во-вторых, как то хочется купить здоровую собаку.
Раз уж вы, уважаемые заводчики используете инбридинг, то будьте любезны помнить, что генетические заболевания проявляются не только сразу после рождения, но и значительно позже, а так же нести ответственность за эту деятельность.

У меня вопрос к Софе. Софа, есть ли в питомнике собаки, владельцем которых являешься ты?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия   Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 Empty03.07.13 15:05

olesia_001, Олеся, тогда при таком подходе половины собак на форуме бы не было, инбредных или неинбредных.Заболел-усыпил, взял следующего. Собака пуглива-усыпил, отравился-усыпил, старая собака-усыпил, неудачно родила, больше не может рожать-усыпил. эпилепсия-усыпил. Олесечка, зачем лечить и понимать своих собак? Зачем ты борешься и спасаешь своих, если есть вариант вернуть деньги. Бред.

_________________________________________
Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
VIP
Oksana


Женщина Сообщений : 5484
Latvija

Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия   Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 Empty03.07.13 15:18

Правильно Ксения мы не обязаны ни чего доказывать.Затея обратитесь к Софе официально ,вот пусть она документально доказывает не правомочность решения о запрете на разведение.Я сегодня не поленилась и позвонила в ЛКФ и была удивлена..оказывается в самом деле у Софы не было и нет собак шиба и других пород.Все эти собаки были зарегистрированы то на папу,то на маму и переписывались все время.Оказывается нас все это время вводили в заблуждение..Софа себя представляла опытным заводчиком..ха- за если нет собак какой ты заводчик..владелец..опять сплошное вранье. Я не удивлюсь если эта семейка будет пытаться зарегистрироваться в России..(но это уже будет другая история)
Мне жаль что мы с Ксенией потратили свое время..И если когда- нибудь всплывет такая же информация о ком нибудь еще,мы и пальцем не пошевелим,пусть вас и дальше разводят и дурачат..Кому надо поймет и оценит ситуацию,а таким как Софа трудно что либо доказать..ведь вокруг них сплошные злые дяди и тети. Всего всем хорошего!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия   Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 Empty03.07.13 15:23

Желаю тебе, чтобы ты никогда не столкнулась с лечением например эпилепсии собаки. Я уже не говорю о финансовых затратах, это больно морально.
Софа ж щенка то этого не бесплатно отдавала и предупреждала, что он может быть больным. Она его ПРОДАВАЛА , за полную стоимость, как здорового.
Что то когда обсуждаются щенки с проблемами в поведении из недружественных для вас питомников, вы ставите клеймо, говорите, что это проблемы с психикой( никак не воспитание), уверяете, что щенка отдать обратно надо и брать другого.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия   Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 Empty03.07.13 15:24

"заболел" и "больной" это совершенно разные вещи
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия   Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 Empty03.07.13 15:26

olesia_001, А как узнать заболел или больной по рождению?

_________________________________________
Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия   Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 Empty03.07.13 15:37

так все зависит от болезни, мы о какой болячке сейчас?
Если это заболевания сердца, то почти все случаи - генетические (стенозы, пролапсы)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия   Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 Empty03.07.13 16:00

olesia_001, Олеся, с белым щенком нечистый разберет кто виноват, так как каждый считает себя доносящим правду. Поэтому это как воду переливать из пустого в порожнее.

_________________________________________
Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия   Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 Empty03.07.13 16:17

Oksana ОКС!!!! "дай лапу !!!" Совершенно под каждым словом !! Мне жаль что мы с Ксенией потратили свое время.В последние месяцы ты вся в пене , я приезжаю с работы ночью, к величайшему сожелению не могу выкроить время и поздравить на форуме близких мне людей с их радостями , выразить нереальное восхищение НИППО клубу и единомышленникам ,обнять Натусю с такой многочисленной бандой малышей ,выразить Свете и Жанне свою радость ,Марковну облабызать ,Галченка в нос чмокнуть ,Иришку обнять ,Юлика поздравить ....Олесика поддержать и поздравить .... В коей веке нашла в себе силы выставить информацию которая обсалютно имеет только информативный характер и тут БАЦ "командос" решили разобрать не документ ,не ситуацию ,а личности .... переход на личности с первого поста .-О чем тема хоть в курсе Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 353273 ???  ОКС - это странно ,в некоторых каталогах она заводчик и владелец или совладелец , к примеру тут  http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=65683  (
Кличка: KAMAKURA OKIMIRE INCIPITA INOCHI
Заводчик:
OLEG POCHIVALOVS
Juna Pavlovska

Владелец:
SOFA PAVLOVSKA
OLEG POCHIVALOVS

Рожден/а в питомнике:
Отец: CHIZUMA INCEPITA VITA
Мать: NIKKEI DEL MONTE DE HAYA)  

Но это может быть опечатка,ошибка в айпаде,возможно просто кто то безспросу сам написал .... ,но когда в марте я писала ,что софа не является владельцем ни одной собаки- софа написала,что я опять лгу и она является владельцем  шелти и еще каких то собак . Не буду искать эту тему ,но сам факт . Тогда я даже спорить не стала ибо точно не могла это утверждать (собаку переписать можно за 15 минут в приемный день )

обратитесь к Софе официально ,вот пусть она документально доказывает не правомочность решения о запрете на разведение Пусть переведет и поставит на страничку (не знаю как правильно это называется) но по чему строится обвинение ,ведь они этот документ получили в письменном виде . По поводу Близарда  - по словам софы его сбила машина ,теперь его угробила владелица за неполных 7 дней так ему черепную каробку сдвинула ,что асеметрия головы даже выискивать не надо ! Справка от вет врача ? А она была ? И о чем справку на выезд врач дает ,что у животного нет блох и глистов ? Или о том,что у щенка установленный диагноз в каралевской вет клинике великобритании,на основании чего и приняли заявление в ЛКФ ?  
ведь вокруг них сплошные злые дяди и тети ..нееет есть истинные друзья  Юля Бурак,Марина Саюри,Наташа Хироши и еще пару человек ( инкогнито) а в остальном просто десятками зладеев .... ,на каждом породном форуме злодеи просто пачками ,на фейсбуке вообще одни сплошные вражины .... Нет ,правда у софы на фейсе есть подружка которая приютила японского мальчика с нереальной историей отбраковки  и тестов на пателлу .... ,зовут эту подружку тоже Софа ,многие ее знают не по наслышке ...ник ее на форуме - Safina,она тоже многим известна еще по питерскому форуму .....

Да Окс действительно "маразм крепчает" Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 353273 Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 353273 Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 353273 Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 353273 Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 353273 Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 353273 

"заболел" и "больной" это совершенно разные вещи обсалютно !!! как и "сбила машина возле дома" и " владелица угробила щенка" ...

_________________________________________
Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 692857 Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 10955580_943861358958796_778980449_o Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия   Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 Empty03.07.13 16:24

Из всей этой длинной и запутанной истории понятно, что:
1. Вопросы к племенной и заводческой деятельности питомника были давно, собственно следовали предупреждения
2. История с белым щенком стала финальной точкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия   Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 Empty03.07.13 16:40

Юля Эйгатай пишет:
Юля, насколько я выясняла данный вопрос, такой тесный инбридинг если дает пороки, то они выясняются в момент рождения и в первые месяцы. Это незаросшее небо или крипторхизм. Дальше все как по статистике кроссовых вязок. Поэтому про здоровье вопрос от лукавого. Кобель красивый. Психика, я уверена, тоже. Даст фору многим.
Юль это твой пост из темы о продаже взролого инбредного кобеля. Причем очень инбредного и не один раз.
Я не хочу обсуждать его вид психику здоровье и тп  Я хочу спорсить вообще ЗАВОДЧИКА -Заводчиков и тебя , как человека имеющего великолепный потенциал для инбредной вязки  Внук Йохо+Дочка Йохо
1 Правда ли что такой тесный инбридинг  -это ответственный взвешенный шаг на максимально проверенных линиях
2 Помет такого рода держат около себя до окончательного формирования чтоб оценить что получилось
3 Если получилось ожидаемое, то эти щенки обязательно остаются на питомнике или отдаются в совладение , как ценный плем материал
спсб

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)


Последний раз редактировалось: Марковна (03.07.13 17:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия   Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 Empty03.07.13 16:52

Софа, ты вот говоришь, что не являешься заводчиком ни одной из собак. В базе указан помет, где заводчиком прописана ты. Это где опять неточность на форуме или в базе?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия   Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 Empty03.07.13 17:01

ksenija, Ксения у Вас есть сканкопия заключения английского ветеринара. Нам не составит труда его перевести. Можно посмотреть?

_________________________________________
Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
nataliz-art@mail.ru
Ветеран
Ветеран
nataliz-art@mail.ru


Женщина Сообщений : 535
Красноярск

Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия   Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия - Страница 4 Empty03.07.13 17:04

Я не имею отношения к "баталиям" между питомниками, не принадлежу ни к одному "лагерю" на этом форуме, я простая владелица шибок. НО по выставленным фотографиям белого мальчика видно, что череп у него ассиметричен, т.е. левая часть (со здоровым глазом) чуть подается вперед по отношению к правой. Конечно делать выводы по фото, дело неблагодарное... но все же заметно даже по глазам, что они на разном уровне... вряд ли владельцы могли такое сотворить...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Питомник "Incipita Vita Shibas"Латвия
Вернуться к началу 
Страница 4 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий
 Похожие темы
-
» ПИТОМНИК "INCIPITA VITA"
» Питомник JULIKORAIN (IZ) или любой другой проверенный питомник
» Где купить хорошего щенка? И не купить плохого. (Латвия)
» Dosanko Vita Nova
» Dosanko Incipita Vita

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Жалобы и обсуждения питомников, заводчиков, владельцев-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения