Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ

Перейти вниз 
+76
Александр К
olesya&Iki
Imadasja
Volen
Ан@ст@сия
Akina
Ай Ка
ОльгаД
К.Олеся
Nozomi
other lizchen
Люд
Елена
Chingiz
Зеленая
Инна
nina*****
rubriht
Yuriy.Novikov
swobodziak
Флайт
Александра(Юстин)
S.Angel
Oksana_B
Oksana
nekiy_di
Pretty_Fox
Ната
Динар
Akita-Shiba
Katsu
Светл@н@
Sheridan
azikil
ksenija
Tolmacheva
NNN
mesrswife
Taurus
Ёсими
эмми
Боняшка
Бишутка
Юми
Китана
Alex Tarassov
Юльча
Enge
Би Хана
Киёти
Budur
Basta
Юлия и Дима
philiphardcorov
@scata
Jutush_Elena
HEGURY & K
Haru
Terra Astreya
Айна
akita-akatsuki
Рикки и Бонни
Nat04ka
The Family of Yukos
Марковна
Lorry
Света
K2_
MASAHIRO
нелля
Rin
Затея
Pushkan
Надя и Ланц
olesia_001
Vassa
Участников: 80
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37 ... 41  Следующий
АвторСообщение
Jutush_Elena
VIP



Сообщений : 14313

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 Empty19.06.14 20:43

Jutush_Elena пишет:
Просто твои впечатления.
 Спасибо, Марина! Есть с кем работать...это твое мнение, звучит обнадеживающе и это очень радует. Главное, чтобы была динамика в нужную сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 Empty19.06.14 20:44

Света
Света пишет:
нам есть над чем работать.
 ...на ближайшие лет 20...Эх, тоже радует НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 Empty19.06.14 23:24

Jutush_Elena пишет:
А что они думают о Российских сиба на сей момент? Они не скажут? У меня впечатление, что им здесь собаки не понравились. Есть у нас с чем здесь работать? Или все судейство, безусловно компромиссное, во многом - дань гостеприимству нашей стороны?
Лена, я думаю, что японцы никогда не ответят на эти вопросы. Просто менталитет не тот. Вспомни, на семинаре мы не получили ни одного прямого ответа на прямой вопрос. Я не хочу сказать что это плохо, просто к этому нужно привыкнуть и воспринимать как есть. А еще нужно всё слушать и делать правильные выводы из услышанного и увиденного.
akita-akatsuki пишет:
И опять же - оценок отлично очень приличное количество.
Марина, полностью соглашусь! Оценки наших собак на НИППО это и есть оценка нашего поголовья, тем более что к призерам давались комментарии. Вот это и есть направления, куда нам нужно двигаться, что стараться улучшить, а что просто сохранить. И, судя по всему, у нас всё совсем не плохо! Ну, это я так поняла.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 Empty19.06.14 23:27

Jutush_Elena пишет:
Есть с кем работать...это твое мнение, звучит обнадеживающе и это очень радует. Главное, чтобы была динамика в нужную сторону.
О, да! Нам бы еще всё это как-то до отечественных экспертов донести, а то ближайшие 20 лет только и будет работы, как ураджиро отбеливать.  НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 353273 НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 353273 НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 353273 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 Empty20.06.14 0:38


Jutush_Elena, пишет:
Главное, чтобы была динамика в нужную сторону.
А чтобы была динамика положительная..., увы, нужно понять что нам делать и к чему стремиться... Не знаю как вы, а я не очень понимаю как достичь вот такого:
"Судья Araki сделал следующее описание Kouryu Go в 1994, когда он выиграл премию Премьер-министра (ICHIBAN 1994): " Kouryu Go имеет чудесное выражение лица, наполненные щёки, гармонирующие с прекрасной формы ушами. Объёмная, круглая морда прекрасно сочетается с хорошо развитым лбом. Линия верха спины прямая, и её сила выражена на всём протяжении до кончика толстого округлого хвоста. Тело в хорошем балансе с четырьмя ногами с правильными углами. Kouryu Go выражает качества Kan-I и Soboku в ринге с полным достоинством"."
Перевод с английского Карины и Любы
М-дась.... :  :-(,:(,;(:

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 Empty20.06.14 0:41

Ну так вот и скажите мне: оценка "отлично" подразумевает присутствие кан-и и собоку?
Для меня это главный вопрос на сегодня...

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 Empty20.06.14 3:41

Марина, я не знаю что такое кан-ай и собоку, знаю только что японцы не дадут себя "оцифровать" в смысле разложить по полочкам их понятия о том, какая должна быть сиба, да и критерии оценок поведения собаки в ринге у них свои, отличные от европейских. Сенсей сказал, что собака должна показать  в ринге лучшие качества своего "Я", причем строго в соответствии со своим полом. Я спросила - мне ответили и все. Остальное, как в случае с туркменами, ходи, слушай и учись - я так поняла, да и знакомо мне все это...
Вернуться к началу Перейти вниз
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 Empty20.06.14 5:58

akita-akatsuki пишет:
Ну так вот и скажите мне: оценка "отлично" подразумевает присутствие кан-и и собоку?Для меня это главный вопрос на сегодня...
Думаю, обязательно. В этом я вижу настоящую собаку породы Сиба.
А описание шикарное. О таком даже не мечтаешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 Empty20.06.14 10:21

Jutush_Elena пишет:
А что они думают о Российских сиба на сей момент? Они не скажут?

На самом деле и на выставке, и на семинаре ВСЁ было сказано НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 82841 .

Ну давайте сначала НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 354909 .
Наверное Вы заметили ,когда читали историю происхождения, что раньше, 10 тысяч лет назад появилась просто ЯПОНСКАЯ СОБАКА. Её создала сама природа и жила собака своей жизнью, в разных районах ,немного отличаясь друг от друга размером, окрасом...
Чуть менее века назад человек поделил японскую собаку на размеры, дал каждой название и путем изучения истории , культивирования , одним словом РАБОТЫ , решил воссоздать, сохранить и улучшить! Воссоздать каждую породу , сохранить ее вид ,НО  улучшить качества, позволяющие все-таки понимать разницу между малой , средней и так далее.
Появилась организация NIPPO и работает она 80 лет, добившись БЕЗУСЛОВНО за это время  каких-то результатов. Вы все видели на семинаре фотографии собак, какие они были, с каких начинали работу, ну и можете видеть результат этой работы на сегодняшний день. Никто не говорит , что в Японии нет собак с пороками,нет беззубых, нет крипторхов, нет с гольфами и пятнами, однако, Вы можете видеть одновременно на одной выставке более тысячи особей высочайшего уровня.

Со временем по миру стало много любителей собак японских пород. В каждой стране человек привносил свои коррективы, в соответствии со своим вкусом, со своим виденьем. В итоге , увы, в разных странах имеют то, что имеют.
Но, есть конечно же в любой стране "чудаки"  НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 791174   , это в любой области, не только в собаководстве. Им интересна не поверхность, а всё с самого начала, со времен "постройки" , так сказать. Поэтому и появляются в этих странах клубы NIPPO, поэтому и проводятся выставки, семинары, для того, чтоб не только "чудаки" знали и видели результат восьмидесятилетней работы, но и была возможность у других это увидеть....
Японский клуб NIPPO имеет единственную цель , когда поддерживает создание NIPPO клубов в разных странах. Цель эта - поделиться своим опытом, научить, рассказать свои знания, показать, что при желании, при правильной работе, которая подкреплена правильными знаниями, можно добиться всего.
В России порода развивается всего 15 лет максимум, в Японии -80. Разница очевидна. С благодарностью за то, что вы все любите японскую собаку, пытаетесь понять ее сущность и естество, японский клуб NIPPO готов помогать нам и учить нас! У нас есть собаки, у нас есть материал, у нас есть с чем работать и над чем работать! У нас нет главного- мы ПОКА не научились слушать, слышать и понимать правильно то, что нам дают!!!!!!

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 Empty20.06.14 10:32

Как оценить уровень нынешнего поголовья?
Если Вы помните, эксперт много раз сказал, что в Тайване, как в стране, которая стала первой учиться, стала проводить NIPPO выставки и семинары, есть прекрасное поголовье на сегодняшний день.
Для сравнения, в России сейчас проблемы в поголовье, с которыми Япония массово сталкивалась 30 лет назад. За 30 лет NIPPO клуб принял много решений по искоренению многих проблем и последовательно работает в этом направлении. Например, на главной выставке страны не увидишь беззубых собак, пусть они есть вообще, но на выставке нет. В чем наше преимущество? НАМ НЕ НАДО 30 лет времени, чтоб преодолеть эту разницу, у нас есть огромные возможности использовать опыт других людей, сейчас есть и информационный обмен, и обмен кровями помогает сделать работу быстрее. НО, с другой стороны, все всегда прекрасно понимают, что ты не можешь просто выкосить большую половину поголовья, у которого есть проблемы! Российские заводчики должны работать с тем, что они имеют, быстро это не получится. Этот конфликт среди японских пород есть не только в России. Ниппо ни в коем случае не призывает всех купить от собак чемпионов, тем более, что щенки от Ичибана не гарант качества!!! Ичибан- это собака, получившая признание здесь и сейчас. Что она будет давать, каких щенков не знает никто! Тем более кобель Ичибан, он будет вязаться сразу с тысячью РАЗНЫХ сук, возможно, кстати, беззубых в том числе. Он даст тысячи щенков и не исключено, что только ОДИН из всех будет вторым Ичибаном, помните об этом. Японцы, как эксперты и бридеры, занимающиеся сиба почти век, восхищены, что российские заводчики готовы и работают над своим поголовьем и уверены, что мы сделаем СВОИХ чемпионов. Поймите, уважаемые мои, не может судья Ниппо позволить себе судить поголовье глазами судьи 2014 года в России, так как в Японии. Поголовья отличается. Он не может НЕ отметить недостатки, НО готов видеть достоинства наших собак! Есть у нас отличные собаки, так как любое поголовье это людская любовь, это история страны, это гордость, в конце концов. Ведь скольким собакам было сказано на выставке, не смотря на те же зубы, мол, у Вас великолепная собака! Моей же Мамо, например, несколько раз эксперт сказал это.
Да, у нее есть проблема, НО! Она решаема, путем правильного подбора пары, путем работы и тщательного отбора щенков для дальнейшего племенного разведения.

А теперь ещё раз прочтите обращения эксперта к Вам. Всё, вышенаписанное, сказано им в двух его словах. А главное искреннее пожелание успеха всем Вам и искреннее восхищение всеми Вами, дорогие мои люди!






_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 Empty20.06.14 12:35

Jutush_Elena пишет:
Марина, я не знаю что такое кан-ай и собоку, знаю только что японцы не дадут себя "оцифровать" в смысле разложить по полочкам их понятия о том, какая должна быть сиба, да и критерии оценок поведения собаки в ринге у них свои, отличные от европейских.
Лена, эти два, а вернее 3 понятия - первые и ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ пункты японского стандарта (НИППО). Именно с этих пунктов и надо начинать. Без соблюдения этих пунктов в собаке далеко не уехать, будет отмечено как минимум что-нибудь типа - недостаточно породных признаков.

Японцы всё разложили по полочкам - эти полочки - их стандарт. Вот только мы пока не очень его понимаем.
Особенно не понимаем как раз вот эти три очень важных пункта.
Мы обращаем внимание на всё остальное - глаза там, хвост, углы и прочее, а самое ГЛАВНОЕ улавливать не научились.

Елена Тайкэн пишет:
Думаю, обязательно. В этом я вижу настоящую собаку породы Сиба. А описание шикарное. О таком даже не мечтаешь...
Я тоже думаю, что обязательно, иначе не были бы соблюдены стандартные положения.
А описание это ИЧИБАНА 1994 года!
Посмотрите на него - KOURYU GO
НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 Zd5ybpmC

Vassa пишет:
Он не может НЕ отметить недостатки, НО готов видеть достоинства наших собак!
Ну и хорошо. Пусть отмечает недостатки. Изучая описания начинаешь кое-что понимать.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 Empty20.06.14 14:31

akita-akatsuki пишет:
Ну так вот и скажите мне: оценка "отлично" подразумевает присутствие кан-и и собоку?
Для меня это главный вопрос на сегодня...
Думаю, Жанна права, наша оценка "отлично" отличается от такой же оценки на японском НИППО. Тем более что недостатки наших собак сенсеем были озвучены.
akita-akatsuki пишет:
Не знаю как вы, а я не очень понимаю как достичь вот такого:
"Судья Araki сделал следующее описание Kouryu Go в 1994, когда он выиграл премию Премьер-министра (ICHIBAN 1994): " Kouryu Go имеет чудесное выражение лица, наполненные щёки, гармонирующие с прекрасной формы ушами. Объёмная, круглая морда прекрасно сочетается с хорошо развитым лбом. Линия верха спины прямая, и её сила выражена на всём протяжении до кончика толстого округлого хвоста. Тело в хорошем балансе с четырьмя ногами с правильными углами.
Ну, у нас не мало собак, которые соответствуют такому описанию.
Цитата :
Kouryu Go выражает качества Kan-I и Soboku в ринге с полным достоинством"."
А вот с этим сложнее. Мне кажется что такая оценка вообще очень субьективна и зависит от вкуса и предпочтения конкретного эксперта.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 Empty20.06.14 15:52

Бишутка пишет:
Ну, у нас не мало собак, которые соответствуют такому описанию.
Я считаю, что НИ ОДНОЙ!!!

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 Empty20.06.14 15:56

akita-akatsuki пишет:
Я считаю, что НИ ОДНОЙ!!!
Марина, да ладно, не надо так пугать! Не может такого быть, чтоб прямо ни одной.  НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 104129 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 Empty20.06.14 19:57

akita-akatsuki пишет:
Лена, эти два, а вернее 3 понятия - первые и ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ пункты японского стандарта (НИППО).
 Марина, что включают в себя эти понятия я знаю, не знаю, как перевести четко слова, поэтому написала:

Jutush_Elena пишет:
показать  в ринге лучшие качества своего "Я", причем строго в соответствии со своим полом.
 Коротко - это "ahlak" или "tebigat" у азиатов - характер, самовыражение через внешний вид и благородство в облике и поведении. Как видишь, это очень схоже с сиба, хотя и гораздо короче.
 Думаю, что именно эти качества сенсей увидел в Рэйко. Особенно отметив "рйоусей"(если правильно написала), сказав при этом Светлане, что она сама сделала свою собаку.

 
Vassa пишет:
Есть у нас отличные собаки, так как любое поголовье это людская любовь, это история страны, это гордость, в конце концов.
 Теперь есть этому подтверждение. Кто внимательно наблюдал судейство и СЛУШАЛ все, что говорил эксперт(хотя и обгорели многие на солнышке НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 84195) обо всех собаках и о каждой в отдельности, тот понял о чем тут разговор.


Бишутка пишет:
Цитата : Kouryu Go выражает качества Kan-I и Soboku в ринге с полным достоинством"." А вот с этим сложнее. Мне кажется что такая оценка вообще очень субьективна и зависит от вкуса и предпочтения конкретного эксперта.
 Не, Нин, от собаки зависит. Даже новичок может различить эмоции собаки в ринге и оценить ее элегантный (природный) вид. Я не имею в виду шоу-экспертов, где все кричащее и пышное  - "на ура".
Вернуться к началу Перейти вниз
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 Empty20.06.14 20:14

akita-akatsuki пишет:
Я считаю, что НИ ОДНОЙ!!!
Не согласна в корне!

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 Empty20.06.14 20:20

akita-akatsuki пишет:
"Судья Araki сделал следующее описание Kouryu Go в 1994, когда он выиграл премию Премьер-министра (ICHIBAN 1994): " Kouryu Go имеет чудесное выражение лица, наполненные щёки, гармонирующие с прекрасной формы ушами. Объёмная, круглая морда прекрасно сочетается с хорошо развитым лбом. Линия верха спины прямая, и её сила выражена на всём протяжении до кончика толстого округлого хвоста. Тело в хорошем балансе с четырьмя ногами с правильными углами. Kouryu Go выражает качества Kan-I и Soboku в ринге с полным достоинством"."
Перевод с английского Карины и Любы
Так как я сейчас в Японии, то сразу возник вопрос у японцев относительно описания собаки. Девчата, дайте пожалуйста оригинал, откуда взята эта информация. Простите , если я пропустила эту информацию и она была опубликована ранее.

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 Empty20.06.14 20:23

Jutush_Elena пишет:
Не, Нин, от собаки зависит. Даже новичок может различить эмоции собаки в ринге и оценить ее элегантный (природный) вид.
Лена, позволь не согласиться. Может быть я неправильно выразилась, я не говорю о "природном" виде, я про другое. Наверное о том, о чем сенсей говорил, когда сказал что Светлана сделала свою собаку сама. Понимаешь? "Природным" вид не сделаешь, если его нету от рождения.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 Empty20.06.14 20:50

Jutush_Elena пишет:
Марина, что включают в себя эти понятия я знаю, не знаю, как перевести четко слова, поэтому написала
Лена, да я даже и не сомневалась в том, что ты знаешь.... и, честно, удивилась даже)))
Jutush_Elena пишет:
Марина, я не знаю что такое кан-ай и собоку
Вот эти твои слова ну прямо сбили с толку....
Jutush_Elena пишет:
Даже новичок может различить эмоции собаки в ринге и оценить ее элегантный (природный) вид.
Ну если только новичок НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 84195 
Jutush_Elena пишет:
Как видишь, это очень схоже с сиба, хотя и гораздо короче. Думаю, что именно эти качества сенсей увидел в Рэйко. Особенно отметив "рйоусей"(если правильно написала), сказав при этом Светлане, что она сама сделала свою собаку.
Да, мне тоже кажется, что схоже.
Светлана, без сомнения, проделала огромную работу. Труд её вознаграждён!!! Я снимаю перед Светланой шляпу!

Бишутка пишет:
Марина, да ладно, не надо так пугать! Не может такого быть, чтоб прямо ни одной.
Никого я не пугаю, я говорю так, как считаю. Не знаю даже, подходящая ли эта тема, чтобы в ней вести обсуждение Ичибанов.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 Empty20.06.14 20:51

Vassa пишет:
Не согласна в корне!
Это твоё право!

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 Empty20.06.14 20:52

Vassa пишет:
Девчата, дайте пожалуйста оригинал, откуда взята эта информация. Простите , если я пропустила эту информацию и она была опубликована ранее.
Сейчас в личку кину.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 Empty20.06.14 22:18

akita-akatsuki пишет:
Не знаю даже, подходящая ли эта тема, чтобы в ней вести обсуждение Ичибанов.
Марина, а что их обсуждать? Нам наглядно продемонстрировали на семинаре, что Ичибаном вполне может стать собака с существенными недостатками, как решили бы мы. А приведенное выше описание одного из Ичибанов полностью соответствует оценке "отлично", опять же в нашем понимании и видении породы. А есть у нас такие собаки или нет, это уже решает каждый для себя сам. Лично мне хочется верить что они есть, т.к. ничего особенного я в этом описании не увидела.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 Empty20.06.14 23:05

Бишутка пишет:
Нам наглядно продемонстрировали на семинаре, что Ичибаном вполне может стать собака с существенными недостатками, как решили бы мы.
Ох, Нина, не хочу обсуждать данную тему. Но как всегда не могу НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 84195 
Ответь мне на один вопрос - какого именно Ичибана нам наглядно продемонстрировали на семинаре?
О том, что SHISHIMARU GO SANUKI MIZUMOTOSOU был Ичибаном сведений пока нет. Или я не нашла... Стыд и позор мне, ведь эта собака известный предок моих собак. Я пыталась найти такие сведения, если у кого есть поделитесь со мной.
Кобель из линии Ген - вроде тоже не был Ичибаном.
Кобель с бочкообразной грудной клеткой - тоже. Я наверное что-то упустила на семинаре, может кто-то из этих собак и вправду Ичибан)))
Я слышала, что речь шла об очень известных производителях.
И что нам сказали, что Ичибаном может стать собака с существенными недостатками, я тоже не слышала....

Бишутка пишет:
А приведенное выше описание одного из Ичибанов полностью соответствует оценке "отлично
Ичибан, без сомнения имеет оценку отлично, это не обсуждается даже, но далеко не каждая собака, имеющая оценку отлично может стать Ичибаном. Знаешь по сколько лет заводчики и владельцы стремятся к этому званию? Удается не всем, даже имея очень и очень отличную собаку... Пример наглядный - это отец Гинзы нашей. Боролся он не один год, но так и не стал Ичибаном. Видимо кому-то везёт, привёл собаку на Главную выставку случайно и на тебе - Ичибан НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 401972  НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 84195 

Бишутка пишет:
опять же в нашем понимании и видении породы.
Нин, это в каком таком нашем? Что это за видение такое. Конечно каждый человек имеет право на своё собственное видение породы, так это право никто не отнимает.
У меня тоже своё видение, и я имею на него право также, как и любой из форумчан.

Лично я в той собаке, которую выставила, увидела очень высокого уровня собаку, не смотря на то, что и в живых-то её уже нет... Если бы мне сейчас позволили купить такую собаку, я бы купила.

Бишутка пишет:
т.к. ничего особенного я в этом описании не увидела.
Слово "описание" в данном переводе видимо стоит понимать как отзыв, а не так как мы понимаем дословно это слово!

Бишутка, верь конечно, кто ж тебе не даёт. Может даже это и очень хорошо, что ты веришь. Я была на Главной национальной выставке в Японии однажды, мало конечно, нужно бы ещё лететь, но уж больно перелёт тяжёлый. Так я понимаю теперь очень чётко, кто такой ИЧИБАН!!!

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 Empty20.06.14 23:49

akita-akatsuki пишет:
Ох, Нина, не хочу обсуждать данную тему. Но как всегда не могу  
Ответь мне на один вопрос - какого именно Ичибана нам наглядно продемонстрировали на семинаре?
О том, что SHISHIMARU GO SANUKI MIZUMOTOSOU был Ичибаном сведений пока нет.Кобель из линии Ген - вроде тоже не был Ичибаном.
Кобель с бочкообразной грудной клеткой - тоже. Я слышала, что речь шла об очень известных производителях.
И что нам сказали, что Ичибаном может стать собака с существенными недостатками, я тоже не слышала....
Марина, где я писала что нам демонстрировали Ичибана? Одни и те же слова каждый понимает по своему. Я поняла что нам демонстрировали не просто известных производителей, а именно выдающихся собак, и поэтому они и стали производителями, т.е. из-за ценности экстерьера, пусть и далеко неидеального с нашей точки зрения.  
Цитата :
Ичибан, без сомнения имеет оценку отлично, это не обсуждается даже, но далеко не каждая собака, имеющая оценку отлично может стать Ичибаном. Знаешь по сколько лет заводчики и владельцы стремятся к этому званию? Удается не всем, даже имея очень и очень отличную собаку... Пример наглядный - это отец Гинзы нашей. Боролся он не один год, но так и не стал Ичибаном. Видимо кому-то везёт, привёл собаку на Главную выставку случайно и на тебе - Ичибан
Ничего удивительного не вижу. На любом САС!Ве такое возможно.    
Цитата :
Нин, это в каком таком нашем? Что это за видение такое. Конечно каждый человек имеет право на своё собственное видение породы, так это право никто не отнимает.
У меня тоже своё видение, и я имею на него право также, как и любой из форумчан.
Я имела ввиду видение собаки по статям, как мы привыкли в ФЦИ, а у японцев собака должна быть целостным образом. А личное мнение каждый имеет право иметь, с этим никто не спорит.  
Цитата :
Слово "описание" в данном переводе видимо стоит понимать как отзыв, а не так как мы понимаем дословно это слово!
Вполне согласна.
Цитата :
Бишутка, верь конечно, кто ж тебе не даёт. Может даже это и очень хорошо, что ты веришь. Я была на Главной национальной выставке в Японии однажды, мало конечно, нужно бы ещё лететь, но уж больно перелёт тяжёлый. Так я понимаю теперь очень чётко, кто такой ИЧИБАН!!!
Проблема в том, что нам придется приспособиться балансировать между требованиями ФЦИ и НИППО, поэтому у нас всегда будет что-то среднее. Вон и сейчас наши эксперты уже начинают требовать отбелить ураджиро. Тогда о каком Ичибане мы вообще тут спорим?  НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 Empty21.06.14 2:51

Бишутка пишет:
Марина, где я писала что нам демонстрировали Ичибана?
Нина, тогда откуда ты вот это почерпнула???  НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 104129 
Бишутка пишет:
Нам наглядно продемонстрировали на семинаре, что Ичибаном вполне может стать собака с существенными недостатками, как решили бы мы.
Или здесь ключевые слова: как решили бы мы? Кто тогда эти МЫ?
Я действительно плохо понимаю, о чём ты пишешь.
И, пожалуйста, не путай людей. Если я запуталась в твоих речах, а я была на семинаре, то что могут подумать после такой фразы люди, которых не было на семинаре!!!
Бишутка пишет:
а именно выдающихся собак,
В чём заключается их выдающность? Если они не победители и не известные производители.

Давай Нин так! Ичибан - это не только Лучшая Сиба года по результатам Главной национальной выставки, это ещё и Лучшая собака среди трёх японских пород (получается, что Лучшая примерно из 1000 собак)!
Ичибан НЕ МОЖЕТ иметь недостатков по стандартным признакам, т.к. оценка у него изначально "отлично". Кроме этого - Ичибан - это собака, которая по мере возможности изо всех присутствующих на Г,Н, выставке собак - максимально приближена к эталону.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 36 Empty21.06.14 14:42

akita-akatsuki пишет:
Или здесь ключевые слова: как решили бы мы? Кто тогда эти МЫ?
Я действительно плохо понимаю, о чём ты пишешь.
И, пожалуйста, не путай людей.
Боже упаси, я никого не путаю! Я просто сделала выводы из увиденного и услышанного. А потом мы все были свидетелями того, что японцы прощают собакам многие недостатки. На выставке НИППО я испытала это на своих собаках, которые с кучей недостатков обе получили "отлично" и одна даже выйграла класс.
Цитата :
В чём заключается их выдающность? Если они не победители и не известные производители.
Вот в этом-то и вопрос! Видимо, японцы увидели в них какие-то нужные качества, которые решили закрепить в породе, даже несмотря на то, что эти собаки по нашим представлениям далеки от идеала. Т.е., думаю, ни один российский заводчик не использовал бы в разведении кобеля с такой грудной клеткой. Или я неправа?
Цитата :
Давай Нин так! Ичибан - это не только Лучшая Сиба года по результатам Главной национальной выставки, это ещё и Лучшая собака среди трёх японских пород (получается, что Лучшая примерно из 1000 собак)!
Ичибан НЕ МОЖЕТ иметь недостатков по стандартным признакам, т.к. оценка у него изначально "отлично". Кроме этого - Ичибан - это собака, которая по мере возможности изо всех присутствующих на Г,Н, выставке собак - максимально приближена к эталону.
Я с этим не спорю! Но от Ичибана рождается тысяча щенков и сколько из них потом становятся Ичибанами? Правильно, единицы, а то и ни одного. Точно также как от ФЦИшного Чемпиона Мира или Европы не всегда родятся чемпионы. А все потому что это субъективные оценки конкретного эксперта! Вот о чем я говорю! Поэтому, я так понимаю, бесполезно стремиться получить Ичибана, нужно стремиться разводить собак без "недостатков по стандартным признакам".

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
 
НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ
Вернуться к началу 
Страница 36 из 41На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37 ... 41  Следующий
 Похожие темы
-
» НИППО шоу-2015 во ВЛАДИВОСТОКЕ
» IDS POZNAŃ, POLISH WINNER 2014, 19.10.2014
» JKC Show 09. May 2014 & VDH European Dog Show 10. & 11. May 2014
» Ниппо Шоу в Европе 2011
» НИППО шоу 2015 во ВЛАДИВОСТОКЕ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: RUSSIAN NIPPO CLUB-
Перейти:  


Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения