Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ

Перейти вниз 
+76
Александр К
olesya&Iki
Imadasja
Volen
Ан@ст@сия
Akina
Ай Ка
ОльгаД
К.Олеся
Nozomi
other lizchen
Люд
Елена
Chingiz
Зеленая
Инна
nina*****
rubriht
Yuriy.Novikov
swobodziak
Флайт
Александра(Юстин)
S.Angel
Oksana_B
Oksana
nekiy_di
Pretty_Fox
Ната
Динар
Akita-Shiba
Katsu
Светл@н@
Sheridan
azikil
ksenija
Tolmacheva
NNN
mesrswife
Taurus
Ёсими
эмми
Боняшка
Бишутка
Юми
Китана
Alex Tarassov
Юльча
Enge
Би Хана
Киёти
Budur
Basta
Юлия и Дима
philiphardcorov
@scata
Jutush_Elena
HEGURY & K
Haru
Terra Astreya
Айна
akita-akatsuki
Рикки и Бонни
Nat04ka
The Family of Yukos
Марковна
Lorry
Света
K2_
MASAHIRO
нелля
Rin
Затея
Pushkan
Надя и Ланц
olesia_001
Vassa
Участников: 80
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 37 ... 41  Следующий
АвторСообщение
Jutush_Elena
VIP



Сообщений : 14313

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 Empty28.05.14 19:27

Жанна, здоровье твое нужно всем, поэтому ты уж, "Кощеюшка" постарайся! И плеваться не надо, просто будь мудрее, береги себя! Ты для нас....(впрочем уже написала все на своей страничке). Мы на семинар и выставку идем не пиариться, а почерпнуть что-то для себя. Все знания приходят через позитивное общение и умение разглядеть рациональное зерно в куче своих домыслов, а победа или призерство на выставке - ну как бонус, вроде приятного дополнения...не стоит того, чтобы шпильками кидаться, не то, чтобы копьями...Кто сможет все это организовать лучше тебя, пусть организует, хотя бы попробует...
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 Empty28.05.14 19:43

Jutush_Elena, Кто сможет все это организовать лучше тебя, пусть организует, хотя бы попробует...

Лен, золотые слова! Я уже то же это все сказала Жанне. Говорить все могут, а вот все организовать и профинансировать - это гиганский труд!!! И я очень благодарна, что могу учиться, благодаря семинарам и получать ответы на свои вопросы. А учиться еще надо очень многому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 Empty28.05.14 19:44

akita-akatsuki пишет:
Жанн, это ты мне весь пост написала? 
Не, Мариш, не только тебе, всем. И в нем нет ни какого подсмысла и подтекста, я сказала именно то, что сказала!
akita-akatsuki пишет:
Кто здесь клеймит и обливает собак грязью???
Я, например, ни единого плохого слова ни об одной собаке пока не слышала!!!
Тебе, друг, повезло НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 354909  и это отлично! Я, к сожалению наслушалась, а как человек очень эмоциональный, справиться не смогла и вот результат НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 712175 .
akita-akatsuki пишет:
Ответа на свой вопрос не увидела, извини, что спросила.
Это про то, как в Японии, получают ли оч.хоры и ставят в расстановки? Оч.хоры конечно получают, а на регионалках, если в рингах до 50 собак Сертификат соответствия , то есть место, получают собаки до 17-го. Не думаю, что среди них есть оч.хоры.
akita-akatsuki пишет:
Желаю здравствовать!!!
Надя и Ланц пишет:
 Выздоравливай!
Девчата,благодарствую НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 504144 НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 504144 НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 504144 
akita-akatsuki пишет:
Всегда считала, что Акита по стандарту должна быть полнозубой, хотя кто поймёт этот стандарт.
Мариш, Акита гораздо раньше появилась в Европе и России, чем сиба . Возможно и на неё уже не распространяется такие послабления. Например. я знаю, что многие страны Европы начали отходить от того, что давать высокие оценки собакам с таким недостатком. Германия, например. В этот раз перед "Чемпионатом Европы" были CACIBы в Германии, Вы все знаете , что мои собаки Дай, Кадо и Комачи были на них, зубы смотрели до гланд. На Чемпионате Европы именно из-за отсутствия зубов из ринга был удален Русик и кобель Вилмы, не помню как зовут, НО у этих собак бесчисленное количество титулов и званий. Так как есть стандарт FCI и все мы работаем опираясь именно на него! А там отсутствие зубов допускается.

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 Empty28.05.14 19:56

Надя и Ланц пишет:
Мы - ЗА Ниппо 2015 в Москве(или рядом)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И мы!!! НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 654439  Жанна выздоравливайте!!!

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 Empty28.05.14 22:41

Vassa пишет:
Именно напутано! Эксперт перепутал эту собаку с другим номером( не стану писать с каким, сейчас уже не важно) , по ошибке.... Дземби Рампи получила оценку ОЧ.ХОР. В расстановку она попала СЛУЧАЙНО!!!
Вот это номер! Да, жаль что произошла ошибка....

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 Empty28.05.14 22:47

akita-akatsuki пишет:
Нина, у всех собак, которые были оставлены в ринге на сравнение на Лучшую собаку класса - оценки отлично - независимо от того, попала собака в расстановку или нет. Только собак с оценкой отлично судья оставлял в ринге для сравнения. Это очень правильно и закономерно на мой взгляд
Марина, полностью согласна. НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 504144 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
ola2614
VIP
ola2614


Женщина Сообщений : 2164
Россия Крым

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 Empty28.05.14 22:56

ВСЕ УЧАСТНИКИ И ПОБЕДИТЕЛИ ПРИМИТЕ НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! ПРОЧИТАЛА ТЕМУ ОТ КОРКИ ДО КОРКИ ОЧЕНЬ ПОЗНАВАТЕЛЬНО И ЛЮБОПЫТНО УВИДЕТЬ СРАЗУ МНОГО КРАСИВЫХ И ДОСТОЙНЫХ СОБАК!!!! ЖАННА ВАМ КАК ОРГАНИЗАТОРУ ЭТОГО ВЕЛИКОЛЕПНОГО МЕРОПРИЯТИЯ ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ!!!НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 401972 НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 401972 НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 401972  БЕРЕГИТЕ СИЛЫ А ГЛАВНОЕ НЕРВЫ(ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ НЕРВОВНИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 744206 ). ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ ПОСКОРЕЕ!!!
А МОЖЕТ В КРЫМУ НИППО УСТРОИТЬ????))))))) НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 487440  У НАС ТУТ ОЧЕНЬ ДАЖЕ НИЧЕГО!))) НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 84195 

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 Spasibo7

_________________________________________
+7 978 253 72 98 Ольга ВАТСАП ИЛИ ВАЙБЕР
подписывайтесь на наш инстаграм  https://www.instagram.com/sunichiban/
 @sunichiban
НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 4n97bqgtomem7wfh4n67bqgozeopdyqosdem5wfa4gd7bqgos8embwf7

Если собака – это всё, что у тебя есть, ты всё равно богатый человек.*IN LOVE*:
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 Empty28.05.14 23:29

Vassa пишет:
НИППО быть, не смотря на происки, жалобы, недовольства и прочее!
Это что еще такое? Что за жалобы и недовольства? НИППО быть обязательно! И семинары очень нужные и познавательные мероприятия! Жанна, еще раз огромное спасибо за их организацию и предоставленную нам возможность поучаствовать в них!
Цитата :
Некоторые люди обратились ко мне с просьбой, когда я буду в Японии попросить вторую выставку в Москве. Многие обещали помощь, многим это НУЖНО.
А это, вообще, было бы очень здорово! Я уж точно присоединяюсь к этой просьбе.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 Empty29.05.14 5:30

Vassa пишет:
Именно напутано! Эксперт перепутал эту собаку с другим номером( не стану писать с каким, сейчас уже не важно)
Бишутка пишет:
Вот это номер! Да, жаль что произошла ошибка..
ну вот придется написать, так как уже несколько человек мне написали в личку С КЕМ ПЕРЕПУТАЛИ собаку. Обидно мне конечно до слез за эту ошибку, за этот человеческий фактор, так как собака это моя собственная, владелец Юля Тарханова-ДемишСтар Сузу Йоко.
Вынуждена просить теперь Юлю сделать скан описания с оценкой и выложить сюда, так как в лежачем положении вроде и много времени у меня стало, но с планшета не могу ни фото с внешнего носителя загрузить, ни скан сделать.
Сузу дочь Текилы и Чифа, она полнозубая ,великолепная, очень породная собака. За эту ошибку я расстроена катастрофически. Однако, все мы люди, все человеки, у всех есть ПРАВО НА ОШИБКУ....

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 Empty29.05.14 14:46

Vassa пишет:
Вынуждена просить теперь Юлю сделать скан описания с оценкой и выложить сюда,
Вот это правильно! НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 401972  Это обязательно нужно сделать, чтоб не было лишних домыслов и сплетен. Я тоже самое написала и Юле, т.к. очень было обидно за Сузу.  НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 855775 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 Empty29.05.14 15:38

Бишутка пишет:
Это обязательно нужно сделать, чтоб не было лишних домыслов и сплетен.
Нин ....,а не надо эти домыслы разводить и ни каких сплетено не будет !!! Я вообще не понимаю -зачем кому то и что то доказывать,показывать ????  Мало слова человека которому доверяеш ??? (Нин -это не к тебе лично) . НЕ ПОНИМАЮ !!!! Иногда складывается впечатление ,что прям аферист на аферисте ..... ,прям все такие змей в клубочке !!! Ребята уже пора начинать доверять друг другу , выводить "таксины" которыми много лет травили нас на доверчивости !! Во всяком случае уж не один год мы тут друг друга знаем и уже давно все понятно "кто и что " , поэтому не понимаю "зачем" требывать каких то доказательств -слова не хватает ??? Зачем задавать вопрос кто не то описание получил ?? ЗАЧЕМ ?????? Что это дает,что меняет ??? Вот задавались вопросом " почему такой вопрос родился " самому себе !!!!!

_________________________________________
НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 692857 НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 10955580_943861358958796_778980449_o НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Юлия и Дима
VIP
Юлия и Дима


Женщина Сообщений : 4023
Саратов, тел. 8-927-155-00-14, fudzisan.com

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 Empty29.05.14 18:13

Vassa пишет:
Вынуждена просить теперь Юлю сделать скан описания с оценкой и выложить сюда,
Жанна, совершенно с тобой согласна и все таки выложу лист описания и диплом нашей Сузу! Как вы видите все пункты описания НОРМА и оценка ОТЛИЧНО!

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 4ac63a2864dc


_________________________________________
НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 1119463
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.fudzisan.com
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 Empty29.05.14 19:05

ksenija пишет:
Я вообще не понимаю -зачем кому то и что то доказывать,показывать ???? Мало слова человека которому доверяеш ??? (Нин -это не к тебе лично) . НЕ ПОНИМАЮ !!!! Во всяком случае уж не один год мы тут друг друга знаем и уже давно все понятно "кто и что " , поэтому не понимаю "зачем" требывать каких то доказательств -слова не хватает ??? Зачем задавать вопрос кто не то описание получил ?? ЗАЧЕМ ?????? Что это дает,что меняет ??? Вот задавались вопросом " почему такой вопрос родился " самому себе !!!!!
Ксения, а я не понимаю подобных вопросов. Возможно, многие из вас (нас) знают друг друга много лет, а я и еще много форумчан практически еще никого не знаю. И, лично меня, например, очень пугает нежелание некоторых форумчан обнародовать оценки своих собак. Значит им есть что скрывать? И еще, конечно, очень удивило требование убрать фотку своей собаки с какой-то (уже не помню) выставки. Я такое встречаю впервые. Выставки вообще это публичные мероприятия и, если результаты не будут вывешены на форуме, то интересующиеся их всё равно получат в личку, а как потом это интерпретируется одному богу известно. Поэтому я и предлагаю ничего не замалчивать, т.к. такая информация нужна для нашего общего дела.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 Empty29.05.14 19:40

Бишутка пишет:
И, лично меня, например, очень пугает нежелание некоторых форумчан обнародовать оценки своих собак. Значит им есть что скрывать?
Нина если ты восприняла мое удивление (это был даже не вопрос) , то еще раз повтарюсь - кто  скрывает оценки -тот боится чужого мнения или может быть еще какие то причиные бывают , каждому свои причины ,но тебе то что до этих оценок ??? Такое ощущение что ты первый раз в жизни на выставку пошла и успех тебе скружил голову или неудача снизвергла в уныние ???  Так вот ты можеш в один день и под одним экспертом встать в ЛПП и получить дисквал !!! И что ??? Что тебе это даст , тебе лично от оценки кого то или чего-то ??!! По поводу фото - Да если один не увожает другого то конечно можно удивляться и негодавать , что попрасили фото убрать !!! Тебе что от этого фото ???  
Знаеш Нин кому надо тот и на ровном месте тебя облапошет !!!
Бишутка пишет:
Значит им есть что скрывать?
А ты хочеш их в чем то уличить???
Бишутка пишет:
Поэтому я и предлагаю ничего не замалчивать, т.к. такая информация нужна для нашего общего дела.
 НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 353273 НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 353273 НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 353273 НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 353273 НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 353273 НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 353273  Нин ..... когда на Балтийском винере появляются как минимум 4 винера -это странно не правда ли ???  И что ты лично в этой ситуации для общего дела сделала ??!! И что будеш делать ??  НЕТ ни какого ОБЩЕГО ДЕЛА !!!! Есть люди которые в ладах со своей совестью и они объединяются не для того что б следить за чьими то косяками . Если у тебя нет опыта, если ты еще ни кого не знаеш - всему свое время !!! И опыт нарастет и познаеш  НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 354909 НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 354909  А вынуждать людей на "оправдания" - занятие не благодарное !!! Если у тебя есть что то конкретное -так и пиши и аргументы приводи в картинках !!!!
К примеру НИППО - тв сама там была,все видла своими глазами , сама в ринге стояла . Кто хотел знать о своей собаке больше тот подошел к экмперту и распросил что и как ,это не возбранялось . Благо мы не на ФЦИ выставке были и на ниппо ты могла спросить все !!! Кто и по какой причине выиграл,проиграл - ты лично что с этой информацией делать будеш ???? Для чего она тебе ??

_________________________________________
НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 692857 НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 10955580_943861358958796_778980449_o НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 Empty29.05.14 20:24

Ксения, без обид, каждый человек по своему воспринимает одну и ту же информацию! Для меня ЛПП не показатель породности, а вот дисквал показатель и, сомневаюсь, что и то, и другое может получить одна и та же собака на одной выставке. И меня в этом случае меньше всего волнуют свои собаки, меня больше интересуют чужие, в смысле подбора производителя.
ksenija пишет:
Кто хотел знать о своей собаке больше тот подошел к экмперту и распросил что и как ,это не возбранялось . Благо мы не на ФЦИ выставке были и на ниппо ты могла спросить все !!! Кто и по какой причине выиграл,проиграл - ты лично что с этой информацией делать будеш ???? Для чего она тебе ??
Больше того скажу, о недостатках и достоинствах своих собак я знала уже накануне выставки после семинара. И я их все без исключения перечислила прямо там на выходе, кто стоял рядом, тот слышал. Так что оценки моих собак для меня не были неожиданностью. Неожиданностью были оценки других собак. Мне интересна инфа о чужих собаках, опять же, для будущего разведения. Вот и каталог для этого же моя подруга размечала. И для меня большая разница почему удалили с ринга собаку: за опущенный хвост или нехватку зубов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 Empty29.05.14 20:49

Думаю, что многие согласятся со мной, но может я и не права, что семинар надо делать после выставки. Так устроены мы, что восприятие информации идет лучше после стрессовой ситуации(выставка), когда самое трудное позади и все в голове разложено по полочкам т. е. утро - вечера мудренее. Эксперт в каждом ринге объяснял, почему он поставил собаку на то или другое место. Многие это не слышали, а что не поняли, не могли задать вопросы по разным причинам(жара, неполадки с микрофоном - всяко бывает, может сами выставляли собаку и не могли адекватно воспринимать пояснения...) На следующий же день - другое дело. Трудно, конечно, отснятый материал подготовить к показу на экране, но, думаю что то сделать можно сообща. Тогда во второй или даже, может, в первой части семинара можно попросить эксперта сказать о собаках то, что он говорил в рингах(по фото) , тогда не нужно будет ему все это пояснять во время экспертизы, и не терять на это время - не распылять сосредоточенность, которая очень нужна ему для работы в ринге. Эксперт тоже человек, а не киборг, хотя он пытался максимально ясно отвечать на вопросы после выставки, но это, чувствовалось, выбивало его из колеи, сказывалась усталость, да и переводчик тоже не из железа сделана...Хотелось пожалеть человека...
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 Empty29.05.14 21:10

Бишутка пишет:
Для меня ЛПП не показатель породности, а вот дисквал показатель и, сомневаюсь, что и то, и другое может получить одна и та же собака на одной выставке. И меня в этом случае меньше всего волнуют свои собаки, меня больше интересуют чужие, в смысле подбора производителя.
 НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 354909 НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 354909 НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 354909 НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 354909 НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 354909 Вот поэтому тебе и нужны "доказательства","правда" . ДОВЕРИЕ не относится ни к одному,ни ко второму .... в первую очередь-доверие самому себе  НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 354909 . Нин ....удачи тебе в поисках "правды"  НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 354909 

_________________________________________
НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 692857 НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 10955580_943861358958796_778980449_o НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 Empty29.05.14 21:18

Бишутка пишет:
И для меня большая разница почему удалили с ринга собаку: за опущенный хвост или нехватку зубов.
Нина, ты не правильно оцениваешь ситуацию. На выставке НИППО НЕ БЫЛО ни одной удалённой собаки!!! Это нужно чётко понимать!!!

Именно поэтому - потому что люди в данном случае пользуются словами - УДАЛИЛИ, ВЫТУРИЛИ, ВЫПЕРЛИ!!! - я и задавала вопрос Жанне. Сама я не знаю ответа на свой вопрос.
Я его повторяю, теперь уже менее корректно - Что делать хендлеру той собаки, которой судья в первой части выставки указал на недостаток? Выходить ли в ринг во второй части???? Я поняла так: если недостаток был озвучен, то оценки отлично не будет.
Как принято на региональных выставках в Японии?


Почему спрашиваю - да потому, что ситуация может быть двоякой:
Если не знаешь правил, и не выйдешь в ринг, то может быть неприятно судье (японская душа для нас потёмки). Может быть судья воспримет это как неуважение...
Если выйдешь в ринг, то однозначно (при большом кол-ве экспонентов) будешь слышать от русских граждан такие слова - как выперли, удалили...

Никого не удаляли, не выперали... поймите правильно! Сравнение на Лучшую собаку любого класса проводилось только среди собак с оценкой "отлично", т.е. с наивысшей оценкой.

И ещё, Нина, для японцев собака, опустившая хвост, значит - собака с большим недостатком.
Как уже много писалось ранее - опущенный хвост - это особое состояние собаки, когда она чувствует себя неуверенно, может быть боится, может быть ей все происходящее не нравится или есть ещё какая-то причина, например, слабый хвост.
По стандарту НИППО - это очень серьёзный недостаток - отсутствие кан-и, т.е. несоответствие НИППО стандарту черт характера собаки, которые обязательно должны у неё быть.
Для нас опущенный хвост - мелочи, для японцев - очень важная составляющая характера собаки - смелость в любой ситуации, вызов и многое другое.
Кроме того, судья должен оценить форму и постав хвоста, при опущенном хвосте - это сделать невозможно.
В случае с опущенным хвостом на оценку "отлично" рассчитывать не приходится. Здесь максимум - очень хорошо.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 Empty29.05.14 21:36

Jutush_Elena пишет:
Основное- психика, даже не она, а какая- то воля, убежденность и способность предвидеть и все рассчитать, потом зубы (даже со сломанными зубами кобелей категорически не брали в разведение - тоже разобралась почему),
Вот и здесь - психика, даже не психика - а правильное проявление черт характера, которые прописаны в стандарте НИППО.
А про зубы чего говорить - зубы должны быть очень крепкими, зубы не должны ломаться. Именно поэтому кобели со сломанными зубами не годятся в разведение. Так ведь, Лен?

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 Empty29.05.14 21:40

ksenija пишет:
Нин ....удачи тебе в поисках "правды"
Ксения, спасибо!  НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 504144 Но я не "правду" ищу, а истину. А это немного разные вещи. НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 401972 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 Empty29.05.14 21:43

Ну вот второй год подряд информация воспринимается искажено, в прошлом году чуть ли не всех собак после семинара назвали браком по окрасу, в этом году откуда то появилась дисквалификация. Давайте поосторожнее делать выводы и излагать их на форуме
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 Empty29.05.14 21:47

akita-akatsuki пишет:
Так ведь, Лен?
 По стандартам аборигенов(сао) - именно так, при наличии потомков со сломанными зубами - здесь уже поступают оч. жестко. Но здесь и с хвостами свои заморочки - чуть поджал -0% на племенную деятельность без потомства вообще останется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 Empty29.05.14 21:51

akita-akatsuki пишет:
Нина, ты не правильно оцениваешь ситуацию. На выставке НИППО НЕ БЫЛО ни одной удалённой собаки!!! Это нужно чётко понимать!!!
Марина, думаю, что все тут понимают что "удаленными" мы называем собак не вышедших на сравнение, а не каких-то бракованных или уродливых.
Цитата :
Если не знаешь правил, и не выйдешь в ринг, то может быть неприятно судье (японская душа для нас потёмки). Может быть судья воспримет это как неуважение...
Если выйдешь в ринг, то однозначно (при большом кол-ве экспонентов) будешь слышать от русских граждан такие слова - как выперли, удалили...
Кстати, правила знали единицы, а неплохо было бы эти правила напечатать в каталоге выставки, а то я тоже, по не знанию, "гордо выперлась" на сравнение.  НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 84195 Ну, это скорее пожелание для будущих выставок.
Цитата :
И ещё, Нина, для японцев собака, опустившая хвост, значит - собака с большим недостатком.
Как уже много писалось ранее - опущенный хвост - это особое состояние собаки, когда она чувствует себя неуверенно, может быть боится, может быть ей все происходящее не нравится или есть ещё какая-то причина, например, слабый хвост.
Марина, с этим даже не спорю, но у наши собак может быть банальное отсутствие социализации. Так что в причинах опущенного хвоста еще нужно разбираться.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 Empty29.05.14 21:59

Бишутка пишет:
что в причинах опущенного хвоста еще нужно разбираться.
 Причины видны по состоянию собаки, походке, взгляду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 Empty29.05.14 22:28

Jutush_Elena пишет:
Причины видны по состоянию собаки, походке, взгляду.
Лена, это понятно. Но как узнать испугалась собака конкретно здесь и сейчас или она истерик по жизни? Вот я о чем. Поэтому нужно наблюдать за собакой и вне ринга тоже.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Юльча
VIP
Юльча


Женщина Сообщений : 7413
Саратов +7-927-622-71-88 ulya2102@yandex.ru

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 Empty29.05.14 23:18

В теме фото и результаты поменяла и добавила фото и результаты !  НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 993179 
Все дружно проверяем совпадение фото и результаты ! Если кто заметит ошибку, пишем СРОЧНО в ЛС, изменю и поправлю.

_________________________________________
Юльча и Ко: Юка, Жора и ...


мы В Контакте
https://vk.com/ulya2102


Наш инстаграм !НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 34 6a943ce98cbc
Вернуться к началу Перейти вниз
 
НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ
Вернуться к началу 
Страница 34 из 41На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 37 ... 41  Следующий
 Похожие темы
-
» НИППО шоу 2015 во ВЛАДИВОСТОКЕ
» IDS POZNAŃ, POLISH WINNER 2014, 19.10.2014
» JKC Show 09. May 2014 & VDH European Dog Show 10. & 11. May 2014
» НИППО шоу-2015 во ВЛАДИВОСТОКЕ
» Ниппо Шоу в Европе 2011

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: RUSSIAN NIPPO CLUB-
Перейти:  


Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения