Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Дикума-Данико

Перейти вниз 
+28
НЭКО
Gala
other lizchen
Александра(Юстин)
HEGURY & K
Pushkan
The Family of Yukos
Марковна
ива
Nika_uray
Тошика
Рикки и Бонни
livgrete
Oksana
Nata Hiroshi
olesia_001
Basta
NNN
ОльгаД
ksenija
Инна
PolinaLosk
Би Хана
Затея
Света
Sofa(umka)
Ната
Goldi
Участников: 32
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Goldi
Постоянный участник
Постоянный участник



Сообщений : 166

Дикума-Данико - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 2 Empty20.03.13 1:21

я бы еще фотографии повесила, так как цвет у нее какой-то не рыжий, может сезам? как у ее отца? но в щенячке указано рыж., но пока ссылки не могу размещать
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

Дикума-Данико - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 2 Empty20.03.13 1:27

Мне кажется если Вам понравилась, хотя бы визуально, девочка, то уже не имеет особого значения месяц разницы в возрасте. А то что девочка с Вами пока немного стеснительно ведет- это вопрос времени и доверия. Опять же, пишите что она сама себя ограничивает-это только говорит о ее уме, видимо так было заведено у заводчика. Не стоит забывать что шибы имеют не совсем привычный собачий характер, они более независимы и самостоятельны. Я вот искренне полагала что моя девочка жить без меня не может, а эта шибка, побывав в гостях в одном гостеприимном доме где много игрушек, не очень то на мое отсутствие и обратила внимание Дикума-Данико - Страница 2 84195 Шибки-они необычные собаки, кстати моя с 2 мес не ходила на пеленки, а только на улицу, благо своя территория.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

Дикума-Данико - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 2 Empty20.03.13 1:29

Ну, Вы еще увидите какие шибки хамелеоны в плане окрасов. Вам еще многому предстоит удивиться Дикума-Данико - Страница 2 84195

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Goldi
Постоянный участник
Постоянный участник
Goldi


Женщина Сообщений : 166
Москва

Дикума-Данико - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 2 Empty20.03.13 1:42

Затея пишет:
Мне кажется если Вам понравилась, хотя бы визуально, девочка,
визуально она мне очень понравилась, но я сибок то не видела щенулек. Конечно, когда такой тамагочи бегает, как тут не растаять Дикума-Данико - Страница 2 354909 А еще ее постоянно хочется на руках таскать такую плюшку...
Спасибо, очень интересно. То есть сиба может не показывать вид что она меня замечает?

_________________________________________
Дикума-Данико (Ninkimono s Akulovoy Gori/Handzimemesite Azumagiku)
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Дикума-Данико - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 2 Empty20.03.13 1:43

Да уж, с окрасами у нас веселуха. Дикума-Данико - Страница 2 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

Дикума-Данико - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 2 Empty20.03.13 1:49

Goldi пишет:
То есть сиба может не показывать вид что она меня замечает?
Еще как может не показывать Дикума-Данико - Страница 2 84195 Дикума-Данико - Страница 2 306566

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Дикума-Данико - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 2 Empty20.03.13 1:52

Goldi пишет:
То есть сиба может не показывать вид что она меня замечает?
А на самом деле следит за вами и записывает под кроватью в свой блокнотик каждый ваш шаг Дикума-Данико - Страница 2 353273 Дикума-Данико - Страница 2 353273
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9539
Московская область

Дикума-Данико - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 2 Empty20.03.13 2:40

У меня тоже мои первые сибы появились - мальчику Фукудо было 8 месяцев, когда мы познакомились, а девочке Би Хане 5 месяцев. И ничуть меня это не напрягало.
Оба ко мне прекрасно привыкли.
4 месяца - нормальный возраст.
Терпение, любовь, последовательность в воспитании - и все будет хорошо!

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Мы в телеграме [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Наша группа в контакте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Goldi
Постоянный участник
Постоянный участник
Goldi


Женщина Сообщений : 166
Москва

Дикума-Данико - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 2 Empty20.03.13 3:16

Би Хана пишет:
У меня тоже мои первые сибы появились - мальчику Фукудо было 8 месяцев, когда мы познакомились, а девочке Би Хане 5 месяцев. И ничуть меня это не напрягало.
Оба ко мне прекрасно привыкли.
4 месяца - нормальный возраст.
Терпение, любовь, последовательность в воспитании - и все будет хорошо!

спасибо, а сильно ли отличаются по поведению сибы во взрослом состоянии, которые попали в дом в 4-5-6... месяцев, от тех кто с 45 дней? есть ли у вас такие наблюдения?

Ната пишет:
А на самом деле следит за вами и записывает под кроватью в свой блокнотик каждый ваш шаг
а я все думаю кто стащил мою ручку со стола? Дикума-Данико - Страница 2 84195

_________________________________________
Дикума-Данико (Ninkimono s Akulovoy Gori/Handzimemesite Azumagiku)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Дикума-Данико - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 2 Empty20.03.13 4:17

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Goldi
Постоянный участник
Постоянный участник
Goldi


Женщина Сообщений : 166
Москва

Дикума-Данико - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 2 Empty20.03.13 4:24

Ната, спасибо!
Игрушки она сама выбирала, и складывает их у кровати на коврик, хотя в другом месте стоит целый диван, с которого убрали подушки, но он ей не нравится, да и в квартире жарко, я проветриваю, но она любит попыхтеть, зато на улице для нее самое то -весна по- московски Дикума-Данико - Страница 2 533926 голова у нее такого оттенка, теплого, не красного, а медового, красно-коричневого, наверное, как голова, таким будет все тело?

_________________________________________
Дикума-Данико (Ninkimono s Akulovoy Gori/Handzimemesite Azumagiku)
Вернуться к началу Перейти вниз
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Дикума-Данико - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 2 Empty20.03.13 4:29

Goldi пишет:
а сильно ли отличаются по поведению сибы во взрослом состоянии, которые попали в дом в 4-5-6... месяцев, от тех кто с 45 дней? есть ли у вас такие наблюдения?
у меня есть Дикума-Данико - Страница 2 354909 не совсем 4-5-6...., но все же наблюдения))) Мы Чипа взяли в 3 месяца (сейчас ему 1 год и 5 мес.), Помидорку девочку мы взяли примерно 2-х месячной (сейчас ей практически 5 мес.). Колоссальной разницы лично я не заметила...просто за совсем "мелкими" умильнее наблюдать, хотя кто постарше ещё смешнючей (такие ослики Дикума-Данико - Страница 2 84195 или оленята). Особых проблем с социализацией тоже не было, действительно все сибки - очень характерные, причём у каждой свой. Единственное, что я делала (да простят меня все кинологи Дикума-Данико - Страница 2 354909 ) чтобы дать понять щенкам, что теперь я - их мама и это их дом, в котором ничего бояться не надо - я первые ночи брала их спать с собой, а игралась лёжа на полу)))может это не совсем правильно, но....любовь, терпение, забота, нежность и постоянные поцелушки-облизушки я думаю рано или поздно возымеют эффект! Дикума-Данико - Страница 2 354909

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Ждём в гости!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

Дикума-Данико - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 2 Empty20.03.13 4:29

ВАУ какая шерстяная!!!

Goldi, Добро пожаловать!!!

Гоните прочь сомнения все у вас будет хорошо! Пообвыкнется она у Вас - еще скажете - фу какая наглая оказалась! - мне кажется шибы как кошки привыкают к любому дому!

_________________________________________
"Правду говорить легко и приятно."
(Михаил Афанасьевич Булгаков)
Вернуться к началу Перейти вниз
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Дикума-Данико - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 2 Empty20.03.13 4:39

Инна пишет:
ВАУ какая шерстяная!!!
Инна, вы у меня прям с языка сняли Дикума-Данико - Страница 2 84195
ттт, хорошенький ребятёнок, и пушиииистик, а ушки-то какие толстенькие - клааааас!!!!!
рано вам панику поднимать Дикума-Данико - Страница 2 354909 лучше побольше фотографируйте и снимайте - растут они ой как быстро)))

Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Дикума-Данико - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 2 Empty20.03.13 4:44

Goldi пишет:
а я все думаю кто стащил мою ручку со стола?
Вот-вот, вначале ручка, потом печенька, потом путербродик, а потом она лежит на кровати на вашей же собственной подушке и сопит в две ноздри Дикума-Данико - Страница 2 84195

У вашей девочки хорошие крови и с окрасом все будет хорошо, перелиняет и будет у вас самая замечательная девочка!!!! Дикума-Данико - Страница 2 935970
Вернуться к началу Перейти вниз
Goldi
Постоянный участник
Постоянный участник
Goldi


Женщина Сообщений : 166
Москва

Дикума-Данико - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 2 Empty20.03.13 4:46

PolinaLosk, , Инна, спасибо большое за комплименты! будем стараться, и фотографии новые тоже будут, главное чтобы солнышко весеннее появилось, а то серость какая-то получается на фото.

_________________________________________
Дикума-Данико (Ninkimono s Akulovoy Gori/Handzimemesite Azumagiku)
Вернуться к началу Перейти вниз
Goldi
Постоянный участник
Постоянный участник
Goldi


Женщина Сообщений : 166
Москва

Дикума-Данико - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 2 Empty20.03.13 4:48

Ната, Дикума-Данико - Страница 2 504144

_________________________________________
Дикума-Данико (Ninkimono s Akulovoy Gori/Handzimemesite Azumagiku)
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Дикума-Данико - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 2 Empty20.03.13 6:19

Дикума-Данико - Страница 2 354909
Goldi пишет:
ПРИВНТ ГОЛДИ !!!!! Притензии и пессимизм конечно штука губительная ... А вот ребенок потрясающей красоты !!! Не совсем поняла о дате рождения ,но девочка еще в детской шерсти ,возможно что дата перепутана ... после 4х месяцев они очень линяют и скидывают щенясий пух,начинает появляться шерсть + смена зубов -смотрите резцы .. По фото малышка ближе к 3 месяцам и очень красивая !!! То,что ребенок прячется - найдите способ подхода к ней ,на фото не выглядит ,что она зашуганная и не социализирована .У нее прекрасный взгляд !!! А то,что шибка дружит с головой -это породное .Стандарт предусматривает "не доверчивость" .... и такой маленький ребенок естественно будет руководствоваться инстинктами самосохранения . У вас прекрасный щенок и можно сказать спасибо вашему заводчику за такое прекрасное существо !!!!!!!

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Дикума-Данико - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 2 Empty20.03.13 6:24

Еще один вопрос по поводу второй прививки-есть у Голди вторая прививка ?

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Goldi
Постоянный участник
Постоянный участник
Goldi


Женщина Сообщений : 166
Москва

Дикума-Данико - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 2 Empty20.03.13 6:24

ksenija, спасибо и Вам за воодушевление, я писала что и вет паспорте стоит другая дата рождения (как и в щенячке), не могли же документы перепутать? Я тогда на всякий случай позвоню заводчице завтра, если все-таки она не похожа на 4-х месячную, так как клеймо не возможно прочесть, там почему-то все расплывчатое.
А девочка как-будто и правда вся в пуху, шерсть похожа на ватное одеяло.

_________________________________________
Дикума-Данико (Ninkimono s Akulovoy Gori/Handzimemesite Azumagiku)
Вернуться к началу Перейти вниз
Goldi
Постоянный участник
Постоянный участник
Goldi


Женщина Сообщений : 166
Москва

Дикума-Данико - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 2 Empty20.03.13 6:26

ksenija пишет:
Еще один вопрос по поводу второй прививки-есть у Голди вторая прививка ?
есть, но без бешенства. прививки совпадают с 4 месяцами, первая 30.12.12, вторая 16.01.13

_________________________________________
Дикума-Данико (Ninkimono s Akulovoy Gori/Handzimemesite Azumagiku)
Вернуться к началу Перейти вниз
ОльгаД
VIP
ОльгаД


Женщина Сообщений : 1109
Челябинск

Дикума-Данико - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 2 Empty20.03.13 11:21

Девочка очень улыбчивая! Хорошенькая!

Инна пишет:
ВАУ какая шерстяная!!!
А вот и плюс, что она не из квартиры, а из вольера. Все таки у вольерных богатый подшерсток!)))

Если мне память не изменяет, то в 4 месяца резцы меняются.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
NNN
VIP
NNN


Женщина Сообщений : 1897
Москва

Дикума-Данико - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 2 Empty20.03.13 14:20

Goldi, здравствуйте!!! Добро пожаловать!! Дикума-Данико - Страница 2 229663

Я похоже знаю вашу сестричку... У меня есть подружка в Нижнем Новгороде, и когда я приезжала туда на выставку вместе со своим шибиком, она с мужем и родителями приходили за нас поболеть, ее папе безумно понравились шибы. Так вот звонит она мне потом и говорит, что ее папа ездил в коммандировку в Москву и приехал обратно вместе с шибой Дикума-Данико - Страница 2 84195
Щенячку она мне скинула посмотреть, родители те же что и у вас. Зовут ее Ди-Аттика. Дата рождения 11.11.2012. Лично я ее еще не видела, но скоро туда поеду. Только пару фоток скидывали.

У вас замечательный ребенок! Мои знакомые взяли собаку из приюта, когда ей было 2,5 года. Сейчас она очень им преданна и очень хорошо слушается и любит их. Терпение любовь и правильное воспитание, и все будет хорошо!

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Дикума-Данико - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 2 Empty20.03.13 14:36

Goldi пишет:
есть, но без бешенства. прививки совпадают с 4 месяцами, первая 30.12.12, вторая 16.01.13
Если у вас прививка без бешенства-изучите паспорт пожалсто ,может быть у вас первая прививка вообще была ПАПИ ? А вторая нормальная .....Тогда вам гулять так смело может и не стоит ???? По поводу того,что малышка не ходит на пеленки ...это нормально если она жила на улицке .....,она не приучена к пеленкм и ее природа диктует ей ходить в туалет на улице. Сиба очень чистоплотная и будет терпеть до последнего ....даже такой крохотный щенк
Goldi пишет:
так как клеймо не возможно прочесть, там почему-то все расплывчатое.
НЕ ИЩИТЕ ЧЕРНУЮ КОШКУ Дикума-Данико - Страница 2 354909 ,себе дороже ..... Я думаю,что все с ребенком хорошо и ошибаться заводчица имеет полное право потому как она человек...Даже компьютер ошибается ... Тем более что клеймо явно не она ставила ..

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: ksenija (20.03.13 14:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Дикума-Данико - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 2 Empty20.03.13 14:36

ОльгаД пишет:
А вот и плюс, что она не из квартиры, а из вольера. Все таки у вольерных богатый подшерсток!)))
Ольга, я с вами тут не соглашусь Дикума-Данико - Страница 2 354909 моя собака с рождения и по сей день не жила в вольере, а подшерсток у нас такой, что многие вольерные по завидовали бы Дикума-Данико - Страница 2 84195
Вот фото-пример в разгар лета
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вы наверное имели ввиду, что у собак живущих на улице густой подшерсток в основном не из-за генетики, а необходимый факт для условий проживания на улице.

В случае с Goldi, я думаю дело не в вольере, генетика. Я видела щенков в таком возрасте в разное время года, в основном подшерсток либо есть, либо его нет. Дикума-Данико - Страница 2 82841 факт Дикума-Данико - Страница 2 791174


Последний раз редактировалось: Ната (20.03.13 14:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ОльгаД
VIP
ОльгаД


Женщина Сообщений : 1109
Челябинск

Дикума-Данико - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 2 Empty20.03.13 14:45

Ната
Я согласна, генетика важнее. Но все таки у одной собаки, при разном содержании может быть разный подшерсток.)))


Goldi пишет:
А девочка как-будто и правда вся в пуху, шерсть похожа на ватное одеяло.
А девочка чудесная-ШЕРСТЯНАЯ!

Goldi пишет:
так как клеймо не возможно прочесть, там почему-то все расплывчатое.
У меня тоже один щенок очень вертелся, не хотел ТАТУ ставить.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дикума-Данико
Вернуться к началу 
Страница 2 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения