Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Дикума-Данико

Перейти вниз 
+28
НЭКО
Gala
other lizchen
Александра(Юстин)
HEGURY & K
Pushkan
The Family of Yukos
Марковна
ива
Nika_uray
Тошика
Рикки и Бонни
livgrete
Oksana
Nata Hiroshi
olesia_001
Basta
NNN
ОльгаД
ksenija
Инна
PolinaLosk
Би Хана
Затея
Света
Sofa(umka)
Ната
Goldi
Участников: 32
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Света
VIP



Сообщений : 30846

Дикума-Данико - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 5 Empty21.03.13 0:22

Nata Hiroshi пишет:
Я знаю одно - понимающий человек НИКОГДА не возьмет трусливого, робкого или боязливого щенка. Мой друг дрессировщик, который выбирает людям собак, однозначно говорит, что нельзя брать щенка, проявляющего трусость и боязливость. Это ненормальность психики, которая не исправляется с возрастом.

Наташа, практически об этом я написала в своем посте.

Света пишет:
Ведь это только ваша вина, что вы были не внимательны и не увидели проблем, когда забирали щенка. Никогда не поверю, что их не было видно. Я понимаю, одно дело, когда покупаешь щенка за границей или в дальнем регионе. Там просто нет возможности все увидеть, съездить, посмотреть и довольствуешься фотографиями. Но в своем городе, это странно. Я в Питер ездила несколько раз, когда выбирала щенка. И если бы что то было не так, винила бы только себя, сама не досмотрела. Если не хватает опыта, надо просить опытных друзей съездить с вами. Когда я помогаю выбирать щенка друзьям, я тупо сижу у заводчика 2-3 часа. Я должна видить, как ребенок ест, играет, спит. А лучше всего съездить несколько раз и посмотреть в динамике поведение. Я могу не знать экстерьерных особенностей других пород, но уж поведение щенка увижу. Если заводчик отказывает вам в наблюдении за щенком, надо искать другого заводчика. Это мое глубокое убеждение.

Все таки проблема во владельце. Неохота было время потратить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Дикума-Данико - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 5 Empty21.03.13 0:26

Выставляю по просьбе Goldi,

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Продаю щенков шиба(сиба) ину.Возраст щенков 3.мес. прививки зделаны по возрасту,можно гулять по улице.Документы Клуба РКФ.торг



По мне так девочка очень даже хорошая ,морда коротенькая наполненная, ушки маленькие, голова красивая, шерсть отличная, окрас будет чистый рыжий после линьки, по идее крупная не будет но решать не нам.


Goldi, Подумайте....


Последний раз редактировалось: Ната (21.03.13 0:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Дикума-Данико - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 5 Empty21.03.13 0:27

Nata Hiroshi пишет:
Ну это уже перегиб.
ну почему перегиб? нет у нас сматывающихся собак? или не пишут владельцы, что по 2 часа бегали за собакой, а она тупо не подходила? А драки? их нет чтоль?

Я Ириску забирала в 45 дней, по приезду она тоже себя скромненько вела и из комнаты не очень то выходила, через неделю все прошло.
Nata Hiroshi пишет:
Собака со здоровой психикой не нуждается в кинологе. Зачем он нужен? Владельцы психически здоровой собаки могут всегда сами вырастить прекрасного друга семьи без помощи специалистов.
и нафига ж группы ОКД и воспитательных дрессировок на площадках? у нас каждый сам себе кинолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Дикума-Данико - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 5 Empty21.03.13 0:30

Света пишет:
Наташ, да не знаем мы действительно ли есть проблемы по психике? Мы выслушали только владельца.

Меня смущает именно ТРУСОСТЬ!!!!!!! Для меня это КАТЕГОРИЧНЫЙ, НЕПРИЕМЛЕМЫЙ порок!!!!

Света пишет:
Я уже привела пример со щенком от Макани. По рассказам владельцев мы решили, что это монстр, терроризирующий владельцев.

Ну монстрик то это нормально)) Здесь как раз все в порядке)) Тем более кобель шибы. Они в детстве у нас все были монстриками)) Тут просто неопытность владельцев, которые хотели ласковую игрушку-лизушку. От шибенка в детстве такого ждать невозможно.

Вот трусость и сидение под кроватью - это уже серьезно. У сестры моего мужа был один раз такой немец, что вообще для этой породы странно. Они взяли его из питомника в три или четыре месяца. Мы с мужем приехали к ним смотреть этого щенка. Так щенок, увидев нас, забился от невообразимого ужаса под кровать, весь описался под себя, выдрать его из-за дивана было нереально. Я сразу сказала: "Отдавай немедленно, просто немедленно! Это урод, а не овчарка". Муж мой тоже убеждал немедленно отвезти щенка обратно в питомник пока не поздно. Хозяйка не послушала, хорошенький же ведь, привыкли за два дня, успели привязаться, жалко... Так вот всеж в два года пришлось эту собаку отдать. Он был неисправим агрессивным трусом, который именно от своей патрологической трусости начал потом кидаться на всех, просто нападать из-за углов, особенно на даче, на участке. И вообще был больной на всю голову...
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Дикума-Данико - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 5 Empty21.03.13 0:30

Ната, спасибо Наташ за фото. Очень информативно оно. Лежит себе собака преспокойно НА ДИВАНЕ, и явно нет признаков трусости. Еще раз, очень жаль ребенка, любящих ручек ему.
Ну и лирика, как отдают взрослых собак, так все на форуме начинают заламывать руки и говорить, ай как не хорошо, попользовались и отдали. А тут отдают ребенка, поиграли, не понравилось, забирайте. И оказывается вполне себе нормально это.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Дикума-Данико - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 5 Empty21.03.13 0:32

Света пишет:
Света пишет:
Ведь это только ваша вина, что вы были не внимательны и не увидели проблем, когда забирали щенка. Никогда не поверю, что их не было видно. Я понимаю, одно дело, когда покупаешь щенка за границей или в дальнем регионе. Там просто нет возможности все увидеть, съездить, посмотреть и довольствуешься фотографиями. Но в своем городе, это странно. Я в Питер ездила несколько раз, когда выбирала щенка. И если бы что то было не так, винила бы только себя, сама не досмотрела. Если не хватает опыта, надо просить опытных друзей съездить с вами. Когда я помогаю выбирать щенка друзьям, я тупо сижу у заводчика 2-3 часа. Я должна видить, как ребенок ест, играет, спит. А лучше всего съездить несколько раз и посмотреть в динамике поведение. Я могу не знать экстерьерных особенностей других пород, но уж поведение щенка увижу. Если заводчик отказывает вам в наблюдении за щенком, надо искать другого заводчика. Это мое глубокое убеждение.

ОДНОЗНАЧНО!!!!!!!!!!!!!! Просто правило!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7320
Курск

Дикума-Данико - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 5 Empty21.03.13 0:34

И девочка хорошая и цена приемлимая очень даже, ясно что такую и искали.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Дикума-Данико - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 5 Empty21.03.13 0:38

Goldi пишет:
позвонили мы заводчице, высказали претензию она сообщила что собаку забирать не станет и деньги не вернет, и это наши проблемы и что мы сами не проверили документы, а что она там кому говорила -не имеет значения, говорит что если нас не устраивает собака, продавайте ее сами. такой у нас замечательный заводчик!
Сочувствую... Дикума-Данико - Страница 5 769573 Вот такой ответ намного больше говорит о щенке, о том, как его выращивали и как к нему относились, чем всё остальное... Ну, зато теперь Вы знаете, что пути назад у Вас нет... Товарищи, кто предлагал делиться позитивом? Теперь самое время, хозяевам он пригодится Дикума-Данико - Страница 5 265649
PolinaLosk пишет:
необходимо видеть ситуацию вживую, дабы объективнее оценить социализацию щенка.
Так и я о том же написала)
Но я не считаю, что это вина владельца, что он чего-то там не увидел \ не понял \ не оценил... Владелец не обязан быть профи, но это не даёт заводчику право вот так вот сбагрить щенка любым способом :(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Дикума-Данико - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 5 Empty21.03.13 0:39

Видимо плохо соображаю. Поясните кто по понятлевее. А почему ЩЕНКОВ продают, а не щенка и черненький щен откуда появился. Фото щенка свежее? в новом доме?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Дикума-Данико - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 5 Empty21.03.13 0:42

Ната пишет:
По мне так девочка очень даже хорошая ,морда коротенькая наполненная, ушки маленькие, голова красивая, шерсть отличная, окрас будет чистый рыжий после линьки, по идее крупная не будет но решать не нам.
А к чему это?? Мы же говорим не о плюшевой игрушке, которая и дальше будет лежать на диване! Мы говорим о собаке, о живой собаке, с которой людям ЖИТЬ. Какая разница, насколько собака красива, если у неё порочная психика? Когда собака из страха вас тяпнет, вас утешит, что тяпнула ну очень красивая собака?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Дикума-Данико - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 5 Empty21.03.13 0:43

Я уже писала, что за эту сумму девочка очень даже приличная! Я бы даже сказала красивая!!!! И её ещё не отдают никуда, просто люди запутались и факт обмана тоже сказывается, я думаю собака останется и все будет хорошо!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Дикума-Данико - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 5 Empty21.03.13 0:44

Basta пишет:
А к чему это?? Мы же говорим не о плюшевой игрушке, которая и дальше будет лежать на диване! Мы говорим о собаке, о живой собаке, с которой людям ЖИТЬ. Какая разница, насколько собака красива, если у неё порочная психика? Когда собака из страха вас тяпнет, вас утешит, что тяпнула ну очень красивая собака?
ответила в предыдущем посте, не надо так драматизировать ситуацию. У нас в помете тоже у девочки был жалкий вид и была она самая маленькая, а поверите вы или нет она весь помет из 6 щенков строила, характер был ещё тот.
Я говорю о том, что с щенком проще найти контакт, чем со взрослой собакой. Это как дети из детдома, ребенок до 5 лет может вырасти нормальным без душевных ран, а вот ребенок от 10 лет бесследно проживание в детдоме не проходит.


Народ, не будьте так категоричны, мы не знаем историю с самого начала и собаку эту в глаза не видели, чтобы такие умозаключения выдавать, практически приговор вынесен и обжалованию не подлежит. Притормозите на поворотах Дикума-Данико - Страница 5 744206


Последний раз редактировалось: Ната (21.03.13 0:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Дикума-Данико - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 5 Empty21.03.13 0:44

Basta, да где трусливую собаку то увидели, лежит спокойно на диване, грызет куриную лапку. Вот попытайся достать трусливого щенка из под дивана, уложить на кровать, дать ему и заставить спокойно лежать пока его фоткают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Дикума-Данико - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 5 Empty21.03.13 0:50

Света пишет:
ОДНИМ СЛОВОМ-ЖОО-А !!!!!
olesia_001 пишет:
Именно по этому я 100 раз справки наведу о владельце !!!!! Такое отношение к собаке просто НЕ ПРИЕМЛЕМО !!!!! Пусть с начала на курсы сходят !!!!!!!

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Дикума-Данико - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 5 Empty21.03.13 1:03

olesia_001, Вы о смелости щенка судите по фотографии?? Это же фото не хозяйки... Конечно, никто из нас вживую щенка не видит, мы можем судить только со слов автора темы, а она пишет:
Цитата :
Но она сама себя сильно ограничивает, только под кроватью или в коридоре, в другие комнаты не идет.
Цитата :
Когда отловили,
Это нормально - отлавливать щенка?
Цитата :
она всего боится, я ее не мучаю в этом плане, хочет жить под кроватью, пусть живет. Но щенячьего задора у нее мало.
Это нормально для щенка - хотеть жить под кроватью??
Цитата :
но она ничего не знает, не идет ни на какие призывы и вкусняхи, щелканье и тд.
Это нормальная реакция четырёхмесячного щенка?
Вот по этому я сужу. А всё остальное - я написала: нужна работа с квалифицированным специалистом. Кто-нибудь может посоветовать автору темы такого человека? Я могу посоветовать обратиться к одному человеку, но он не совсем в Москве, можете попробовать пересечься на Евразии, о шибах человек представление имеет, выставляет. Ещё есть конкретные люди, к кому могла бы посоветовать обратиться с вопросами воспитания и обучения, но не знаю, насколько эти люди решают именно проблемы психики. Если интересны контакты, в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Дикума-Данико - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 5 Empty21.03.13 1:12

Я вижу собаку спокойно лежащую на кровати. Но никак не под кроватью
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Дикума-Данико - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 5 Empty21.03.13 1:17

olesia_001, так это не фото хозяйки! Это же рекламное фото заводчика! Вы видели рекламные фото, чтобы там щенки были сняты забившимися под кровать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Дикума-Данико - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 5 Empty21.03.13 1:21

тогда вопрос, что со щенком делает хозяйка, что у заводчиков он вот так вот замечательно лежит на кровати и спокойно кость грызет, а в новом доме забивается под кровать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Дикума-Данико - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 5 Empty21.03.13 1:22

Basta пишет:
Товарищи, кто предлагал делиться позитивом? Теперь самое время, хозяевам он пригодится
на данном этапе обсуждения - это звучит как сарказм(
кажется, у хозяев уже мозг закипел после такого бурного обсуждения, Дикума-Данико - Страница 5 104129
Пусть это будет паникой на пустом месте!(в отношении поведения) и выслушав разные мнения, советы, считаю, что выбор варианта дальнейшего развития событий (продать или оставить) будет более осмысленным и вдумчивым! Сердце подскажет!

Ната пишет:
просто люди запутались и факт обмана тоже сказывается
надеюсь, что владельцы "распутаются" и все будет хорошо Дикума-Данико - Страница 5 354909 ведь им виднее....
Желаю, чтобы и у малышки всё было хорошо и у владельцев!
Как бы не сложилась дальнейшая судьба маськи: ей - самого сибячьего счастья, хозяевам - найти ту самую собаку Дикума-Данико - Страница 5 354909


_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Ждём в гости!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Дикума-Данико - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 5 Empty21.03.13 1:24

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] вот тут фото девочки сделанные хозяевами
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Дикума-Данико - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 5 Empty21.03.13 1:26

olesia_001 пишет:
что со щенком делает хозяйка, что у заводчиков он вот так вот замечательно лежит на кровати и спокойно кость грызет, а в новом доме забивается под кровать?

Нет, ну это уже наверное слишком! Так можно и до обвинений в плохом обращении с животным договориться постепенно ...Мы не имеем никакого права обвинять в чем-то людей, которые открыто пришли на форум посоветоваться и поделиться своей проблемой. Так нельзя реагировать. Или, Олесь, ты считаешь, что люди просто так издеваются над щенком, что он сидит под кроватью???
В 90% процентов случаев виной такому поведению банальная трусость и плохая психика собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Дикума-Данико - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 5 Empty21.03.13 1:32

Nata Hiroshi, я не вижу щенка под кроватью, на всех фото видно, что собака вполне адекватна, не зашугана, дома лежит спокойно на коврике с игрушками, на улице бежит с поднятым хвостом, совсем к земле не прижата. Откуда вывод о плохой психике?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Дикума-Данико - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 5 Empty21.03.13 1:55

olesia_001, т.е. Вы считаете, что хозяйка выдумывает? Ну так повторюсь, мы на форуме не факиры, можем судить только то, что читаем... За более соответствующим реальности взглядом человека уже не раз отправляют к грамотному дрессировщику, способному разобраться в психике именно шибы. Посоветуйте, кто знает, к кому? Думаю, на данном этапе автору темы эта информация нужнее всего...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Дикума-Данико - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 5 Empty21.03.13 2:28

Basta пишет:
Вы считаете, что хозяйка выдумывает?
нет, но воспринимать ситуацию может не так.

Если автор темы готова доехать до меня, то с удовольствием бы встретилась и посмотрела на собаку, а заодно бы и собака посоциализировалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Дикума-Данико - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 5 Empty21.03.13 2:32

olesia_001 пишет:
воспринимать ситуацию может не так.
Может... поэтому и советуют обращаться к специалисту вживую.
olesia_001 пишет:
Если автор темы готова доехать до меня, то с удовольствием бы встретилась и посмотрела на собаку, а заодно бы и собака посоциализировалась.
Автор, езжайте! Дикума-Данико - Страница 5 504144
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Oksana
VIP
Oksana


Женщина Сообщений : 5484
Latvija

Дикума-Данико - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 5 Empty21.03.13 3:11

Basta пишет:
olesia_001 пишет:
воспринимать ситуацию может не так.

Может... поэтому и советуют обращаться к специалисту вживую.
olesia_001 пишет:
Если автор темы готова доехать до меня, то с удовольствием бы встретилась и посмотрела на собаку, а заодно бы и собака посоциализировалась.

Автор, езжайте!
Я бы прислушалась и поехала к специалисту.Да и Олеся сможет проконсультировать.Езжайте и долго не раздумывайте.Ваша ситуация не ждет..А отдавать я думаю щенка не надо,ведь он живой и толкать туду-сюда,не дело,пожалейте маленького,т.к. видно в питомнике на него особо то и внимания не обращали. Поверьте ваша любовь и забота поможет решить многие проблемы.Желаю вам терпения и удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
 
Дикума-Данико
Вернуться к началу 
Страница 5 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Создать форум | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения