Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Посоветуйте хорошего тренера

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Maravilla
Гость
Гость
Maravilla


Женщина Сообщений : 8
Москва

Посоветуйте хорошего тренера Empty
СообщениеТема: Посоветуйте хорошего тренера   Посоветуйте хорошего тренера Empty21.02.13 17:10

Добрый день, уважаемые форумчане.

Уже немногим больше года имею честь считаться владелицей прекрасного пса породы сиба по домашнему имени Ринго.
Это очень игривый, хитрый, своевольный, быстро обучаемый и быстро все забываемые парень, который живет в ласке и любви у нас дома.


Очень бы хотелось позаниматься с ним с опытным тренером (кинологом) и научить основным важнейшим командам и послушаю (если это вообще возможно).
Поэтому обращаюсь к вам за советом - очень нужен человек, который уже имеет опыт общения именно с этой породой и хорошо себя зарекомендовал в ваших глазах.

Спасибо заранее за помощь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Посоветуйте хорошего тренера Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте хорошего тренера   Посоветуйте хорошего тренера Empty21.02.13 20:35

Maravilla, все возможно, и сибы, хотя и имеют свои отличительные особенности, прекрасно тренируются и дрессируются, и уж на память их точно жаловаться не приходится. Единственный момент, на мой взгляд - они не очень хорошо поддаются механическому воздействию, лучше всего работает поощрение едой (если он у вас пищевик) и кликер. Но это мое мнение. Насчет дрессировщиков - думаю, что они есть разные, на любой вкус и кошелек, все зависит от того, чего вы хотите добиться: бытового послушания, сдачи норм ОКД, спортивных достижений в аджилити или обидиенсе, каких-то примочек из цирковой дрессуры (все это для сиб вполне реально) - это вы решите сами перед тем, как искать, у кого заниматься. Конкретных имен-адресов-явок не скажу, но наверняка в вашем районе что-нибудь можно отыскать. Как вариант - любимый многими на форуме СпортШоуКлуб на Краснобогатырской. В любом случае, имейте в виду, что учиться в первую очередь придется вам, а не собаке. Посоветуйте хорошего тренера 354909

_________________________________________
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Вернуться к началу Перейти вниз
Maravilla
Гость
Гость
Maravilla


Женщина Сообщений : 8
Москва

Посоветуйте хорошего тренера Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте хорошего тренера   Посоветуйте хорошего тренера Empty22.02.13 16:30

Тори, спасибо большое за отзыв. Это очень приятно, что на сформировавшемся форуме сидят люди, которые готовы помочь и объяснить :)
Я и правда заметила, что он очень быстро понимает чего от него хотят, но когда понимает - становится не интересно что ли... Сложно объяснить. От дрессировки хочется собаку, которая комфортно существует с нами, понимает чего мы хотим от нее, что можно, а чего нельзя делать - и наоборот - чтобы мы понимали собаку, почему он иногда проказничает и как сделать его жизнь комфортной. Никакой цирковой дрессуры и норм ОКД.
Очень хочется профессиональную помощь дрессировщика, который объяснит что так делать нельзя, вот эти команды необходимо прорабатывать и т.д. Именно поэтому обратилась на форум, т.к. предложений по дрессировке много, но я не могу оценить насколько они качественные.
Стоит ли заниматься дома или идти на площадку? Какими методами стоит дрессировать сибу, чтобы он не обиделся и не потерял интерес ко всему этому процессу? Ну и много вопросов... Прошу помощи с проверенными людьми! Спасибо за наводку на СпортШоуКлуб - обязательно позвоню, съезжу, узнаю. Но еще бы и хотелось именно грамотного специалиста. Может быть в личку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Посоветуйте хорошего тренера Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте хорошего тренера   Посоветуйте хорошего тренера Empty22.02.13 19:34

Заниматься однозначно надо и дома, и на площадке. Дома вы можете наладить контект, отработать концентрацию, в спокойной обстановке начать отрабатывать команды. А на площадке закрепляется поведение с другими собаками, есть возможность заниматься на снарядах, а также отрабатыватькоманды при наличии раздражающийх факторов.
Методы дрессировки подбираются индивидуально в зависимости от того, что больше нравится собаке: еда, игрушка или еще что-то. На семинарах по дрессуре, на которых я былв, говорилось о том, что собака не должна ничего получать даром, все она должна зарабатывать. Хочешь есть - не лезь на стол, не лай, сделай то-то и то-то - и получишь еду. Хочешь на улицу - не прыгай на дверь, сиди тихо, тогда дверь откроется. Хочешь мячик - попроси, а не требуй, сделай что-нибудь - и я м тобой поиграю. В этом случае и собаке жить интересней, и с хозяином контакт, и сам хозяин не превращаяется в слугу, в обслуживающий персонал, который кормит, выгуливает и ухаживает, ничего не требуя взамен.
По поводу специалиста - скинула в личку, попробуйте сами поговорить.

_________________________________________
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Вернуться к началу Перейти вниз
Maravilla
Гость
Гость
Maravilla


Женщина Сообщений : 8
Москва

Посоветуйте хорошего тренера Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте хорошего тренера   Посоветуйте хорошего тренера Empty25.02.13 14:14

Галина, спасибо и за ваш опыт, которым поделились и за специалиста. Она очень приятная и судя по всему крайне грамотная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Посоветуйте хорошего тренера Empty
СообщениеТема: Re: Посоветуйте хорошего тренера   Посоветуйте хорошего тренера Empty25.02.13 16:41

Алина, я очень рада! Надеюсь, что ваши занятия будут приятны и полезны для всех - и для собаки, и для вас, и для тренера!

_________________________________________
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Посоветуйте хорошего тренера
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Проверенная ветклиника в Москве.
» Ищем хорошего кинолога или просим совета
» Как найти очень хорошего щенка?
» Посоветуйте пожалуйста
» Намордник посоветуйте

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум бесплатно | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения