Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Мы новички.)

Перейти вниз 
+18
Nightty
Oksana
OLAF
Мама КаваЮки
Календула
Nat04ka
Злой Игорь
TatjanaF
Маргарита198501
Затея
Марковна
NATA1148
Vassa
Sapeer
Света
МарияВ
olesia_001
Sumrak
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Злой Игорь
VIP



Сообщений : 1070

Мы новички.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мы новички.)   Мы новички.) - Страница 2 Empty16.03.16 3:11

А я вот решил разобраться в получении титулов, пожалуйста, подскажите.
на сайте РКФ написано

Для получения ЮЧР один из вариантов 3 Jun.CAC полученные у 3 разных судей, если один Jun.САС получен на Интернациональной выставке "САСIB " либо на Национальной, Всероссийской выставке "Чемпион РКФ"

САСИВ понятно, а вот Национальная или Всеросисийская ранга Чемпион РКФ (на которой один Юсас = 2Юсас), это любая из этих?:
http://zooportal.pro/show/1356129/ Национальная выставка собак всех пород ранга САС Ч РКФ г. Йошкар-Ола или Всероссийская выставка собак всех пород ранга САС ЧФ РФЛС г. Казань http://zooportal.pro/show/1194440/
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/sky_force
Nat04ka
VIP
Nat04ka


Женщина Сообщений : 1085
Moscow 8(926)4121340 nat04kak81@yandex.ru

Мы новички.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мы новички.)   Мы новички.) - Страница 2 Empty16.03.16 4:54

Вам нужно получить 2 JCAC на любых двух всероссийских (ЧФ) или региональных (КЧФ) выставках + 1 JCAC на выставке ранга ЧРКФ. Проще говоря, любые 2 выставки + 1 обязательно ранга ЧРКФ.
Или любые 4 выставки, тогда необязательно дожидаться выставку ранга ЧРКФ.

_________________________________________
сайт питомника сиба ину "KHANAGATA UMARI"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://khanagata-umari.com/
Злой Игорь
VIP
Злой Игорь


Мужчина Сообщений : 1070
Казань

Мы новички.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мы новички.)   Мы новички.) - Страница 2 Empty16.03.16 12:24

Nat04ka, спасибо!

_________________________________________
王朝
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/sky_force
Календула
Новичок
Новичок
Календула


Женщина Сообщений : 24
Екатеринбург

Мы новички.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мы новички.)   Мы новички.) - Страница 2 Empty01.03.17 14:42

Здравствуйте! Я - чайник.(Ха-ха, как "здравствуйте, я -алкаголик Мы новички.) - Страница 2 84195 )
Ничего не понимаю в титулах, сколько ни читаю. Скажите пожалуйста, "получить 2 JCAC на любых двух всероссийских (ЧФ) или региональных (КЧФ) выставках + 1 JCAC на выставке ранга ЧРКФ..." это значит, собака должна занять призовое место? Один раз вышли на выставку класса CACIB в юниорах, призером не стали, были третьи.Получили оценку "отлично" и диплом. Это не считается? Сертификат - это другое? Простите, если совсем глупые вопросы задаю. Не понимаю - что делать-то? Бежать на выставки или нет теперь?
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Мы новички.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мы новички.)   Мы новички.) - Страница 2 Empty01.03.17 15:37

Победитель класса, в вашем случае юниорского, получает помимо диплома с оценкой, ещё и сертификат J.CAC
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Мама КаваЮки
Активист
Активист
Мама КаваЮки


Женщина Сообщений : 250
Москва (Тушино)

Мы новички.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мы новички.)   Мы новички.) - Страница 2 Empty01.03.17 16:28

Календула, можно вопрос, тоже почти от чайника? Вы собаку собираетесь в разведение пускать или на выставки ходите что бы самолюбие потешить? :) Если разводить не собираетесь - зачем по выставкам ходить? Пусть "ребёнок" наслаждается жизнью - гуляет, развлекается. Для собаки выставка - это стресс, нагрузка на иммунитет, опять же материальные затраты (регистрация, хендлер, шампуни, и т.д.). Дело, конечно ваше, но ... Мы новички.) - Страница 2 968836
Не хотела вас обидеть. :) Просто мы тоже ходили по выставкам, закрыли чемпиона России (у нас такой Договор с заводчиком был), но разводить мы не собираемся, и если бы не договорённости, я бы вообще никуда не ходила бы.

_________________________________________
Детские линейки на рабочий стол
Необычные линейки для рабочего стола
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Мы новички.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мы новички.)   Мы новички.) - Страница 2 Empty01.03.17 16:41

Мама КаваЮки пишет:
Для собаки выставка - это стресс
ну далеко не для каждой собаки
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Мама КаваЮки
Активист
Активист
Мама КаваЮки


Женщина Сообщений : 250
Москва (Тушино)

Мы новички.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мы новички.)   Мы новички.) - Страница 2 Empty01.03.17 17:19

olesia_001, не буду спорить. Если собака постоянно на выставках, то, конечно для неё это норма, если от случая к случаю, то если не стресс, то устаёт собачка всё равно, даже если есть клетка/домик. Наша всегда после выставок отсыпалась без задник лап. :)

_________________________________________
Детские линейки на рабочий стол
Необычные линейки для рабочего стола
Вернуться к началу Перейти вниз
Календула
Новичок
Новичок
Календула


Женщина Сообщений : 24
Екатеринбург

Мы новички.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мы новички.)   Мы новички.) - Страница 2 Empty01.03.17 18:09

Я прекрасно понимаю, что участие в выставках - это большая работаи для хозяина, и для собаки. И, как любая работа, может рождать только усталость и раздражение, а может и быть удовольствием. Нашей деве нравится выполнять задания, нравится себя показывать, нравится работать. Для нас она все равно самая-самая. Но любому хозяину, думаю, приятно, если красоту, грацию и воспитанность его питомца оценит еще кто-то. Мне не самолюбие важно. Мы думаем в будущем иметь потомство. А для этого, я понимаю, нужно выполнение  каких-то условий? Какой-то минимум?   Ведь должно ж быть что-то записано в родословной у будущих детей? Или я вообще все не верно понимаю?


Последний раз редактировалось: Календула (01.03.17 18:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Мы новички.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мы новички.)   Мы новички.) - Страница 2 Empty01.03.17 18:13

Календула, верно понимаете. Минимум у вас уже есть. Разводная оценка. Она должна быть не ниже очень хорошо. У вас - отлично. Максимума как вы понимаете нет. Пробуйте закрыть юного чемпиона России, потом взрослого. А потом может и интернациональные ринги вам покорятся. Хорошо бы работать в тандеме с профессиональным хендлером, который и вас научит правильно показывать собаку, и собаку научит хорошо работать. Ну и организационные тонкости расскажет
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Мы новички.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мы новички.)   Мы новички.) - Страница 2 Empty01.03.17 18:14

Мама КаваЮки, ну у меня тоже собаки спят после выставок, но устать собака может и от обычной прогулки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Календула
Новичок
Новичок
Календула


Женщина Сообщений : 24
Екатеринбург

Мы новички.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мы новички.)   Мы новички.) - Страница 2 Empty01.03.17 18:33

olesia_001, спасибо за ответ! К сожалению, именно от работы с хендлером на этой первой нашей выставке и получила негатив. Человека порекомендовал солидный салон, с массой заслуг. Подготовка в зале за приличную денежку у меня претензий не вызвала. Все хорошо. А вот выставка...Набрав 10 собак для  показа, девочка бегала от ринга к рингу, опаздывая в одном месте, несясь в другое, параллельно отвечая на тлф звонки волнующихся и разыскивающих ее владельцев... За 10 секунд до выхода в ринг прибежала, схватила собаку, начала совать ей какие-то чужие вкусняшки,на которые моя краля не реагировала и носом не вела... Мы с сыном в шоке.Или это норма для профессиональных хендлеров? задавать ей вопросы о титулах, рангах, условиях больше не хотелось. Заплатили деньги, похвалили нашу красавицу, и поехали домой )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама КаваЮки
Активист
Активист
Мама КаваЮки


Женщина Сообщений : 250
Москва (Тушино)

Мы новички.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мы новички.)   Мы новички.) - Страница 2 Empty01.03.17 19:03

К сожалению ваша ситуация с хендлером не нова. если хендлер раскрученный то так оно часто и бывает. У наших знакомых так было с басенджи. Хендлер их записывала на выставки без согласования дат и места, а по итогу на Мира 2016 вообще записать их "забыла", хотя я думаю, что она и не собиралась это делать. Нам, к счастью очень повезло, нашу собаку выставляла заводчица, очень деликатно согласовывала возможность посещения выставок, за что мы ей премного благодарны! Вообще выставочный мир для новичка очень сложен и я бы сказала жесток. Мы попадали на выставки где, скажем деликатно, присвоение мест было не прозрачно. Причём это мнение сложилось не из-за того, что именно нашу собаку обошли на какой-то выставке, а это сторонние наблюдения, причем не только про Сиб.

_________________________________________
Детские линейки на рабочий стол
Необычные линейки для рабочего стола
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама КаваЮки
Активист
Активист
Мама КаваЮки


Женщина Сообщений : 250
Москва (Тушино)

Мы новички.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мы новички.)   Мы новички.) - Страница 2 Empty01.03.17 19:10

Ну если для потомства - то успехов и побед вам в этом не лёгком деле. :)

_________________________________________
Детские линейки на рабочий стол
Необычные линейки для рабочего стола
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Мы новички.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мы новички.)   Мы новички.) - Страница 2 Empty02.03.17 1:16

Календула, ну с хендлером заранее работают, сначала в зале, потом на выставке. Если собака знает человека и знает, что надо делать, то ничего страшного нет в том, что он приходит непосредственно перед рингом
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
OLAF
Новичок
Новичок
OLAF


Мужчина Сообщений : 54
ВОРОНЕЖ

Мы новички.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мы новички.)   Мы новички.) - Страница 2 Empty02.03.17 19:51

Добрый день.У меня кобель и сука,кобель на выставках первый парень на деревне,весь на понтах,не бежит а рисует.Сука полная противоположность,пришла легла и спит,только рыкает на приближающихся собак.В ринге инфонтильная ,уши повесит,бежит с не охотой,на морде вопрос, зачем моё высочество сюда припёрли.В прошедшие выходные,наконец закрыли ей ЧР. Собак выставляю сам, кобель с хендлером не бежит,пришлось научится бегать самому(чай ноги не кривые),кобелю счастье,мне спокойствие,плюс экономия времени и денег(езда на занятия к хендлеру).И совет начинающим,если судья обкакает вашу собаку,улыбайтесь,делайте выводы ,и следующий судья возможно поставит вашу собаку первой,ведь сколько людей столько мнений,удачи всем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
VIP
Oksana


Женщина Сообщений : 5484
Latvija

Мы новички.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мы новички.)   Мы новички.) - Страница 2 Empty04.03.17 14:36

olesia_001 пишет:
Хорошо бы работать в тандеме с профессиональным хендлером, который и вас научит правильно показывать собаку, и собаку научит хорошо работать. Ну и организационные тонкости расскажет
Да,Олеся ты права..хороший хендлер это залог успешного показа собаки в ринге и естественно хорошие результаты.Конечно в экспертизе все может быть,главное не вешать нос и идти вперед.Я допустим не зацикливаюсь на выставках.Конечно стараюсь посещать, закрыть чемпионства по минимуму) но делать из этого смысл жизни -нет,есть и другая жизнь..Собака живет в доме с людьми, детьми- вот тут главное, как она себя ведет.Многим собакам выставки не нравятся,они все это просто терпят..Но вы посетите пару выставок и все встанет на свои места,поймете надо вам это в полном объеме или достаточно закрыть чемпиона России и все.Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
Nightty
Новичок
Новичок
Nightty


Женщина Сообщений : 29
Москва

Мы новички.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мы новички.)   Мы новички.) - Страница 2 Empty13.03.18 18:34

Подскажите новичку:) Если у щенка мордочка, возле носа черная, как в щенячестве, а ему уже 6 мес., на выставку нет смысла соваться?:)

_________________________________________
Follow me www.instagram.com/miru_o_miro/
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/miru_o_miro/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Мы новички.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мы новички.)   Мы новички.) - Страница 2 Empty13.03.18 19:21

Nightty, до года обычно не делают замечаний по поводу зачернения. Дальше могут указывать на это
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
лисица
Постоянный участник
Постоянный участник
лисица


Женщина Сообщений : 236
Москва. Ясенево.

Мы новички.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мы новички.)   Мы новички.) - Страница 2 Empty15.06.18 22:27

нам завтра 3 месяца и в ближайшие пару месяцев хотелось бы съездить на выставку посмотреть, как это вообще все происходит, пока в планах сходить для участия хотя бы на одну выставку для разводной, а там посмотрим, как собака будет на это реагировать. подскажите, где будут проходить ближайшие выставки в Москве. :-),
Вернуться к началу Перейти вниз
Mipha
Активист
Активист
Mipha


Женщина Сообщений : 460
Москва

Мы новички.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мы новички.)   Мы новички.) - Страница 2 Empty15.06.18 23:03

лисица, заходите на форум pesiq и смотрите анонсы выставок. А вообще знаю, что в сокольниках(Москва, парк "Сокольники" пав.11.1) 16 июня будет выставка, да вообще они каждые выходные в Москве проходят. Только такую кроху я бы пока не тащила в такое скопление собак

_________________________________________
immerse your soul in love.

Delen Solar Kumihime
Nikola Gold Kennel Okami Tomo
Delen Solar Umi No Hana

Подписывайтесь на наш инстаграм - https://www.instagram.com/samushani/
Вернуться к началу Перейти вниз
yovolare
Гость
Гость
yovolare


Женщина Сообщений : 3
Москва

Мы новички.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мы новички.)   Мы новички.) - Страница 2 Empty04.09.18 19:19

Всем добрый день! У меня собака впервые в жизни появилась - шибка. (уже почти год ей) Хочу на выставку свозить её, но совершенно не знаю внутренней кухни. Заводчица сказала нам, что до выставки собаку нужно до года зарегистрировать в какой-то ассоциации, но я нигде не нашла информацию об этом. Возможно, кто-то знает, что это за ассоциация такая и как её найти?
и ещё несколько вопросов: Как готовиться к выставке? Какие есть подводные камни и проблемы - к чему нужно быть готовым? Если кто-то знает хорошие выставки для начинающих, то подскажите, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Мы новички.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мы новички.)   Мы новички.) - Страница 2 Empty04.09.18 19:49

yovolare, при покупке собаки вам должны были выдать метрику щенка. Вам надо обменять ее на родословную. Для этого вам надо обратиться в любой ближайший кинологический клуб в системе РКФ. Я думаю, вы сможете легко найти в интернете информацию о таких клубах или москвичи подскажут. Сходите на выставку без собаки сначала, посмотрите в живую, выставки проходят каждые выходные в Москве. Расписание выставок можно посмотреть на сайте РКФ - http://rkf.org.ru/shows/other/ranga-chf-kchf.html . Вы увидите там документ "Национальные выставки на 2018 год (ЧРКФ, ЧФ, КЧФ)" - скачайте его и выберете подходящее мероприятие.
Для участия в выставке вам нужно будет заранее на нее записаться, для этого нужна родословная собаки. В клубе, где вы будете записываться на выставку, уточните какие вет-документы нужны будут на вет-контроле в день выставки, вам расскажут (у вас должны стоять все прививки и выдержан карантин) Если вы совсем не разбираетесь в том, как показать собаку - можно нанять специального тренера, хендлера, который подготовит собаку и выставит ее профессионально.

_________________________________________
Мы новички.) - Страница 2 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
yovolare
Гость
Гость
yovolare


Женщина Сообщений : 3
Москва

Мы новички.) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мы новички.)   Мы новички.) - Страница 2 Empty14.09.18 0:35

Спасибо большое!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мы новички.)
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Новички форума.
» Новички, Саратов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: О выставках :: Выставочные заботы-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения