Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 хочу купить щенка сибы к весне-лету

Перейти вниз 
+14
Lorry
Arina
Светл@н@
yuresse
Елена
Nata Hiroshi
Sofa(umka)
akita-akatsuki
Затея
Света
olesia_001
IriShKa
Марковна
AlisaKitsune
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Sofa(umka)
VIP



Сообщений : 2076

хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: хочу купить щенка сибы к весне-лету   хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 Empty19.01.13 4:44

а пчм только колени?
разве с суставами у шиб нет проблем? хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 104129 насколько я знаю,по Европейской статистике абсолютна поровну, что дисплазия, что патела нередкое явление в нашей породе.
Света пишет:
не характерными для породы:
Света пишет:
проблемы с суставами.

аш прям в шок привело хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 104129
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: хочу купить щенка сибы к весне-лету   хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 Empty19.01.13 4:45

olesia_001 пишет:
Многие стали приводить примеры,что сибы очень драчливы даже в кругу своей стаи.

Сильно удивили!!!!

ну девушки,точно удивляете... хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 104129
мы с Вами как о разных породах....шибы не деруться...честно? хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 104129 особенно суки? хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 104129

_________________________________________
www.shibas-inu.jimdo.com
balt-jantar@inbox.lv
+371 28869072
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: хочу купить щенка сибы к весне-лету   хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 Empty19.01.13 6:36

Sofa(umka) пишет:
шибы не деруться...честно? особенно суки?

хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 353273 хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 84195 хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 306566

И правда юмор - шибы НЕ ДЕРУТСЯ!!!!))))) Ну совсем нет, нееееет, ни в коем случае))) хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 84195 и в принципе они "тихие", "скромные" и абсолютно "не доминантные"!!))))) хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
IriShKa
Гость
Гость
IriShKa


Женщина Сообщений : 13
Нижний Тагил

хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: хочу купить щенка сибы к весне-лету   хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 Empty19.01.13 9:19

девочки,а по последним комментариям можно по подробнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: хочу купить щенка сибы к весне-лету   хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 Empty19.01.13 11:35

у меня питомник шиб, в стае всегда находится от 15 до 20 взрослых собак.

Заявляю АБСОЛЮТНО искренне:
Шиба ОЧЕНЬ доминантная собака и они дерутся. Суки редко, но некоторые могут подраться за игрушку или еду, особенно это остро в период течек и беременности, ну про период вскармливания щенков вда это не часто но вообще молчу, тут некоторые убить готовы зато, что не так в сторону щенков посмотрели.

сейачс будут дебаты о воспитании и т.п., но если собака по натуре лидер и появляется второй лидер, драки неизбежны, пока кто то не отступит. Можно контролировать, объяснять, наказывать, но никогда не поверю тому, кто скажет , что у него нет драк между шибами на питомнике никогда, но бывает

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
IriShKa
Гость
Гость
IriShKa


Женщина Сообщений : 13
Нижний Тагил

хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: хочу купить щенка сибы к весне-лету   хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 Empty19.01.13 14:13

это значит чиха с шибой одних дома не оставишь?
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: хочу купить щенка сибы к весне-лету   хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 Empty19.01.13 14:49

Sofa(umka) пишет:
ну девушки,точно удивляете...
мы с Вами как о разных породах....шибы не деруться...честно? особенно суки?
Софа, ты цитируй чтоль точно, а то как то не понятно даже. А то получилось, что цитата моя, но такого я и не говорила.

Уже сказали что дерутся, но дерутся не все. Сиба - это собака. Покажите хоть одну породу, которая не дерется. Только последствия этих драк конечно же разные.
В условиях питомника разделить драчливых собак легче, в условиях квартиры почти не реально, всегда есть шанс, что собаки встретятся.

IriShKa пишет:
это значит чиха с шибой одних дома не оставишь?
ну лучше в разных комнатах например.
Для безопасности обеих. Причем даже не обязательно она его сожрет, они могут бурно играть и нанесена будет чиху травма. Шиба то собака крепкая и активная, далеко не каждый чих перенесет активные игры с ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: хочу купить щенка сибы к весне-лету   хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 Empty19.01.13 16:32

каждый читает, то что ему выгодно или к чему можно прицепится. хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 353273
Почитайте выше, я писала, что мои кобели дерутся и я приложила много усилий, что бы дома приостановить драки. И не зарекаюсь, что в дальнейшем драк не будет. А суки дерутся хуже кобелей. Это я точно знаю и серьезные травмы не редки. Но у моей Ларисы (питомник "Иль Браво Брако") живут 3 шибы в квартире и драк не было ни когда. Все кто знает Ларису и ее собак это подтвердят. Собаки у нее вышколены будь здоров и ей достаточно взгляда, что бы прекратить всяческие поползновения. Хотя Миу (сестра Альфы Иры Пушкаревой) доминант, так же, как и Альфа. Но меры предосторожности Лариса всегда предпринимает, когда Миу со щенками, она ни когда не пускает других собак в комнату, Миу за детей сожрет.
Поэтому надо просто расчитывать свои силы. Если вы планируете заводить несколько собак в квартире, то проблем будет больше, чем в вольерах.
Я хотела покупать третьего кобеля, но теперь очень сильно думаю. Мой младший кобель не примет взрослого кобеля, будут драки на смерть, мой старший кобель не любит щенков месяцев до 5-6. Хоть суку заводи. хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 84195 Но во время течки то же могут быть стычки. Вот и думаю, а надо мне все это? Всю жизнь держала по два кобеля нем.овчарок и таких проблем не было ни когда. Кобели овчарок выясняют отношения единожды и дальше все спокойно.

[quote="Sofa(umka)"]а пчм только колени?
разве с суставами у шиб нет проблем? насколько я знаю,по Европейской статистике абсолютна поровну, что дисплазия, что патела нередкое явление в нашей породе.Света пишет:
не характерными для породы:

Света пишет:
проблемы с суставами.

Софа, я смотрю я тебя последнее время очень часто ввожу в шок. хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 353273
Ты хоть читай , прежде чем пишешь. Я русским языком написала, что проблемы с коленями и суставами. А статистики в России по заболеваниям нет. Тесты у нас делать не хотят. Делали от силы 5 человек. И поверьте, сейчас эта проблема встанет очень остро, т.к щенков становится все больше, а контроля нет. Мне в Москве уже звонили несколько человек с просьбой посоветовать хорошего ортопеда, собачки хромают. А шиба - это не овчарка, не должна она хромать в период роста.
Когда я сделала своим кобелям тесты на глаза и колени, как меня с грязью смешали? Забыли? И чего только не понаписали, и что я цену задираю и таким образом пиарю своих кобелей. Да все бы так пиарили. Зато я могу смело сказать, что мои собаки проверены и честно смотреть в глаза владельцам сук, которые приходят на вязку. И еще на половые инфекции постоянно сдаю анализы, что бы не заражать ни кого.
И что - это очень плохо?
А микоплазмоза и хламидиоза у нас навалом и цепляют его не только во время вязок, а приезжают щенки из питомников уже зараженные. И в открытую ни кто не пишет об этом, стесняются. А звонят и просят посоветовать хорошего врача. И самое ужастное, что не к заводчикам обращаются, а к посторонним тетям.

Ну да не будем развивать эту тему, о ней написано уже было слишком много, а воз и ныне там.
А то сейчас опять начнется переливание из пустого в порожнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
yuresse
Активист
Активист
yuresse


Женщина Сообщений : 424
г. Пущино МО, г. Ухта Республика Коми

хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: хочу купить щенка сибы к весне-лету   хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 Empty19.01.13 17:49

Елена пишет:
у меня питомник шиб, в стае всегда находится от 15 до 20 взрослых собак.

Заявляю АБСОЛЮТНО искренне:
Шиба ОЧЕНЬ доминантная собака и они дерутся. Суки редко, но некоторые могут подраться за игрушку или еду, особенно это остро в период течек и беременности, ну про период вскармливания щенков вда это не часто но вообще молчу, тут некоторые убить готовы зато, что не так в сторону щенков посмотрели.

сейачс будут дебаты о воспитании и т.п., но если собака по натуре лидер и появляется второй лидер, драки неизбежны, пока кто то не отступит. Можно контролировать, объяснять, наказывать, но никогда не поверю тому, кто скажет , что у него нет драк между шибами на питомнике никогда, но бывает

Согласна с Леной на все 1000 %. хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 5962bb18d0aff8d7b1a22b492ef7b499 У нас все делают под четким контролем Шибаси... а во время прогулки, не дай бог такса отстала на три шага.... Слава богу у нас все поняли, что лучше не спорить с ней, когда были щенки, то с первого момента все поняли, что лучше не интересоваться, что там пищит..... а когда они выросли, всем разрешено играть с ними, а некоторым даже подмыть....


IriShKa пишет:
это значит чиха с шибой одних дома не оставишь?

Не переживайте, ну не убийцы же шибы! Летом мы проводим на даче в Подмосковье, с нами отдыхают чихи моих родственников, небольшая толпа... Ну строим их всех периодически, для порядка..., чтобы каждый знал свое место.

И еще про драки... У нас в соседнем доме живет гончак русский, огромный злобный пес, который пытается съесть нашу таксу, а он у нас не конфликтный пес, вообще не дерется с собаками, зато отлично знает защитно-караульную службу. Так вот этот гончак вырвался из рук хозяйки и схватил нашего такса за загривок... Дальше этот огромный пес бежал от нас, шиба атаковала как его лев!


_________________________________________
yuresse

хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 09f2dd581d7f8de582630747f64609df
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: хочу купить щенка сибы к весне-лету   хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 Empty19.01.13 18:07

Девочки,добрый день! Я не такой опытный заводчик,я только учусь,но у меня в ДОМЕ(небольшом 70кв.м) живут 11 собак разных пород.Самой старшей 4года,она бесспорный вожак(бульмастиф) в этой стае,хотя по физическим данным она уступает бордоссу.В основном все девчонки.Вот среди них и живут мои две шибы.Игры присутствуют почти постоянно:малышня заводит и взрослые подхватывают.Но НИКОГДА до критической точки не доходило,вожак начеку.Она их даже не разбороняет,звуки какие-то издаёт,бу-бу-бу,какое-то и они понимают,бывает и голос приходится повышать,потому как и бультик заигрывается,масса такая,мелких чтоб не передавить.И с котами умудряются играть и иногда мучить,но эти выходки подлые у мелких проявляются.И с чихами шибы ужились вообще супер.Но кормлю отдельно шиб ВСЕГДА.И ещё одно,всех собак старалась брать сразу после первой прививки(шиб даже без прививки),пока малышня,взрослые детей не обижают,они растут и потихоньку привыкают.Вот как-то так!

_________________________________________
http://pets.biz.ua/pitom.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: хочу купить щенка сибы к весне-лету   хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 Empty19.01.13 19:45

Светл@н@, хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
IriShKa
Гость
Гость
IriShKa


Женщина Сообщений : 13
Нижний Тагил

хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: хочу купить щенка сибы к весне-лету   хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 Empty19.01.13 20:30

Девчонки ,да не кипите сильно. хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 354909 У меня нет стаи. Просто чих маленькая и игривая порода. Она у меня бывает ,как юла. Вот только за нее и переживаю. Я знаю,что в каждой породе бывают стычки с собаками. Это для меня не новость. Как я уже писала,что я кинолог и больше 30 лет с собаками. Вопрос почему задала такой,потому что мне сказали,что именно в шибо это заложено генетически.Что многие шибы всякую мелочь считают добычей и всегда не прочь ее добыть.Вот здесь мне и стало не по себе. Я сталкивалась с многими породами,кроме шиба. Будете смеяться,сама веду занятия по дрессировке. А шибу испугалась!вдруг моего чиха обидит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: хочу купить щенка сибы к весне-лету   хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 Empty19.01.13 21:00

IriShKa пишет:
А шибу испугалась!вдруг моего чиха обидит.

Не переживайте, однозначно не обидит, если вы возьмете в дом крошечного щенка. Шибенок выростет с чихом и будет его любить. Я вообще считаю, что чем раньше шиба попадает в дом к своим будущим владельцам, тем лучше: и для владельцев, и для шибы.

IriShKa пишет:
Вопрос почему задала такой,потому что мне сказали,что именно в шибо это заложено генетически.Что многие шибы всякую мелочь считают добычей и всегда не прочь ее добыть.

Это на 100% верно. Шибы действительно могут обидеть чиха или йорка, даже, как я давно поняла, убить, т.к. считают их чем-то вроде крысок или мышей что-ли)) Особенно если в жизни они не сталкиваются с этими породами, у их владельцев никогда не было приятелей, имеющих декорашек.
У шиб очень развит инстинкт охоты и шиба, с легкостью умеющая убивать огромных крыс и кротов, с такой же легкостью, я уверена, может убить того же чиха или йорка.

Я говорю сейчас и за свою собаку. Раньше я думала, что мой кобель просто не любит этих маленьких собачек, сейчас я поняла, что дело не в нелюбви, а именно в его не восприятии последних, как собак. Он периодически пытается напасть на чихов или йорков именно считая их добычей. НО! Он НИКОГДА не обидит маленького щенка, всегда аккуратен и ласков с ними, может даже поиграть. Он очень добрая собака в принципе. Просто не воспринимает крошечные породы за собачек, считая их своей добычей, как крыс и кротов.
Так что я уверена, что если шибик с самого РАННЕГО детства будет расти и воспитываться с чихом, он никогда не обидит потом малыша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: хочу купить щенка сибы к весне-лету   хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 Empty19.01.13 21:18

а моя девочка любит на выставке подружиться с кем нибудь из мелких, особенно ее интересуют мопсы. Рычит только на старших сук корс (помнит детскую обиду).

_________________________________________
хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: хочу купить щенка сибы к весне-лету   хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 Empty19.01.13 22:11

Мои две шибки-девочки очень любят с мелкими собаками играть на улице - в друзьях у нас грифоны, и чихи, и йорки есть. Думаю, что шиба не станет вашего чиха есть. Дома у нас есть попугай-корелла, гуляющий по полу - сам по себе - его шибы тоже не трогают, так только спугнут и дальше пойдут, скорее это попугай провоцирует собак, но я, конечно же, контролирую их общение!!! Все же охотники, есть охотники!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4814
Москва

хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: хочу купить щенка сибы к весне-лету   хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 Empty19.01.13 23:14

Такой сложный вопрос. У нас в квартире жили 3 собаки. Дрались Лорри и Альфа только один раз. Прошло уже 4 года их совместного проживания. Но они не уступают друг другу.
В квартире Лорри хозяйка. Она пришла сюда первая. Поэтому Альфа в квартире молчит. Знает, что я всегда заступаюсь за Лорри.
А на участке Альфа хозяйка. Она строит всех. Все её слушаются беспрекословно, даже Ким.
Если собаки пытаются выяснять кто круче, Альфа строит обоих. Встает между ним и ругается в обе стороны. Очень справедливая собака. Я все хочу снять видео, как Альфа ругает других собак за провинность.
Мне вообще не представить другого вожака в нашей стае.

Но Альфа никогда не съест малыша. Она их защищает даже от родной мамы. Мамам как раз иногда и достается от Альфы за неправильное, по её разумению, воспитание.
Когда собаки жили в квартире и гуляли в сквере, Альфа очень хорошо играла с карликовым пинчером.
Она бросалась на него с рыканьем, роняла его, но ни разу! не укусила и не причинила боли.
А Лорри, наша самая послушная и добрая собака, вообще на пинчера не обращала никакого внимания. Если он к ней подбегал, она просто отходила. Близко к себе не подпускала, скалилась. Не любит она мелких пород.
Зато великолепно играет с кошками. И со своей, и с чужими, когда приходим с ней в гости.

Я думаю, если вы возьмете маленького щенка и он будет расти с вашей чихуашкой, то они будут дружить.
Все таки сиба - собака самодостаточная, уважающая сама себя и она предпочитает задираться на более крупные породы. Ей важен другой формат для выяснения отношений! хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 84195






_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 D5cefeb6b71b


Последний раз редактировалось: Lorry (19.01.13 23:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: хочу купить щенка сибы к весне-лету   хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 Empty19.01.13 23:17

IriShKa,Вы знаете, мой младшенький жуткий задира и драчун, но мелких собак не трогает. Докапывается только до крупных. А от малюток отходит и не обращает на них внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9539
Московская область

хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: хочу купить щенка сибы к весне-лету   хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 Empty20.01.13 0:09

IriShKa, сиба - обычная собака. Она воспитывается и дрессируется.
С вашим опытом работы с немецкими овчарками, вам не должно быть сложно справится с сибой.
Важно правильно установить отношения между всеми вашими питомцами, зарекомендовать себя, как вожака стаи - и живите все долго и счастливо!!!!

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
www.fukudo-shiba.ru

Мы в телеграме https://t.me/shiba_dzembi_kennel
Наша группа в контакте https://vk.com/shibadzembi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: хочу купить щенка сибы к весне-лету   хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 Empty20.01.13 0:12

Би Хана пишет:
сиба - обычная собака
хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: хочу купить щенка сибы к весне-лету   хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 Empty20.01.13 6:16

хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 D8683684ece6
хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 2cf9d9ed8a32

_________________________________________
http://pets.biz.ua/pitom.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: хочу купить щенка сибы к весне-лету   хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 Empty20.01.13 6:46

Светл@н@, это она просто примеряется к размерам шибки, чтоб потом внутри в случае чего комфортно разместиться)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
HEGURY & K
VIP
HEGURY & K


Женщина Сообщений : 2973
самара

хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: хочу купить щенка сибы к весне-лету   хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 Empty20.01.13 16:50

Светл@н@ пишет:
у меня в ДОМЕ(небольшом 70кв.м) живут 11 собак разных пород.

хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 104129 хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 775683 хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 775683 Мать героиня )))))) хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 84195

_________________________________________
Я и так счастливый был, а теперь в два раза счастливей стану! Кот Матроскин  хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 Dogs-677
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: хочу купить щенка сибы к весне-лету   хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 Empty21.01.13 2:01

А наш кобель, ооочень непримеримый к крупным кобелям, на мелкоту и внимания не обращает....он с ними как-то теряется хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 354909 типа "шо это и шо с этим делать то"? хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 84195 поэтому даже на постоянные нападки соседского йорка не реагирует, считает наверное, что с мелочью лучше не связываться :>⭕ ну или ниже мужского достоинства-слабого обидеть хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 831357

_________________________________________
хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: хочу купить щенка сибы к весне-лету   хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 Empty21.01.13 3:43

Соня, это я удивилась))) Потому что Сибью драку всерьёз не воспринимаю. Здесь прозвучало, что Сибы очень драчливы. Я не согласна с этим утверждением. Я считаю, что менее, чем другие породы, например, Акиты, овчарки, с которыми знакома не по наслышке.
Если даже и цепляются две сибы, то я не вмешиваюсь, пусть сами разбираются.
Сибы дерутся конечно, но лично я такие драки и за драки не считаю.

Если течки, то да, нужно аккуратнее. У меня, например, сложнее отношения у кобелей, чем у сук. Суки-то все вместе жить могут и живут, а кобели нет. Если у суки какой-нибудь течка, то в этом случае кобели однозначно будут серьёзно драться, их обязательно нужно разделять. Если течек нет, то дракой выяснение отношений двух кобелей лично я назвать не могу. Я не раз пробовала соединить Араши и Рико, они вроде в первый момент бросались драться, но вот ран я не обнаруживала ни у одного, ни у другого. Потявкались, повалялись и всё))) разошлись и мирно ходили по участку. Но так как у нас течки почти всегда, хорошо, если пара-тройка месяцев в году перерывы, то пришлось поделить собак на партии. Именно из-за шибьих кобелей.
Кобель Акита у нас терпит всех, он Сибок за детей принимает, глупыш))) и не трогает. Ещё он знает, что все они "свои". А если Акитос Акитоса встретит или другую крупную собаку, вот это будет ДРАКА - не на жизнь, а на смерть. Были в породе Акита драки со смертельным исходом(((
olesia_001 пишет:
В условиях питомника разделить драчливых собак легче, в условиях квартиры почти не реально, всегда есть шанс, что собаки встретятся.
Однозначно, на участке легче, я, например, так приспособилась. Партия из 3-4 собак, где один кобель и несколько сук. Вот так живут отлично.
А Сибы суки у нас никогда не дерутся между собой хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 909363 хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 909363 хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 909363

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: хочу купить щенка сибы к весне-лету   хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 Empty21.01.13 15:12

akita-akatsuki, могу сказать, так, у меня живут аш 4 породы дома, акиты,шибы,шелтки и борзые. скажу тебе НИ РАЗУ драк между шелтками не было, ни разу между борзыми.
акиты если деруться,уж не знаю, мне порвали руку, пока я разнимала.
но ведь человек спрашивал КОНКРЕТНО ПО ПОРОДЕ ШИБА(!!!!!)
и я могу сказать что у меян НИ РАЗУ НЕ БЫЛО драк между кобелями, Чива и Рой, 2 взрослых не один десяток вязанных кобеля, спят в одной корзинке бок о бок, поверху Зумик еще, задирался Бродик,но не дрался,задирался, рычал так что было страшно, НО никогда не лез в драку.
ЗАТО СУКИ, в период течек, гуляют группами,разными,потому как если их всех вместе посадить,они же переубивают друг друга, и будут драться до последнегов вхдоха. никто некому не уступит!!!!!! и это ХАРАКТЕРНО ШИБЕ,поетому говорить о том что она не дереться,Глупо!!!!

Света, я извеняюсь,если не поняла првельно твоего письма.

просто как раз таки дисплазия, сейчас ОЧЕНЬ активно всплывает в шибах, я надеюсь чтов следубщем году ее примут обязательной в Латвии на шиб. не зря именно дисплазия является обязательным тестом для шиб во многих странах Европы и Скандинавии,собаки реально часто стали иметь нехорошую дисплазию.
akita-akatsuki пишет:
А Сибы суки у нас никогда не дерутся между собой
значит надо радоваться Марин!!! хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 401972

_________________________________________
www.shibas-inu.jimdo.com
balt-jantar@inbox.lv
+371 28869072
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: хочу купить щенка сибы к весне-лету   хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 Empty21.01.13 18:49

akita-akatsuki пишет:
А Сибы суки у нас никогда не дерутся между собой
Марина, дай бог, что бы и дальше так было.
А вот наши девки Нюша и Суми, дерутся не на жизнь, а на смерть. И серьезные травмы уже были. хочу купить щенка сибы к весне-лету - Страница 2 855775 Начала цеплять Суми и нанесла очень серьезные травмы Нюше, а теперь Нюша готова убить Суми. А Суми уже вроде и не хочет выяснеий отношений. А вот с Мишель ни кто не связывается, она авторитет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
хочу купить щенка сибы к весне-лету
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Хочу купить щенка
» Хочу купить щенка СИКОКУ
» Очень хочу купить щенка сиба ину
» Хотим купить щенка , может кто то уже приобрел себе щенка из другого города поделитесь опытом
» ОЧЕНЬ хочу купить шенка девочку породы Сиба-ину в городе Нижний Новгород

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Доска объявлений :: Продажа щенков сиба ину :: Куплю щенка-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения