Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 RUSSIAN NIPPO CLUB

Перейти вниз 
+55
Basta
К.Олеся
Китана
Ната
Ёсими
ELTON
Nat04ka
ЮляП
Oksana
other lizchen
PolinaLosk
Боняшка
M'r GIV
Юми
Надя и Ланц
Budur
Александра(Юстин)
ива
Hotaru
Затея
Arina
@scata
Rin
Bunsi
samara sun
yuresse
Юлия Эйгатай
Светл@н@
Nata Hiroshi
utas
Саюри
MASAHIRO
lyutik
ksenija
Юлия и Дима
Tatiana_
Марковна
akita-akatsuki
olesia_001
Рикки и Бонни
Lorry
The Family of Yukos
нелля
Света
Ай Ка
Елена
Инна
Aiko
livgrete
K2_
Би Хана
Sofa(umka)
Тори
Юльча
Vassa
Участников: 59
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 37, 38, 39
АвторСообщение
Елена
VIP



Сообщений : 15890

RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: RUSSIAN NIPPO CLUB   RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 39 Empty31.05.13 4:18

Юля, просто наверно не стоит вот так рубить с плеча, что те , кто не был на этом семинаре, тот не хочет знать....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Oksana
VIP
Oksana


Женщина Сообщений : 5484
Latvija

RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: RUSSIAN NIPPO CLUB   RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 39 Empty31.05.13 4:29

Марковна, Юля дорогая,кому ты это все повествуешь.Ведь не читают,не слышат..а толдычут свое..то дети ,то что принципиально не записались и т.д. Странно, а зачем тогда на форуме задавать вопросы,на которые у не которых есть свой ответ.
Я вот как участник и наблюдатель со стороны,была удивленна такая выставка,думала будет много заводчиков,будут дебаты..ага..дебаты.:-)) не дебаты, а просто высмеивание тех, кто осмелился выставить своих собак,пусть даже заранее зная что его собака не супер пупер..А где те с большим количеством ЦАЦИБОВ,чемпионы и победители..Да они все по мировым выставкам тусуются,а свое родное так далеко..жаль,ведь цель у всех одна,порода сиба и ее популяризация..Уж извините не удержалась...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: RUSSIAN NIPPO CLUB   RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 39 Empty31.05.13 4:32

Елена, ой Елена не надо... Кристина с грудным ребенком смогла, Олеська тоже , и другие ,,, с детьми, с проблемами, с .... всяким люди приехали ! Ты тоже могла своих владельцев и выпускниковв приехать и поддержать.
Приехала бы с детьми, они не в ползунковом же возрасте! ну не к 10 утра, а к трем ! Тебе ехать мин 20 от дома! Тем более, ты писала , что не прибудешь, так что это не к субботе и тем более не к воскр! Извини ,но не надо выставлять себя в смешном свете. Ты не прибыла, тк не собиралась
А о тебе , кстати спрашивали! И Юля сказала, что у тебя машина не завелась, поэтому ты не приедешь! Я конечно понимаю, что первое НИППО в России такое незначительное событие для человека с опытом крупных международных выставок, что тебе жаль было и времени и денег на такси. Извини за тон, но уже пора называть вещи своими именами . НЕ ХОТЕЛА И НЕ ПОЕХАЛА!
Я не рублю с плеча, я понимаю ,что многие не смогли по серьезным причинам, связанным с болезнью близких , с отсутствием денег, с форс-мажором
Но ,когда за призрачным САС заводчик стабильно едет черт знает куда, в тч и в 40 жару, рискуя здоровьем собаки, или все выходные не вылезает с обычных регионалок , чтоб собрать на ЧР , то ... ну как, КАК человек занимающийся серьезным разведением мог пропустить такое!Особенно если у него нет возможности посещать семинары в др дальних заграницах!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: RUSSIAN NIPPO CLUB   RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 39 Empty31.05.13 4:46

Марковна, Юля, ну ты тоже городишь. Это мне можно поставить в упрек не помещение того же семинара. Это в первый раз люди слушают, открыв рот. И я бы так слушала. А Лена уже сколько раз там побывала, сколько со всеми наобщалась. Сравнивать то бессмысленно.Тем более смогла Кристина.

_________________________________________
RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 39 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: RUSSIAN NIPPO CLUB   RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 39 Empty31.05.13 4:50

Юля Марковна, не перегибай палку. А то такие вещи мне уже напоминают оскорбления. Я думаю ни тебе давать оценку поведению Лены, за твоими плечами кроме одного помета, нет ни одного достижения, и в породу кроме громких речей и больших постов ты ничего не внесла в отличии от Лены. Ее собаки были оценены разными экспертами в том числе и на НИППО. И ее поголовье видят на всех крупных выставках и давно оно уже оценено. Поэтому она может спокойно заниматься детьми и отдыхать после Чемпионата Мира . Или твой праведный гнев пал на нее только потому ,что она не посетила Русский НИППО?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: RUSSIAN NIPPO CLUB   RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 39 Empty31.05.13 4:57

Юлия Эйгатай, Господи, да что же у вас за однобокое восприятие! Не надо через "передали", не нужно "Елена не смогла" ... это вообще об отношении к делу ! Вот тебя -то как раз не упрекнешь, у тебя одна сука и ты больше 5 пометов по 8 щенков от нее не выдашь ! И пару тебе подберут . И посоветуют И Васуфасечке вязки запланируют... Заводчик ( не буквально "Лена", а вообще ЗАВОДЧИК!)должен быть лично заинтересован в прямой информации, в возможности общаться , задавать вопросы сразу ! а не через "передаст"!
Все кто был на семинаре не дадут соврать насколько живым было общение и сколько вопросов возникало ВДРУГ, по теме!
Все, пока мы не станем говорить, пусть по-разному , но об одном, мы друг друга не услышим!
Спок ночи!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: RUSSIAN NIPPO CLUB   RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 39 Empty31.05.13 5:04

Саюри,
- многое написанное в теме НИППО клуба до проведения выставки не напоминало, а являлось оскорблением
-многое написанное здесь так же было написано в пренебрежительном и уничижительном наклонении, и являлось так же оскорбительным
-оценку заводчикам и их достижениям будут давать эксперты
Мы же, как люди, можем оценивать только человеческие и деловые качества Ну и степень искренности.
В Японии , как вы наверно слышали , ИСКРЕННОСТЬ -это очень много, почти столько же, сколько ДОЛГ

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: RUSSIAN NIPPO CLUB   RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 39 Empty31.05.13 5:28

Юля, а это уже хамство, с чего я должна даватт отчет своим действиям. Отчитываться почему я не смогла прийти, машина не завелась, у детей праздник, болезни родных , а может и мои.... я имею возможность посещать семинары в далеких странах, лда и выставок Ниппо со своим поголовьем посетила больше , чем одну)))))
что Юля вас лично так задело в моем отсутствии?
и кто же так мной интерсовался?
все знали, что я не веду своих собак, которые только в четверг вернулись со сложной поездки с Мира, я знаю, что такое Ниппо, это не 20-30 минут в ринге. Мои собаки нуждались в отдыхе

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: RUSSIAN NIPPO CLUB   RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 39 Empty31.05.13 14:52

Наверное, не стоит героизировать тех, кто смог приехать (хотя проделать такой путь с детьми, собаками, скарбом - это достойно восхищения и уважения), и не стоит обвинять тех, кто не смог приехать, у каждого на это были свои причины. Но если многие из отсутствовавших читают отзывы и смотрят фотографии, складывая из этих паззлов свою картинку, Вы, Елена, начали свои комментарии прошедшего мероприятия с этого:
Елена пишет:
Жаль, что не смогла побывать на этом мероприятии, правда собак не записала сознательно, но вот меня удивило, почему на семинаре говорилось одно,а в расстановке оказались собаки с тем, что не хотелось бы видеть в породе. в этом плане на Ниппо в Европе было все строго и были классы (особенно на первом) когда не было ни одной собаки в расстановке). Если нельзя, значит нельзя, а то теперь собаки с недостатками, и даже пороками (по мнению Ниппо эксперта) будут пускаться в разведение, с рассказами о призовых местах.
Порадавало , что все таки затронулась тема роста. Наконец то,прямо было сказано, лучше меньше, чем больше.
Поздравляю победителей!!!
И противоречия в семинаре и расстановке, и сомнения в компетенции судьи, и собаки с пороками, и вообще, моих там не было, а то бы вашим там было нечего делать, потому как мои самые лучшие!
Совершенно не важна причина, по которой вы не смогли присутствовать, это ваше дело, ни отчета ни объяснений не требуется. Но прежде, чем кого-то обвинять в хамстве и еще каких грехах - посмотрите на себя и попробуйте почитать свои посты как бы глазами участников. Они вам кажутся корректными, вежливыми и дружелюбными? Многим почему-то нет. Красавец Йохо, качества которого ни у кого не вызывают никаких сомнений и которого вы постоянно вспоминаете к месту и не очень, даже в теме кобелей для вязки записан вами как Johou go Kuwana Mitomosou (import Japan). А задача этой выставки, по большей части, было показать, "что родится на родной земле". Победителями во многих классах стали собаки, рожденные в российских питомниках. А то, что выставку выиграли привозные собаки - это показатель того, что нашим заводчикам есть куда стремиться и развиваться, и не все еще, по мнению судьи НИППО, идеально в российском разведении.

_________________________________________
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Вернуться к началу Перейти вниз
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: RUSSIAN NIPPO CLUB   RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 39 Empty31.05.13 15:18

Марковна,
Юля, миленькая, успокойся.......ведь не поймут! и по-любому - они супер, мы - .авно - ну что теперь.......ну, подумаешь, человек 50 лет посвятил себя породе, ой - фигня какая- право дело, бяка он ничего не понимающий.....а вот некоторые! ух какие спецы!
тот, кому было интересно мнение сэнсэя - тот приехал, несмотря на трудности, не с желанием победить, а с желанием услышать! что для родины породы, которую мы держим важнее....кто хотел - услышал! кто не хотел - тот продолжает "из пустого в порожнее"...а кто "сам себе гуру"
Давайте всеми сохраним своё достоинство! и честь!

_________________________________________
www.aka-densetsu.ru Ждём в гости!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: RUSSIAN NIPPO CLUB   RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 39 Empty31.05.13 15:22

вот не хочу влазать в обсуждение - но видимо менталитет......
реально , очень неприятно читать.....тем более, что (задумайтесь) читаем форум не только мы (владельцы и заводчики), но и другие люди!

_________________________________________
www.aka-densetsu.ru Ждём в гости!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: RUSSIAN NIPPO CLUB   RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 39 Empty31.05.13 16:35

PolinaLosk, спсб! я пол-ночи не спала , думала , а не обидит ли мой пост участников . Надеялась ,что меня поймут правильно !
Как хорошо, что вы поняли. Спсб вам за это!
Страшно не то, что кто- то там увидел , а то ,что на протяжении трех лет ,(что я "живу" на форуме и читаю разные темы о стандарте и о породе,) некоторые люди сознательно извращают понятия о стандарте , пользуясь скудостью перевода для ФЦИ[/b]
Страшно , когда людей старающихся донести информацию из первоисточника начинают затыкать и заси..ать и всячески издеваться. Когда рассказ о том , как НА РОДИНЕ ПОРОДЫ обрывают некчемушным неаргументированным флудом.
Страшно, когда люди , покупающие дорогих, породных собак, стремящихся к улучшению своего поголовья, к полученю породных щенков , к развитию в правильном направлении , тут же выставляются зажравшимися нуворишами, которые ради понтов хвастаются дорогими собаками из элитных питомников!
Да , им есть чем хвалится! Они хотя бы по максимуму увеличиваю шансы получения породного красивого поголовья. Увеличивают, тот самый генофонд, которого катострофически не хватает!
Я думаю, что теперь , когда мы услышали своими ушами то , что говорил г-н Мицуко о сиба , уже ни у кого из присутствовавших на семинаре ( те кто хотел услышать и понять) не возникнет дилемы кто и как правильно трактует стандарт .
Надеюсь, собрать группу и уговорить Жанну на семинар , где лектором уже будет она сама! Ей есть что рассказать. Она не просто так в Японию катается! Она там учится. И было бы отлично перед следующим семинаром у породника из страны Ямато НАУЧИТСЯ ЗАДАВАТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ, не растрачивая его очень дорогое время на мелкие проблемы.
Давайте собираться и учится чаще!


_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: RUSSIAN NIPPO CLUB   RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 39 Empty31.05.13 16:42

Цитата :
Надеюсь, собрать группу и уговорить Жанну на семинар , где лектором уже будет она сама!
Цитата :
Давайте собираться и учится чаще!
Марковна, БРАВО!Место и время для иностранцев заранее!

_________________________________________
http://pets.biz.ua/pitom.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: RUSSIAN NIPPO CLUB   RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 39 Empty31.05.13 17:12

Что вас так всех вывернуло!!!!! я не понимаю!!! что произошло-то .Марковна строчит ночами, не спит, все как цепи сорвались. Выставка прошла хорошо все получили то ,что хотели .Описание своей собаки, общение. Зачем все портить!!!!!
И тем более делать кого-то виноватым. Марковна- это для тебя в первый раз (показ собаки и семинар японского эксперта) а для кого-то в этом нет ничего не обычного. Что вы все не бились в экстазе и не испытывали гордость за Россию,когда на НИППО победила Яся(собака российского происхождения) и другие собаки которые победили. Да только потому что -это Закамская, которую вы все безумно "любите" . А какой любви к породе можно говорить! право даже смешно . Многих интересует не порода, а кто станет первым в этой пароде. Я вполне могу понять амбиции заводчиков, но когда владельцы пишут эту чушь мне это не понять!
Вернуться к началу Перейти вниз
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: RUSSIAN NIPPO CLUB   RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 39 Empty31.05.13 17:14

Марковна пишет:
а не обидит ли мой пост участников . Надеялась ,что меня поймут правильно !Как хорошо, что вы поняли. Спсб вам за это!Страшно не то, что кто- то там увидел , а то ,что на протяжении трех лет ,(что я "живу" на форуме и читаю разные темы о стандарте и о породе,) некоторые люди сознательно извращают понятия о стандарте , пользуясь скудостью перевода для ФЦИ[/b]
Юля, кто как хотел, тот - так и понял........
толи учиться не желаем, толи оценки, которы тешат самолюбие важнее...... фиг поймёшь
недостаточно слушать - надо СЛЫШАТЬ!!!!
Я очень надеюсь, что мой пост никого не оскорбит!
Я ещё раз попрошу всех участников форума - СОХРАНЯЙТЕ ДОСТОИНСТВО!!!!!!!

лично мы преодолели этот путь (учтите: без надежды выиграть, обЪиграть, показать,что мои лучше всех.... и т.д и т.п., а для того, чтобы получить оценку сэнсэя! для того, чтобы понять! а что на самом деле важно! именно в сибе!
(действительно - зачем мы завели эту породу (кичиться стоимостью щенков и подросших? модно? перспективно? или для того, чтобы понять - мы являемся владельцами национального достояния Японии и, если, наши взгляды на породу отличаются от первоисточников, то это наши проблемы, и не надо доказывать, что..."ну, прям умней японцев" или "сами с усами")
лично для меня мнение сэнсэя - это истина! (хоть я и не стану таскать кобеля по выставкам - чем больше мнений знающих людей, тем полнее картина восприятия!)

_________________________________________
www.aka-densetsu.ru Ждём в гости!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: RUSSIAN NIPPO CLUB   RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 39 Empty31.05.13 17:27

Марковна, Юля, я ведь тоже могу написать так, что это будет крик души. Ты очень вроде бы ратуешь за породу. Но где и в каких постах обидели уважаемого эксперта? Кто позволил себе сказать как после экспертизы на Мире, что судил несколько не в том состоянии? Ты же не остановила человека? Все было весело и захватывающе чем же все закончится... А тут столько праведного гнева, столько экспрессии...Почему? Уважаемый эксперт, интересное и познавательное судейство, прекрасная организация. Все крупные заводчики пополняют свое поголовье, привозя собак из зарубежа, в.т. из Японии. Все они общаются каждый со своим заводчиком, посещают НИППО, участвуют в семинарах. Тогда О КОМ ты пишешь? Ты пытаешься всеми силами сотворить идола в породе? Так каждый из ведущих идет своей дорогой, а результаты этого похода видны вот на таких вот выставках. Почему ты не уговорила своего заводчика поехать и даже удивила ее своим звонком? Она была не в курсе или оправдано не смогла приехать? Для кого ты это все пишешь. Похоже в надежде на новичков на форуме. Главным критерием выставки является сильное желание купить именно эту породу собаки. Но если бы я первый раз пришла на выставку и увидела то, что я увидела,то у меня в доме НИКОГДА не было бы целых ТРИ шибы!

_________________________________________
RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 39 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: RUSSIAN NIPPO CLUB   RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 39 Empty31.05.13 17:31

Саюри,
Цитата :
Что вас так всех вывернуло!!!!! Зачем все портить!!!!!
В ЗЕРКАЛО, ПОЖАЛУЙСТА, ПОСМОТРИТЕ! К кому адресованы Ваши цытаты?! ВИДНО?!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: RUSSIAN NIPPO CLUB   RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 39 Empty31.05.13 17:40

Саюри, Марина, респект! У нас никто так не радовался победам на европейском НИППО. А там похоже эксперты не того уровня. Только мне было бы интересно какая расстановка была бы на нем. Люди путают прекрасно организованную выставку с безумным вложением средств и души, прекрасного уважаемого эксперта и праздник Породы с тем, что было представлено с точки зрения породы. Никто не сравнивал, фотографируясь на фоне флага, изображение шибы (боюсь ошибиться) с тем, кого держал на руках. Доходило до явного диссонанса.

_________________________________________
RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 39 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: RUSSIAN NIPPO CLUB   RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 39 Empty31.05.13 17:42

Саюри пишет:
Что вас так всех вывернуло!!!!!
уточни кого вывернуло то? Тех , кто поехал под породника , которого все так ждали и так хотели или тех, кто ,потом начал писать всякую ерунду с единственной целью опорочить и принизить то, что так хорошо получилась?

Еще раз повторю, было не РОССИЙСКОЕ НИППО (как ты написала) , а ПЕРВОЕ НИППО В РОССИИ! , если кто -то не понимает разницу, то это их проблемы !


_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: RUSSIAN NIPPO CLUB   RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 39 Empty31.05.13 17:46

Юля, а чем тебе не нравится экспертиза ФСИ на крупнейших выставках? Собака, когда они истинно красива, побеждает в любой система судейства. Хоть кто.Обидно, что эксперты ФСИ, которые судили ранее не оценили так, как расставил японский эксперт? Так мест столько нет!

_________________________________________
RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 39 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: RUSSIAN NIPPO CLUB   RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 39 Empty31.05.13 17:50

Марковна, А получилось, Юля, прекрасно. Я уже это писала. Не надо путать участвующее поголовье с организацией.

_________________________________________
RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 39 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: RUSSIAN NIPPO CLUB   RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 39 Empty31.05.13 18:04

Юлия Эйгатай пишет:
Но если бы я первый раз пришла на выставку и увидела то, что я увидела,то у меня в доме НИКОГДА не было бы целых ТРИ шибы!

хм .... ну дай Бог, дай Бог! Хоть у кого -то есть сиба, а у остальных ....сплошной диссонанс!
Саюри пишет:
Да только потому что -это Закамская, которую вы все безумно "любите" . А какой любви к породе можно говорить!
RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 39 353273
Мы говорим СИБА , подрузамеваем - Лена! только так ! иначе сплошной диссонанс!
Девушки, остановитесь... а то уже совсем печально!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: RUSSIAN NIPPO CLUB   RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 39 Empty31.05.13 18:13

Марковна, Юля, а почему ТВОЙ заводчик не приехал на выставку и семинар? Ты так же выносишь ему голову с праведным гневом?

_________________________________________
RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 39 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: RUSSIAN NIPPO CLUB   RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 39 Empty31.05.13 18:18

[quote]Елена, ой Елена не надо... Кристина с грудным ребенком смогла, Олеська тоже , и другие ,,, с детьми, с проблемами, с .... всяким люди приехали ! Ты тоже могла своих владельцев и выпускниковв приехать и поддержать.
Приехала бы с детьми, они не в ползунковом же возрасте! ну не к 10 утра, а к трем ! Тебе ехать мин 20 от дома! Тем более, ты писала , что не прибудешь, так что это не к субботе и тем более не к воскр! Извини ,но не надо выставлять себя в смешном свете. Ты не прибыла, тк не собиралась
А о тебе , кстати спрашивали! И Юля сказала, что у тебя машина не завелась, поэтому ты не приедешь! Я конечно понимаю, что первое НИППО в России такое незначительное событие для человека с опытом крупных международных выставок, что тебе жаль было и времени и денег на такси. Извини за тон, но уже пора называть вещи своими именами . НЕ ХОТЕЛА И НЕ ПОЕХАЛА!
Я не рублю с плеча, я понимаю ,что многие не смогли по серьезным причинам, связанным с болезнью близких , с отсутствием денег, с форс-мажором
Но ,когда за призрачным САС заводчик стабильно едет черт знает куда, в тч и в 40 жару, рискуя здоровьем собаки, или все выходные не вылезает с обычных регионалок , чтоб собрать на ЧР , то ... ну как, КАК человек занимающийся серьезным разведением мог пропустить такое!Особенно если у него нет возможности посещать семинары в др дальних заграницах! [/quote]



Читай свои посты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: RUSSIAN NIPPO CLUB   RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 39 Empty31.05.13 18:28

Юлия Эйгатай пишет:
У нас никто так не радовался победам на европейском НИППО.
не правы вы девушки. После победы Яси и Йохо поздравляли и Машу и Лену. Но не было обсуждения о том, что японец как то не логично судил. Все восприняли как должное и даже никто сомневаться не посмел.
Сейчас тоже никто не просит петь дифирамбы победителям НИППО, или Жанне, уверена что им это совсем не надо. Хочется чтобы заводчики иногда обращали внимание на то поголовье, которое они разводят. Особенно с пометкой "шоу". Может тогда и диссонанса не будет. Хочется видеть и понимать, что НИППО и работа с породой нужна не одному-двум заводчикам, а каждому питомнику в России.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: RUSSIAN NIPPO CLUB   RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 39 Empty31.05.13 18:31

Все прекрасно задумано, Жанна сделала практически невозможное! Спасибо огромное! Но, в идеале, должно было бы участвовать около 200 собак, красивых собак, они есть, я точно это знаю. И все были бы довольны, весь мир бы у знал, какие хорошие в России собаки. И все оказались бы причастны к торжеству кинологии России. Но... не случилось. И что? За это должны отвечать те, кто не привез своих собак??? Или всё же надо научиться трезво оценивать поголовье!?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
RUSSIAN NIPPO CLUB
Вернуться к началу 
Страница 39 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 37, 38, 39
 Похожие темы
-
» Семинары RUSSIAN NIPPO CLUB
» Вопросы о работе Russian NIPPO CLUB
» Щенки Акита Ину,питомник «Cherry Dog Club»
» Велкам ту зе Балтика or Pitonius fans club
» NIPPO SHOW - 2016 в Москве

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Поболтаем? :: Интересно о прародине...-
Перейти:  


Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения