Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 RUSSIAN NIPPO CLUB

Перейти вниз 
+55
Basta
К.Олеся
Китана
Ната
Ёсими
ELTON
Nat04ka
ЮляП
Oksana
other lizchen
PolinaLosk
Боняшка
M'r GIV
Юми
Надя и Ланц
Budur
Александра(Юстин)
ива
Hotaru
Затея
Arina
@scata
Rin
Bunsi
samara sun
yuresse
Юлия Эйгатай
Светл@н@
Nata Hiroshi
utas
Саюри
MASAHIRO
lyutik
ksenija
Юлия и Дима
Tatiana_
Марковна
akita-akatsuki
olesia_001
Рикки и Бонни
Lorry
The Family of Yukos
нелля
Света
Ай Ка
Елена
Инна
Aiko
livgrete
K2_
Би Хана
Sofa(umka)
Тори
Юльча
Vassa
Участников: 59
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39  Следующий
АвторСообщение
olesia_001
VIP



Сообщений : 14320

RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: RUSSIAN NIPPO CLUB   RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 Empty30.05.13 22:17

нелля пишет:
Олеся, я этот вопрос ещё перед праздником породы проясняла для себя, лишь на основании того, что моя собака получила бы "филькину грамоту", так как у неё нет НИППО родословной, я её не записала.
В смысле филькину грамоту? Это альтернативная организация, к ФЦИ не имеюцая отношение. Но вот диплом всем одинаковый выдали. ДИПЛОМ! Тут как и в любой другой альтернативной организации, бумагу, которую дали можно просто положить в папочку. Только от этого филькиной грамотой официальная бумага не становится. Тут кто за чем на выставку ходит, кто за бумажками, а кто за оценкой своей собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: RUSSIAN NIPPO CLUB   RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 Empty30.05.13 22:20

Юлия Эйгатай пишет:
И подскажите лучше, Олеся, как специалист, почему некоторые собаки все часы проведения выставки орали за рингами?
А чего это ты лично то не подошла и не высказала мне это на выставке, ходила и мило улыбалась. сказала б свои замечания в лицо. Я как то не знала что запрещено собакам гавкать. В следующий раз Плюше это поясню. Ну и еще, может чисто по человечески поймешь, хотя не знаю. Ребенок у меня 2 месячный был и сидеть рядом с собаками я не могла. А они сидеть одни не хотели.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: RUSSIAN NIPPO CLUB   RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 Empty30.05.13 22:28

Я спрашивала о пятнах на языке. Как мне рассказывали несколько человек при упоминании о пятнах эксперт показывал руками крест. После выставки по итогам вновь упоминались пятна как очень серьезный недостаток и что он нашел эти пятна при осмотре, на семинаре что японские заводчики всеми силами пятаются очистить кровь шибы. Теперь , как я понимаю, если принимать все, сказанное как инструкцию по выполнению и учитывая стаж эксперта, необходимо выводить таких собак из разведения? Ведь не даром он смотрел рот до гланд. Или допустимо? Поэтому это не базар, а обсуждение породных признаков на форуме.

_________________________________________
RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: RUSSIAN NIPPO CLUB   RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 Empty30.05.13 22:32

А почему эксперты ФЦИ не дисквалифицируют таких собак? Оценки НИППО для РКФ не значит ничего, а вот то что такие собаки имеют не только разводную оценку, да еще и пару-тройку чемпионств, вот вопрос к мировым экспертам. Не знают они что это не допустимо?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: RUSSIAN NIPPO CLUB   RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 Empty30.05.13 22:44

olesia_001, Я уже сама с ней поговорила. Правда эффект был непродолжительный. А какой толк? Если собака чувствует себя в такой момент неприкаянной, то смысл трясти и молотить ее по клетке? Она или сидит тихо, или орет. Ты разве ее сама не слышала?

_________________________________________
RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: RUSSIAN NIPPO CLUB   RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 Empty30.05.13 22:48

olesia_001, Может не было таких рекомендаций от НИППО? Для многих владельцев сие вообще осталось не понятным, особенно для тех, у кого этих пятен нет. Но все это в очередной раз подтверждает, что восстановление породы проходило не просто.

_________________________________________
RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: RUSSIAN NIPPO CLUB   RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 Empty30.05.13 23:06

Юлия Эйгатай пишет:
восстановление породы проходило не просто.
Юля, породу не восстанавливают Породу можно только воссоздать(читай создать дубликат) на основе имеющегося генетического материала. Если его не хватает, то начинается проблема.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: RUSSIAN NIPPO CLUB   RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 Empty31.05.13 0:20

olesia_001 пишет:
Суми успешно выставляется и думаю у нее будет масса грандиозных побед

Эх, Олеся, твои бы слова, да богу в уши. А я вот сомневаюсь, что Суми сможет обыграть собак более угластых и сделанных на беговых дорожках. Ее естественные движения далеки от того, что так нравится экспертам FCI. И Макани у меня не может так двигаться. А ставить на дорожку и искусственно делать движения, я пока в раздумье. Надо это или нет?




Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: RUSSIAN NIPPO CLUB   RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 Empty31.05.13 0:24

Елена пишет:
с прекрасным форбрустом,

С прекрасным форбрустом это как? Нормальным или выпирающим?

Эксперт четко сказал на семинаре, что у сиба не должен выпячиваться форбруст. И на выставке он руками прощупывал собакам грудину, если у него были сомнения. Это все будет видно на видео. И углы должны быть умеренные. Чем больше углы, тем слабее тазобедренные суставы. (это его слова на семинаре).
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: RUSSIAN NIPPO CLUB   RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 Empty31.05.13 0:34

Юлия Эйгатай пишет:
А мне бы хотелось бы еще и нашу Софу послушать. Очень жаль, что ее мнение не услышать на форуме.
Мне бы тоже хотелось услышать извинения публичные от Софы!
А то как бездоказательно обвинять публично, так все мастера, а как извиняться, так нету. Ау))) Софа! Я знаю, ты всё видишь как минимум.
Напиши на почту свои извинения, она у тебя есть, а я на форум выставлю. Или пусть мама твоя это за тебя сделает, ведь она выставила результаты за тебя, значит и извиниться сможет.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: RUSSIAN NIPPO CLUB   RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 Empty31.05.13 0:37

Если честно, то очень грустно становится от того, что пишется. Прям явное противостояние. Очень жаль, что многие "энергичные" люди тратят свое время и силы на переписку. Нет, что бы помочь организовать такое дело, как прошедший семинар и выставка. Хоть бы НКП создали. А то все критикуем. У меня складывается ощущение, что это элементарная зависть, что у других получилось и ничего не развалилось. И многие владельцы сиба с нетерпением ждут следующего семинара и выставки.
Говорить у нас все мастера, а как делать, так нет никого.

Я была поражена отсутствием заводчиков на семинаре. Это очень странно, ведь из некоторых питомников выходит в год далеко не по одному помету. Складывается такое ощущение, что многим плевать, что они производят.
И еще огорчило, что на промеры из 70 собак, пришли всего 10! RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 37271
А ведь промеры были бесплатны и их результаты отдавались сразу на руки владельцу и дальше ни куда не шли. И проводил их не Вася Пупкин, а кермастер, лицензированный нашим РКФ. Неуже ли не интересно, хотя бы элементарно, какого роста ваша собака?
Вернуться к началу Перейти вниз
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: RUSSIAN NIPPO CLUB   RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 Empty31.05.13 1:18

Света пишет:
И еще огорчило, что на промеры из 70 собак, пришли всего 10! А ведь промеры были бесплатны и их результаты отдавались сразу на руки владельцу и дальше ни куда не шли. И проводил их не Вася Пупкин, а кермастер, лицензированный нашим РКФ.

Света, вся проблема (видимо!) в причине (значимости) поездки и показа собаки(ААА! мы самый ням-ням - идиоты те, кто не согласен) и прохождении (да любой спец, с кем я не согласна - дурень....) промеров!
я (лично) не считаю порядочным что либо скрывать, и умалчивать... работа над ошибками - да!, а вот умалчивание...............
нет слов.............
неужели смелости не хватает.....
признать недостатки....
да у нас много собак переростков! .....(мой в том числе)
да у нас много очень упитанных собак (и их не перестали любить от этого)
да... много проблем в поголовье...,
но мы опять же, пускаемся в склоку.....


Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: RUSSIAN NIPPO CLUB   RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 Empty31.05.13 1:20

Света пишет:
Если честно, то очень грустно становится от того, что пишется.
да печаль!
Света, ты слышала на семинаре , что
Юлия Эйгатай пишет:
что японские заводчики всеми силами пытаются очистить кровь шибы.
Я нет!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: RUSSIAN NIPPO CLUB   RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 Empty31.05.13 1:25

Света, я могу сказать свое личное мнение по поводу организации.
ВЫ МОЛОДЦЫ! ВЫСТАВКА БЫЛА ОРГАНИЗОВАНА ОТЛИЧНО! МЕСТО ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫСТАВКИ БЫЛО ВЫБРАНО ПРЕКРАСНОЕ И УДОБНОЕ ДЛЯ ВСЕХ!
Если бы не погода, которая постоянно меняла свое настроение, то ринги на поляне были бы красочнее и выглядело бы это еще лучше!
Я понимаю, что эксперт судил с зазором на будущее развитие породы и принимал во внимание тот факт, что это ПЕРВАЯ выставка, проведенная в России. Но не будем забывать, что у эксперта другой менталитет. Не кого не захотев обидеть, он оказал медвежью услугу породе. Надеюсь, следующие выставки будут более жесткими по экспертизе.
Настрой людей был прекрасным!
Но это породный форум, и ,кроме организации, здесь обсуждаются так же и обозначенные не мною, а экспертом проблемы. Я находилась в некотором шоке от представленного в рингах поголовья. Но это мое личное восприятие. Если руководство клуба довольно представленным поголовьем, то это Ваше решение. Хотя зная твое и Жанны Демишевой личные критерии, я буду искренне очень удивлена, что ваши глаза радовались. Мы не обсуждаем личное приятие/неприятие окружающих нас людей. Мы обсуждаем то, что мы имеем и куда мы движемся.
Ваша с Жанной Суми была бесподобна! Но рядом с ней и близко не было конкурентов.


_________________________________________
RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: RUSSIAN NIPPO CLUB   RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 Empty31.05.13 1:38

а наши эксперты не оказывают медвежью услугу своими сплошными "отлично"? вяжутся то с нашими бумажками, а не с описанием ниппо эксперта
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: RUSSIAN NIPPO CLUB   RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 Empty31.05.13 2:22

Юлия Эйгатай пишет:
Я находилась в некотором шоке от представленного в рингах поголовья.
а что собственно тебе мешало представить другое поголовье?
Юлия Эйгатай пишет:
Не кого не захотев обидеть, он оказал медвежью услугу породе.
нет, не эксперт оказал медвежью услугу, а те кто создают такое поголовье.
Юлия Эйгатай пишет:
Мы обсуждаем то, что мы имеем и куда мы движемся.
нет, Юля , не мы , а вы обсуждаете тех, кто поехал и не побоялся выставить своих собак под ПОРОДНИКА!Причем с 50-ти летним опытом.
Он выбрал из того, что было , а не из того что могло бы быть ! и то правила выставки была подредактирована На НИППО нет 1-2-3....15, есть ОДИН, лучший!
Лучший из всех представленных!
И слава Богу, что привезли и не побоялись и узнали КАК должно быть, а не как подается под "соусом" рекламы.
Не хотела писать, но ..видимо придется. ЛИЧНОЕ МОЕ МНЕНИЕ ,желательно без комментариев....
Ты пишешь, что в шоке от представленного, Лена удивляется "ЧТО И ТАКИЕ БЫЛИ!?" все так , как всегда, "на дурачка" , для притравки ?!

неужели ты, Юля , снимавшая ринги не рассказала о том, что видела? Я думаю каждый опущенный хвост и громкий рык был запротоколирован и оценен в полном объеме!
И ваше коллективное трехдневное молчание после вставки и ваше дружное выступление было результатом долгих обсуждений и семинара и выставки
Скажу больше, удивлена ,что вас не было! ведь вам есть кого показать и не стыдиться. Действительно , есть.
Тем более для поддержания реноме один из самых известных заводчиков СПб мог посетить семинар весьма скромной по стоимости, хотя бы ради уважения к той стране, в которой не раз был именно для ознакомления с породой. и не в лице хендлера и главного консультанта питомника , а лично.
Или это была своеобразная демонстрация ?

Да, был праздник породы, праздник единомышленников, которые хотят знать и учится Хотят услышать первоисточник, а не читать ссылки с инета переведенные через гугл или замечания людей, скажем так, ,,,допускающих серьезные ляпы в терминологии и трактовках стандарта
Но то, что для нас было ПРАЗДНИКОМ, для эксперта было обычной работой, которой он занимается 50 лет! и учился он не год не два, а 15 лет!
И опытом он делился не по изготовлению суши и сашими и не по приемам кендо.
Его судейство было четким корректным и рациональным Думаю , что никто не ушел обиженный, тк настоящий заводчик или владелец должен уметь реально смотреть на вещи и уметь делать правильные выводы. По крайней мере уметь быть честным самому с собой.
Нелля пишет "протрезвели-прослезились" Весьма уважительно, по отношению к тем, кто пришел, приехал, прилетел. Такой слет веселых алкоголиков на травке, ладно...пропустим элементарную вежливость и правила приличия
Ну что ж , давайте о слезах...
Да поголовье крайне разное, собаки разного уровня Но, чья простите это головная боль? Владельцев имеющих 1-2 собаки или все-таки тех, кто привез бюджетный БРИД повязал с таким же БРИДОМ и продолжает этим усиленно заниматься ? Да еще и выдает по 50 пометов в год под биркой "перспективны для разведения и шоу"!
Много вы людей знаете , кто вкладывает деньги действительно в высококлассных производителей? Кто серьезно работает с изучением линий и поголовья? Раз два, пять и обчелся! из них раз- питомник, два-владелец, три просто интересующийся и на этих троих , 10 питомников , которые вообще ничего не хотят, ни учится, ни изучать, ни отбраковывать.
Что говорить о здоровье, когда половина собак вяжутся без обследования , лишь бы за анализы не платить! Дорого же! А это здоровье щенков!
И не только у нас такое, в любой породе не зависимо от того модная или нет! Всегда будет авторская работа и поточная линия! Главное в том, что б научится различать "произведение ", ширпотреб и подделку.
Что говорить о поголовье, когда все друг другу родня на 50% На чем строилось, то , что вызвало у тебя такой шок? На дорогих японских производителях, из ТОП питомников?или из средних собак брид класса со всего мира, включая ту же Японию?
Кто возит собак -производителей? Единицы!
Что писать о слезах, когда все так громко кричали ЗНАНИЙ ХОТИМ СЕН-СЕЯ ПОРОДНИКА ХОТИМ СЕМИНАР ХОТИМ! А приехали??? на 15 владельцев -один работающий питомник!
Стыдно должно быть не владельцам, а заводчикам, которые продают то ,что получится, а вкладывать душу и мозг и средства , вести племенную работу не хотят и порой даже не знают , что это такое!
Выставки - замечательно, но ,увы ,наши эксперты в большинстве своем плохо знают породу!И мало кто поедет в Японию, да оплатит переводчика, чтоб стажировку пройти. Мало, если не сказать НИКТО!
Кто из экспертов прибыл? г-жа Александрова, да г-жа Скиба! Браво!
а где все остальные ???? наверное не знали, не хотели, не смогли. Жаль.
г-н Мицуко много что говорил на семинаре, да многое было новым, но не все! Так даже то , что вроде как уже знали , воспринимается не так , и как выяснилось часто перевирается в угоду " поточным линиям".
Потому что так выгодно! Выгодно потому, что ты это имеешь, у тебя это получается и много , и признавать это не породным, выводить собаку из разведения нет возможности. В нее столько вложено. И лучше закрыть на это глаза и походить под "просто эксперта с открытой 5 группой", и набрать титулов горсточку или пригоршню и продать страждущим "собаку перспективную для шоу и для разведения" не смотря на то, что никакие титулы и дипломы не сделают ее сибой.
А еще есть амбиции и хочется аплодисментов и признания и триумфа.
Нельзя за короткий срок из БРИД основы получить высококлассное поголовье. Либо сразу нужен ПРОИЗВОДИТЕЛИ и СИЛЬНОЕ МАТОЧНОЕ ПОГОЛОВЬЕ, желательно препотентные, либо еще лет 30-50 активной работы. Работы , а не обкакивания конкурентов и козыряния тем ,что свое хорошо, а вот чужое- "гэ на пэ"
И не нужно владельцам тыкать в нос несовершенством , это недоработка заводчиков Мы имеем то, что другие вывели. Не больше и не меньше. Мы за это платим , в том числе и разочарованием и обманутыми надеждами Мы покупаем товар ,порой не соответствующего качества за весьма приличные, не фальшивые деньги ...
Думайте, господа, заводчики, думайте господа владельцы. Думайте уважаемые господа эксперты. Куда идем ,и зачем делаем то или иное, и и для чего .
Посмотрите на чемпионов, оцените их уровень! задумайтесь.... Может стоит немного притормозить и поучится или хотя бы на секунду взглянуть на дело рук своих со стороны?
Тем ,кто был на НИППО и не побоялся выставить и узнать истину про свою собаку-БРАВО! Это- мужество! Не побоятся узнать правду. Тем, кто поедет еще раз, пожму руку и все силы приложу, что б еще раз побыть в этой атмосфере искреннего интереса. НЕ конкуренции, а именно ПОЗНАНИЯ!
Тем, кто захочет изменить свой взгляд и задуматься , ВИВАТ В КВАДРАТЕ!
Ведь цель не победить, а понять и сделать работу над ошибками!
пс Я с трибуны слезла. Уступаю место следующим. Можете кидать помидоры, кирпичи, и прочую тару.
Надеюсь, что и владельцы и заводчики поймут меня правильно и не обидятся. Поверьте, обидеть не хотела,,, Живой материал, все может быть...но анализировать и смотреть со стороны иногда надо!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: RUSSIAN NIPPO CLUB   RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 Empty31.05.13 2:27

Юлия Эйгатай пишет:
Если руководство клуба довольно представленным поголовьем, то это Ваше решение. Хотя зная твое и Жанны Демишевой личные критерии, я буду искренне очень удивлена, что ваши глаза радовались

Юля, поверь, не радовались. Иногда хотелось плакать. Но, все что мы имеем - это работа заводчиков в основной массе, а не одиночных владельцев. Никогда не поверю, что в питомниках, все так зашибись и контролируется поголовье. Да не контролируется, продали и забыли, в большей части. Себе оставляют лучших, что бы пиарить питомник и ходить по выставкам. А что там с остальным поголовьем, наплевать. Будь моя воля, я бы оставляла перспективных, а остальных под кастрацию и стерилизацию, как домашних любимцев. Как это и делают за границей, Но у нас это не распространено, потому что такая собачка будет стоить, например, не 100 тысяч, а 30 тысяч рублей. Почувствуйте разницу. А ошибки были, есть и будут. Никуда от них не деться. Это и есть селекционная работа. Но надо стремиться к какому то среднему знаменателю, а не пытаться, например выводить либо слишком худых собак, либо слишком объемных. Надо попытаться услышать, осмыслить и принять к действию то, что говорил эксперт. Нельзя все сразу отрицать.

Юлия Эйгатай пишет:
Ваша с Жанной Суми была бесподобна! Но рядом с ней и близко не было конкурентов.
Юля, спасибо!
Но и Суми не безгрешна. Лично у меня к ней есть три притензии (возможно я слишком придираюсь). И мы будем пытаться это хотя бы сневилировать. Будем стараться подобрать кобеля без этих недочетов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: RUSSIAN NIPPO CLUB   RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 Empty31.05.13 2:30

Написали почти одновременно. RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: RUSSIAN NIPPO CLUB   RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 Empty31.05.13 2:34

Марковна, А что я могу сказать? Я полностью согласна.

_________________________________________
RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: RUSSIAN NIPPO CLUB   RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 Empty31.05.13 3:22

Света пишет:
Ее естественные движения далеки от того, что так нравится экспертам FCI. И Макани у меня не может так двигаться. А ставить на дорожку и искусственно делать движения, я пока в раздумье.
а я уже два года не делаю движения. И опять же, если у собаки есть углы и рычаги для толчка, то достаточно ее выхаживать)))) но должны быть рычаги)))
я например, до сих пор считаю, что самые хорошие движения у Йохо, а вот он не делался на дорожке))))

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: RUSSIAN NIPPO CLUB   RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 Empty31.05.13 3:47

Света пишет:
С прекрасным форбрустом это как? Нормальным или выпирающим?
это значит идеальным))) что подтвердили две победы данной собаки у разных экспертов Ниппо

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: RUSSIAN NIPPO CLUB   RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 Empty31.05.13 3:50

Марковна, в точку! RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 401972

Девушки, дорогие, очень бы хотелось полные результаты с фото по возможности каждой собаки, чтобы выстроить в голове картинку по судейству и расстановке.
Фотографий по всему форуму много, но понять кто чей сиб и что заняли, не могу RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 487440

Меня конечно тоже удивило, что не было ведущих питомников, заводчиков и прочих лиц радеющих за породу и имеющих не один помет в год, да и вообще оказалось очень немного народу.Приятно удивлена, что на этот праздник и на встречу с породником приедут из Латвии, Финляндии, и регионов России, вы все нереальные молодцы. RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 265649

Я очень хотела поехать, мне интересно послушать мнение о собаке, о её недостатках и достоинствах от человека знающего породу не по наслышке и не с мнением нравится-не нравится, потому, что я люблю другой тип, а со стажем и знанием породы 50 лет.

Ещё раз, хочу сказать огромное спасибо и низкий поклон Жанне Демишевой, за её труд, время и потраченные деньги, у меня нет слов......Жанна, ты сумасшедшая (в хорошем смысле слова) RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 53568 Проделать такую работу!!!!!!Это...это....да как это вообще возможно?????!!!!

p.s. Как можно делать выводы о судействе и собаках в пересказе третьих лиц, не присутствуя на выставке? В общих чертах если только.
У меня был случай с подругой, она пошла в кино, я по просила потом рассказать о фильме, в итоге кино ей не понравилось в корне, я подумала, ну что же там за фильм такой фиговый, ведь актеры, режиссер и сюжет по трейлеру мне понравился?? И что вы думаете??? Я была в восторге от фильма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: RUSSIAN NIPPO CLUB   RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 Empty31.05.13 3:56

Марковна пишет:
Тем более для поддержания реноме один из самых известных заводчиков СПб мог посетить семинар весьма скромной по стоимости, хотя бы ради уважения к той стране, в которой не раз был именно для ознакомления с породой. и не в лице хендлера и главного консультанта питомника , а лично.
Или это была своеобразная демонстрация ?
cколько громких слов)))) Юля, а ты не забыла, что у меня еще есть дети)))) и это как раз последняя суббота. Поверь, как нормальная женщина и мать, между праздником детей и семинаром лично я выберу детей))))


_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: RUSSIAN NIPPO CLUB   RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 Empty31.05.13 4:01

Света пишет:
Но и Суми не безгрешна. Лично у меня к ней есть три притензии (возможно я слишком придираюсь).
Света RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 504144 RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 532322 Я НЕ ЗНАЮ, КАК ВЫРАЗИТЬ СВОЕ УВАЖЕНИЕ!!!
Другие с трибун орут, какие они, оказывается, крутые... Вам плакать хотелось, а у них все КРУТО!!! RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 80294 И враги кругом завистливые указов ждут RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 705536
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: RUSSIAN NIPPO CLUB   RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 Empty31.05.13 4:14

кто про что , а Лена все про Йохо! ..
Да, прекрасная японская собака ,с движениями и с тем и с этим...и 50 САСибов и вообще...
Разговор то не о том....
Разговор о том, что ужасаясь и обсуждая экспонентов НИППО , чего кстати никогда не позволялось при разговорах о других выставках и других победах, ( это так ,промежду прочим...) все должны посмотреть в зеркало, а потом на фото собак победителей НИППО в Японии ,а не на стенд с наградами. И задуматься.
Были представлены все существующие варианты типичных российских собак! Нужно осознание насколько они соответствуют тому, что должно быть в понимании эксперта-породника. Нужно вести работу в правильном направлении
Ведь даже из неплохого и даже очень хорошего материала при неправильном понимании и весьма вольной трактовке стандарта можно вывести совсем не то, что хотят видеть в сиба японские бридеры.
И аргументы про стандарты ФЦИ не более ,чем отговорки , связанные с тем , что породников крайне мало и тех, кто учится в Японии видеть породу еще меньше!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: RUSSIAN NIPPO CLUB   RUSSIAN NIPPO CLUB - Страница 38 Empty31.05.13 4:18

Юля, просто наверно не стоит вот так рубить с плеча, что те , кто не был на этом семинаре, тот не хочет знать....

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
 
RUSSIAN NIPPO CLUB
Вернуться к началу 
Страница 38 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39  Следующий
 Похожие темы
-
» Семинары RUSSIAN NIPPO CLUB
» Вопросы о работе Russian NIPPO CLUB
» Щенки Акита Ину,питомник «Cherry Dog Club»
» Велкам ту зе Балтика or Pitonius fans club
» NIPPO SHOW - 2016 в Москве

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Поболтаем? :: Интересно о прародине...-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения