Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Другие собаки и реакция на них.

Перейти вниз 
+32
Jenny HenRey
Molka
Марковна
Чибуша
Akita-Shiba
jekaterina.z.
Ан@ст@сия
KALLISTA
HEGURY & K
K2_
Би Хана
Рикки и Бонни
Jutush_Elena
Бишутка
olesia_001
LyaLya
TatjanaF
Флайт
ОльгаД
philiphardcorov
dearany
rubriht
Света
Кирилл@
Ольга+Акио
Budur
Анастасия1
AQR
Helen.Winchester
katherinna
komlik.89
@Марина@
Участников: 36
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Nightty
Новичок
Новичок



Сообщений : 29

Другие собаки и реакция на них. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 6 Empty02.03.18 5:46

Всем привет! Честно признаюсь всю тему не читала, на стрессе.... Посоветуйте что делать?

История: моему щену 5 мес. он социализирован, занимаемся с кинологом, не агрессивен. Около недели назад в нашем дворе у него случился конфликт с Джеком Расселом 11 мес. Они минутку игрались, а потом джек напал на моего и прям напал! начал грызть! и рычать! они были без поводков.. я подбежала и оттянула джека, а мой спрятался сам за мной. Хозяин вообще не спешил его забрать. ушли за дом и кое как его привела в нормальное состояние, а до этого он трясся и вообще не концентрировал внимание. Вернулись.... так как там было много собак и его подруга (колли) в том числе. Но он остановился и сел за 25 метров и уперся. Джек увидел его и сломя голову примчался. Я перекрывала ему доступ к своему, а хозяину пофигу. И только колли схватила Джека за шлейку и оттащила, вот тогда хозяин забрал его совсем...

Сегодня муж шел с щеном домой, на поводке. Опять джек, понюхался с колли, а на щена моего  напал. Хозяин фиг знает где и не торопится. Муж отталкивал джека ногами и наехал на хозяина, что тот не торопится забрать свою агрессивную собаку и вообще отпускает без поводка его непослушного. А тот говорит "мой не агрессивный, он ни на кого не нападает, только на этого и то потому, что кое кто на него лаял". (а лаял он на него при первой встрече, меньше минуты, когда ему было 3 месяца и он гулял на поводке, а джек свободно.) Ну муж конечно поставил его на место, но я боюсь, что коггда я буду гулять он специально будет натравливать. Мой щен очень  боится этого джека, трясется и хвост распускает, а я так стараюсь воспитать гармоничную собаку.

Что делать с такими хозяивами и вообще как лучше мне поступать? Брать своего на руки и уходить – только подпитает в нем слабость, но драться он не умеет. Отгонять Джека самой? Можно ли его уложить его? укусов я не боюсь на мне 2 куртки сейчас уверена не прокусит.

Какой у вас опыт? Были ли проблемы с джеками?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/miru_o_miro/
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Другие собаки и реакция на них. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 6 Empty02.03.18 16:05

Nightty,мой кобель был вместо вашего оппонента Джека(склонен воспитывать молодых кобелей), хозяин поднял моего воздух,лишив возможности двигаться,держал на весу, пока я не подбежала, видимо сильно сжимал бока, боясь уронить и боясь чтоб мой не извернулся и не укусил его(хотя мой не умеет кусать),моя собака была напугана хозяином мальтезе, три дня к мелким собакам не подходил, и отворачивался .Если не боитесь можно попробовать, не уверена пройдет ли этот номер с Расселом.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Masa-Hero
Новичок
Новичок
Masa-Hero


Мужчина Сообщений : 33
Switzerland

Другие собаки и реакция на них. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 6 Empty19.08.18 23:04

Надеюсь на помощь опытных. Несколько вопросов:
1) Наш малыш (3 месяца, кобель) тянет играть со всеми собаками без разбора - от больших до маленьких. Он не боится никого, прыгает на них с ходу и играет. Дело в том, что в округе преобладают пенсионеры с собаками-пенсионерами, то глухими, то настолько старыми, что активность щенка пугает их. С другими, крупными собаками, я сама боюсь пускать его играть. И да, здесь все собаки гуляют на поводка в полях, игровой площадки нет. Все советы, которые я нашла в интернете, гласят "не позволяйте щенку натягивать поводок, это вырабатывает агрессию к другим собакам и тд". Щенок видит собаку и автоматом бежит к ней, тянет поводок, встает на дыбы. Пока еще спросишь хозяина позволит ли он приблизится, то щенок все это время тянет. Часто хозяева против общения и уходят, щенок опять таки стоит на ушах и тянет поводок. Как научить его более спокойно относится к другим собакам, не так восторженно чтоли? Не приведет ли такое поведение в будущем к агрессии, сейчас то он только играть хочет? Вообще он так на всех реагирует, никого не боится, играть лезет ко всем людям и собакам.

2) Мы ходим раз в неделю в щенячью школу. Играет там с другими щенками. Там мы без поводков. Но уже второй раз наблюдаю, наш щенок активно носится, играется, прыгает, потом, видимо, устает и уносится в кусты подальше, сидит и наблюдает оттуда за другими. Может сидеть довольно долго. Другие щенки (там пудель, аппенцеллер, бордер-колли, микс кокера) так не делают, если устают. Такое поведение нормально? Что такое поведение означает?
спасибо всем за помощь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Другие собаки и реакция на них. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 6 Empty20.08.18 0:00

Masa-Hero пишет:
Все советы, которые я нашла в интернете, гласят "не позволяйте щенку натягивать поводок, это вырабатывает агрессию к другим собакам и тд". Щенок видит собаку и автоматом бежит к ней, тянет поводок, встает на дыбы.
Ну он же бежит играть, тогда причем тут агрессия? Другой вопрос, что за такое "наглое" поведение он однажды получит от недовольного собрата, тогда будет тормозить и "спрашивать" разрешения подойти. Ничего страшного, все так учатся.
Masa-Hero пишет:
Но уже второй раз наблюдаю, наш щенок активно носится, играется, прыгает, потом, видимо, устает и уносится в кусты подальше, сидит и наблюдает оттуда за другими. Может сидеть довольно долго.
Что ходите в щенячью школу это хорошо. И такое поведение не выбивается из нормы. Щенок так тоже многому учится, даже просто наблюдая за другими.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695


Последний раз редактировалось: Бишутка (20.08.18 0:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nightty
Новичок
Новичок
Nightty


Женщина Сообщений : 29
Москва

Другие собаки и реакция на них. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 6 Empty20.08.18 0:01

Masa-Hero пишет:
не позволяйте щенку натягивать поводок, это вырабатывает агрессию к другим собакам и тд
– это не правда :))) Агрессия идет совсем от другого, но то что вы не даете играть щенку с сородичами когда он тянет не очень хорошо, он же дитё)) Я своему с 3,5 разрешала играть и с колли и с немцем взрослыми к 5 месяцам с ротвейлерами. Но нужно быть уверенными что собаки те не психопаты. В том смысле что они нормально к щенкам относятся, а на размер не смотрите. Хорошие большие собаки играют осторожно с маленькими, но вот если они не умеют так, то не ходите к ним)

xD
Masa-Hero пишет:
Пока еще спросишь хозяина позволит ли он приблизится, то щенок все это время тянет
все щенки так делают:) они же детки.

Почитайте книга Фишера "О чем думает ваша собака" – там все эти вопросы очень просто разьясняются))) вот например https://www.e-reading.club/book.php?book=94384

Masa-Hero пишет:
сидит и наблюдает оттуда за другими.
– это свойственно Сибам

А вообще мой вам совет пока ему 3 месяца и он очень зависим от вас (к 5 он уже станет независимым если ничего не делать) гуляйте без поводка, подзывайте к себе и давайте вкусняшку, играйте в догонялки и прячьтесь он него за столбами или деоевьями – и давайте лакомство как найдет вас) Много много играйте, постарайтесь его заигтерисовывать и чаще водите в новые места. Если он не хочет играть в ирушки с вами, играйте с ним по собачьи)) догонялки это лучшая игра! сначала он за вами, потом вы Другие собаки и реакция на них. - Страница 6 354909 Если совсем уж боитесь отпускать с покодка купите тонкую веревочку метров на 20 прицепите к ошейнику и оптусите, пусть болтается за ним! Думаю он дальше 15 метров сам не отбежит от вас, особенно если вы резко развернетесь и пойдете от него Другие собаки и реакция на них. - Страница 6 84195

И правда, прочитайте Фишера))) Там просто и очень важно Другие собаки и реакция на них. - Страница 6 82841

_________________________________________
Follow me www.instagram.com/miru_o_miro/
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/miru_o_miro/
Masa-Hero
Новичок
Новичок
Masa-Hero


Мужчина Сообщений : 33
Switzerland

Другие собаки и реакция на них. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 6 Empty20.08.18 6:40

Бишутка, Nightty, спасибо за ответы! Книгу прочту.
Я бы разрешала играть, но не уверена в реакции взрослых собак (мы только раз случайно с малинуа играли и то, потому что хозяина знаем). В щенячьей школе приводят иногда взрослых собак специально для игр. Положительный опыт у него есть, отрицательного пока нет. Большинство хозяев сами шарахаются от нас, пенсионеры особенно неодобрительно к щенку относятся. Вот и думала, как бы приуменьшить энтузиазм щенка, отучить с ходу прыгать на собак и людей, тогда я бы навязалась к кому-нибудь в попутчики.

Обьясню. Без поводка вообще не гуляем, тк по закону собака должна быть на поводке. Вокруг леса, везде таблички висят (изза диких животных и охотников). Знаю некоторые хозяева отпускают взрослых собак на далеком поле, но мы туда физически не можем дойти, для щена это далеко. Или вот мопса отпускают, он далеко и не бегает. И то каждая бабка сделает замечание, что собака, караул!, без поводка. Свободно отпускаем только в своем дворе, огородили для него часть сада. Есть 10м поводок, наверно, привяжу и попробую в прятки или догонялки поиграть.

Муж мечтает, что собаку можно будет выгуливать без поводка, но с нашими окрестностями это маловероятно - вокруг леса. Немаловажно, что очень много мелких дорог с довольно интенсивным движением. Под машину попасть унесшейся собаке очень просто.
В новые места я вожу его регулярно, постоянно незнакомые дорожки, вывожу в город, там ходим по разным улицам. На улице он занят обнюхиванием, тут ему не до игр, а в новом месте поначалу нервничает, перевозбуждается. Потом ему трудно дома успокоиться.
Он вообще с самого начала был довольно независимым, может долго сам играть, сидеть думать. Хотя с нами любит играть, игрушки приносит, бегает с нами, тискается. Но он больше спокойный. Дома я сооружаю ему разные интеллектуальные игрушки (коробки с отверстиями, с перегородками, свернутыми полотенцами, прячу еду везде, я указываю пальцем, он ищет). Что найду в интернете, то и стараюсь применить. Щенок пыхтит, но поисковые у нас идут плоховато, он больше за пальцем следит, нюхом ищет плохо. Плюс во дворе соорудила из коробок и досок что-то типа игровой площадки, где он перепрыгивает, ходит по доске вниз-вверх. Но мы его особо не заставляем там ходить, это просто для приучения к разным поверхностям.
Обожаю его, умный очень. Хотя и упрямый и независимый. И, надеюсь, он нам доверяет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nightty
Новичок
Новичок
Nightty


Женщина Сообщений : 29
Москва

Другие собаки и реакция на них. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 6 Empty20.08.18 17:34

Masa-Hero пишет:
люс во дворе соорудила из коробок и досок что-то типа игровой площадки
нууууу ему с вами крупно повезло!!! вы молодец))))

Masa-Hero пишет:
бабка сделает замечание, что собака, караул!, без поводк
- да бабки они такие))) у нас тоже много таких, и я как раз в лесу и парках без поводка ведь у нас охотничьи собаки, лес моему счастье полные штаны Другие собаки и реакция на них. - Страница 6 84195 конечно не хожу на охотничьи угодья... боюсь с лисой перепутют еще, но мечтаю научить его охотиться, пока только слётку придушил и то играюче....и не принес мне даже Другие собаки и реакция на них. - Страница 6 267293 хотя найденные кости приносил... странный он, тоже еще дите.

_________________________________________
Follow me www.instagram.com/miru_o_miro/
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/miru_o_miro/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Другие собаки и реакция на них. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 6 Empty20.08.18 20:20

Masa-Hero пишет:
Я бы разрешала играть, но не уверена в реакции взрослых собак (мы только раз случайно с малинуа играли и то, потому что хозяина знаем)
Ну, конечно, подходить к чужим собакам нужно только с разрешения владельца. А еще лучше, подобрать себе компанию ровесников пусть и других пород.
Masa-Hero пишет:
Обьясню. Без поводка вообще не гуляем, тк по закону собака должна быть на поводке. Вокруг леса, везде таблички висят (изза диких животных и охотников).
У нас в парке ни табличек, ни диких животных нет, но я все равно своих стараюсь без поводка не отпускать. На поводке надежнее и безопаснее. Отпускаю только на специальной огороженной площадке, где собирается большая компания со всего района. Пока мои не на бесятся и сами не подойдут к калитке, домой не ухожу.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Masa-Hero
Новичок
Новичок
Masa-Hero


Мужчина Сообщений : 33
Switzerland

Другие собаки и реакция на них. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 6 Empty21.08.18 5:15

Бишутка, Вот и мы на поводке постоянно. Nightty, наш только кузнечиков ловит в траве и за бабочками бегает. Унюхал раз дохлого мыша, а я его увидела и оттащила заранее) У меня зрение теперь 120%, я вперед него гадости вижу Другие собаки и реакция на них. - Страница 6 104129
А мы в магазин строительный ездили и брали щенка с собою. Он сегодня с французским бульдогом-девушкой так долго обнюхивался, осторожно так, вежливо, пытался играть, но она ушла. А от чихуа он сам обалдел, не видел ни разу такой крошечной собаки, даже не пытался нюхать ее. Приехали домой, упал и спал 4 часа, устал от впечатлений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nightty
Новичок
Новичок
Nightty


Женщина Сообщений : 29
Москва

Другие собаки и реакция на них. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 6 Empty22.08.18 5:05

Бишутка пишет:
Отпускаю только на специальной огороженной площадке, где собирается большая компания со всего района.
это идеал!!! у меня такой нет((((

_________________________________________
Follow me www.instagram.com/miru_o_miro/
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/miru_o_miro/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Другие собаки и реакция на них. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 6 Empty22.08.18 15:16

Masa-Hero пишет:
Приехали домой, упал и спал 4 часа, устал от впечатлений.
Да, столько впечатлений тоже очень утомительно!Другие собаки и реакция на них. - Страница 6 84195 Так это же здорово!Другие собаки и реакция на них. - Страница 6 401972 Счастливая собака это уставшая собака! Другие собаки и реакция на них. - Страница 6 401972
Nightty пишет:
это идеал!!! у меня такой нет((((
Нам в районе, на самом деле, очень повезло с площадками, т.к. у нас их даже несколько. Правда, иногда приходится гонять с них мамаш с детьми (без собак) или алкашей с пивком, но это мелочи жизни. Другие собаки и реакция на них. - Страница 6 533926

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
Гость
Гость
Tayna


Женщина Сообщений : 4
Украина

Другие собаки и реакция на них. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 6 Empty13.11.20 3:57

нашему сейчас 10 месяцев и стал рычать и даже иногда кидаться изза игрушки на других кобелей. мы в шоке - был всегда добряком. дружит в осносном с друзьями детства. другие сибы мальчики постарше тоже его не подпускают, злятся. жалко, что так. как перевоспитыватт, чтобы поспокойнее был?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Другие собаки и реакция на них.
Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
 Похожие темы
-
» Движение собаки здоровой собаки, с дисплазией тазобедренных суставов, с разрывом передней крестообразной связки
» Реакция на кошку
» Реакция сибы на других собак
» Рика и другие или Марковна и К
» Воровство и другие пакости

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Как мы гуляем-
Перейти:  


Создать форум | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения