Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Форум любителей сиба-ину

ФорумГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

обязательна ли для Сибы миска на подставке на уровне роста собаки

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Nika_uray
Постоянный участник
Постоянный участник

Женщина Сообщений : 136
ХМАО

СообщениеТема: обязательна ли для Сибы миска на подставке на уровне роста собаки   19.07.12 15:29

Здравствуйте!
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, мой щенок подрастает и появился вопрос, насколько обязательна миска на подставке на уровне роста для породы Сиба ину?
И насколько литров оптимальные миски для взрослой Сибы?
Вернуться к началу Перейти вниз
@Марина@
Новичок
Новичок

Женщина Сообщений : 75
Россия,Москва

СообщениеТема: Re: обязательна ли для Сибы миска на подставке на уровне роста собаки   19.07.12 23:53

Nika_uray, Ну мы на стороне подставки.Мы сначало просто на пол миски ставили,но она всегда их опркидывала,а потом еще и скользила
Во вторых,где-то на форуме писали,чтобы спинка не портилась,наклоняется е постоянно
А так уж это как вы решите,в любом виде еду уничтожит
http://marishkaskl@mail.ru
Nika_uray
Постоянный участник
Постоянный участник

ХМАО

СообщениеТема: Re: обязательна ли для Сибы миска на подставке на уровне роста собаки   20.07.12 0:27

На пол миски ставить это точно не вариант, не может она спокойно жить пока миски не перевернет, особенно с водой
The Family of Yukos
VIP

Женщина Сообщений : 4485
Москва

СообщениеТема: Re: обязательна ли для Сибы миска на подставке на уровне роста собаки   20.07.12 0:37

Ну оно с подставкой то и поудобнее им наверное...ну нам то каково есть с постоянно натянутой глоткой:))) было бы?? Когда повыше оно покомфортнее наверное да и мисочка по полу не скользит..

VIP

Женщина Сообщений : 1897
Москва

СообщениеТема: Re: обязательна ли для Сибы миска на подставке на уровне роста собаки   20.07.12 0:54

Мне тоже кажется на подставке, на полу как-то очень низко. Я читала что миски должны быть на уровне лопаток, если конечно я ничего не путаю)

Активист

Женщина Сообщений : 327
Москва, р-он Лосиноостровский

СообщениеТема: Re: обязательна ли для Сибы миска на подставке на уровне роста собаки   20.07.12 1:05

у нас у нескользящей миски было безжалостно обгрызано резиновое дно! поэтому миска теперь используется как миска-матрешка в ту, что стоит на подставке-кронштейне. А вот саму конструкцию мы купили сразу, как щенка привезли домой! по давнишнему опыту родительской собаки я помнила, что низкая миска портит спину. теперь подставки есть и на дече тоже.

Ёсими
VIP

Женщина Сообщений : 2256
Москва

СообщениеТема: Re: обязательна ли для Сибы миска на подставке на уровне роста собаки   20.07.12 1:18

А мы миску держим на полу. Ничего. Мпина в порядке. В книгах я читала, что есть надо с пола (в смысле, что миска должна стоять на полу). В природе -то они не едят с подставок, и ни у кого спина еще не пострадала. Наша ест аккуратно. Никаких проблем с опрокидыванием.
Елена Р
Активист
Активист

Женщина Сообщений : 327
Москва, р-он Лосиноостровский

СообщениеТема: Re: обязательна ли для Сибы миска на подставке на уровне роста собаки   20.07.12 1:44

Собаки в природе на выставках не выставляются, а мы все же надеемся на хорошую выставочную перспективу.....

olesia_001
VIP

Женщина Сообщений : 14242
Москва, восточное дегунино

СообщениеТема: Re: обязательна ли для Сибы миска на подставке на уровне роста собаки   20.07.12 1:51

Елена Р пишет:
а мы все же надеемся на хорошую выставочную перспективу.....
ну кормление с пола или с подставки на выставочную карьеру скорее никак не повлияет. Вот есть у меня одна собака, которая исключительно лежа ест, но при этом вполне себе успешно выставляется)))).
Но для удобства и собаки и хозяина все ж лучше обзавестись миской с подставкой.
Конечно же подставка - еще одна возможность приучить собаку красиво держать шею. А в подготовке к выставкам все способы хороши)))))))))
http://takaramono.ru/
Ай Ка
Ветеран
Ветеран

СообщениеТема: Re: обязательна ли для Сибы миска на подставке на уровне роста собаки   20.07.12 10:21

А у нас миски на подставке дома стоят. Приезжаем на дачу, там миску на пол ставим. И вот интересно: с подставки - ест стоя, а с полу - только лёжа )))
Nika_uray
Постоянный участник
Постоянный участник

ХМАО

СообщениеТема: Re: обязательна ли для Сибы миска на подставке на уровне роста собаки   20.07.12 14:47

мы решили, что от наших больших собак она не должна ничем отличаться и ей тоже приобрели миски на подставке, только объемом поменьше :-)

Всем большое спасибо за ответы :-)
Света
VIP

Женщина Сообщений : 29464
+7 916 653-14-77 Москва

СообщениеТема: Re: обязательна ли для Сибы миска на подставке на уровне роста собаки   20.07.12 16:29

У меня старший кобель ест только с пола, наверно сказывается канадское вольное воспитание на пастбище. А младший только с подставки. Поверьте, если у собаки хороший природный выход шеи,нормальные, не проваленные пясти, крепкая линия верха, то ничем стати собаки не испортишь.
Тори
VIP

Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

СообщениеТема: Re: обязательна ли для Сибы миска на подставке на уровне роста собаки   20.07.12 17:54

У моих тоже миски на подставках, но больше из соображений чистоты - так вода остается а плошке, а не на полу.

Ветеран
Ветеран

Мужчина Сообщений : 660
Moscow

СообщениеТема: Re: обязательна ли для Сибы миска на подставке на уровне роста собаки   21.07.12 1:17

У нас с подставкой, чего собаку уродовать
Кирилл@
Постоянный участник
Постоянный участник

Мужчина Сообщений : 96
Sevastopol,Crimea

СообщениеТема: Re: обязательна ли для Сибы миска на подставке на уровне роста собаки   26.09.14 15:23

я сразу перед появлением нашего любимчика,пошел купил две миски с подставкой, и все зе бест;)

Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

СообщениеТема: Re: обязательна ли для Сибы миска на подставке на уровне роста собаки   26.09.14 16:47

philiphardcorov пишет:

собака кушает три минуты, а гуляет с опущенной мордой вниз  как минимум час
Так что больше уродует?

Света пишет:
Поверьте, если у собаки хороший природный выход шеи,нормальные, не проваленные пясти, крепкая линия верха, то ничем стати собаки не испортишь.

+100!

VIP

Женщина Сообщений : 14242
Москва, восточное дегунино

СообщениеТема: Re: обязательна ли для Сибы миска на подставке на уровне роста собаки   26.09.14 16:53

Akita-Shiba, ну это как миф, что прививку от бешенства шенкам вредно делать. У меня вообще шибы едят лёжа. Стафф сметает еду за минуту
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP

Женщина Сообщений : 10546
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

СообщениеТема: Re: обязательна ли для Сибы миска на подставке на уровне роста собаки   26.09.14 20:36

philiphardcorov пишет:
Н-да, странно читать подобное высказывание от охотника. А кто-нибудь когда-нибудь видел изуродованного волка или лисицу, или еще кого-то из диких животных только тем, что они едят с земли и без всяких подставок? Вот и про необходимость подставок под миски для собак это бред! У меня 10 бладхаундов были выращены без всяких подставок и никаких проблем ни со спинами, ни с чем-то еще, связанным со строением скелета, не было. А у бладхаунда рост в холке 75 см, это Вам не сиба со своими 40 см. И все три мои сибы с детства спокойно едят без подставок. Конечно, подставка это удобно, т.к. миски зафиксированы и не гоняются по полу, но это только удобство для хозяина, а собаке все равно, лишь бы миски были не пусты.

Постоянный участник
Постоянный участник

Sevastopol,Crimea

СообщениеТема: Re: обязательна ли для Сибы миска на подставке на уровне роста собаки   27.09.14 1:14

Бишутка, эх, да главнон счастье для собаки, чтоб миска всегда была полна едой)

Женщина Сообщений : 5484
Latvija

СообщениеТема: Re: обязательна ли для Сибы миска на подставке на уровне роста собаки   27.09.14 2:48

Согласна что подставка не в коем разе не влияет  на прочность линии верха ...все заложено в анатомии, в генах... Я за  подставку! Собака разбрасывает еду, потом слизывает с пола, я за чистоту))
http://www.megumi.lv
Кирилл@
Постоянный участник
Постоянный участник

Sevastopol,Crimea

СообщениеТема: Re: обязательна ли для Сибы миска на подставке на уровне роста собаки   27.09.14 11:54

Oksana, я представляю если бы у на не было подставки... миска бы как нло летала бы по домк

Женщина Сообщений : 5325
Ukraine

СообщениеТема: Re: обязательна ли для Сибы миска на подставке на уровне роста собаки   27.09.14 14:30

Кирилл@, главнон счастье для собаки, чтоб миска всегда была полна едой)
А вот это лишнее!
http://pets.biz.ua/index.html
Ольга+Акио
VIP

Женщина Сообщений : 3781
Москва, Митино

СообщениеТема: Re: обязательна ли для Сибы миска на подставке на уровне роста собаки   27.09.14 15:03

У нас с подставкой все сложно!куплена сразу к приезду щенка.не любим мы из прикрученых мисок есть, все выкидывает на пол и стоя,сидя,лёжа едим с пола.И вода в миске все равно на полу будет -её лапами вычерпать очень просто для профи,и ещё шарабухи кошачьи размочить в ней милиое дело.а вот просто миски и тарельки это в кайф полизать -они крутятся пополу действительно как НЛО весело загнать куда-нибуть.Я потом собираются,ну должно же быть собачье щастье ))))))с едой поиграть!а раз мудрецы говорят что спина шея не портятся тем более пуст ест как удобно главное с аппетитом!

Постоянный участник

Sevastopol,Crimea

СообщениеТема: Re: обязательна ли для Сибы миска на подставке на уровне роста собаки   27.09.14 16:44

Светл@н@, я это к шутке сказал!

Мужчина Сообщений : 1649
Одинцово

СообщениеТема: Re: обязательна ли для Сибы миска на подставке на уровне роста собаки   28.09.14 20:40

Не буду всех цитировать, действительно все индивидуально и из пожеланий владельцев. На опыте своих собак выходит так:
У всех были и есть и миски на подставке и просто миски на полу, собы сами выбирают как им есть. Из миски на подставке может все (или не все) съесть не проронив ни крошки на пол, а может все "разложить по полочкам" на пол и есть по отдельности, в основном это касается сырого мяса и овощей. Ставим миски не только в месте "столовой" но и на кухне, вот мы едим а ей скучно одной в своей комнате. Воду из мисок лапой выгребает хоть с подставки, хоть миска на полу, хоть на земле - просто убирает грязь и мусор из воды - хотя бы раз в день миску для воды моем и все. А мясо на природе просто вытаскивает из миски, изваливает и со всем прилипшим песком, травой, хвоей и листвой ЖРЯКАЕТ с огромным удовольствием, ведь лисе никто ни складывает еду в миску в лесу
Для примера, поедание мяса и овощей на кухне, мясо сырое, овощи (морковка и перец) свежие, благо начало осени и можно надеяться, что овощи наиболее натуральные.
Поедание мяса с пола, впрочем как обычно

А вот как это происходило: с миски была съедена одна морковка, перцы выложены на пол и съеден один кусок, после этого мясо, потом перец и снова морковка с миски

Р.С.1 Ни разу не видел чтобы наша коза ела сидя. Стоя или лежа это да.
Р.С.2 Ни разу не видел чтобы наша коза играла с едой или с мисками. Еда это еда.
Р.С.3 Прочность линии спины заложена "в анатомии, в генах" и ежедневных полноценных физических занятиях.

СообщениеТема: Re: обязательна ли для Сибы миска на подставке на уровне роста собаки   

обязательна ли для Сибы миска на подставке на уровне роста собаки
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Вопросы питания-
Перейти:  

База сиба-ину Питомник «Exceligmos» Сиба, сиба-ину, шиба-ину - разведение и продажа щенков шиба от питомника 'Fukudo'.
Как создать форум | Животные | Собаки | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2.ru