Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Команды

Перейти вниз 
+38
Ольга+Акио
Oksana
Molka
Anuta
Semush
Бишутка
K2_
韋世樂
kisa2910
НЭКО
Латка
REAL
акита ину
livgrete
FRED
Тошика
Марковна
Nata Hiroshi
The Family of Yukos
@scata
нелля
Тори
Ginger In
Vorlenka
Lina
Эйга
Anest
Джедай
СЕлена
Би Хана
Елена
Koda
Энеси
Ольга
Mas
olesia_001
Ли Са Рыжая
Nozomi
Участников: 42
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Эйга
Новичок
Новичок



Сообщений : 29

Команды - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 6 Empty29.12.11 16:50

Lina уже терялись... это вообще история отдельная, чудо из чудес.
это нам не помогает.. просто как то само собой стало получаться...

Nozomi
это само собой.. бдю))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vorlenka
Активист
Активист
Vorlenka


Женщина Сообщений : 445
МО

Команды - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 6 Empty17.01.12 19:41

Опытные шибовладельцы, подскажите! Реально для Сибы ходить рядом или бестолку? На нас укорачивание поводка действует как ушизатыкательное и удавительное средство))) Пес начинает аж до хрипоты рваться вперед, душа себя и ничего не слушая. Он ОБЯЗАН идти первым и это правило непоколебимо! А на коротком поводке он иногда выглядит пугающе...т.к. он хочет мимопроходящих людей, например, обнюхать, а не всем это нравится. Итог - рвущаяся до хрипоты вперед собака))) Это уже выглядит не как лисенок, а как волченок)))

_________________________________________
Команды - Страница 6 1146848

Команды - Страница 6 1146852
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginger In
Ветеран
Ветеран
Ginger In


Женщина Сообщений : 702
Москва

Команды - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 6 Empty17.01.12 20:47

Vorlenka, Я хоть и не оч.опытный шибовладелец, но по небольшому своему опыту, сказать могу: Сиба-может выполнять эту команду, и выполняет ее, но нужно заниматься ну и конечно мотивация-вкусняшка должна быть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vorlenka
Активист
Активист
Vorlenka


Женщина Сообщений : 445
МО

Команды - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 6 Empty17.01.12 20:55

Ginger In, обнадежили! Просто у меня уже такое чувство, что он будет постоянно "бдеть" впереди идущего с ним))) Вкусняшка в данном случае вообще не действует. Единственная надежда, что может мал пока еще, образумится.

_________________________________________
Команды - Страница 6 1146848

Команды - Страница 6 1146852
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Команды - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 6 Empty17.01.12 21:17

Команда рядом у нас в этом возрасте отрабатывалась, по схожей у нас с вами причине тянет вперед и сильно. Я учила таким образом, я не нажимаю на рулетке кнопку стоп, я вытягиваю из рулетки часть ленты или что у вас шнурок не длинный так чтобы у вас хватило чтобы собака была не сильно утянута и чтобы лента размещалась в обеих ваших руках. Вы идёте , как только щенок тянет, команда рядом, не слышит , останавливаетесь даете вкусняшку и продолжаете идти, пытайтесь не давать ему тянуть. Вот так по немного каждый день и он поймет что это за команда. А вообще писать сложно проще показать конечно.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Команды - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 6 Empty17.01.12 21:19

Vorlenka, на то, что это само с возрастом пройдет, я бы не очень рассчитывала. Все-таки, лучше начать заниматься. А вкусняшку выберите такую, чтобы она действовала. Нас на площадке учили, что не надо тянуть поводок, он должен свободно висеть. Если собака тянет - то резкими и короткими рывками ее одергивать, и как только собака приняла нужное вам положение, и поводок провис - хвалить и угощать. Я тоже дрессировщик тот еще, но моим одергивание практически и не понадобилось - оба ходят рядом и на поводках, и без них.

_________________________________________
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Вернуться к началу Перейти вниз
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Команды - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 6 Empty17.01.12 22:08

Vorlenka, ваш малыш обязательно выучит все команды. Наш Аки ходит рядом и на поводке и без, а в детстве тоже тянул вперед. Постепенно начинайте обучать, попробуйте без рулетки, на коротком поводке. Честно говоря, нашего в процессе обучения лакомство не очень стимулировало, соображал и без, главное ежедневные тренировки. Он выучил все команды, но при виде симпатичной мадам или белочки, становится "глухим", но удирая, всегда оглядывается, бегут ли за ним, чтоб не потерялись хозяева Команды - Страница 6 84195
Знаю о случае побега кобеля сибы из дома, правда через пару дней сам домой явился. В общем, готовым надо быть ко всему)
Вернуться к началу Перейти вниз
@scata
VIP
@scata


Женщина Сообщений : 1069
Москва

Команды - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 6 Empty18.01.12 2:13

А мы умеем ходить рядом без поводка Команды - Страница 6 487440 Занимаемся каждый день, делаем всё за вкусняшку)

_________________________________________
Кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал маленького щенка!
sunshiba.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Команды - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 6 Empty18.01.12 2:31

Тори пишет:
Я тоже дрессировщик тот еще, но моим одергивание практически и не понадобилось - оба ходят рядом и на поводках
Галя, не лукавь... Ты трудяга и умки твои послушны(ну почти всегда) и замечательно выполняют команды.

А вот у нас, когда его что то привлекает, не особо на вкуснямки бежит..скорее-вообще не бежит:((((может весело промчаться мимо и носом не повесть:))

_________________________________________
Команды - Страница 6 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Команды - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 6 Empty18.01.12 2:37

Ир а игрушки, пишалки, свистки??? Вообще нет чего-то такого заманчивого для Юси?

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Команды - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 6 Empty18.01.12 2:45

The Family of Yukos пишет:
А вот у нас, когда его что то привлекает, не особо на вкуснямки бежит..скорее-вообще не бежит:((((может весело промчаться мимо и носом не повесть:))

Ир, а что обычно используете в качестве "вкусняшек"???
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Команды - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 6 Empty18.01.12 3:22

Ходит сиба рядом, конечно не без увлечений, на птичек белок и кошек, но в городе на поводке-четко у ноги.
Если собака сильно тянет, то лучше остановиться и дать возможность ей приглядеться к вашему поведению "МАМ, ЧТО СТАЛИ?" те привлечь внимание и сбить скорость порыва вперед. Ну и конечно можно посмотреть на ю-тубе отработку этой команды... что б "рядом "сработало" щенок должен быть голодным и заинтересованно смотреть в глаза хозяину в ожидании поощрительной вкусняшки. Те как вариант утром с миской в руке за проход "рядом" от кухни до двери или вдоль по всем периметрам квартиры- и в результате вкусный завтрак!Желательно почаще останавливаться и отрабатывать прием-при остановке хозяина собака садиться, при движении вперед- опять пристраивается к ноге. Но если у вас впереди выставка, то это лучше не делать... вообще. Я сдуру отработала такое, потом переучивала, что б при остановке в ринге собака не садилась.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Команды - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 6 Empty18.01.12 12:42

Девочки, ну обычно в кармане или докторская или печенка или палочки из рубца или на худой конец вкусняшки из Бетховена... Когда мы одни, он весело подбегает на зов, берет вкусняшку, хвалю-идем дальше.... Но если заигрался с кем то или кто то на горизонте, думаю он считает, что пожрать ещё успеет, а вот интересный объект может потеряться Команды - Страница 6 84195 Поэтому чаще НЕ подходит в такие моменты, чем подходит:((((

Элл, про пищалки не думала....спасибо, попробую...

_________________________________________
Команды - Страница 6 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Команды - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 6 Empty20.01.12 4:39

The Family of Yukos пишет:
ну обычно в кармане или докторская или печенка или палочки из рубца или на худой конец вкусняшки из Бетховена...

Ир, а не пробовала попробовать что-то, что он вообще никогда не ел?? И то, что дома никогда бы не дали?
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Команды - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 6 Empty20.01.12 14:14

Nata Hiroshi, Ох, Наташа:(((( мы ж владельцы-обалдуи(мягко говоря)....у нас же стул стоит у стола для Юкоса(стыдно, знаю) Команды - Страница 6 487440 ...мне трудно представить, ЧТО он у нас не ел....всегда что-то с рынка ему в тарелочку кладём....только красные сорта рыбы не беру ему больше, он с неё чешется..

Кстати, три дня "пробуем" совет Эллы...всем в карманы купила маленькие игрушки-пищалки....и вот что у нас получается: играем во дворе в мяч, он весело за ним бегает, вокруг нас крутится, вкусняшки получает за каждый подход, вроде никуда не дёргается....пока...пока на горизонте не увидит пса:(((( всё!!рвёт галопом!!тут мы, как идиоты, выхватываем из карманов свои пищалки и начинаем активно, как испанцы кастаньетами, жать на них, издавая писки на весь двор Команды - Страница 6 817523 Спустя минуты пёс наш летит назад, привлечённый таки нашими горяче-активными движениями-звучаниями:)))) и всё было бы супер, если бы перед этим он не пролетел туда-сюда две (пусть и дворовых), но проезжих дороги, даже не подумав притормозить Команды - Страница 6 855775
Вот и выходит, что в районе всё одно не отпустишь, в страхе за опасность дороги....а в лесу не отпустишь в страхе, что "встанет на след" и только мы его и видели:((((
Получается-большая часть времени-поводок!!!! Команды - Страница 6 895841 Печалька:(((
Кстати, гуляя в лесу, видим массу объявлений о потерянных собаках::((( даже 14-ти летние теряются, вот ведь:(((

_________________________________________
Команды - Страница 6 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Команды - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 6 Empty20.01.12 14:25

Надо взять на вооружение метод Маши, она занимаюсь фризби с Ясей использует 15-метровый трос. и тогда даже если и побежит, то явно не далеко)))))

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Команды - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 6 Empty20.01.12 14:34

Елена пишет:
она занимаюсь фризби с Ясей использует 15-метровый трос
Увы, не всегда спасает... Когда собака в рывке улетает за наглой белкой, трос как-то очень быстро заканчивается под ногой, наступить не успеваешь. Шустрые они очень.... Команды - Страница 6 84195

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Команды - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 6 Empty20.01.12 15:24

а можно закрепить

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Команды - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 6 Empty20.01.12 15:57

У нас всегда болтается на нём поводочек-лента, метров 10...но и правда, словить конец этой ленты не всегда успеваешь:(((
И ещё вот вспомнилось...мы ж больших кобелей неприемлем, они нам враги:)))а если рванет к такому "пони"???на поводке то мы его сразу "рядом" и уводим...а без поводка?? Сцепится и его съедят:((((
Ох, боюсь без поводка-только на дачном участке, обнесённом хорошим забором:(((

_________________________________________
Команды - Страница 6 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Тошика
VIP
Тошика


Женщина Сообщений : 2659
тел: +7 904 052 04 61 Нижегородская обл. Email: mirosha9309@gmail.com

Команды - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 6 Empty24.01.12 23:02

Как все знакомо. Прочитала как будто про своего разбойника. Мы тоже всегда на поводке, в лесу поводок отпускаю и он как хвост за Хиком тянется. Карманы оттапыриваются всегда от лакомства и пищалок.Иногда они действуют,иногда нет, а сегодня вообще вышел конфуз Команды - Страница 6 104129 Хик с Саяном ( хаски ) носятся с пищалками.Время уже домой, Саян послушно отдает нам нашу пищалку, а я как обычно подзываю Хика с кусочком лакомства, чтобы взять у него игрушку, он всега отдавал послушно ( изо рта я вытаскиваю все у него от бяки до косточки), что с ним случилось сегодня, непонятно, Команды - Страница 6 37271 я поймала поводок и дала команду "фу", как обычно , но пес стал упрямиться и мне пришлось вытаскивать игрушку, в это время у меня каким-то образом отстегивается поводок и Хик с пищалкой в пасти на свободе. Не буду писать каким образом я его снова поймала, вернее подманила и посадила на поводок. Стала опять "фукать", он рычит и скалится в ответ, команды не слышит,я стала выдергивать игрушку, а Хик стал меня кусать, в результате прокусил мне руку через рукавичку, я вся в крови и в шоке... Команды - Страница 6 12581 Просто не ожидала от него. Пришлось его наказать ( я шлепала его по морде до тех пор пока он не перестал кусаться, повалила его бок и прижимала пока он не обмяк).Блин, я в шоке. Правильно ли я поступила, что надо делать в такой ситуации, чтобы она не повторялась? Нам шесть месяцев, я думаю, что Хика пытается показать, что он вожак. Что делать? Команды - Страница 6 185156 Можно ли обойтись без насилия?
Вернуться к началу Перейти вниз
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Команды - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 6 Empty25.01.12 0:23

Думаю, так и есть. Ваш малыш решил попробовать захватить власть.Правильно сделали, что показали, кто хозяин. Это не должно повториться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тошика
VIP
Тошика


Женщина Сообщений : 2659
тел: +7 904 052 04 61 Нижегородская обл. Email: mirosha9309@gmail.com

Команды - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 6 Empty25.01.12 12:16

Блиин
нелля пишет:
Это не должно повториться.
Повторяется, к сожалению. Команды - Страница 6 26123 .Стала поправлять подстилку у него, а он за руки хватает. Команды - Страница 6 981168

_________________________________________
Хочу,чтобы сердце моей собаки билось вечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Команды - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 6 Empty25.01.12 12:30

Тошика, Ну может не по носу всё же...холка, попа...нос место нежное Команды - Страница 6 487440
Наш тоже слегка рыкал...но как то рассосалось само:))) правда по заднице получал иногда:))

_________________________________________
Команды - Страница 6 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Команды - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 6 Empty25.01.12 15:55

Мало ему досталось,не дошло) Накажите парня так, чтоб понял раз и навсегда, что не он в доме хозяин, а то намучаетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Команды - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 6 Empty25.01.12 19:48

нелля, жалко ж пёсика Команды - Страница 6 487440 Может наказать как то иначе, сильно не бья?

_________________________________________
Команды - Страница 6 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Тошика
VIP
Тошика


Женщина Сообщений : 2659
тел: +7 904 052 04 61 Нижегородская обл. Email: mirosha9309@gmail.com

Команды - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Команды   Команды - Страница 6 Empty26.01.12 12:18

The Family of Yukos пишет:
жалко ж пёсика Может наказать как то иначе, сильно не бья?
И мне жалко, только по другому не получается. Видать парень нам с характером достался, а таким добреньким прикидывался. Команды - Страница 6 354909. Ладно хоть на других собак не кидается, более того, он даже не защищается когда на него нападают, только уворачивается, как кошка и все молча: ни писка , ни рыка. Команды - Страница 6 37271

_________________________________________
Хочу,чтобы сердце моей собаки билось вечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Команды
Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения