Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Щенок лижет ноги

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Реи
Ветеран
Ветеран
Реи


Женщина Сообщений : 655
Москва

Щенок лижет ноги Empty
СообщениеТема: Щенок лижет ноги   Щенок лижет ноги Empty09.05.12 16:30

Реи сейчас время от времени ложится к ногам и начинает их лизать.
Это нормально? И стоит ли его останавливать и отучать от этого или само пройдет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vorlenka
Активист
Активист
Vorlenka


Женщина Сообщений : 445
МО

Щенок лижет ноги Empty
СообщениеТема: Re: Щенок лижет ноги   Щенок лижет ноги Empty10.05.12 17:04

Реи, мне кажется, это совершенно Ваше личное дело! Нравится - позволяйте, не нравится - отучайте! Кто-то не приемлет в губы целовашки, а нам вот лишний раз собаку где-нибудь призажать и поцеловаться))) Лубоффф у нас))) Хотя некоторые фукают при виде)))

_________________________________________
Щенок лижет ноги 1146848

Щенок лижет ноги 1146852
Вернуться к началу Перейти вниз
Реи
Ветеран
Ветеран
Реи


Женщина Сообщений : 655
Москва

Щенок лижет ноги Empty
СообщениеТема: Re: Щенок лижет ноги   Щенок лижет ноги Empty10.05.12 17:39

Я тоже некоторое время назад думала, что все проявления, как нам кажется ласк собак - проявление их любви хозяину, например прыжки при встрече.
Но оказалось что это не совсем так. Очень часто очень многое показатель нервозности и возбуждения - что очень мешает общению и воспитанию собаки.
Многие вещи хозяину вообще не стоит делать по отношению к собаке - так как это может привести к ее доминированию, и как следствию - непослушанию и стрессу.
Поэтому и возник вопрос такой. Я знаю, что у нас на сайте есть кинологи, с огромным опытом воспитания собак, поэтому я надеюсь на профессиональный ответ :)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Щенок лижет ноги Empty
СообщениеТема: Re: Щенок лижет ноги   Щенок лижет ноги Empty10.05.12 19:21

Реи, очень часто сложно дать какой то точный ответ на такие вопросы. Потому что собака - это живой материал и нельзя задать какой то алгоритм ее действия.Всегда будут какие то факторы, выбивающие поведение из шаблона.
У меня тоже собаки лижут руки, ноги - я им разрешаю это . Единственное, что запрещается моим собакам - это делать садки на кого то из членов семьи и как то проявлять агрессию. При том, что у меня проживают дома свои 2 взрослые суки, у меня очень часто гостят собаки Жанны. Они живут все вместе. Разделяю я их только первые 2-3 дня, чтобы адаптировались.
Все зависит от вас.
Реи пишет:
прыжки при встрече
все и всегда прыгали. Почему это нервозность? Собака прыгает безостановочно? У собаки тоже есть определенные переживания (пока научно не доказано, что у животных есть эмоции) и они их тоже выражают.
Реи пишет:
возбуждения - что очень мешает общению и воспитанию собаки
возбуждение на самом деле очень полезное качество, и очень оно способствует дрессировке.
Все мы хотим иметь собаку-сангвиника, которая быстро активизируется, но и быстро тормозится. Но таких мало. Дрессировать собаку холерика (ну чистых холериков ооочень мало, у шиб так я вообще не видела) гораздо легче и эффективнее, чем флегматика и уж тем более меланхолика.
Реи пишет:
Многие вещи хозяину вообще не стоит делать по отношению к собаке - так как это может привести к ее доминированию, и как следствию - непослушанию и стрессу.
чуть-чуть поправлю, к непослушанию приводит не доминирование и стресс, приводит - неумение установить контакт.
Поэтому еще раз повторю, нет универсальных советов, все очень индивидуально. Берите собаку, игрушку, лакомство и вперед на прогулку, игра - лучший способ установить контакт
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Реи
Ветеран
Ветеран
Реи


Женщина Сообщений : 655
Москва

Щенок лижет ноги Empty
СообщениеТема: Re: Щенок лижет ноги   Щенок лижет ноги Empty10.05.12 19:56

olesia_001

Спасибо большое за ответы :) Щенок лижет ноги 504144
Поэтому я и адресовала вопросы профессионалам.
Я понимаю, что на расстоянии сказать не возможно, но это лучше, чем ничего.
В середине 80-х, когда мне было 14 лет родители купили собаку-колли. Я занималась ее воспитанием и вырос в общем-то не плохой вполне воспитанный пес, но было много вещей,на протяжении всех 13-ти лет, мешавших жизни нам и нашей собаке, которых я понимаю можно было бы избежать, если бы можно было получать информацию так же доступно, как и сейчас. Хотя мы занимались с ним, в т.ч. и с кинологами (пес был породный). После этого у меня много лет не было собаки и вот я созрела вновь для того, что бы она появилась. Очень хочу избежать ошибок в воспитании. Поэтому и задаю вопросы :)

olesia_001 пишет:
прыгает безостановочно...

- имелось ввиду именно это - у моей подруги была болонка, так она прыгала и визжала при встрече так, что хоть уходи обратно :) - это перегиб конечно... А то что собака выражает эмоции - это несомненно - только вот должна быть граница, до которой - можно, после - нельзя... Я естественно говорила про перегибы, просто некоторы владельцы собак не понимают - где перегиб, а где норма - я только об этом....

olesia_001 пишет:
возбуждение на самом деле очень полезное качество, и очень оно способствует дрессировке


Об этом мне еще предстоит многое узнать. Спасибо :)

olesia_001 пишет:
чуть-чуть поправлю, к непослушанию приводит ...приводит - неумение установить контакт.


полностью согласна :) но умению установить контакт нужно учиться, т.к. характеры у всех разные - как у щенка, так и у хозяина. Собственно вот я как хозяйка учусь...

olesia_001 пишет:
Берите собаку, игрушку, лакомство и вперед на прогулку, игра - лучший способ установить контакт

Всемерно понимаю это. Играем пока дома, но все равно не растрачиваем в квартире всю энергию... Игрушки быстро надоедают - интересуют другие все новые вещи - которые совсем не игрушки Щенок лижет ноги 37271 Щенок лижет ноги 104129
Ждем с нетерпением момента, когда сможем гулять, еще неделя до прививки осталось, потом еще потерпеть после и будет нам счастье...


Последний раз редактировалось: Реи (10.05.12 20:04), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина Л.
Активист
Активист
Марина Л.


Женщина Сообщений : 443
Москва

Щенок лижет ноги Empty
СообщениеТема: Re: Щенок лижет ноги   Щенок лижет ноги Empty10.05.12 20:00

А может, соли не хватает? Щенок лижет ноги 487440

_________________________________________
"Восток - дело тонкое!" (с) товарищ Сухов
Вернуться к началу Перейти вниз
Vorlenka
Активист
Активист
Vorlenka


Женщина Сообщений : 445
МО

Щенок лижет ноги Empty
СообщениеТема: Re: Щенок лижет ноги   Щенок лижет ноги Empty10.05.12 20:14

olesia_001 пишет:
Единственное, что запрещается моим собакам - это делать садки на кого то из членов семьи и как то проявлять агрессию.
Вот и у нас точно такое же табу! Щенок лижет ноги 744206
Вот поэтому (если есть хоть малейшие ограничения) он и понимает КТО в доме хозяин...явно не он! Щенок лижет ноги 203518

_________________________________________
Щенок лижет ноги 1146848

Щенок лижет ноги 1146852
Вернуться к началу Перейти вниз
kisamiu
Ветеран
Ветеран
kisamiu


Женщина Сообщений : 617
Санкт-Петербург (В.О.)

Щенок лижет ноги Empty
СообщениеТема: Re: Щенок лижет ноги   Щенок лижет ноги Empty21.04.15 20:36


У родителей моего мужа живут собаки, и они всегда бурно реагируют на возвращение хозяев: прыгают, лают ультразвуком (невыносимо громко), царапают лапами и всячески выражают свою радость от встречи. Мне кажется, они таким образом действительно спускают напряжение, но это нисколько не помогает мне спокойно переносить эти истерики.

Мне кажется очень важным приучить собаку спокойно приветствовать хозяина, а нервы переносить на собачьи игрушки, погрызушки, а также как следует двигаться на прогулках.

_________________________________________
Заходите на страничку Пончика, шибёнка из Петербурга!
Ищем жильё в Кёльне Щенок лижет ноги 534515
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Щенок лижет ноги
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Щенок грызёт руки и ноги
» Шиба лижет лапы
» Сиба ину лижет заднюю часть тела.
» Щенок грызли. Как бороться?
» Кидается на ноги и рычит, 2 месяца

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения