Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Дрессировочные площадки

Перейти вниз 
+12
AleksandraFt
МарияВ
The Family of Yukos
Olga S
Света
mesrswife
olesia_001
Pushkan
NNN
Nat04ka
Тори
philiphardcorov
Участников: 16
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран
philiphardcorov


Мужчина Сообщений : 660
Moscow

Дрессировочные площадки Empty
СообщениеТема: Дрессировочные площадки   Дрессировочные площадки Empty08.04.12 20:18

Не знал, куда воткнуть тему, надеюсь не ошибся. Предлагаю рассказывать в этой теме о дрессировочных площадках, хэндлинг-залах и т.д. Интересно знать, кто чем занимается со своими шибасами.
Начну с нас. Мы ходим заниматьмя ОКД + слегка ринговая подготовка в учебно-дрессировочный центр Зеленые горы. Занимаемся индивидуально, есть некоторые успехи. Туда, кроме нас, ходит еще один шибас, рыжий кобелек, только мы никак не можем встретиться. Вот ссылка на сайт, если кому интересно http://zelenye-gory.narod.ru Люди, которые работают там настоящие профессионалы.
P.S. на этом сайте висят старые фотографии, скоро и фото, и сам сайт будут обновлены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Дрессировочные площадки Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировочные площадки   Дрессировочные площадки Empty09.04.12 18:41

Ну, про нашу родную площадку грех не рассказать.
Мы занимаемся на "НОРДОГС" на ул. Нарвская, на севере Москвы, недалеко от Головинских прудов. Сайт площадки www.nordogs.ru.
Несмотря на то, что от нас она достаточно далеко (мы пешком идем 3,5 км, примерно 45-50 минут в одну сторону), мы стараемся не пропускать ни одного воскресенья. Для меня самый главный плюс этой площадки - это то, что она огорожена со всех сторон, и я могу без лишних переживаний отпускать собак в свободный полет. Площадка большая, примерно 20*25 м, хорошо оборудована, на ней есть все снаряды, включенные в программу испытаний, а на занятия по аджилити дополнительно устанавливаются барьеры, туннель и другие специальные снаряды. Все они в прекрасном состоянии, площадка поддерживается силами инструкторов в чистоте и порядке.
Мы ходим по воскресеньям в 10 часов утра, в это время на площадке занимаются 3-4 группы - УГС (управляемая городская собака), ОКД (общий курс дрессировки), ВД (воспитательная дрессировка) для щенков, спортивная группа. К каждой собаке здесь применяется свой подход, например, моих никто не пытается дрессировать механикой, она на них работает неэффективно (Олеся, на кидай помидоры!) В одной группе могут заниматься лабры, овчарки, метисы всех размеров и сибы Дрессировочные площадки 354909 Есть еще группа мини-ОКД для собак мелких пород, но сибы же - они те же овчарки, только размером чуток поменьше, причем, они об этом и не догадываются, куда же их к йоркам или джек-расселам.
Тори и Ойка уже старожилы, они при необходимости объясняют новичкам правила поведения. Не могу сказать, что у меня идеально дрессированные и послушные собаки, но такие занятия очень сближают нас и , я надеюсь, все-таки идут на пользу и мне, и собакам.
Перед Новым Годом на площадке прошел праздник Нордогс Star 2011, в котором и мы с Ойкой приняли участие. Ойка показала прекрасные результаты в конкурсе на выдержку, проиграв только служебным овчаркам и доберманам, и очень хорошо прошла фаст-трек, может быть, не очень "фаст", но безошибочно и аккуратно. Тори был в качестве зрителя и группы поддержки. Вот немного фото с этого мероприятия:

_________________________________________
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nat04ka
VIP
Nat04ka


Женщина Сообщений : 1085
Moscow 8(926)4121340 nat04kak81@yandex.ru

Дрессировочные площадки Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировочные площадки   Дрессировочные площадки Empty08.06.12 21:54

Думаю, настало время написать и про нашу площадку. Посещаем мы её уже 4 месяца. За это время я поняла, что не ошиблась с выбором. Поначалу мы занимались в группе. Освоив азы армейской муштры и научившись шагать строем, ребёнку стало скучно в группе и теперь мы всё чаще и чаще берём индивидуальные занятия. Соответственно занятие выстраивается индивидуально под нас, чтобы ребёнок-шибёнок активно работал и не скучал.

Негосударственное образовательное учреждение “Спортивная детско-юношеская кинологическая школа Чиндогу“ сайт : chindogu.ru

Школа не только детско-юношеская, там успешно занимаются и взрослые дяди и тёти со своими любимцами. Инвентарь площадки оставляет желать лучшего, но инструкторы прекрасные люди, знающие и любящие свою работу. В процессе дрессировки акцент делаеться на вкусняшках, игрушках и голосе (спокойном), механика и жёсткое физическое воздействие не приветствуется(запрещается).

На сайте школы указано что, школа предлагает следующие программы:
- воспитательная дрессировка, --- есть +
- ОКД (общий курс дрессировки) --- есть +
- ЗКС (защитно-караульная служба) --- нет -
- УГС – управляемая городская собака --- есть +
- трюковая дрессировка --- есть +
- фристайл – танцы с собаками --- есть + (воспитанники спорт группы успешно выступают на открытых чемпионатах России и Мира)
- аджилити - преодоление препятствий --- нет – (точнее я ни разу не видела снарядов и соответственно собак которые занимались бы прохождением препятствий )
- МИНИ-ОКД – общий курс дрессировки для мелких пород собак (до 42 см. в холке) --- есть + (в действительности группа не делиться на мини и макси, занимаемся все вместе)
- выставочный тренинг --- нет – (просто могут рекомендовать хендлера)

Данная площадка прекрасно подойдёт для социализации четвероногого друга, если хозяева упустили этот момент. ОКД тут тоже можно прекрасно освоить, было бы желание. Ну а про трюковую дрессуру и фристайл, даже говорить не стоит – это надо просто хоть раз увидеть =).
А потом долгие годы трудиться и трудится, чтоб исполнить что-то похожее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://khanagata-umari.com/
NNN
VIP
NNN


Женщина Сообщений : 1897
Москва

Дрессировочные площадки Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировочные площадки   Дрессировочные площадки Empty26.06.12 19:55

А мы в Сокольниках занимаемся. Там есть все: и ОКД и ЗКС, УГС, аджилити и еще много всего:-) Можно заниматься как группами так и индивидуально. Мы занимались индивидуально ОКД, а потом в группе сдавали экзамен. Сдали на отлично, тренер хороший:-) Цены лояльные. Ходим по воскресеньям. Очень там нравится!

_________________________________________
Дрессировочные площадки 749786
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushkan
Постоянный участник
Постоянный участник
Pushkan


Женщина Сообщений : 120
Москва

Дрессировочные площадки Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировочные площадки   Дрессировочные площадки Empty22.04.13 16:21

А кто-нибудь в вао занимается? Кусково, терлецкий парк, измайлово...?
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Дрессировочные площадки Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировочные площадки   Дрессировочные площадки Empty22.04.13 16:53

у вас есть 3 хорошие площадки, мы бывали на соревнованиях на двух, в измайлово и на щелковской
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Pushkan
Постоянный участник
Постоянный участник
Pushkan


Женщина Сообщений : 120
Москва

Дрессировочные площадки Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировочные площадки   Дрессировочные площадки Empty22.04.13 19:33

olesia_001, щелковская далеко. А в измайлово в парке? Название не помните? :) не гуглится измайлово у меня.
В кусково мы были в субьрту на занятии, но там послушание и защита. А куда нам защита:(... Не хочется агрессию вырабатывать(.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushkan
Постоянный участник
Постоянный участник
Pushkan


Женщина Сообщений : 120
Москва

Дрессировочные площадки Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировочные площадки   Дрессировочные площадки Empty22.04.13 20:10

olesia_001, все, вроде нашла, "ученый пес")
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Дрессировочные площадки Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировочные площадки   Дрессировочные площадки Empty22.04.13 20:27

Pushkan, ага, именно ученый пес.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
mesrswife
Активист
Активист
mesrswife


Женщина Сообщений : 260
Москва

Дрессировочные площадки Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировочные площадки   Дрессировочные площадки Empty22.04.13 21:25

А мы занимаемся в кинологическом центре "Ясенево". В группе для щенков. Очень довольны и тренером и центром. Правда пропустили уже 2 занятия(( эх будем отставать от всех((

Но ничего наверстаем. Собаке вроде нравится)) Много отвлекаемся конечно, но это и не удивительно, маленькие мы еще и озорные))

_________________________________________
Дрессировочные площадки 920996
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Дрессировочные площадки Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировочные площадки   Дрессировочные площадки Empty23.04.13 22:50

Есть потрясающий дрессировщик Сергей Мержан.
Кто к нему ездил, говорят что это наш российский Цезарь Милано. Работает с шибами. Его дрессировочный центр находится по киевскому шоссе, рядом с Москвой. Так же у него есть гостиница для собак.
У него занимаются два щенка от моего Оши. Результаты по послушке потрясающий. Наш сосед шибенок 4 месяца, то же стал туда ходить, владельцы в восторге.
Вот координаты.

http://www.mirdog.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushkan
Постоянный участник
Постоянный участник
Pushkan


Женщина Сообщений : 120
Москва

Дрессировочные площадки Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировочные площадки   Дрессировочные площадки Empty24.04.13 4:13

Света, они именно ходят на групповы занятия? Просто я очитала еще что можно курс взять и так понимаю ему собаку отдаешь....
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga S
Новичок
Новичок
Olga S


Женщина Сообщений : 63
Mocква

Дрессировочные площадки Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировочные площадки   Дрессировочные площадки Empty24.04.13 19:07

Добрый день! Я новичок. Светин соседский шибеныш - это мой Кайка (4месяца). Мы ходим в школу к Сереже уже месяц. Вариантов масса:
1. Вы оставляете собаку ему на месяц (полный курс ОКД) если не чувствуете в себе сил справиться. В этом случае 2 недели собака проходит адаптацию и приезжать к нему нельзя. Через 2 недели начинаются занятия с хозяином. Если Вы располагаете временем, то хоть каждый день.
2. Вы приезжаете к нему на занятия. Получаете домашнее задание и его выполняете. На следующий раз показываете, что сумели выучить и идете дальше. Если дома не заниматься вариант № 2 не для Вас.
Кроме того, уезжая в отпуск/командировку собаку можно ему оставить для коррекции поведения/ОКД/соцализации с собаками и т.д.
Единственное, что не удобно у Сергея - это то, что добираться только на авто. Общественный транспорт отсутствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga S
Новичок
Новичок
Olga S


Женщина Сообщений : 63
Mocква

Дрессировочные площадки Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировочные площадки   Дрессировочные площадки Empty24.04.13 19:08

Занятия индивидуальные, бывает, что присутствует еще 1-2 собаки, но это и лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Дрессировочные площадки Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировочные площадки   Дрессировочные площадки Empty24.04.13 19:58

Olga S, Оля, привет!!! Рада, что ты к присоединилась к нашему форуму!!! Пожалуйста рассказывай поподробнее о занятиях. Многим, начинающим шибоводам это может пригодится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga S
Новичок
Новичок
Olga S


Женщина Сообщений : 63
Mocква

Дрессировочные площадки Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировочные площадки   Дрессировочные площадки Empty24.04.13 20:42

Света, привет, спасибо. Да вот, все никак не могла зарегистрироваться, хотя почитывала))). Я могу передать здесь только слова нашего инструктора: если Вы хотите добиться послушания от своей собаки, то сначала добейтесь ее уважения. "Собака Вас любит" НЕ РАВНО "Собака Вас уважает". Если собака уважает хозяина - она его слушается.
Еще он запрещает бить собаку, вообще никак. Ни на одну из собак, которые находятся в центре он не поднимает руку. А там и биггли и кане-корсо и стаффорды, шибы и т.д.. Кому-то странно, а я видела результат. Собаку безусловно наказывать надо, но одергиванием за шкирку, либо пресс к земле, так как это делается в стае. Вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Дрессировочные площадки Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировочные площадки   Дрессировочные площадки Empty24.04.13 23:28

Olga S,как интересно..а где эта площадка? Свет, рядом с тобой?
Рассказывайте подробнее, можно нам и фоточек показать))) мы фоточки любим)))
Это здорово, когда инструктор говорит про уважение, а не про подчинение)))
Хвалитесь еще инструктором!!!!!

_________________________________________
Дрессировочные площадки 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Дрессировочные площадки Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировочные площадки   Дрессировочные площадки Empty24.04.13 23:39

The Family of Yukos, Ира, это не совсем со мной рядом, но на машине не так далеко.
Я сама не была у этого дрессировщика. Узнала о нем от владельцев Ошиного сыночка. Мальчишка оказался с характером и лихо качал права дома и на улице. Владельцы нашли этого дрессировщика и занимались у него. В итоге потрясающая послушка. И до сих пор, они периодически ездят и занимаются. Теперь там занимается еще один Ошкин ребенок.
И Оле (Olga S) с Каем я порекомендовала обратиться к этому дрессировщику. Вот Оля нам и будет все подробно рассказывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushkan
Постоянный участник
Постоянный участник
Pushkan


Женщина Сообщений : 120
Москва

Дрессировочные площадки Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировочные площадки   Дрессировочные площадки Empty25.04.13 0:54

Olga S, вы по второму варианту занимаетесь? От какого метро на машине добираться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga S
Новичок
Новичок
Olga S


Женщина Сообщений : 63
Mocква

Дрессировочные площадки Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировочные площадки   Дрессировочные площадки Empty25.04.13 3:01

На машине по 2 м маршрутам:
1 - киевское шоссе
2- калужское шоссе
Ориентир - хованское кладбище
По Киевке лучше тк пробок меньше.
Мы занимаемся по второму варианту. Но у меня это не первая собака, поэтому ОКД знакомо.
Наша проблема - общение с собаками. Пытается сразу всех загнобить и стать королем.
И вот с этим Сергей нам очень помогает. Корректирует поведение, выводит на площадку собак и контролирует их. Кого-то наказать, кого-то похвалить. Прошлый раз мы дружили с догом и биглем, а до этого со стаффордом. Конкретно для нас это очень полезно. Щенок начал понимать как надо себя вести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushkan
Постоянный участник
Постоянный участник
Pushkan


Женщина Сообщений : 120
Москва

Дрессировочные площадки Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировочные площадки   Дрессировочные площадки Empty25.04.13 4:14

Olga S, от нас очень далеко(
Как жаль как жаль. Человек и на сибах уже руку набил:) судя по вашим комментариям)....
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga S
Новичок
Новичок
Olga S


Женщина Сообщений : 63
Mocква

Дрессировочные площадки Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировочные площадки   Дрессировочные площадки Empty25.04.13 13:30

Ничего, можно на время отпуска оставлять ему собаку. Только польза будет. Мы решили, что только Сергею будем Кая оставлять при отъезде, никаких бабушек))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga S
Новичок
Новичок
Olga S


Женщина Сообщений : 63
Mocква

Дрессировочные площадки Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировочные площадки   Дрессировочные площадки Empty25.04.13 13:31

Ничего, можно на время отпуска оставлять ему собаку. Только польза будет. Мы решили, что только Сергею будем Кая оставлять при отъезде, никаких бабушек))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushkan
Постоянный участник
Постоянный участник
Pushkan


Женщина Сообщений : 120
Москва

Дрессировочные площадки Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировочные площадки   Дрессировочные площадки Empty25.04.13 14:27

Olga S, с пользой)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushkan
Постоянный участник
Постоянный участник
Pushkan


Женщина Сообщений : 120
Москва

Дрессировочные площадки Empty
СообщениеТема: Re: Дрессировочные площадки   Дрессировочные площадки Empty27.04.13 15:20

Может немножко не сюда, но сейчас по телеканалу Домашний идет хорошая передача про дрессировку и коррекцию поведения собак "Собака в доме".
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дрессировочные площадки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения